Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Lisica

Регистрация: 19 Ноя 2012
Offline Активность: 15 Апр 2018 19:48
-----

Мои темы

щелкунчик

06 Январь 2015 - 16:30

I

Проклятый крысиной королевой,

 Обречен игрушкой стать навеки,

 Ты глядишь без боли и без гнева

 Сквозь полуразомкнутые веки

 

Властная на вид женщина сидела в кожаном кресле посередине комнаты. Из под строгой юбки-карандаш выглядывали ажурные края чулок, жакет подчеркивал среднего размера грудь и тонкую изящную шею, но лицо… Так бывает, что у женщины прекрасное тело, но лицо как будто взято от другого человека. Казалось, что женщина в прошлой жизни существовала в виде крысы и часть этой сущности отразилась на настоящем. Звали ее Лариса, а в темных кругах за специфическую внешность и положение в обществе ее звали «Крысиной королевой».

 

Напротив нее в коротеньком черном платье сидела «фифочка», одна из тех жен олигархов, получившие хитростью и обманом штамп в паспорте, блондиночка лет 25. На лице отражалось определенная озабоченность и раздражение.

- Агнесса, дорогая моя, рассказывай, что тебя беспокоит, - спокойно спросила Лариса.

- Лора, его папашка оставил все наследство сыну, которым он воспользуется после своего совершеннолетия. Если же ребенок погибнет, то все достанется государству, - брезгливо поморщив нос рассказывала девица. – Он меня за этот месяц вымотал. Я не выдержу еще 4 года. Поможешь?

- А кто назначен его опекуном? – деловито спросила Лора.

- Я, - сердито кивнула Агнесса.

- Тогда все просто. Отправь его в колледж. Когда ему исполнится восемнадцать выйди за него замуж.

- Не смеши меня. Я не хочу снова носить эту глупую фамилию: «Щелкунова» и…. Я выхожу замуж за зама,- девушка хитро улыбнулось. Наконец-то она улыбнулась с удовольствием.

- Моя школа, - расхохоталась Лариса. – Кажется, я поняла, к чему ты клонишь. Доказать невменяемость и пожизненно быть опекуном. Хорошо, я заберу мальчика к себе. Веди своего пасынка.

Агнесса достала телефон из сумочки и позвонила:

- Лешенька, приведи мальчика.

 

В комнату вошел бугай, а за ним следом покорно и тихо мальчик 14-ти лет. Он посмотрел пронзительно серыми глазами на женщин и опустил голову.

 

- Поздоровайся, Максим!!! – прикрикнула на него мачеха.

- Здравствуйте, - прошептал парнишка.

- А он миленький, - улыбнулась хозяйка. – Хорошо пойдет. Только, чего-то не хватает… Машутка!!!

Из соседней комнаты вышла девушка, хотя ее сложно было назвать таковой. Скорее это был парнишка с отросшими волосами. У Маши совершенно отсутствовала грудь, по крайней, мере она не заметна под мальчишечьей рубашкой. Даже брюки, такое впечатление,  украдены у младшего брата. Но все же это была девушка.

 

- Звали, Госпожа? – девушка не поднимала глаз на Ларису. По всей видимости, Маша не просто подчиненной.

- Да, Мышка. Тебе придется забрать к себе мальчика. Нам нужно, чтобы он был в хорошем состоянии. Будешь отвечать за его товарный вид.

- Хорошо, Госпожа.

- И еще… Сделаем из него Щелкунчика. Позвонишь бодимодификатору, пусть он вставит мальчику туннели в щеки.

Мышка наконец-то взглянула на своего нового подопечного, который молчал все это время. Девушка вздрогнула.

- Но, Госпожа, он и так будет популярен, - Маша посмотрела на хозяйку.

- Молчать, - разгневалась моментально Лора. – Забирай мальчишку и вали отсюда. Придешь вечером за наказанием!!

Мышка помрачнела. Она взяла мальчика за руку и увела за собой туда, откуда вышла.

- Агнесса, заберешь его через 4 года. Поверь, никому еще не удавалось оставаться вменяемым после такой работы, - цидила сквозь зубы Лариса. – Дашь им расслабиться – сразу борзеют.

- Так же строго держи и его, - ухмыльнулась Агнесс. – Пока-пока.


Старые сказки... (для вдохновения)

04 Январь 2015 - 14:25

1. Золушка.

Чаще всего используемая сказка и в фильмах, и в сериалах, и в мюзиклах. Да, Золушка попробовала себя в разных профессиях: от журналиста до певицы.

 

Фильмы про  Золушку

 

 

Интересной интерпретация сказки на мой лично взгляд оказалась в сериале "Однажды в сказке" (http://namba.kg/seri...al.php?id=13981

 

2. Красная шапочка

 

Все любят советскую красную шапочку, так же заслуженно можно похвалить Гарри Бардина за пластилиновую героиню. В амереканских версиях Шапочка становится детективом, тоже не плохой вариант интерпретации. весь полный список вариаций сказки можно найти на любимой "Википедии"

 

Из википедии.

 

 

3. Красавица и чудовище

 

От Диснеевской Бель до русской Аленушки с аленьким цветочком. Так же есть фильмы, есть мультфильмы и сериалы. на мой взгляд не плохой фильм, который даже стоит посмотреть, в котором на сказку дан новый взгляд - это "Страшно красив". 

http://namba.kg/movie/watch.php?id=676


Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg