Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Оффтопная по конкурсу "Уроки истории"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#81 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 23:37

Предварительно посчитала. Остается полчаса, Фаннни хотела еще проголосовать, но у неё технические проблемы. Если не успеет, то...

В общем, жду полуночи. А результат несколько неожиданный (для меня точно). Примерно так я себя сейчас чувствую:
bbbfb548535860554677887695a.jpg

Не, не так.

Прикрепленные изображения

  • platinumwall.ru_201002082024091018.jpg


#82 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 23:38

Судьба есть судьба))))))))))

#83 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 23:39

Нравятся мне неко-чаны. Мимика у них потрясающая ^^

#84 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 23:41

Хотела тоже посчитать. Но стало лень.

#85 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 23:49

Хотела тоже посчитать. Но стало лень.

Десятичных много.

Ждем Фаннни. Успевает.

#86 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 00:09

Судьба есть судьба))))))))))

Учитывая выражение лица морды кота, чё-то мне все это не нравится :)

#87 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 00:35

fotka, эсличо, я оценок не ставила, и не подгоняла. %)

Сейчас уже будет итог. Все оценки собрала воедино: надеюсь, понятно, что где и почем.))

#88 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 01:11

Псё, я - спать. Завтра, вернее, уже сегодня, сложный день.

В течение недели определимся с доставками и так далее. Неделю на расскачку мне теперь - завершили раньше срока.

С меня - обзор конкурса. Честно - я удивлялась весь конк.))) Будет что сказать.

Жаль "Гришку", но оценки говорят сами за себя - не судьба, видно.))

Болела субъективно за эти две работы, "Гришку" - и "Переправу", которая, к слову, содержала в себе больше художественно-литературных элементов, чем любой другой рассказ.

Главный вывод - как, оказывается, сложно в военной прозе скатиться в публицистику. Сложно, невероятно сложно писать о войне.

Спасибо за удивительное мероприятие. Внезапно подумалось, как хорошо, что работ было не 50 или 80. С большим количеством выводы делать сложнее потому что. А так - каждый автор был особенным. Неторопясь можно было сравнивать.

Почти мини-обзор получился.

Приятных всем снов и мыслей) Середина лета порадовала.)

Прикрепленные изображения

  • стол.jpeg


#89 Loki

Loki
  • Amigos
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 20:03

"Гришка" в художественном плане работа сложная, ведь это литературно обработанные мемуары. А таким сложным работам всегда на конкурсах труднее.

#90 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 20:44

Болела субъективно за эти две работы, "Гришку" - и "Переправу", которая, к слову, содержала в себе больше художественно-литературных элементов, чем любой другой рассказ.

Не люблю вот такие постфактумные сообщения, типа: "я болел за это, а победило, блин, вот это". И уже который раз. Нехорошо, Антимат-сан. Ура победителям, ура участникам. Каждый, полагаю, вынес для себя урок из этого конкурса.

Сообщение отредактировал Лестада: 16 Июль 2013 - 20:45


#91 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 21:06

Лестада, может быть. В процессе молчала, чтобы не подлить субъективности.

Мне было интересно наблюдать, это что-то вроде проверки интуиции. Так что ничего оскорбительного, всегда делаешь ставку на какие-то рассказы и наблюдаешь, как они "идут" к финалу.

По поводу всех работ, я в общем обзоре все поясню, хотя, в прочем, уже говорила, что каждая работа подала оригинальную пищу для мыслей. Выводов слишком много, чтобы все так сразу вывалить нагора.

#92 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 21:49

Наверно, и мне надо высказаться...
Все мы в той или иной мере субъективны, никуда не денешься... Была уверена, что победит один из рассказов Локи: мне больше нравился "Последний из могикан (более художественный рассказ), но и в "Переправе" тоже чувствуется и мастерство, и умение нарисовать картинку, и изобразить героя живым, настоящим...
Сама тема конкурса невольно предполагала некоторую пафосность, плакатность и обобщенность - что делать, времени слишком много прошло с тех пор, потому и победил из двух представленных более слабый (в художественном плане) рассказ...
И все же победа не случайна: секрет в искренности и умении автора достаточно профессионально сказать все, что хотел сказать. И рассчитывать свои силы...
Сейчас многие готовы простить чудовищные огрехи за, как им кажется, оригинальный стиль или оригинальную идею. (В скобках замечу, оригинальность зачастую является таковой лишь в воображении самого автора, критика или неискушенного читателя). Но даже если и так. Побеждать должен, в первую очередь, тот, кто достиг определенного уровня мастерства. И тот, кто не поленился не только написать, но и поработать над текстом: редакторская работа - вторая по значимости составляющая работы писателя!
Мне очень приятно, что здесь и на других форумах это вольно или невольно понимают, хотя... статистика - дама сухая и до жути объектиная: вроде большинство несет совсем в другую сторону, а откуда что берется!)"Цифирки" сложились так, как надо)) Сама не раз с этим сталкивалась и поражалась)
Еще раз - с заслуженной победой, Локи! :)

Сообщение отредактировал fotka: 17 Июль 2013 - 00:07


#93 Loki

Loki
  • Amigos
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:33

fotka, спасибо.
fotka

#94 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 19:16

Пойду пИсать стеб. Че, слово дала умная. :lol:
Будет сегодня, но позже. B)

#95 Ninlysa

Ninlysa
  • Художники
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 21:29

Пойду пИсать стеб. Че, слово дала умная. :lol:

К слову о стебе.
Хорошая вещь, если хочешь просто оттянуться и получить удовольствие от игры слов, фраз, намеков и недоговоренностей. Главное - не съехать в пошлятину, грань уж больно тонка. О, эпатаж интеллектуалов это - то еще искусство. Вот только не везде стеб к месту, а в некоторых случаях просто недопустим и вовсе не потому что нельзя...

#96 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 21:40

Эх, весело у вас!


Пойду пИсать стеб. Че, слово дала умная. :lol:
Будет сегодня, но позже. B)

Атлична! Ждем с нетерпением!

#97 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 18:17

Конкурс-тренинг закончен. Оффтопная переезжает в архив.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg