Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Она милее всех на свете всех румяней и белее: Ровена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:54

Интересная история знакомства.

И еще вопрос...

Вопрос №8

Гарри Поттер или Властелин Колец? Почему? Почему нет?

"Гарри Поттер".
Не понравился мне "Властелин...", какой-то он пафосный, что ли. Мир хоббитов, орков и эльфов красив, в любом другом произведении я бы восприняла его на ура, но именно у Толкиена он получился, имхо, слишком нагромождённым и занудным. Словом, не пошло.
История Гарри Поттера, на мой вкус, тоже грешит нагромождениями. Но сама сказка, по сути призвана научить человеколюбию и доказать, что у добра тоже должны быть зубы. Хотя... когда Гарри начал бросаться Непростительными заклятиями, я усомнилась в "человеколюбости" сюжета.

Сообщение отредактировал Rovena: 18 Апрель 2013 - 13:54


#22 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:02

Вопрос №9
Допустим, вам дали возможность увидеть подпольные бои без правил. Чем объясните свой отказ(согласие)?

Откажусь категорически.
Больно это - видеть, как рвут живое человеческое мясо. Вдвойне больно знать, что бои подпольные, правила участникам не писаны, и кто-то из бойцов может нечаянно добить соперника, либо сделать инвалидом.

#23 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:59

№ 10

Что вам запомнилось из любимого кино, случайно увиденного фильма; какой эпизод волнует, держит внимание, стоит перед глазами. Поместите, пожалуйста, отрывок либо опишите.

#24 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:50

Вопрос № 11

Когда-нибудь преступали закон? Расскажите про ваши самые ужасные поступки :)

#25 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:52

№ 10

Что вам запомнилось из любимого кино, случайно увиденного фильма; какой эпизод волнует, держит внимание, стоит перед глазами. Поместите, пожалуйста, отрывок либо опишите.

На этот вопрос я отвечу вечером. Увы, на работе скорость Интернета не располагает к поискам на Ютьюбе.

Отвечаю.
Я кинозритель невнимательный, порой даже безалаберный. Смотрю, вроде бы, хороший фильм, но не запоминаю название. В голове-то много сюжетов вертится, а вот найти их всех и вспомнить - увы, сложнее.

- "Гостья из будущего". 5 серия. Эпизод, где Алиса перед телепортацией рассказывает друзьям, какая участь их ожидает в дальнейшем.
http://www.youtube.c...h?v=Imf0MNzvcsQ
Примерно с 56 минуты.
В общем, красиво рассказывает. Я в 90-е росла, примерно видела, что происходит в стране, - а тут с экрана Алиса обещает прекрасное будущее. Этот контраст очень тронул меня. А недавно на Ютьюбе нашла "гоблинскую" озвучку эпизода - жестокую, злую, но вполне подходящую под истину сегодняшнего дня..
http://www.youtube.c...h?v=vspTIXA9i4c

- "Экипаж". Наше поколение этот фильм немного подзабыло. Но я его смотрела каждый раз, как показывали по телеканалам, и нравились мне 2 эпизода.
Первый - когда у взлетевшего в Бидри самолёта обнаруживается трещина, подлатать которую командир (преодолев муки совести) назначает Игоря Скворцова. И Игорь (который тоже не в ладах с совестью), рискуя жизнью, получая страшные обморожения, всё же задание выполняет.
http://www.youtube.c...JQlw&wide=1
С 26 минуты.
Второй эпизод - собственно, отчаянное приземление лайнера в Москве. Вновь сложное решение командира, потеря самолётом хвостовой части. - но все пассажиры доставлены живыми и целыми. Нашла-таки эпизод:
http://www.youtube.c...h?v=UZ91ogLWT58


- "Кунг-фу панда", эпизод, где Тай Лунг открывает свиток Война Дракона и обнаруживает, что тот пуст. А панда По объясняет ему, что "секретного ингредиента нет", и то, как будут воспринимать личность окружающие, зависит в первую очередь от самой личности.
http://kinobanda.net/film/1573/
С 1 часа 14 минуты. Детский мультик, казалось бы, - но под ненавязчивым сюжетом заложен весьма недетский смысл.


- "Форест Гамп". Эпизод, где Форест рассказывает Дженни о Вьетнаме. Но не о крови и войне, а о том. какие красивые во вьетнамских бухтах закаты.
<iframe width="480" height="360" src="http://www.youtube.c...Ek_rUr1Fxg&#34; frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Странное, непривычное восприятие войны от лица человека, который даже в самых плохих вещах ищет частицу хорошего.


- "Поезд на Юму". Я вообще люблю вестерны. Нравится мне то лихое время, когда человек подключал для выживания все ресурсы организма, когда честь и гордость ценились превыше всего, а за оскорбление запросто можно было получить пулю в лоб.
http://kinobanda.net/film/6929
С 1 часа 30 минут. Эпизод, где фермер Дэн принимает непростое решение в одиночку доставить бандита Бена Уэйда до станции и посадить в поезд... на расстояние 800м, под дождём пуль.

Сообщение отредактировал Rovena: 20 Апрель 2013 - 01:47


#26 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:11

Вопрос № 11

Когда-нибудь преступали закон? Расскажите про ваши самые ужасные поступки :)

Преступала, и даже дважды привлекалась к административному наказанию :D
Оба раза - как должностное лицо, по факту нарушения законодательства в области промышленной безопасности.

Неофициально же... несколько раз нарушала авторские права участников сего форума, пописывая на них фанфики-переделки. А, впрочем, они видели.
В студенческие годы была замечена в даче взятки девушкам-операторам, дабы те позволили списать во время компьютерного тестирования на экзаменах.
Периодически (особенно в детстве) приходилось давать родителям ложные показания относительно разных бытовых мелочей.
Тогда же, в детстве, был факт проникновения в чужое жилище (соседи на даче нечаянно заперли нашего кота, пришлось звать в помощь знакомого мальчишку и выставлять оконное стекло, чтобы вытащить животину).

В остальном, достаточно законопослушный гражданин.

#27 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 20:34

Что там у нас получается... первое впечатление было "раскомандовалась", второе "умеет писать". Третье пришло на Олл-Юсе, когда я (только явившаяся на форум), после одной темы психанула и едва не сделала ноги. Есть у меня такая дурацкая привычка, что греха таить. Тогда Антимат совершенно неожиданно для меня взяла юзера-психопата за шкирку и вернула на место, и юзеру стало стыдно вторично похерить восстановленную тему. Тогда пришло третье впечатление: Торрес не только умеет писать и командовать, но ещё и грудью бросится на амбразуру, буде то понадобится для защиты человека. Это вызвало уважение и стыд за "раскомандовалась".

Глупости.) За кулисами в то время шла другая игра. И на намбе, и потом на ол-юсе. На намбе продолжал отрабатываться снобизм с дизеля. А на ол-юсе чуть ли не хором предлагали забанить сразу, чтобы больше ни-ни. %) Человеку свойственно быть в агрессивной позиции, если ему некомфортно в новом обществе или обстоятельствах. Тем более, если видит уже сложившийся междусобойчик и вроде как изначально настроен на защиту.
Я ж знала, что из себя представляет Ёж, надо было всего лишь дать время)

ет мне тогда было немного, я очень быстро переняла манеру спорить у матёрых, много знающих мужиков за 40 (которые в "политсрачах" обычно и заметны)


О да, это заразно.) По-настоящему умные люди меняют взгляд на вещи. :)

==========================================

В связи с этим.

Вопрос № 12

Назови вообще ярких людей, повлиявших в свое время на мировоззрение - до возраста 18 лет, скажем.

Вопрос № 13

Малоизвестная Ровена, какая она?

#28 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:17

И кстати, да...
№ 14

Кто заразил спортом-то?)

#29 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:29

Читать начала, когда уже половина проекта была сделана. Моему восприятию "Паучьих пряток" (начала я с них, ибо Торрес "раскомандовалась") здорово помешала въедливая популярность "Сумерек" - от образов гламурных вампиров тогда тошнило, и повесть я так и ниасилила.

О_О У меня ни разу не было "гламурных вампиров" там. Я вообще своим творчеством стараюсь низвергать все эти ванильные представления о хищниках.
Всё. Я расстроилась. Жизнь - боль, пиЧаль, тоска.

#30 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 23:39

Вопрос №15 (традиционный :) )

Любимое блюдо на все времена?

#31 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:01

Глупости.) За кулисами в то время шла другая игра. И на намбе, и потом на ол-юсе. На намбе продолжал отрабатываться снобизм с дизеля. А на ол-юсе чуть ли не хором предлагали забанить сразу, чтобы больше ни-ни. %) Человеку свойственно быть в агрессивной позиции, если ему некомфортно в новом обществе или обстоятельствах. Тем более, если видит уже сложившийся междусобойчик и вроде как изначально настроен на защиту.
Я ж знала, что из себя представляет Ёж, надо было всего лишь дать время)

Царившее настроение я помню. Я была здорово неправа тогда.
Спасибо тебе!

О да, это заразно.) По-настоящему умные люди меняют взгляд на вещи. :)

Меняют до такой степени, что кажется, будто у по-настоящему умных людей нет своих взглядов.
Но принципы всё равно есть, наверное. Если по-настоящем умный человек решил для себя не делать какую-нибудь каку, он её и не сделает, сколь бы его сознанием не крутили.

#32 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:34

Вопрос № 12

Назови вообще ярких людей, повлиявших в свое время на мировоззрение - до возраста 18 лет, скажем.

Сложно сказать. У меня не было каких-то кумиров, которыми обычно грешат подростки, не было развешенных по дому постеров или дисков с любимыми артистами. Поэтому никто из известных людей моё мировоззрение не затронул.
А окружающие... они, безусловно, влияли, но такой уж я человек, что не всегда вижу это влияние, не всегда знаю, что эти люди - мои учителя и наставники. Осознание такового приходит после. Обо всех не расскажу, но о двух-трёх - пожалуй.
Во-первых, бабушка, меня воспитавшая. Человек, который не знает слов "не хочу" и "лень", а видит только слово "надо". Ей за 70, и, казалось бы, сиди , как все нормальные бабки, на лавочке да лузгай семечки, - ан нет, бегает по дому, суетится, готовит-моет-стирает. Есть у неё клочок земли, обычные 6 соток, так она их, если придётся, ногтями вспашет и всё равно засеет, - потому что считает, что раз есть земля, то она должна работать, родить. Я сейчас здорово разленилась, а раньше, благодаря ей, была очень дисциплинированной и организованной.
Во-вторых, одна их моих подруг, в прошлом - отличница, мечтательница и идеалистка. Она разделяла мою любовь к исторической литературе, и мы на пару читали и "Анжелику", и "Проклятых королей", и В.Яна с И.Калашниковым. Этот человек поселил в моё подсознание романтизм, неистребимый до сих пор. А зажжённый тогда интерес к делам минувших дней привёл меня потом на политфорумы.



Вопрос № 13

Малоизвестная Ровена, какая она?

Йолки, да если б я знала!
Ровена должна всегда и увлечённо пахать, потому что когда Ровена не работает, она ленится. И потом не может приложить себя вообще ни к чему.
Я категорически не переношу, когда люди повышают на меня голос. Я просто начинаю реветь, и в детстве эта привычка очень здорово портила мне отношения с окружающими. Принято считать, что плачущий человек слаб... у меня же в этом плане сознание существовало отдельно от организма. Пока из глаз льются слёзы, я всё равно буду штурмовать горы.
Люблю красивые вещи, либо вещи, хранящие историю. Хотя и не собираю их специально, просто любуюсь.

#33 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:37

О_О У меня ни разу не было "гламурных вампиров" там. Я вообще своим творчеством стараюсь низвергать все эти ванильные представления о хищниках.
Всё. Я расстроилась. Жизнь - боль, пиЧаль, тоска.

И совершенно ни к чему расстраиваться! Назвать ананас невкусным имеет право только тот, кто его пробовал.
Я же... я балбес, похеривший книжку из-за стереотипов.

#34 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:46

И кстати, да...
№ 14

Кто заразил спортом-то?)

Сборная Германии в лице вратаря О.Кана и фоварда М.Клозе:)
Серьёзно! Дело было летом 2002-ого года, делать было нечего. Шёл по телеку Чемпионат мира-2002, играли Германия с Саудовской Аравией и немцы "навтыкали" арабам аж 7 голов. Мне это показалось забавным, и я стала смотреть. Потом начала покупать журнальчики "прафутбол", позже (когда появился доступ в интернет), находила и читала разборки матчей, разные интервью. Собственно, на этом моя любовь и ограничилась. На выездные матчи я не ездила, обвешанная футбольной атрибутикой по улицам не ходила, - у меня была и есть любовь к футболу, но никогда не было фанатизма. Мне нравится комбинации, подобно головоломкам, разыгрываемые на поле. Нравится атмосфера, которая царит на трибунах (когда-нибудь я всё-таки прочувствую её на собственной шкуре).

#35 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:50

Вопрос №15 (традиционный :) )

Любимое блюдо на все времена?

Я очень жёсткий мясоед. Поэтому любимые блюда - те, что готовятся из плоти животных, птицы или рыбы.
Даже просто кусок отбивного мяса, слегка замаринованного и поджаренного на сковородке, слопаю с удовольствием.

Вот зерновые не люблю. Хлеб не ем уже много лет, печеньки и пирожные - очень редко и неохотно. Зато из десертов люблю тёмный шоколад, готова весь день есть его плитками.

#36 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 22:49

Вопрос №16

Как мне бороться с ленью? %)

#37 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 16:15

Вопрос №16

Как мне бороться с ленью? %)

А то я знаю! :D
Я себя мотивирую. Внушаю, что чисто технически в этом деле нет ничего сложного, вот я сейчас быстренько с ним разделаюсь и всё, снова уйду в праздное лентяйство. Иногда помогает.
Некоторые успешно мотивируют себя приятным бонусом. Сделаю, мол, то и то, и куплю себе какую-нибудь няшную вещь. Но мне такой настрой уже не помогает - я стала циничной к вещам. В подсознании всплывает фраза: "Тебе эта вещь не нужна, ты же 20 с гаком лет прекрасно без неё обходилась!", которая сбивает всю мотивацию напрочь.

#38 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 16:33

№ 17

Когда вы последний раз дурачились, резвились, как это было, чем вызвано? Реакция окружающих.

#39 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 23:15

№ 18

Как правильно попросить прощения?

#40 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:58

№ 19
Rovena, когда пишете про убийства, про маньяков, про социальную несправедливость, что это: фантазия или основанное на рассказах других? Нечто обобщенное? Вообще способны ли Вы описывать нечто подобное, произошедшее в действительности с реальными людьми?

Сообщение отредактировал fotka: 24 Апрель 2013 - 16:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg