Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Истории вокруг историй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:46

Вопрос № 24

Вы быстро пьянеете? Вообще, как относитесь к алкоголю? Любимые/нелюбимые спиртные напитки?

#62 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:55

Доброго времени суток
Вопрос № 25
Какая атмосфера, расположение мебели, в принципе место, антураж , детали - и что еще
наиболее удобны вам для творчества.
Не секрет, что тем или иным авторам больше нравиться писать в кафе или в одиночестве или обзателен тазик с горячей водой. Есть ли, что то без чего вы не беретесь за тврочетво, если не секрет ;)

#63 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:44

Ответ № 24 - Лестаде

Пьянею медленно, выпить могу много - если в хорошей компании)) Виски - лучше скотч. К примеру, ЧИВАС РИГАЛ... Коньяк, водку - меньше; Шампаское, вина - только не сухие... Положительно отношусь :)

#64 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:47

Вопрос № 25 - chesherske
Здравствуйте! Будете смеяться - в траспорте городском хорошо пишется))) Под музыку тоже... Никаких обязательных условий - главное, чтобы идея появилась :)
Во! Желательно, чтобы сроки поджимали ;)

Сообщение отредактировал fotka: 19 Март 2013 - 22:59


#65 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 00:01

fotka,
вопрос № 26
что делать, чтобы "плохие" люди стали "хорошими"? (в кавычках, потому что это ярлыки же, по большому счёту).

#66 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 00:10

Да не бывает, по-моему, "плохих" и "хороших". В чем-то хороши, в чем-то плохи... Для кого-то хороши, для кого-то плохи и т.д и т.п. А в исправления не очень-то верю - одни поговорки на ум приходят: "Сколько волка не корми...", "Горбатого могила исправит"... Редко, крайне редко меняется человек... :(

#67 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 11:45

Вопрос №27
Приходилось ли вам нарушать принципы, которые вы сами же для себя и установили? И если да, то какие чувства при этом испытывали?

#68 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 14:34

Спасибо за ответы.

Вопрос №28

Что вас может вывести из себя? Вы писали, что вы раньше были по темпераменту больше холерик, но сейчас я наблюдаю самого непробиваемого внешне автора. Что вас может так задеть или тронуть, что вывернет наизнанку?

Сообщение отредактировал Benzin: 20 Март 2013 - 14:36


#69 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 18:05

Вопрос №29

Вы пишете для того, что бы чемуто научить? или Выразить, осветить? или .....
Ваше мнение в студию плиз :lol:

#70 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 00:07

Вопрос №27
Приходилось ли вам нарушать принципы, которые вы сами же для себя и установили? И если да, то какие чувства при этом испытывали?

Приходилось, потому что в тот момент казалось, будто другого выхода нет. На самом же деле - струсила. Стыд за собственную слабость, ощущение, что потеряла частичку себя.

Сообщение отредактировал fotka: 21 Март 2013 - 12:57


#71 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 00:23

Спасибо за ответы.

Вам спасибо - за внимание :)

Вопрос №28

Что вас может вывести из себя? Вы писали, что вы раньше были по темпераменту больше холерик, но сейчас я наблюдаю самого непробиваемого внешне автора. Что вас может так задеть или тронуть, что вывернет наизнанку?

Раньше заводись с пол-оборота - теперь успеваю "схватить себя за шкварник" :D Очень ранимой была, но, обычное дело: жизнь побила - пробить стало труднее. Даже не знаю, чем... Хотя жизнь найдет))) Но автор я теперь, точно, малопробиваемый - не только внешне :)

Сообщение отредактировал fotka: 21 Март 2013 - 00:32


#72 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 00:29

Вопрос №29

Вы пишете для того, что бы чемуто научить? или Выразить, осветить? или .....
Ваше мнение в студию плиз :lol:

Для удовольствия, развлечения, ради денег))) Чтобы сбросить эмоции, даже "колдовать" немного пробую))) А поначалу был такой грех - учить пыталась))) Даже зажечь кого-то собиралась))))

Сообщение отредактировал fotka: 21 Март 2013 - 01:34


#73 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 10:28

С нетерпением жду 30-го вопроса, чтобы передать эстафету... не скажу пока кому :P

#74 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:25

Вопрос №30

Какие мужчины вам нравятся? (и по цветовым характеристикам тоже - блондин/брюнет/рыжий/шатен и т.д.)

#75 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:58

Пойду методом от противного. Никогда меня НЕ привлекали мужчины эдакого брутального типа: опасные, рисковые, необузданные, властные... С другой стороны, бесхарактерные и безвольные тоже не симпатичны. Люблю умных, тонких, развитых, способных понимать и сопереживать; пусть даже они и не герои, не крутые))) веселых, немного ироничных... Внешность? Практически не имеет значения: влюблялась и в блондинов, и в рыжих, и в брюнетов)) Человек важен; главное, чтобы счастье было - находиться с ним рядом :)

Сообщение отредактировал fotka: 21 Март 2013 - 12:23


#76 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:11

Спасибо, друзья! Каждый вопрос - по меткому сравнению Розового Ганса - "как ириску разворачивала"! Даже не представляла, что будет настолько интересно :)
Ну, и если у кого-то вдруг появятся еще вопросы, отвечу с удовольствием :)

Сообщение отредактировал fotka: 21 Март 2013 - 14:54


#77 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 23:25

У меня есть.) Задам как от лица начинающего автора с "готовым супер-гениальным романом":
- Я написал(а) классный роман. Хочу опубликовать. Как связаться с издательством?
%)

Поделитесь личным опытом попадания в круг публикующихся авторов. С чего стоит начать и как вы вышли на издательство и тэ дэ...

#78 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 00:08

У меня есть.) Задам как от лица начинающего автора с "готовым супер-гениальным романом": - Я написал(а) классный роман. Хочу опубликовать. Как связаться с издательством?

В первую очередь посоветовала бы зайти на сайт издательства и разобраться, что именно этому издательству требуется: какие серии выходят в издательстве, в каком объеме? К примеру, 12, 15 или 18 авторских листов (1 авторский лист – это 40000 с пробелами по вордовской статистике).
Если у вас фэнтези, а издательству требуются космические боевики, или объем значительно больше /меньше, то каким бы замечательным ни был ваш роман, он не подойдет, потому что существует такое понятие «неформат»
Узнайте адрес, на который следует отправлять рукопись, разузнайте все, что можно разузнать, и если видите, что не "вписываетесь" - ищите другое издательство...
Предположим, все совпадает – и объем, и тематика, но роман не взяли. Не горячитесь и не спешите обижаться и кричать, что все издатели сволочи… Посидите и подумайте: почему вы решили, что роман хорош? Его хвалили ваши друзья и знакомые? Давно ли вы пишите? Уверены, что ваше или мнение ваших друзей объективно? Кто-нибудь из профессиональных литераторов хвалил ваше произведение? Или вы и без них все знает? А давно ли вы пишете?
Скажу вам по секрету, издатели страшно заинтересованы в талантливых авторах, в оригинальных сюжетах: если вы понравитесь читателю, вас будут покупать и вы принесете издателю прибыль! Талантливые, стоящие авторы и их произведения – это огромные деньги! Неужели вы считаете, что издатель вот просто так откажется от прибыли?
Издателю не до капризов – поверьте, он с руками и ногами ухватится за мало-мальски интересного автора! Если вас не взяли, не напечатали, то совсем не из вредности и не потому, что издатель тупой, не разбирается и пр., а потому что в вашем романе ЧТО-ТО НЕ ТО! Вторичность, плохой язык и т.п.

Сообщение отредактировал fotka: 22 Март 2013 - 00:42


#79 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 00:56

Поделитесь личным опытом попадания в круг публикующихся авторов. С чего стоит начать и как вы вышли на издательство и тэ дэ...

Как попасть в круг... Самое естественное - посещать какой-нибудь семинар/студию/литературное объединение - желательно при профессиональном союзе литераторов. Самое главное - вы учитесь у опытных людей, ибо нет ничего лучше живого учителя, опытного, профессионального наставника. Семинары посещают и начинающие авторы, и уже публикующиеся. На заседаниях идет обсуждение текстов, высказываются все, а потом мэтр подводит итоги - выясняется, кто был прав, а кто нет, над чем действительно стоит работать дальше...
Затем вы знакомитесь, приобретаете связи - это не блат в вульгарном житейском смысле. Это знакомство с людьми, которые могут посоветовать, покритиковать. Это люди, которым прекрасно знают, что и как вы пишете, на что вы способны - при случае они, возможно, порекомендуют вас какому-нибудь издателю, пригласят в сборник рассказов, в журнал, альманах и пр. Кстати, бывает, что прямо на заседания ЛИТО приходят представители издательств и приглашают к сотрудничеству...
Мой личный опыт. После заседания студии Фантастики ко мне подошел куратор серии и спросил, не хочу ли я написать роман в межавторский проект "Мир Пауков" Колина Уилсона. Я насмерть перепугалась :шпион:
- Да брось ты, попробуй, напиши первую главу - там посмотрим, - сказал он.
Ну, так вот - я ее и написала :)

Сообщение отредактировал fotka: 22 Март 2013 - 12:18


#80 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 09:38

приносит ли вам творчество доход, которого хватает на содержание семьи или иные расходы? :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg