Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Истории вокруг историй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 19:03

Ну и вопросик :blink: Вот щас кого-нибудь забуду! Может, всю жизнь мечтала, а щас не вспомнились... Если потом вспомню - допишу, доредактирую, ладно?
Леонид Соловьев - автор романов " Возмутитель спокойствия" и "Очарованный принц" (про Ходжу Насреддина, если кто не сразу врубился)))
Роберт Льюис Стивенсон - "Остров сокровищ" и пр.
Лев Куклин - знаменитый поэт-песенник советской поры, вообще поэт с большой буквы, писатель, потрясающе остроумный, талантливый и просто очень веселый человек
Алексей Константинович Толстой - "Князь Серебряный", стихи, рассказы про вампиров...
Федор Иванович Тютчев - поэт...
О, еще Марк Твен - шестой уже! Вошла во вкус))))

#22 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 19:21

Сплошь писатели всякие!
___________

Вопрос №5

Ну хорошо, тот же вопрос, но категорию писателей исключаем.) Пять (минимум) знаменитых не писателей, с кем хотелось бы поговорить?

#23 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 19:33

Сплошь писатели всякие!

А о чем с другими говорить? :o Ладно, надо так надо - сосредоточилась вся...
Рональд Рэйган - все-таки актер, не только политик, есть о чем поговорить)
Эррол Флин - американский актер))
Кэри Гранд - американский актер)))
Альфред Хичкок - режиссер))))
Неизвестная мне первая феминистка, из-за которой я, простая блондинка-писательница, воспитанная в СССР, должна претоворяться умной, пыжаться и вспоминать физиков, математиков, политиков, экономистов, с которыми я, якобы хотела обсудить мировые проблемы, - вместо того, чтоб спокойно стоять у плиты и няньчить детей... Я б уж ей все высказала :lol:

Сообщение отредактировал fotka: 18 Март 2013 - 19:52


#24 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 19:43

Во, вспомнила: с Джордано Бруно, пожалуй, бы поговорила... С Генрихом VIII тоже... с Пифагором - если бы он стал меня слушать... с Экклезиастом... с Фрейдом - обязательно)

Сообщение отредактировал fotka: 18 Март 2013 - 19:51


#25 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 19:57

Вопрос №6

Предположите, почему большинство лауреатов Нобелевской премии — евреи по национальности? %)

#26 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 20:04

Сложно. С одной стороны, евреи - умные и практичные люди, не отнимешь. С другой стороны, самые умные - это математики, но вот математики как раз и не могут получить Нобелевку... Запуталась. Короче, евреи, будучи самыми практичными и предприимчивыми людьми, умеют вовремя обо***рать свою (временную - не настоящую) родину без ущерба для патриотизма и получить желаемое :rolleyes:
P.S. Литераторов в основном имела в виду - ученых очень уважаю...

Сообщение отредактировал fotka: 19 Март 2013 - 00:57


#27 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 20:16

Разрешите пройти, мне только спросить! Фигассе разогнались О_О Не торопитесь, дайте помучить подольше человека. 8%)

Вопрос № 7
fotka,
по Интернет общению у меня только самые положительные впечатления о юзере с фото аватаром. А есть ли противоположная личность, какая она? )

#28 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 20:24

Разрешите пройти, мне только спросить! Фигассе разогнались Не торопитесь, дайте помучить подольше человека.

А я мазохистка! :P Что-то еще надо добавить? -_- Шутка))
Банальный ответ: обратная сторона скрыта в своей полной противоположности... эх, пока писала, уже опять стала белой и пушистой :( Человек настроения я, Antimat: скажу, а потом жалко до слез кого-то или чего-то... люблю-ненавижу-люблю...
Изображение
Но бываю страшно вредной... некоторое время :шпион:

#29 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 20:33

fotka, ладно-ладно, сейчас выведем на чистую воду. :P

Вопрос № 8 (если Ганс не опередит сейчас)
(Ответ на него очень значим, да)

Что больше всего ненавидишь в людях /презираешь/ раздражает?

#30 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 20:37

Не презрение, не ненависть, не раздражение, нет - скорее, сожаление! Неумение ценить любовь, неумение идти до конца, непонимание, что все остальное... прирастет... Ну, и так, по мелочи, типа, семечки, манию величия)))

Сообщение отредактировал fotka: 18 Март 2013 - 20:50


#31 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:13

fotka, говорят, что человек не любит в других, то отрицает в себе.)

Вопрос № 9
О чём ты не умеешь писать, не можешь или никогда не будешь?

#32 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:18

Убить своего героя... попыталась "похоронить" одного (именно попыталась - все равно выжил!) - заболела сама, еле-еле дописала к сроку роман, потому что попутно потеряла то, что называется "расписалась" на несколько лет... Пока не могу...

#33 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:22

Вопрос №10

Хочу спросить: Санкт-Петербург, ваш город, он кто или что? Вот что это за сущность такая, может он музей, или может он мужчина, или еще кто или что? В общем, прошу философскую метафору о Петербурге, только лично вашу, наверняка ведь что-то думали об этом, или даже писали. Можно коротко ответить, а можно и подлиннее.

#34 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:32

Летний Невский проспект.. Раскаленный от жары, когда плавится под каблуками-шпильками асфальт - впереди золотится шпиль Адмиралтейства, а я иду под руку с любимым человеком... Мечтала с детства (не шучу :) ) - все так и было, и не раз :)

#35 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:52

Светлана не ответила на мой вопрос, но ее ответ очень симпатичный, тем не менее :)
____________________

Вопрос №11

Скажите, что плохого в матершине (если считаете, что в ней что-то плохое есть вообще)?

#36 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:00

Плохо, на мой взгляд, когда не к месту - когда эти слова становятся вводными (паразитами). Кстати, от этого они теряют свою силу. А силы две: первая - "с помощью ключа и какой-то матери"))) и, конечно же, первоначальная - сакральная и основная их функция! А Вы не знали? ;)

#37 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:16

Вопрос №12

Приходилось ли орать на кого-то матом и если да, то за что? :)

#38 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:35

Самой не приходилось, но подруга, которая руководила бригадой грузчиков, рассказывала, что все было, как в театре... Первый звонок: "Ребята, пора работать!" "Ребята" продолжают занимать своими делами. Второй звонок: "Ребята, сколько можно повтрять?!!" И, наконец, третий: "Ребята ***!!!!!" Все дружно вскакивают и кидаются к ящикам))) А я как-то больше в сакральном смысле их употребляю -_-

#39 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:36

вопрос №13

Любите ли вы кого-то больше себя? :)

#40 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:55

А люблю ли я себя? Трудный вопрос... Как сравнивать? Будем считать, что да :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg