Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Оффтопная по конкурсу "Уроки истории"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#41 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:57

Розовый Ганс, сам забанить хотел, а теперь радый кабута? %)

Все. Сегодня я раньше спать.
Всем спокойной. :) Столько за компьютером нельзя находиться.

и слишком счастливый вечер :люблю:

Прикрепленные изображения

  • 1005555_476437615772655_2046886847_n.jpg


#42 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 00:22

Розовый Ганс, сам забанить хотел, а теперь радый кабута?

Хотел забанить — это был сиюминутный модераторский рефлекс, судорога справедливости!

#43 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 00:41

я не могу участвовать в конкурсе, в который допускаются профашистские рассказы

Разницы между фашизмом и нацизмом не знаете. Плохо, очень плохо. Учите матчасть.

Данный рассказ я считаю профашистским

Ваш аватар я считаю призывающим к расовым погромам. Не хочу объяснять причины тем, кто этого не видит.

Все мои рассказы (включая внеконкурсный) должны быть удалены, организаторы не должны их использовать в дальнейшем, в том числе не публиковать в сборнике конкурса или где-либо еще

Щас пойду издам под своим именем и заработаю тыщумиллион денег.
Вообще-то, война есть война, на войне НЕТ героев. Вообще. Советские солдаты тоже творили зверства, так что ж теперь, поголовно называть их зверями? Гнобить? Почитайте http://ru.wikipedia....%B9%D0%BD%D1%8B
Это часом не вы писали? http://natura-andrey....com/77283.html :P По истеричности - один в один. Будьте спокойнее. Нацистов уже нет. Война кончилась давным-давно. Все уже умерли. А если я про смелых викингов напишу, тоже будете исходить на говно, что я героизирую зверей, которые на Русь-матушку нападали?

Сообщение отредактировал Михас: 24 Июнь 2013 - 01:00


#44 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 00:52

Это продуманное решение, а не взбрык под воздействием эмоций.

Изображение

#45 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 03:43

Новизна. А вот здесь получился прокол. Если бы мне вчера не дали ссылку на очерк, выполненный советским историкам (в полезных материалах есть этот рассказ), то я до сих пор считала бы данный рассказ оригинальным и не придала бы значения слову "пересказ", неоднократно упомянутым консультантами и читателями. Это сразу в минус.
Текст сразу стал казаться простым рефератом, разбавленным иллюстрациями. Сравните тот текст и этот документ, - и все сразу станет понятным.

Это обидное заявление. Вашу статью я не читала, читала биографию Удета, написанную им самим, читала воспоминания его сослуживцев и даже сослуживцев Роя Брауна (пилота, который сбил самолёт Рихтгофена). По датам выискивала информацию в книге "Jasta War Chronology" - автор Норман Франкс.
Вы говорите, что если кто-то написал уже статью про Иосифа Сталина, значит, все сопутствующие материалы - базируются на этой статье?
Посмотрите в гугле, сколько всего про Удета.
Вас не затруднит подсказать мне дату написания вашей статьи?

#46 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:12

Это часом не вы писали? http://natura-andrey....com/77283.html :P По истеричности - один в один. Будьте спокойнее. Нацистов уже нет. Война кончилась давным-давно. Все уже умерли. А если я про смелых викингов напишу, тоже будете исходить на говно, что я героизирую зверей, которые на Русь-матушку нападали?

Попозжа отпишусь: некогда. Перегнул палку, очевидно же.

#47 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:38

Вообще-то, война есть война, на войне НЕТ героев.

, зачем же спонсируете подобные конкурсы?;)

здесь нет ни одного миротворческого текста, к сожалению..

#48 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:05

, зачем же спонсируете подобные конкурсы? ;)

Во-первых мне деньги девать некуда, вот-с, сорю-с.
Во-вторых я таким образом поддерживаю фашизм.
В-третьих я люблю гуро.

здесь нет ни одного миротворческого текста, к сожалению..

Я не за мир. Война это не героизм, но это весело. Мне дед рассказывыал - все эти парады, панцеры, факельные шествия, ночные погромы... сказка, а не жизнь. Хорошо, что есть такой фашистский форум как этот, где все во главе с фрау Антиматен поддерживают фашизм, здесь можно такое писать, не боясь что набигут антифашисты и пригрозят хакерской атакой. Кстати, нужно обсудить грядущую хакерскую атаку - бекапнуть форум, а лучше сменить движок на менее дырявый.
Зиг-зиг ура!

#49 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 18:57

Зиг-зиг ура!

"Зиг-заг" лучше звучит.

#50 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2013 - 19:08

"Зиг-заг" лучше звучит.

Нельзя так говорить, Гитляр накажет. И не надо говорить, что он умер, он просто улетел домой. Он улетел, но обещал вернуться на красном Haunebu с Wunderwaffe.

#51 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:14

нифигассе, что тут происходит... дела... ИМХО, зря не сняли рассказ. ну да ладно - решать не мне, а модерам. я б снял. очень беспокоит меня некое "оправдание", в последнее время, той стороны. соглашусь с тем, что реакция Имперца и ВВГ была слишком эмоциональна, но она вполне объяснима в свете того, что та сторона с нами сделала... и я с ними во многом согласен. лично меня рассказы о фашистах или национал-социалистах, если честно, мягко говоря коробят. но, повторюсь, это лично мое мнение. м-да... кстати, согласитесь, что все вполне укладывается в окончание Статуса изгоя ) а еще говорят, что неправдоподобно ))))

#52 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:57

Justa D, если бы действовала по женски, возможно, все было бы в ритме "хочу".
Обе стороны поступили некрасиво. Поэтому в злополучную тему я больше не пойду, пока не.

Очень жаль, что вообще форум проспал это событие. Я уже Светлане в личку писала, и тут повторюсь, если бы для себя хотела что-то сделать, тупо читала бы чужие рассказы и разговоры разговаривала на других форумах.

Так что, кто успел что-то поймать, тот молодец. Я, если успею до 2-го, то подведу итоги тренинговой части (обещалась на кубикусе поучаствовать, неудобно уже отказываться).

Один вывод можно озвучить точно: наши боятся писать на военные тему, не потому что им "проще руку отгрызть, чем писать о том, участником чего не был", и не потому что фантазии не хватает - а просто лень работать, возиться с материалами, которые "скушные".
Объявлений и рекламы было более чем достаточно, только что в "Вечернем Бишкеке" презентации не было.

И я считаю, автор, который не жаждет нового, попробовать себя в новом, просто обречен на угасание сюжетов и забвение. Попробуй сделать из говна конфетку - страшно.

Фиг с такими.

#53 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:07

И я считаю, автор, который не жаждет нового, попробовать себя в новом, просто обречен на угасание сюжетов и забвение. Попробуй сделать из говна конфетку - страшно. Фиг с такими.

Зачем же так категорично?

Один вывод можно озвучить точно: наши боятся писать на военные тему, не потому что им "проще руку отгрызть, чем писать о том, участником чего не был", и не потому что фантазии не хватает - а просто лень работать, возиться с материалами, которые "скушные".

Материалы отнюдь не "скушные".

#54 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:18

И я считаю, автор, который не жаждет нового, попробовать себя в новом, просто обречен на угасание сюжетов и забвение.

Совершенно верно. Так называемая «военная проза» — мертвый жанр, увы. Пробовать себя в нем, это как делать искусственное дыхание трупу, нмв.

Сообщение отредактировал Розовый Ганс: 25 Июнь 2013 - 17:20


#55 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:03

Совершенно верно. Так называемая «военная проза» — мертвый жанр, увы. Пробовать себя в нем, это как делать искусственное дыхание трупу, нмв.

Некрофилия - это по-нашему. %)

Ну а меня азарт разбирает. Писать изначально на интересные темы и "живой" жанр - каждый может. А ты реинкарнируй - вот где высший пилотаж. ))

#56 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:03

Интересно, что бы сделали с таким котом товарищи с воинствующим вирусом?
Или иногда кот - просто кот? :D

Прикрепленные изображения

  • 1016678_478015325614884_2097027633_n.jpg


#57 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:04

Писать изначально на интересные темы и "живой" жанр - каждый может.

К сожалению, наоборот.

#58 Ninlysa

Ninlysa
  • Художники
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:17

Ой, я оказывается много чего пропустила. Многое неясно, попытаюсь сама разобраться в этом сыр-боре. Конечно жаль, что ВВГ и Имперец удалили свои рассказы. Но видно у людей уже сложились определенные жизненные позиции и тут уж ничего не поделать. Как говорится - нашла коса на камень.

#59 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:19

Как говорится - нашла коса на камень.

Оно самое и произошло...

#60 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:13

Всё это очень интересно, но не мог бы мне кто-нибудь объяснить: что здесь происходит? Авторам уже голосовать ни за кого не нужно? О_О




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg