Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

bermet

Регистрация: 01 Окт 2015
Offline Активность: 03 Дек 2015 22:20
-----

Мои сообщения

В теме: Фарфоровые лица.

03 Декабрь 2015 - 22:16

Где продолжение, Бермет?

Доброго времени суток, Юлия! А как все это удалить не оконченное и ужасно мозолящее глаз "чтиво"? Доработать хочется нормально, правила русского языка подтянуть, грамматику, пунктуацию. (Скажите, что это возможно . Ну, пожа-а-а-луйста)


В теме: Фарфоровые лица.

08 Октябрь 2015 - 15:17

                                                                 Часть вторая.

 

         Когда карета скрылась из вида, Оливия пошла, искать свою сестричку в ее любимом тихом месте. Для того чтобы попасть в тайное убежище Энжелин, нужно было пройти лабиринт высотой в два метра, размеры которого иной раз пугали,ведь даже садовники ходили по двое обвязывая себя веревкой, чтобы найти из него выход. Энжелин подозревала, что ее будут искать, в том числе и единственный человек, знающий ее секрет.

 

Она сидела на красивой скамеечке в пятом тупике лабиринта, который почему-то все обходят из-за мрачных цветов, растущих прямо на стенах листового лабиринта. Но так как в данное время царствовала осень, вместо густых зеленых листьев, стены были окутаны налегавшими друг на дружку толстых, сухих и безжизненных веток на которых до сих пор, как по волшебству, росли цветы треугольной формы. Они были необычайно красивыми, темно-фиолетового и темно-бардового оттенков бутоны, были связанны с уймой зловещих слухов об их странных свойствах. Вид пятого тупичка устрашал, гостей частенько игравших в прятки с хозяевами еще за долго до рождения двойняшек. Не смотря та то, что сад был ухожен и с виду казался сказочным, он имел дурную репутацию, поэтому детям, Энжелин и Оливие было строго запрещено играть на территории высоких и живых стен лабиринта. Из-за частых осенних дождей и пыли, статуи ангелочков и других умиляющих существ, расставленных внутри, порой могли напугать неподготовленного человека. Но Энжелин была бесстрашной, она все равно приходила на свое любимое место в тайне от всех. Там она читала книги, учила французский, сбегая от надзора гувернантки. Так как она всегда вовремя возвращалась в дом к ужину и обеду, всегда была чистой и в приподнятом настроении, гувернантка верно хранила молчание. Это тайное место, помогало обдумать все в тишине и сказочной обстановке.

 

Оливия была другой, она отличалась от своей сестры двойняшки не только внутренне, но и внешне. Ее часто называли ангелочком, из-за свело-золотистых локонов, всегда аккуратно собранных в пучок; белой и тонкой кожи, сквозь которую проступали голубые вены. Она была очень открытым, добрым и чутким дитем, а Энжелин была замкнутой, неразговорчивой, даже хулиганистой.(а есть такое слово?) Цвет ее кожи был так же белоснежен, как и у Оливии, за исключением цвета волос и глаз, они были иссиня-черными.

Когда Оливия проводила свободное время за бальными танцами, Энжелин читала, рисовала различных паучков и червячков, которых любила иногда мучить, коллекционируя их в свою стеклянную баночку. Единственное, что было общим между девочками это их красота и безумная любовь к родителям.

 

       В один прекрасный день пришла пора вести себя, как истинные леди семейства Чарльстонов. Для Энжелин настали не легкие времена, ей пришлось отказаться от охоты, рыбалки и другого не женственного время препровождения с отцом, даже от утренних прогулок верхом вдоль владений. Ей приходилось учиться манерам истинной леди, а эти уроки им давала очень сухая характером учительница этикета, которой Оливия во всем подражала и пыталась ей угодить, делая все то, что та ей велит. Девочек стали выводить в свет и все восхищались маленькой мисс Оливией, говоря о ней, что она очень красивый, открытый и талантливый ребенок. Об Энжелин говорили редко, в основном ей делали замечания, за то, что она могла излагать мысли в присутствии взрослых, слишком умные вещи для ее возраста, или же вовсе открыто фыркнуть на глупости, о которых говорят порой уважаемые люди. Чарльстоны огорчались, но никогда не просили Энжелин не делать так, они действовали через Оливию, что и злило порой Энжелин, еще больше. Разумеется, как истинная бунтарка она делала все в точности наоборот, пока не увидела, как плачет ее мать, Жизель Чарльстон. С тех пор она почти всегда в присутствии старших поступала так, как этого требует этикет вплоть до того отъезда Дрейков. Энжи переполняли чувства, она насупив брови и плотно сжав свои губки побежала в лабиринт. 


В теме: Фарфоровые лица.

08 Октябрь 2015 - 14:44

а я больше не могу корректировать текст? не могу найти "изменить"


В теме: Фарфоровые лица.

08 Октябрь 2015 - 14:41

Всё же не "корсаж", а "корсет". В корсаже вполне легко и свободно дышится, в отличие от корсета. Да и назначение у корсажа другое.

Может, если действие происходит в условном, скажем, Средневековье, то лучше не пир, а приём? Приличные семейства, как правило, устраивали приём, не закатывали.

согласна, спасибо


В теме: Фарфоровые лица.

07 Октябрь 2015 - 15:11

да, запятые моя беда. Ого,не помню,чтобы имела ввиду "белокурую" руку. белоснежную...белокожую...исправлю 


Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg