Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Истории вокруг историй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 12:26

Нет, Justa D, на это не проживешь: надо работать где-то еще или заниматься редактурой, корректурой, писать какую-нибудь ерунду на заказ... Исключение составляют раскрученные авторы. Гонорары - лишь бонусы))) Ну, и чувство удовлетворения от публикации :) А вот в советское время - да, гонорары были совсем другими. Только напечататься было очень трудно: легко издавались конъюнктурщики, прославляющие партиию и коммунизм, но!!! Даже такие писатели были хорошими ремесленниками и писали достаточно профессионально, а опечатки считались катастрофой и о них сообщалось в конце книги. Увы, уровень книгоиздания сейчас катастрофически низкий...

Сообщение отредактировал fotka: 22 Март 2013 - 15:49


#82 lilia

lilia
  • Amigos
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:28

fotka, Отличный ответ!

#83 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:46

fotka, согласна с Лилей, отлично сказано.)
Вчера, к сожалению, не получилось сразу отписаться. В устах человека, имеющего опыт в том, что он говорит, эта информация представляется более ценной.
Прошу разрешения её процитировать в одном из постов на фб, в частности.)

#84 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:12

Конечно, Antimat, может, кому пригодится. И да, забыла: многие писатели подрабатывают переводами

Сообщение отредактировал fotka: 22 Март 2013 - 15:14


#85 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 23:27

Любите русское кино?))
И вообще, что любите: комедии, драмы, мелодрамы, авторское кино или голливудские фильмы, а может французское кино 70-ых....
За кого голосовали на президентских выборах? :буэ: )) (естеснна можео не отвечать)

#86 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 00:15

Я любила советское кино - советскую школу кино, где были операторы, которые знали свое дело, режиссеры, у которых была своя четкая концепция и они умели всю съемочную группу, включая актеров, заставить ей подчиняться. Тогда получались фильмы, а не набор не связанных друг с другом сцен, напонимающих бенефис того или иного актера... Современные российские вообще не могу смотреть больше пяти минут - глаз режет непрофессионализм...
Вполне традиционно: комедии Гайдая, частично Рязанова...
Голливуд когда-то очень любила: 40-х, 50-х, 70-х... а потом пошел примитив - за редким исключением.
Хичкока люблю))
Францию 70-х не люблю - сплошная борьба с коррупцией))) А комедии у них хорошие. Луи де Фюнеса люблю))
Авторское недолюбливаю - нарочитость какая-то мерещится, претенциозность. Или я придираюсь? или не доросла?))) Не увлеклась, поэтому не берусь судить...
Последний раз голосовала за Явлинского в каком-то "седом" 90-м, еще до Путина, году - больше не хожу)))

Сообщение отредактировал fotka: 23 Март 2013 - 13:57


#87 lilia

lilia
  • Amigos
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 17:40

fotka,
Ой, знакомая картинка. Вообще здорово было! Весело! Саня молодец! Светлячок молодчина! Ну, и я тоже ничего себе так в качестве зрителя-потребителя.

#88 lilia

lilia
  • Amigos
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 17:47

fotka, Знаем, знаем! Слышали, слышали! Аплодирую вашему с Сашей соавторству! Саша своей интонацией добавил очарование и таинственность в твой рассказ, Светлячок. Ещё раз мои поздравления! Надо продолжить... Ждёмс!

#89 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 19:56

*мечтательно закатывает глазки* Вот бы мне еще и иллюстрацию :мечтаю:

Дык надо намякивать же в арт разделе. ))))

Иииии, я полезла в файлы, негодяйка, вот что я нашла! B)
http://video.yandex....ozov/view/211/#
Можно, послушаю, да?

А почему Екатерина Асмус? %)

#90 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 02:50

Иииии, я полезла в файлы, негодяйка, вот что я нашла! http://video.yandex....ozov/view/211/# Можно, послушаю, да? А почему Екатерина Асмус?

Почему Асмус? Потому что это Катя Асмус - а не я :P Не я это - а другая блондинка, хотя у нее на презентации присутствовала и даже отзыв написала: http://broni-slava.l....com/14054.html
Екатерина сама по себе, замечатльный писатель, автор-исполнитель...
Извиняйте, похожи мы - девчонки :)

Сообщение отредактировал fotka: 27 Март 2013 - 11:11


#91 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 02:59

*мечтательно закатывает глазки* Вот бы мне еще и иллюстрацию

Дык надо намякивать же в арт разделе. ))))

Я девушка скромная - намякнула прямо... а Ninlysa отметила, типа, что ей нравится... Куда ж и кому ж еще намякивать? :o

Сообщение отредактировал fotka: 27 Март 2013 - 11:12


#92 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:02

fotka, а я глаз на Лерончика положила: мультяшность мне нра. ^_^

По поводу чтения самими авторами. Видела презентацию Роулингз её новой книги. Я, наверное, циник, но объясните мне прикол в чтении самим автором? Сам написал - сам читай? По большому счету, не все авторы - отличные чтецы.

Социофоб во мне содрогнулся. На фб есть один автор, тоже с нишками, я внимательно рассматривала лица слушающих. Очучение, что всем было пофиг. Ну это ж, простите, дурацкая самонадеятельность.
Мне по роду деятельности приходится часто выступать перед аудиториями. И я бумажками стараюсь не пользоваться (понимаю, что при чтении романа тот же номер не пройдет), но манипулировать настроением слушателей - это очень важно, мне кажется. %)
Вот ты когда читаешь, делаешь паузу, чтобы посмотреть на эмоции читателей?

Жванецкого хоть и не люблю, но уважаю. Он умеет видеть зрителя, при том, что может сделать вид, будто не замечает, если неинтересно. %)

#93 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:43

fotka, а я глаз на Лерончика положила: мультяшность мне нра

Так я за нее даже голосовала))

Вот ты когда читаешь, делаешь паузу, чтобы посмотреть на эмоции читателей?

Конечно, я ж препод :lol: хоть и бывший) А иначе какая манипуляция!)) Читаешь отрывок и смотришь: сократить, прекратить, часть пересказать своими словами...

А Жванецкого не люблю, и слушала его мало... но он умеет - эт точно :)

Насчет авторского чтения. Если у него это хорошо получается... Трудно сказать, слушать надо - тут все индивидуально, конечно...

Сообщение отредактировал fotka: 27 Март 2013 - 20:48


#94 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 21:54

Насчет авторского чтения. Если у него это хорошо получается... Трудно сказать, слушать надо - тут все индивидуально, конечно...

В трезвом виде слушать долгую монологическую речь одного человека? Да ну...

Кстати, завтра придётся совершить этот подвиг.
*чешет в затылке, как бы это сделать интереснее*

#95 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 00:43

В трезвом виде слушать долгую монологическую речь одного человека? Да ну...

Кстати, только что с презентации баек от врачей скорой помощи. Соавторы - муж и жена. Читала она - минут сорок, наверно, потом охрипла)) Мы ржали все это время и просили еще :) Очень понравилось - я даже книжку себе купила

#96 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 09:33

fotka, а медиков можно бесконечно слушать. Завидую.)

#97 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 00:31

fotka, а медиков можно бесконечно слушать. Завидую.)

И написано очень хорошо :)

#98 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:02

fotka,
у меня такой вопрос интимного характера... *ковыряет пальцем дырку в стене* и всё же задам не в ЛС, вдруг кому-то будет интересно.

В общем, есть у меня идея, не совсем, правда, доведенная до ума (я про текст, но к 10-му будет точно). Пока без подробностей, потом дам ссыль.

Короче, мне нужно, чтобы совсем чуть-чуть, там пару страничек, озвучил мужчина. А потом я бы соединила все вместе. Остальное я попробую сделать сама. Нужен даже 1 мужской и 1 женский голос. Это не диалог, а просто чтение по 2 страницы.

Светлана, можно к вашему знакомому напроситься раз он опыт имеет в чтении текстов? :(

#99 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:48

Светлана, можно к вашему знакомому напроситься раз он опыт имеет в чтении текстов?

Юля, спрошу :) Когда текст будет

#100 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:26

Ок. Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg