Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клондайк. Автор: Justa D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:46

Вот странное извращение, но я люблю истории про охоту на людей. -_-  Игры, в которые играют люди. (с) До какой кондиции надо дойти, чтобы перестать видеть в  человеке себе подобного?

1. что ждет Григория в следующей части?

2. зачем он нужен загонщикам живым?

3. будет ли упоминаться староста, "сдавший" Григория, позже, и если да, то в каком контексте?

 

1. пас.

2. наверное, живое мясо вкуснее. ну, или чтобы бегать за ним было веселее.

3. наугад тыкну - реабилитируется (человек все же кажется хорошим, только забитым) и спасет, поможет в крайний момент. Ну не отцом же окажется!



#62 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:29

прошу прощения. предыдущий пост - без правочек. вот - правленный:

 

1.3. Аид

 

Трос, опускающий меня в пропасть, оборвался на высоте пятидесяти метров. Я полетел вниз, успел подумать, что ублюдок егермейстер таким макаром наверняка отправил к святой Колбе не одного клиента, в котором почуял ищейку.

 

Выбросив спрятанное в ранце крыло, я мягко спланировал в боковой тоннель. Приземлившись, перекатился в сторону, спрятался за грудой мусора и просканировал окружающее пространство. Никого. Последние следы, указывающие на чужое присутствие, были оставлены здесь несколько дней назад. Происходящее меня вполне устраивало. Егермейстер с его командой вряд ли полезут в фекалии ради мертвеца, а значит, можно обойтись без спешки.

 

Содрав с себя одежду, я водрузил на голову защитный шлем, в котором тут же продул воздух. Несло в канализации безбожно: еще немного, и вывернуло бы наизнанку. Я включил ночное видение и, активировав камуфляж бронекостюма, двинулся на поиски.

 

Сканер взял след нужной ДНК в соседнем туннеле. Не иначе – к удаче. Я полагал, поиски отнимут несколько стандартных суток. След был старый. Носитель ДНК прошел здесь не менее месяца назад. Он удалялся от главного коллектора – в самую глубь зловонных катакомб, где сканер отмечал множество следов других людей.

 

Нижние уровни оказались местом обжитым и заселенным. То тут, то там я натыкался на признаки человеческого присутствия – золу костров, обжитые хижины, обглоданные кости крыс. Наверху не представляли, что происходит на городском дне, иначе давно бы устроили зачистку. Но точнее было другое слово – геноцид.

 

«Падшие» строили в канализации свою цивилизацию, что противоречило убеждению верхнего мира, в котором их считали нелюдями, не способными подняться над животным миром. «Верхние» либо ошибались, либо намеренно вводили в заблуждение обитаемую галактику. Падшие не были животными.

 

Обитатели городского дна были, в основном, клонами, в мозг которых не удалось внедрить личности, заказанные клиентами. Технология формирования или калькирования сознания оставалась несовершенной, и, как цинично выражались дельцы, «имела на выходе брак». Реже - в виде юродивых, но чаще из инкубатора появлялись люди, почти не помнящие ничего, что закладывала в головы программа. Официальная статистика, конечно же, кратно занижались, в противном случае, производителями клонов пришлось бы разориться на содержании «брака». Некоторым «падшим» везло, и их, для отвода глаз гуманных пришельцев, брали на полный пансион. Остальных тихой сапой спускали в канализацию, куда иной раз боялись спускаться даже коммунальщики.

 

Примитивный и жестокий порядок сохранялся годами, и многие закрывали на это глаза, пока из канализации не полезли боевики. Способный выжить на городском дне имеет большой запас прочности, и кто-то наверху обратил на это внимание. Ничем иным происхождение арсенала у обитателей канализации не объяснялось. Но кто и зачем вкладывал в их руки оружие и взрывчатку? Чьим орудием служили падшие? Ответы я надеялся найти здесь.

 

Углубившись в тоннель, я обнаружил, что он разветвляется. Следы уводили в боковую шахту, откуда доносился легкий запах дымка. Впереди были люди, и я удвоил осторожность.

 

Боковой туннель вывел в небольшую залу с высокими, почерневшими от сажи сводами, в центре которых уходила вверх вертикальная шахта старого мусоропровода. Сканер ДНК утверждал, что она использовалась людьми менее получаса назад. Несколько человек спустились по ней сюда и направились в ту же сторону, куда вели следы «моего» носителя. Дело принимало неприятный оборот.

 

Из зала разбегались три коридора. Нужный мне был средним. В нем, недалеко от входа, я наткнулся на труп. Рослый рыжеволосый мужчина с мраморной кожей лежал лицом вниз у тлеющего костра. Чуть ниже шейных позвонков чернела дыра с обугленными краями. Трогать мертвеца я не стал. Убийцы вполне могли подложить под него гранату.

 

Через десяток метров я обнаружил еще одно тело. Оно принадлежало женщине – очень красивой и, наверняка, способной при жизни вскружить голову не одному мужчине. Сними с такой лохмотья, хорошенько отмой, одень в вечернее платье, и можно смело выпускать в высший свет, но ее предпочли убить.

 

Ускорив шаг, я вскоре оказался у нового тоннеля – значительно шире предыдущего. По стенкам стекали капли мутной воды, образуя под ногами тонкий дурно пахнущий ручеек. Я двинулся по течению, и вскоре увидел колодец, закрытый решеткой, сквозь которую вода стекала куда-то далеко вниз. Здесь, сквозь журчание и капель городских стоков, слышался глухой шум, а потом дыхнуло дымом.

 

Тоннель круто изогнулся и вывел к огромному помещению. Когда-то, наверное, в нем располагался какой-то цех, но сейчас располагалось стойбище. Другого слова я не находил. Жалкие, кривые и хлипкие хижины, хаотично разбросанные по горизонтали, оставляли впечатление строений временных. У некоторых мерцали угли брошенных костров, вокруг разбросан убогий скарб, однако людей видно не было. Обитателей стоянки что-то спугнуло, и это что-то шумело в противоположной от меня стороне. Там, где, если верить сканеру, находился мой носитель.

 

Я побежал на шум, понимая, что безнадежно опоздал. Стрелки охотились на ту же цель, и нашли ее раньше меня. Утешением пока служило лишь то, что сердце носителя еще мерцало яркой точкой на экране сканера ДНК.

 

Конкуренты не ожидали моего появления, явно полагая, что в канализации противника ей не сыскать. Тех, кто наверху, часто подводит излишняя самоуверенность. Старо, как мир.

 

Первым к Мать-Колбе отправился самонадеянный охотник, отбившийся от основной группы, то ли от недержания, то ли из-за иллюзии полной безопасности. Дурачок глубоко ошибался, но не успел этого понять. Я свалил его ударом под основание черепа. Компанию ему составил идиот, стоявший спиной к направлению, откуда пришла его группа. Подхватив обмякшее тело, я потащил недоумка за одно из хлипких жилищ. В сторону буквально из под ног метнулась человеческая тень. Я поймал ее в прицел. Передо мной опустился на колени дряхлый старик. Он поднимал пустые руки, показывая, что в них ничего нет.

 

- Кыш отсюда, - я многозначительно повел стволом. Старик поднялся на ноги, и призраком растворился в темноте.

 

Стрелки обнаружили, что в игру вступил новый игрок, когда команда потеряла еще двух участников, болтавших о чем-то у входа в хижину, где находился носитель. Я снял их короткой очередью. Еще пятерых, не считая «падшего», тепловизор засек внутри. Придурки набились в хижину, как сельди в консервную банку, и теперь не знали, как извернуться. Один попытался выскочить наружу, проломив дыру в противоположной стене, и лег рядом с ней. Электромагнитное оружие пробивало хижину насквозь, и этот недвусмысленный посыл остальные уяснили тут же, прекратив возню и благоразумно замерев на месте.

 

- Без глупостей, джентльмены, - прокричал я. – Сделайте, что скажу, или положу всех до одного.

 

- Что тебе нужно, урод? – ответили из хижины. Со мной, очевидно, соизволил пообщаться старший группы. Я узнал голос егермейстера - гнусавый и очень недовольный. Его наверняка трясло от злости. На его месте я бы застрелился. Прогребать за здорово живешь половину команды, нужен особый талант, помноженный на глупость.

 

- Человек, который находится у вас. Предлагаю обмен: его жизнь - на ваши.

 

- Хрена тебе зеленого, - прокричали в ответ. Старший группы не представлял, с кем имеет дело и, конечно же, не знал, что у противника есть тепловизор, в котором отчетливо горит красным его силуэт. – Сейчас мы выйдем, и я лично выпотрошу...

 

Трепло! Я выстрелил, оборвав тираду. Не принимаю пустых обещаний. Грозный командир рухнул, остальные фигурки благоразумно присели и пригнули головы.

 

- Не люблю долгих переговоров, - прокричал я. – Бежать вам некуда и не успеете. Порешу всех – хижина простреливается насквозь. Даю полминуты. Время пошло.

 

- Или ты свалишь, или мы завалим твоего выродка!

 

Я нажал на спусковой крючок, и еще один силуэт откинулся навзничь.

 

- Продолжил бы дискуссию, да время истекает, – крикнул я и глянул на хронометр.

 

- Не стреляй! Мы выходим, - в дверном проеме показались двое с поднятыми руками. Я разрядил в горе-охотников парализатор, подобранный рядом с любителем фрустраций.

 

- Ты обещал, - еле слышно прохрипел один из сдавшихся. Я перешагнул через немеющее тело. Сколько проживет охотник, зависит от падших, которые обязательно вернутся обратно. Трусы нередко умирают позорной и мучительной смертью.

 

Я вошел в хижину, удивляясь, как в ней могли поместиться несколько человек. Здесь и одному то было тесно. Я прошел к телу человека, которого искал, вытащив иглу парализатора, внимательно осмотрел. «Падший» был жив и, если не считать ссадин и кровоподтека на лбу, цел, но пребывал без сознания.

 

У входа возникла человеческая фигура, и я едва не влепил в нее заряд. В дверях, прищурив белесые глаза, застыл дед, который, как мне казалось, давно месил нечистоты в дальних тоннелях.

 

- Старик, не искушай судьбу, - сказал я. – Ты дважды чуть не отправился на тот свет. Чего тебе?

 

- Ничего, - он неопределенно пожал плечами. – Я знаю, что ты меня не убьешь. И Григория – тоже. Зачем он тебе?

 

- Он назвался Григорием? - спросил я.

 

- Я его так назвал, - ответил староста. – Он не помнит ничего, что было наверху. Как и любой из нас.

 

- Это дело поправимое, - сказал я, вытаскивая из рюкзака полевую аппаратуру. – Память мы ему восстановим. А вот как быть с совестью...

 

- Мил человек, а может ты того... И мне память восстановишь? – робко спросил староста и, присев рядом, заискивающе взглянул мне в глаза.

 

- Извини дед, не могу, - сказал я, закрепляя на голове Григория нейродатчики. – Ты таким вышел из Колбы, и это не смогут исправить даже в лучших клиниках. Судьба. А его память не повреждена. Ее искусственно заблокировали, злонамеренно, полагая, что его не будут искать. Поэтому даже не особо старались. 



#63 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:31

вопросов не задаю, поскольку подавляющее большинство участников форума все равно на них не отвечает  :lol:



#64 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:48

ч

то-то подозрительно )))) ваше творчество? )))

Читаете мои мысли, Джаста!



#65 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:51

 

1. что ждет Григория в следующей части?

2. зачем он нужен загонщикам живым?

3. будет ли упоминаться староста, "сдавший" Григория, позже, и если да, то в каком контексте?

Ссорим за несвоевременное, работа...

1, Еще пока не дочитала следующее, вот сразу и проверю себя :P  - я думаю она сам охотник.

2. что то ценное в нем есть, вполне вероятно собрались парочка и кто кого...

3. Возможно, его все же или убьют или съедят мутанты.



#66 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:03

 

прошу прощения. предыдущий пост - без правочек. вот - правленный:

 

Поздно, я уже прочла первый вариант :)

вопросов не задаю, поскольку подавляющее большинство участников форума все равно на них не отвечает  :lol: в

 А зря! Потому как я теперь начну излагаться без вопросов. Итак:

 

Обитатели городского дна были, в основном, клонами, в мозг которых не удалось внедрить личности, заказанные клиентами

 

Вот оно что!

 

Я все ж таки уверена что Григорий и сам охотник, вполне возможно либо клон ГГ либо вместе охотились, (если ни охотники то вместе работали) или друзья детства, короче у ГГ есть к Григорию некая душевная привязка. Вот.

А старика я бы все ж замочила...Гадкий...

Прям не терпится дочитать, текст уж больно интригующий...



#67 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:56

Обитатели городского дна были, в основном, клонами, в мозг которых не удалось внедрить личности, заказанные клиентами.

Ах вот оно что!

Там дальше по тексту, я не понял - Григорий - это Мать Колба? О_О Фигассе....

вопросов не задаю, поскольку подавляющее большинство участников форума все равно на них не отвечает :lol:

Дети, я вам больше не буду задавать домашнего задания, потому что больше половины из вас его не делает!

А как же быть отлишникам? Равняться на двоечников? %)

Трогать мертвеца я не стал. Убийцы вполне могли подложить под него гранату.

Сразу видно, служивый автор. %)

 

 

Итак, последние сомнения прочь, маска, я тебю знаю! :дозор:

А почему 1.3. глава? Планируется роман в нескольких частях, та?



#68 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:11

А почему 1.3. глава? Планируется роман в нескольких частях, та?

скажем так: для порядка ;) 

Сразу видно, служивый автор.

хто?  :курю:  я?  :хм:

 

А как же быть отлишникам? Равняться на двоечников?

спешл фор отличникофф  %)  8%)  8%)  %)

1. изменится ли характер Григория после возвращения памяти? 

2. изменится ли отношение других действующих лиц к нему? 

3. на фига Иванову все это надо? 



#69 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:13

%)

1. изменится ли характер Григория после возвращения памяти? 2. изменится ли отношение других действующих лиц к нему? 3. на фига Иванову все это надо?

1. он станет более величественным! -_-

2. все будут падать перед ним ниц, презренные.

3. ну как... двойник же... ЧСВ... или поменяться местами в благоприятном случае...



#70 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:42

так как ответов больше нет, публикую последнюю часть: 

 

2.3. Выродок

 

- ...итесь! Очнитесь же!

 

В сознание Григория вторгся незнакомый голос. Его трясли за плечи. Он разлепил глаза и увидел незнакомое лицо за прозрачным забралом шлема. Над ним склонился гладко выбритый мужчина. Верхний!

 

- Григорий, вы меня слышите? – сказал незнакомец.

 

- Вы ошиблись, я – не Григорий, - сказал падший и попытался подняться, но тело слушалось плохо. Лже-Григорий снова лег, часто дыша. Он успел увидеть тела загонщиков и страшные дыры в стенках убогой хижины. – Мое настоящее имя – Николя. Николя Дайк.

 

- Колба меня забери, - ахнул староста. – Сам Дайк. Но как?!

 

Дайк повернул к нему голову.

 

- Я помню тебя, старик, - медленно сказал он. – И как ты сдал меня загонщикам тоже помню. И как к главному коллектору хотел послать.

 

- Простите меня, господин Дайк, - голос старосты задрожал. Он сложил перед собой трясущиеся руки. – Простите, ради Колбы.

 

Дайк криво ухмыльнулся и повернулся к незнакомцу в шлеме. – Кого я должен благодарить за спасение?

 

- Спасение? – переспросил незнакомец. – Что ж, пусть будет спасение. Можете называть меня Ивановым. 

 

- Редкая фамилия для Клондайка, - ответил Дайк. – Ранее мы не встречались.

 

- Верно, - сказал Иванов. В его голосе звучало плохо скрываемое отвращение. – На ваше счастье – не встречались. На мое – тоже.

 

- Чувствую, что вам неприятен, - произнес Дайк. – Понимаю. Обстановка, в которой вы меня нашли, зловония, гнусное местное общество.

 

Староста при этих словах съежился, став даже как будто меньше. Но на него никто не обращал внимания.

 

- Я - глава крупнейшей корпорации этой планеты, - уже громче продолжал Дайк. - Мой предок открыл ее! Мы должны уничтожить клона, который занял мое место. Я обещаю щедрое вознаграждение!

 

- Никого мы не будем уничтожать, - сказал Иванов. - Вы – арестованы и обвиняетесь в совершении тяжких и особо тяжких преступлений: геноциде, создании устойчивой преступной группы по организации убийств разумных существ, генной модификации человека. Моя б воля, расстрелял бы уже только за то, что ваша корпорация выбрасывает разумные существа в канализацию, а потом вооружает выживших для террора против населения Клондайка и ваших прямых конкурентов. Я уж не говорю об охоте. Каково было очутиться в шкуре дичи?

 

- Это ложь! – повысил голос Дайк, покосившись на старосту. В глазах деда вспыхнул огонек ненависти, но он держал себя в руках и молча слушал диалог двух далеких от него людей.

 

- Боюсь, после инъекции сыворотки правды вы запоете иначе, - сказал Иванов.  

 

– Кто вы вообще такой?!

 

- Длинная рука межпланетного правосудия, - ответил Иванов, сковывая его в наручники. – Мы следили за вашей деятельностью, но, к сожалению, медлили с арестом из-за корпоративного лобби. Но я решил, что возвращение памяти в канализации подвигнет вас хотя бы немного покаяться.

 

- Вы не представляете, кто выступит в мою защиту! Вас размажут! – Дайк плевался слюной.

 

- Вы можете не называть имен ваших высокопоставленных друзей, они нам известны, - ласково сказал Иванов. - Ни один из них и палец о палец не ударит.

 

- Вы ошибаетесь!

 

- В течение времени, которое вы, не сомневаюсь, с большой пользой для себя провели здесь, многое изменилось. Нам очень повезло, что власть в корпорации перешла к клону, который, конечно, тоже подонок, ведь он - ваша полная копия, но за ваши преступления ответственности нести не может, - Иванов рывком поднял Дайка на ноги. Тот сморщился от боли. - Кроме того, клон преподнес нам богатый подарок – вас, поскольку ваши лоббисты уверены, что он – это вы. Так что печься о вас отныне некому. Вы же не думаете, что клон занял ваше место просто так? Ваши недруги готовили эту операцию несколько лет. Мы же пользуемся удобным случаем.

 

- Я найду на вас управу! – Дайк выгнул спину.

 

- Молитесь своей Колбе, чтобы выбраться из канализации живым, - ответил Иванов, потащив его из хижины. – «Падшие», с которыми вы провели здесь последние недели, вскоре вернутся, и, боюсь, не захотят отпустить друга, хорошенько не попрощавшись. Я вот подумал: а может оставить вас здесь? Это будет справедливо.

 

- Я пойду! – Дайк гордо вскинул голову. – Но только потому, что хочу подняться наверх, чтобы вдохнуть нормального воздуха.

 

Дайк зашагал, приволакивая больную ногу. Он сделал несколько шагов и споткнулся. В его груди зияла дыра, в которой виднелись ребра. Дайк захрипел и повалился в лужу зловонного месива. Иванов резко развернулся, выхватывая оружие из кобуры. В дверях хижины стоял староста. Он сжимал в руках бластер, подобранный у одного из охотников.

 

- Ты пробудил чудовище! - прокричал староста. Лицо его искажала гримаса ужаса. - Ты сам – чудовище!

 

- Что ты наделал, старик, - медленно сказал Иванов. – Он нужен был живым. Мы бы вытянули из него всю информацию.

 

- Уходи, - старик брезгливо отбросил оружие и устало сел на порог хижины. – Я сделал то, что должен, и останусь здесь. Мне подниматься некуда. Здесь и умру. Ты сам сказал – судьба!

 

Иванов покачал головой и пошел в направлении туннеля. Ему предстоял долгий путь наверх – в небеса. Староста, смотрел вслед. Старику показалось, что перед тем, как раствориться в темноте, пришелец распустил огромные черные крылья. 



#71 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:31

так как ответов больше нет, публикую последнюю часть:

По мне так в самый раз, теперь до субботы можно хоть спокойно всё перечитать, чтобы сделать выбор. :)

 

Нда, финал был, мягко говоря, неожиданным. Я рассчитывала на болливудскую встречу родных, а тут наоборот... Никудышний из меня екстрасенс....

 

Имхо, чего-то не хватает. Осталась недоговоренность. Может, продолжение, а? Какая-нибудь дилогия. Показатель потенциала хочется еще информации в условии даже такой перегруженности.

 

Спасибо огромное за чтиво, было чему поучиться.)))


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 05 Декабрь 2013 - 18:35


#72 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:34

Ах да, чуть не забыла. В воскресенье вечером, можно уже будет со своего ника в нужном разделе постоянного фонда создать тему, потому что целиком читать с обсуждением сложно потом будет. Эту тему я перемещу в архив.

:)



#73 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 19:13

Ух, ты ж! Неожиданно. Спасибо автору. Интрига удалась, финал был(по крайней мере мне) неизвестен до конца.  Более чем интересное чтиво.



#74 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:52

благодарю за интересное чтиво )



#75 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:36

Напоминаю, что до полуночи субботы нужно подсчитать все баллы, заработанные в вашей теме екстрасенсами и поместить баллы сюда.

https://litmotiv.com...rovanie-ballov/



#76 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:34

Сбрасываю в чулан экстрасенсорские погоны -  "брат" оказался карателем. 

 

Атмосфера в повести очень красивая и точно прописанная, как часовой механизм. Очень захватывает. 

Смею тоже просить о продолжении. 

 

Спасибо вам, аноним!



#77 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:20

спасибо, дорогие друзья :) испытываю радость доставить вам удовольствие. баллы каждому экстрасенсу выложу чуть позже. все подсчитано, но хочется сурприза! 



#78 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:55

Я вдруг отчего то решило, а вдруг автор ЮлияЭф! И это так меня удивило! а действительно, вдруг, при её то любви к экспериментам... О_О



#79 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:10

Я вдруг отчего то решило, а вдруг автор ЮлияЭф! И это так меня удивило! а действительно, вдруг, при её то любви к экспериментам...

а нэ скажу!  :фокус:



#80 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:16

а нэ скажу!  :фокус:

Я не узнаю Вас  в гриме! :blink:

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg