Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Публикации Antimat

1000 публикаций создано Antimat (учитываются публикации только с 18-Май 23)



#15209 Иронический обзор с продолжением ОКБФ - 2013

Отправлено от Antimat на 06 Ноябрь 2013 - 21:32 в Публицистика, научные работы

adelya, я уже настолько набила руку на конкурсах, участвуя сама или просто наблюдая (фантасты в этом числе дали ну ооочень много).

И пришла к выводу.

 

1. Иногда начинается дерьмово, но далее автор как бы разгоняется. Правда, это тоже не 100% факт наличия качества. Первые фразы могут говорить о динамике всего произведения, например.

 

2. По одной странице, если это не цельный текст, а двум-трем спокойно можно составить представление о самом произведении.

 

3. Самое главное. Хотите смейтесь, хотите - нет, но стиль - 90% успеха. Какой бы не была интересной история, корявыми фразами, неумением чувствовать меру, где налить соплей, где матов навтыкать, где использовать ЛИС - ничего не поможет.

 

4. Наблюдая за конкурсами, я заметила, что чаще выигрывают работы более стилистически выверенные, сочные, понятные. Кто бы ни судил. Даже если содержание не совсем соответствует тематике конкурса. Инфа 100%.

 

5. Название много значит. "жамиля-2" -ага, сильно, эффект был выше. Но, например, когда название пафосное, а с первых страниц шлак - негативная реакция будет еще сильнее. Далеко ходить не надо. "Дикая орхидея". 

 

Поэтому я могу быстро сказать, что пойдет и как пойдет, с первой читки. А потом уже либо читаю внимательно, если зацепило, или забываю: свято место пусто не бывает.




#15208 Мерило женского счастья

Отправлено от Antimat на 06 Ноябрь 2013 - 19:54 в Чувства и чувствительность

Наивный женский взгляд

+1 Чисто женские коллективы - гадюшники ещё те.

 

это кое-кому бы понравилось )))

это кому же? :шпион:




#15195 Мерило женского счастья

Отправлено от Antimat на 06 Ноябрь 2013 - 12:33 в Чувства и чувствительность

Но неужели восток такой и должен быть - либо подрожание Айтматову, либо унылая песня на какой-то тянущеся струнной ноте, причем струна явно из чей-то жилы.

Это не я так считаю, это прославленные акыны из СП показывают своими критическими работами и не только критическими.

 

пс. По поводу от первого лица. Да всё тут просто. Либо это качественно написано или максимально оправдано, либо выбрана наиболее лёгкая форма.

У тебя оправдано, не переживай. Но соплей много.

 

Взять, к примеру, романтичную "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. Я себе даже представить не могу, чтобы этот роман был написан от 3-го лица. А "Духлесс", который попал в пику размышлений о Эго-Я герое? То же самое.

 

И, к примеру, "Муму" от первого лица. Жуть!




#15193 Иронический обзор с продолжением ОКБФ - 2013

Отправлено от Antimat на 06 Ноябрь 2013 - 12:29 в Публицистика, научные работы

Запуталась, "намного проще".

Ой, спасибо. Формулировала, формулировала, да не выформулировала. Исправила.

 

Ты считаешь, что это экспериментальная форма и умные мысли? Ну ты даешь.

Ты видел мою субъективную оценку? %) Говорю же, боНба. Объяснять всё до последнего не вижу смысла.

 

Но другое дело, что автор во время написания этого своего опуса, который ну никак не является чем-то литературным даже близко, был молод, и вероятно в то время подобные формы в кругах провинциальных графоманов считались прогрессивными. Обрати внимание: Август 1991 – 1992 гг.

Я вообще сегодня не могу поручиться за то, что является литературой, а что нет.

Как думаешь, вот это поэзия?

Бобэоби пелись губы,
Вээоми пелись взоры,
Пиээо пелись брови,
Лиэээй - пелся облик,
Гзи-гзи-гзэо пелась цепь.
Так на холсте каких-то соответствий
Вне протяжения жило Лицо.

(Велимир Хлебников)

 

Поэтому я лучше обзову это литературой, но просто скажу, что мне не понравилось. То же самое касательно живописи и других видов искусства.

 

Недавно на фб спорили по поводу многоточий. Автора защитили, сказали, что это придает более глубокий смысл стихотворению. Так что щас можно все. И при желании использовать роман известного пейсателя в качестве подтирочной бумаги - со стороны неблагодарного читателя - тоже. Имхо, наверное.




#15182 Иронический обзор с продолжением ОКБФ - 2013

Отправлено от Antimat на 05 Ноябрь 2013 - 22:03 в Публицистика, научные работы

ocabf-header-1000x300.jpg

 

 

Я люблю массовые и не очень конкурсы по той простой причине, что в разнообразии очень быстро можно уловить разницу. Например, я как автор могу считать некий свой опус совершенством. Но если рядом с моим бриллиантом окажется более яркий, я не смогу этого не заметить. Во всяком случае, это моя личная точка зрения. Чем меньше участников, тем сложнее.

Сегодня я хочу сделать краткий персональный обзор работ, собравшихся вот здесь:

http://www.rus.ocabo....com/cont-2013/

 

Если для непосвящённых кратко, - это победа в этом конкурсе — большая честь для автора, потому что он не просто показывает себя той части мира, которая интересуется литературой и на местном уровне, - автор представляет творческий потенциал целого Центрально-Азиатского региона. Согласитесь, что это еще и большая ответственность для членов жюри (далее кратко ЧЖ), выбрать то, что действительно будет стоящим неисследованным бриллиантом. Поскольку конкурс ОКБФ проводится раз в год, что не позволяет промоутировать большее количество талантливых авторов.

 

Хочу сказать сразу, что в этом году уровень работ, на мой взгляд, был выше предыдущего. Не удивительно: конкурс расширяет горизонты. Однако личные мои линейки остались прежними, поэтому... в критике ничего не меняется. Меряю следующими парадигмами:

а) интересно-неинтересно = вторично-ново

б) стиль автора: хороший лексикон, умение владеть изобразительными средствами

в) идея, способы её подачи

г) подумав, добавила ещё один пункт. Поскольку работа должна представлять ЦА, соответственно, что-то эдакое восточное должно быть. Ну это на мой взгляд. Либо ОКБФ лукавит и ЦА тут как бы рядом не лежала, показать, что тут тоже есть авторы и пишут они, как и все.

 

Пардон, сразу оговорюсь. Было три категории, как человек далёкий от современной поэзии и разбирающийся в живописи по принципу «красиво» и «некрасиво», чужой хлеб отнимать не буду. Поговорю только о прозе на русском (и в крайнем случае, английском языке).

 

Анжелина Полонская
Произведение “Отрывок из Шуберта”

Сразу вопросительная ремарка об авторе. Какое она имеет отношение к ЦА? Член Московского СП и бла-бла. Не к месту, как бы, этот симпатичный человек.

По работе. От первого лица утомительные, но лиричные рассуждения. Что-то вроде литературного вина — пить по капле, на следующий день вспомнить сложно, только послевкусие.

 

О рассказах от первого лица вообще надо отдельно сказать. Я долго сравнивала, размышляла. И пришла к выводу, что авторы, предпочитающие рассказ от первого лица — ужасные лентяи. Потому что писать от первого лица намного проще. Сейчас в сети каждое второе и третье произведение написано от лица ГГ (главного героя). Когда я переворошу весь список, вы в этом убедитесь.

Относительно содержания. Автор хотел написать либретто из слов, написал. Больше ничего.

Я закрываю страницу и забываю — мне не интересно. Построить шедевр на одних измышлениях невозможно. 6 из 10, 6 за литературность.

 

Тимур Ермашев
Произведение “Воскрешающий легенды”

Автор новичок. Ибо сразу замахивается на романы. По-моему, многие прозаики начинают с этого. Шикование словами, которые запросто можно было бы выбросить, замах на глобальное — признаки тоже яркие. Сюжет (НФ) планировался быть интересным, но даже в этом коротком отрывке — 2/3 ненужного текста, каких-то неинтересных диалогов. Имена-клички Макс, Жека... Главное, чтобы звучные были? Автор дал своим героям клички, я считаю. Потому что у меня они сразу стали вызывать отторжение по одной простой причине — сейчас каждый второй литературный герой — Макс. Это панацея, что ли?

5 из 10. 5 за сюжет и потенциал.

Данияр Сугралинов
Произведение “Кирпичи”

От первого лица. А это значит, что будет много разговоров с умным человеком, то есть, собой. Сможет автор наступить на горло собственной песне и задвинуть Эго-Я ради сюжета?

Нет, не смог. ГГ очень много. Добавим рваный стиль, отрывочные сумбурные фразы. Получился микс на любителя. Вроде бы интересно, а вроде бы и читать тяжело. Автор пишет себя, а хочется сюжета.

Не хочется это брать еще раз в руку. Тем не менее, из любопытства почитала бы другие вещи, менее «тяжёлые», ибо харизма автора ощущается.

7 из 10.

Светлана Шестернёва
Произведение “Спаси Бог вас, лошадки…”

От первого лица. Отличная идея, содержание, если вчитаться, тоже ничего. Надоели кошечки и собачки. Здесь очень трогательные лошадки, нет, лошади. Удивительные существа. Из минусов. Эго-Я здесь тоже слишком. Текст — кирпич, читать без диалогов тяжело. Не смотря на то, что ЛИС (литературно-изобразительные средства) здесь на своих местах, автор умничка, напиши это я, постаралась бы разбавить диалогами или затемнить Я любыми доступными средствами.

8/10 (один из фаворитов, я бы включила в лонг-лист, но, помятуя о первом лице — минус балл)

Жан Ша
Произведение “Мнимая реальность”

Сублимация чистой воды, изобретение колеса. Было, было и еще раз было. Сюжета нет, есть автор. От первого лица тоже, кстати. Чужая жизнь, в которой меня, как читателя нет, мне не интересна. Да-да, я эгоист, как и все читатели. Мне хочется играть.

3/10 В рамку и под стекло над личным столом. Другим не показывать.

Карасартова Наргиса
Сказка “Лия и Айя-рукодельница”

Автора этого знаю давно и каждый раз меня восхищает авторская потребность в уменьшительно ласкательных суффиксах. Автор, очевидно, считает, что, если навтыкать куколОК, девочЕК, игрушЕК, вещиЧЕК, мультИКов, зеленых листоЧКов, интересных рассказИКов... (я не могу продолжать :( ) - очевидно, автор считает, что произведение от этого станет более детским. Товарищ А.А. Леонтьев, автор учебника по психолингвистике, утверждает, что обильное наличие уменьшительно-ласкательных суффиксов в речи — признак шизофрении. Очень надеюсь, что у автора этих сказок один диагноз — отсутствие чувства меры.

В целом, я не люблю сказки этого автора, потому что обожаю настоящие народные сказки, литературные качества Гоффмана, Пушкина, Отфрида Пройслера — мне они кажутся безыскусными, легкими и интересными. Сказки Наргисы построены по принципу — чем больше странных приключений, тем лучше. Всё должно быть взаимосвязано, каждая мелочь, иначе рассказ начнет напоминать сухой песочный корж, который хрустит на зубах.

Пробовала, кстати, читать своему ребенку (он вырос на сказках 1001 ночи и прочих народных), вердикт был такой: «Неплохо, но мне не понравилось. А кто это написал?» Решил, что это я написала и похвалил, чтобы не обидеть.

4/10 Дело вкуса, как говорится. И не читайте при мне их вслух.

Аруан
Произведение “7 ночей до рождения”

Знатный репчик получился. Поезия, поэтому — без оценки.

Огулабад Рустамова
Произведение “HAÝA NIKAPLY HEÝKEL“

Оффтопом. Автор занимался классическим карате и окончил университет физической куЛТуры, поэтому хорошо, что написано на незнакомом мне языке. ;) А вот это интересно: «Изучаю клинопись, символы которой которая встречается в узорах туркменской националной одежды и ковровых изделиях, сделала филмь о сходстве  туркменских символов с рунической писменностью». Опуская ушипке, узоры — это интересно. Вот что надо показывать зарубежом. Символика — всегда интересно. Не тем занят автор, имхо. У меня дома стоит (безбожно выпрошенная) книга со значениями киргизских орнаментов, раритет. Я бы от пособия Огулабад не отказалась.

Рифат Гумеров
Произведение “Ланч во время путча“

Даже неудобно стало. Такой опытный автор.. Владеет формами изложения, повествованием, ЛИСом на пять. Вопросы. Почему вместо героя — одна литера — R? Совсем не круто получилось, ибо герой уже давно нашего времени и стотыщпицот раз воспет. Автор завалил меня своей оригинальностью, заставив сожрать кучу трудно удобоваримых вещей: экспериментальную форму, умные мысли, письмо от первого лица (ставим галочку, быстро!).

Но вообще-то критики такое любят. Можно смело публиковать, если нужна боНба. Произведение готово к употреблению. Дайте автору премию и опубликуйте.

Книгу не куплю. Не хочу. Меня там нет. Там много-много автора.

Личная оценка 7/10 Объективно — 10 из 10.

Максим Лагно
Произведение “Часы с кукушкой“

Слушьте, это классно, это интересно, - рекомендую. 9 из 10. В шорт-лист. Во-первых, не все в конце понятно, но читать легко. Во-вторых, автор мне разрешает сделать самостоятельные выводы — ура! Свобода!

Правда, в середине заставил меня позевать, очевидно, в качестве оплаты. Выкинуть ¼ рассказа — самое то, имхо.

Кстати, от первого лица. %) Ставим галочку. %) Поэтому, кстати, и читать в одном темпе наскучивает.

Алшан Гаир
Произведение “Одна необыкновенная история“

Ничего необыкновенного, на самом деле. Потому что когда читаешь подобное в сотый раз, чудо улетучивается. История про дуб, который влюбился. Про любовь, короче.

Аудитория — подростки и пенсионерки. Первым пофиг что читать, лишь бы про любовь, вторым — что угодно, лишь бы не стреляли.

Отчего-то вспоминается Фаина Раневская, которая в подобных случаях разбавляла розовый гламур словом «жопа».

Стиль приемлемый, сюжет избит в сети до злокачественной опухоли. Ссылок давать не буду — велком на сайты непрофессиональных писателей, в смысле, у которых книг нет своих опубликованных.

6/10

К слову, это будет переведено на английский язык и презентовано в Лондоне. Правильно, пусть читают. А потом мы их р-раз и захватим, пока они будут сентиментально рыдать о романтичных дубах, которые растут в Центральной Азии, в каждом парке. У них таких нет. Это очевидно.

 

=====================================

Продолжение следует. Читайте только самое интересное, экономьте время на шлаке.




#15181 Мерило женского счастья

Отправлено от Antimat на 05 Ноябрь 2013 - 20:18 в Чувства и чувствительность

ты знаешь имена своих предком

предкОВ

 

без роду без плени

без плеМЕНИ

 

Юлии:

Кокой из нас? 8%) Лан, поняла)

 

 

В общем... Дело-то не в юрте совсем. В контексте недавнего обсуждения ОКБФ прикольно. Тем паче, что есть, да, упоминания о народных традициях, если это можно назвать таким приятным словом - когда украденной старуху на порог кладут.

 

Я не знаю, может, обилие эмоций всегда сложно читается. Они угнетают. Молодые такое любят, потому что оно восполняет недостаток собственных переживаний, - поплакать вместе с автором или вместо него/неё. Но чаще это простая сублимация автора. Нанизывает слова на ось ситуации, а по большому счету, можно выбросить половину, если не больше, ибо и так все сказано. Тут какой-то баланс должен быть, чувство меры.

Только что наткнулась на к/ф "Дневники нимфоманки", в сущности, красиво поданное мировоззрение человека с бешенством матки. Ничего хорошего, имхо, в том, что человек не в состоянии контролировать свои чувства, нет. Аналогично слезо-сопле историям.

Важно понять, ты используешь эмоции как инструмент для чего? Возьмем к примеру "Суламифь" Куприна. Весь текст, как одно сплошное украшение, воспевание возлюбленной, которая умерла. Памятник, который надо украсить.

 

В других случаях - для чего? Это мысли в продолжении все той же моей реплики в адрес одного из финалистов ОКБФ.

 

У тебя... В общем, спустя много лет, думаю, ты сама можешь сказать, что не так. Умно, вроде все пересекается - быт и чувства, но, чувств слишком много для меня, слишком. Чаще мне становится неловко такое читать, вроде как подсматриваю за чьей-то личной жизнью. Либо меня дурачат, жалуются на жизнь только для того, чтобы поэксгибиционировать за мой счет. Вот такие ощущения. Личные мои.

 

Блин, наверное, еще и фильм повлиял. Еще перечитаю попозже.




#15170 Хлорофилл

Отправлено от Antimat на 05 Ноябрь 2013 - 15:24 в Игры разума

Розовый Ганс ,

на тебе ссылку на блог истинной плангтонши. Ей на все класть с колокольни. И никуда она не пойдет бастовать, потому что в офисе тепло, сухо,  есть бабки, чтобы отдыхать в Австралии и Европе. И таких, как она, много. У меня в Раше есть родственники, которые именно что это самое. И всем точно так же пох. Поржать на властью в сети - да. Идти на баррикады - ни в жизнь. Это большая часть. Лимонов - амбициозный чудило, сам себя пишет и промоутирует. Равнять по нему всех - такая же "феерическая ересь".

 

На баррикадах журнаглисты, шоумены, люди - которые тупо хотят пиара. У них одна идея - создать шоу. Для таких у власти хоть сам Христос встанет - они найдут, к чему придраться. Маргиналы от совести.

http://diesel.elcat....og&blogid=3900




#15167 Хлорофилл

Отправлено от Antimat на 05 Ноябрь 2013 - 12:42 в Игры разума

Сижу с файер фокса, ничего не вижу. Уведомления о лайках приходят, самих лайков не вижу. С гугл хрома также.

Ок.  Ближе к концу ноября попрошу программера посмотреть, сейчас с финансами туго.

 

Это по-разному интерпретировать можно, так вышло, что лично мне "офисный планктон" интересен как "революционный класс", потому что никакой другой пользы обществу от него в принципе нет.

ну ты скажешь тоже.

На днях начала читать Сергея Минаева "Духлесс: повесть о ненастоящем человеке". Можно кино посмотреть, они равноценны. Согласна с авторским концептом, офисный народ (тут даже не ненужное поколение 1970-1976, а я родилась в это время) вообще ни на что не годен. Он занят работой, заколачиванием бабла, революционерами становятся выходцы из маргиналов и лимиты. Посмотри фильм. Революцию делают те, кому власть нужна больше, чем перемены. Или не знают, чем больше заняться. Офисный плангтон сам по себе с ума сходит. А разрядка - через бухалово с друзьями.




#15161 Хлорофилл

Отправлено от Antimat на 04 Ноябрь 2013 - 11:53 в Игры разума

Розовый Ганс , сижу с файер фокса. Все прекрасно вижу, все работает. Продолжай юзать оперу.




#15160 «Лохматый друг» дедлайн 31 декабря

Отправлено от Antimat на 04 Ноябрь 2013 - 11:49 в Международные конкурсы, стипендии, гранты, мастер-классы, тренинги и т.д.

Положение о Литературном конкурсе
«Лохматый друг»
Литературный конкурс «Лохматый друг» – это конкурс произведений на тему взаимоотношений человека и животного, любви к природе, восприятия флоры и фауны планеты Земля с гуманистических, зоозащитных позиций, экологического воспитания.

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет основные цели, порядок и особенности проведения Литературного любительского конкурса «Лохматый друг» (далее – Конкурс).
1.2. Организатором и учредителем Конкурса (далее – Организатор) являются:
- Чеховская группа волонтёров «Зоомилосердие»;
- Администрация сайта «Лохматый друг»
- Московское общество испытателей природы ;
- Медиагруппа «КОНТИНЕНТ» .
1.3. Организатор формирует организационный комитет Конкурса (далее – Оргкомитет) из представителей зоозащитных, экологических, общественных и иных заинтересованных организаций, представителей науки и культуры, общественности, средств массовой информации.
1.4. Оргкомитет обеспечивает:
- справедливость оценки работ учащихся;
- равные условия для всех участников Конкурса;
- широкую гласность проведения Конкурса;
- недопущение разглашения сведений о результатах Конкурса ранее даты их официального объявления.
1.5. Функции Оргкомитета:
- подготовка документации для проведения Конкурса;
- проведение конкурсных мероприятий;
- организация награждения победителей;
- освещение в средствах массовой информации и сети Интернет хода и итогов Конкурса.
1.6. Организатор формирует компетентную конкурсную комиссию, которая выполняет функции жюри на всех этапах Конкурса. Состав конкурсной комиссии выкладывается в открытый доступ только после завершения приёма работ во избежание нежелательных контактов конкурсантов с членами жюри. (Состав конкурсной комиссии – Приложение № 3).

2. Цели Конкурса
2.1. Целями Конкурса являются:
- привлечение внимания общественности, государственных деятелей и предпринимателей к проблемам бездомных животных и экологии;
- пробуждение в авторах и читателях интереса к теме зоозащиты, бездомных животных, проблемам приютов для животных, общим экологическим проблемам;
- пропаганда ответственного отношения к животным, обитающим в дикой природе, и животным-компаньонам, необходимости повсеместного экологического воспитания;
- популяризация волонтёрства в приютах для животных, на экологических мероприятиях, а также привлечение спонсоров для помощи приютам и волонтёрским группам;
- объединение экологических, зоозащитных организаций и волонтёрских групп всего мира на основе общего интереса и проявления творческого таланта;
- популяризация знаний в области естествознания, экологии, охраны природы.

3. Условия проведения Конкурса
3.1. К участию в Конкурсе принимаются произведения всех литературных жанров, написанные на русском языке. При этом грамматические и стилистические ошибки не являются препятствием для участия в конкурсе. Основным критерием оценки произведения является соответствие теме конкурса. Работы редактуре не подлежат и выкладываются на сайт конкурса в авторском варианте.
3.2. Конкурсные произведения должны быть посвящены теме животных (как домашних, так и диких), зоозащите, ответственному отношению к животным, взаимоотношениям человека и животного, экологическим проблемам сохранения природы и окружающей среды.
3.3. Возраст участников определяется распределение по возрастным группам. Итоги Конкурса подводятся в трёх возрастных группах: от 7 до 13 лет, от 14 до 20 лет, от 21 и старше.
3.4. Организаторы, члены Оргкомитета, члены конкурсной комиссии, а также их установленные родственники не могут принимать участия в Конкурсе.
3.5. Конкурс проводится в два этапа:
- первый (отборочный) этап проходит с 05.11.2013 года по 31.12.2013 года включительно; произведения принимаются в электронном виде на электронный адрес pochta@lohmatyi-drug.ru (в теме письма указывается «на конкурс»);
- второй (финальный) этап проводится по итогам отборочного тура до 01.03.2014 года включительно; конкурсной комиссией отбираются три лучших произведения (по одному в каждой возрастной группе). Абсолютным победителем конкурса признаётся одно произведение, выбранное жюри из трёх финальных в каждой возрастной группе. Также выбирается по одному победителю в каждой номинации в каждой возрастной группе.
3.6. Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право не рассматривать произведения, которые полностью или частично не соответствуют требованиям Конкурса, не вступать в переписку с авторами и не объяснять причин отказа.
3.7. Организаторы Конкурса оставляют за собой право размещать поступающие на рассмотрение конкурсной комиссии произведения в сети Интернет, на сайте Конкурса «Лохматый друг» (http://konkurs.lohmatyi-drug.ru/ ) и других сайтах организаторов конкурса.
3.8. В рамках Конкурса планируется ввести рейтинг наиболее популярных работ на сайте Конкурса в режиме он-лайн (за понравившиеся произведения читатели смогут проголосовать); во избежание злоупотреблений будет производиться учёт голосов с каждого IP-адреса; по итогам голосования будет выбрано одно произведение, которое будет отмечено призом «Читательская симпатия».
3.9. Сочинение может быть снято с Конкурса или оштрафовано обнулением рейтинга, если будет замечено, что просмотры страницы с произведением многократно и с малым интервалом времени происходят с одного IP-адреса (наблюдается привлечение пользователей сети Интернет или использование специальной программы для перезагрузки страницы с произведением); это же относится и к регистрации страницы с произведением в SEO-сервисах с целью её многократного посещения сетевыми программами-роботами; при этом автору не возбраняется показывать своё произведение несколько раз в день друзьям, знакомым, читателям, рекламировать его в социальных сетях, на форумах и других интернет-ресурсах.
3.10. В ходе Конкурса конкурсная комиссия рассматривает поступившие произведения, анализирует их и проводит оценку согласно принятым критериям, подводит итоги Конкурса и определяет победителей.
3.11. Все представленные на Конкурс произведения оцениваются по пятибалльной системе с учётом:
- соответствия теме;
- раскрытия темы;
- самобытности автора.
При рассмотрении произведений учитываются литературно-художественные достоинства, самостоятельность мышления, творческий подход.
3.12. Оргкомитет не рецензирует присланные произведения и не вступает с авторами в дискуссию относительно представленных на Конкурс работ.
3.13. Оценочные ведомости после их утверждения Оргкомитетом конкурса выставляются в открытом доступе на сайте конкурса.
3.14. Присылая свою работу на Конкурс, участники, тем самым, предоставляют право организаторам Конкурса на использование конкурсных работ в некоммерческих целях (размещение в сети Интернет, публикацию в печатных изданиях, представление на выставочных стендах) со ссылкой на авторство.
3.15. Номинация конкурсной работы (согласно Приложению № 1) определяется автором и указывается в регистрационной анкете (Приложение № 2).

4. Требования, предъявляемые к конкурсным произведениям
4.1. В Конкурсе принимают участие индивидуальные и коллективные работы. Каждое произведение будет подвергнуто анализу на предмет авторства во избежание ситуации, когда присланное произведение является полным или частичным плагиатом другого автора (группы авторов). Если автор уже публиковал произведение под истинным именем или псевдонимом в сети Интернет, то, во избежание недоразумений, он должен сразу предупредить об этом с доказательством своего авторства. По желанию конкурсанта произведения могут быть иллюстрированы собственными рисунками и фотографиями (использование чужих графических работ и фотоматериалов не допускается).
4.2. Конкурсное произведение может быть представлено в любой литературной форме.
4.3. Требования к оформлению произведений:
- произведение присылается в текстовом формате Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12, междустрочный интервал – 1;
- поля страницы – 3 см слева, по 2 см с остальных сторон;
- объём конкурсного произведения – не более пяти страниц в указанных параметрах.
4.4. Требования к содержанию произведений:
- соответствие действующему законодательству Российской Федерации и международным требованиям в части нераспространения порнографии, недопущения призывов к насилию, экстремизму и межнациональной вражде;
- отсутствие ненормативной лексики.
4.5. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить и приложить к конкурсному произведению регистрационную анкету (Приложение № 2). Запрашиваемые данные необходимы для быстрой связи с конкурсантом, а также для оперативной передачи информации. Оргкомитет Конкурса гарантирует неразглашение личных данных участников.

5. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей
5.1. Итоги Конкурса подводятся в сроки, указанные в данном Положении. Конкурсная комиссия на основании анализа представленных произведений определяет победителей и лауреатов.
5.2. Победители Конкурса награждаются дипломами.
5.3. Имена победителей будут объявлены на сайте Конкурса не позднее 15.03.2014 года. Победителям будут высланы поздравления. Доставка дипломов осуществляется по электронной почте в графическом разрешении, пригодном для распечатывания на современных печатающих устройствах и полиграфическом оборудовании.

 

http://konkurs.lohmatyi-drug.ru/

 




#15155 Хлорофилл

Отправлено от Antimat на 02 Ноябрь 2013 - 12:16 в Игры разума

Что это? "Аквариум v.2."?) Как вставка в роман смотрелась бы неплохо. "Песня земли" Майкла Джексона парктически акустическая версия зарисовки.)

 

Откуда  снова пессимизм и разочарование?

Почему я говорю «мы»? Потому что мне так проще. Я не люблю быть виноватым во всём один. Мне проще, когда у преступления есть соучастники. Когда весь мир у меня в сообщниках и, все покрывают друг друга – не потому, что завязаны.

Сильная фраза.

 

 

Как-то у себя во дворе-саду хотели положить искусственную траву, потому что с газонной возни слишком много. А потом отказались - воздуха никакого.

 

зы. на печеньку. http://www.ts.kg/serials/dracula/1/1




#15151 Дельфины (из старенького)

Отправлено от Antimat на 01 Ноябрь 2013 - 21:00 в Миниатюры (проза, драма)

Я просто оставлю это здесь. (с)

Эта короткая весч была написана очень давно. Если мне не изменяет память, то этот сон снился лет в 13 или 16.  Решила его записать.

Спустя несколько лет отправляла на один конкурс-тренинг несколько работ, в том числе и этот рассказик. (На самом деле, подсознательная сублимация чистой воды, из которой позже вырастет идея для целого романа. Не дописан до сих пор, силёнок не хватает. %) То начну, то снова заброшу). Так вот, на этом тренинге, миновав все работы, в том числе "Завтра", профессор М. Рудов, мой учитель в ВУЗе в прошлом, отметил, что стихи мне даются лучше, чем проза. 8%)

Такой вот знаменательный для меня рассказик-зарисовка. Благодаря записи, я могу снова и снова окунаться в те ощущения. Ничего не было придумано, сон сохранен на 99,9%

 

Дельфины

Почему люди бывают несчастными?

Интересно, а дельфины счастливые? Наверное, да: они не имеют судьбы, она им не нужна, потому что у них есть море и даже целый океан, в котором можно плыть, куда хочешь… А я – не могу.

 

Передо мной коридор. И право дойти до половины его, темного и страшного, – и вернуться. Назад. В такую же серую и мрачную комнату-келью. А можно, если сильно захотеть, идти до конца бесконечных стен, скользких от сырости, до выхода в мир людей… Но я не хочу туда: с людьми еще страшнее: они будут смотреть на меня, прокаженную дочь сурового короля, буравить насмешливыми взглядами и жадно ловить каждый мой промах. Эти люди и дельфинов едят, разрезают их на полосы и складывают в затянутые железными ребрами бочки или кладут на весы красно-теплое и сравнивают усопшие тела с кусками липкого и холодного железа – весит оно всегда больше украденной жизни. Нет, к людям тоже не хочу: я не с теми, кто убивает мне подобных.

 

Есть еще один выход из тоски и одиночества. Я могу по коридору не идти, а бежать. Как плавают дельфины. По-детски весело и живо. От их дружной стаи, я знаю, шарахаются мелкие рыбешки, вернее, трупы рыб, потому что немыслящие всегда мертвы.

Я бегу, почти лечу по коридору, и жалкие тени придворных осуждающе жмутся к стене, опуская ниже свои канделябры с чадящими свечами. Тени знают, что таким образом они становятся выше, сильнее. А моя тень от этой хитрости сжимается, и ее не видно. Значит – я сама тень, только без канделябров.
Зато у меня есть светлое платье. Если плыть с дельфинами, то меня будет хорошо видно со скал… Со скал, на которых стоит наш замок… Вспоминается комнатка, в самом дальнем конце замка, – о ее существовании, кажется, помню только я. В ней всегда сквозняк и свежо от того, что есть узкое окно и выступ под дырой на волю, каменный трамплин со стены – в океан. Внизу – морды дельфинов, любопытные и улыбчивые. Они живые и знают это. А я не живая или просто давно уже тень. С рождения. Просто родилась без тела и сразу в темноте – иначе меня видели бы другие тени.

 

Мой отец-король тоже заметил бы. Понял бы, что я – рядом, существую и мечтаю быть с ним. Мое белое платье – крик, я хочу, чтобы отец меня заметил, увидел на этом серо-кирпично-тинно-зеленом фоне.
Но нет, снова заперся в кабинете и никого не принимает. Знаю: козни мачехи. Уж она-то меня видит. Мачехи-королевы всегда видят.

Иду медленно.

Всех принцесс увозят принцы. Уводят в светлый замок, где можно отбрасывать тень на весь потолок. Но меня не уведут, потому что я сама тень: мне отбрасывать нечего. А принцы всегда любят тень, самую авторитетную часть тела. Она должна быть обычная, чуть длиннее человека; обычная, глупая; обычная, с манерно растопыренными пальцами, слабыми от сердечной недостаточности; движения должны быть обычными – нужно ссутулить, опустить грудь до пояса и ходить, еле передвигая ноги, повиснув на принце. Мысли тогда тоже будут привычными: муж – дети, муж – дети, иногда можно вспомнить о покорном сексе, тоже обычном, – всегда одна и та же поза. Все должно быть обычным, кроме лица, на котором обязательно будет маска красоты, подаренная любящими родителями. Такая маска всегда подчеркнет предсказуемость тени, послушные груди до пояса и горб.
Я знаю: принцы выбирают только таких. Им нравятся во всем обычные принцессы, а меня не за что любить. Потому что у меня есть дельфины и океан.

Иногда, правда, я тоже стараюсь ходить горбясь, и чтобы груди… Не получается – не достают. И маску я потеряла. Когда нагнулась посмотреть вниз, с выступа.

Во мне нет ничего интересного, ибо я иду медленно. Назад. Придворные уже не смотрят, а глаз королевы-мачехи точит мне плечи. Спроси я ее, она разрешила бы уйти к дельфинам.

Не примут. Я для них только белое платье, светлое пятно, повиснувшее в сером проеме дворцовой стены.

Никому не нужна. На одном конце коридора – король и мачеха, на другом – усопшая рыба.

Никому.

 

В разлет бровей улыбкой не попасть,
В движении губ – недоуменье.
Нет, ты не мой – другая ипостась –
Очередное сожаленье.

Судьба такая – быть одной,
Прикосновенья недоступны,
Стократ размножены судьбой
В моих желаниях преступных.

Рыдая тысячью дождями,
Наплачу море. Обернусь
Дельфином с влажными глазами,
С себе подобными сольюсь.

Тогда и ты, стократ истерзанный виной,
Шагнув со скал, последуешь за мной!

 

дельфины.jpg



#15147 Подарок учительнице (18+)

Отправлено от Antimat на 01 Ноябрь 2013 - 14:21 в Архив тем (до 2017 года)

Нашла у себя в завалах. Автор мне не известен.

 

 

6 марта Славик сидел на уроке русского языка и делал вид, что пишет упражнение.
На самом деле мысли его сосредоточились совсем на другом. Впрочем, не совсем на другом, точнее другой, мысли Славика сосредоточились на учительнице. Если быть еще точнее - на том подарке, который каждый ученик должен преподнести этой самой
учительнице уже на следующий день. Проблема состояла в том, что мысль сосредоточивалась только до слова «подарок», а пройдя сквозь него, стремительно рассредоточивалась. Что именно сделать учительнице в качестве подарка? Этот дурацкий вопрос без ответа и мучил Славика. Можно было бы выучить стихотворение и рассказать Вере Петровне на утреннике. Это был бы самый оптимальный вариант, если бы не одно «но» - стихотворения, причем строго оговоренные, рассказывают в строго оговоренном порядке строго оговоренные ученики, в строго оговоренном количестве, а именно 4 мальчика и 2 девочки, назначенные самой Верой Петровной
еще за две недели до праздника. Славик бы в любом случае не попал бы в эту шестерку, даже будь он девочкой, потому как, кроме всего прочего, для этого нужно было хорошо учиться. Из прочих вариантов заслуживали внимание лишь несколько идей, которые были хотя бы выполнимы. Дарение цветов отвечали этому условию, но Славик, истинный математик, чувствовал, что оно, условие это, было хоть и необходимым, но явно не достаточным. Посему следовало добавить к этому что-то еще. Но что?! Можно было бы сделать красивую открытку, внутри которой нарисовать улыбающуюся Веру Петровну и подписать: «Любимой учительнице, Вере Петровне от ученика 5Б класса Козлова С. в международный женский день 8 марта».
Способностей к рисованию, как впрочем, и прочих способностей у Славика не было, однако Славик не сбрасывал эту идею со счетов, оставив ее на крайний случай.
Можно попросить сделать маму торт, судя по размерам Веры Петровны - она не прочь отведать за чашечкой чая кусочек…

- Интересно, ей кто-нибудь когда-нибудь делал куннилингус?

Славик так был погружен в свои мысли, что даже растерялся. Он посмотрел на Юрика. Юрик был двоечником, и второй день сидел за одной партой со Славиком.

- Что? – переспросил Славик.

- Прикинь этой жирной суке сделать куннилингус, - тихо, а потому особенно мерзко, захихикал Юрик

Славик недоуменно помолчал, потом прошептал:

- И что?

- Ну ты бы смог сделать ей куннилингус?

Славик призадумался:

- А разве это так сложно?

- Ну сделай, если не сложно, - силясь не расхохотаться, кинул Юрик

- Ну и сделаю, - обиженно буркнул Славик.

- Хахаха, спорим, что не сделаешь?

Это было уже слишком. Это был вызов.

- Вот увидишь - сделаю!

- Успокоились и замолчали! – завизжала Вера Петровна

Славик опять уткнулся в тетрадь. Юрик подтолкнул его на мысль. Коль скоро куннилингус сделать сложно значит никто и не будет его делать. Следовательно, если он таки сделает Вере Петровне куннилингус, он выгодно отличится от всех остальных в классе с их одинаковыми открытками, тортиками и прочими банальными мелочами. Славик смутно догадывался, что сложность сделать его именно Вере Петровне в конечном итоге сводится к тому, что она - учительница, здесь ошибиться нельзя, это очень ответственно и легко можно попасть впросак. Потому нужно сделать не просто куннилингус, а самый лучший куннилингус, безупречный и правильный. Это было действительно сложно, учитывая, что до этого Славик вообще не делал никогда куннилингусов. Даже самых плохеньких. Он даже начал сомневаться правильно ли поступил, что поспорил с Юриком. Однако сомнения Славик тут же отбросил. Он во что бы то ни стало, сделает Вере Петровне куннилингус, чего бы ему это ни стоило!

Славик думал об этом все оставшиеся уроки. Никогда его еще не видели таким задумчивым. В общем-то, Славик был полон уверенности, что он сможет это сделать.
Проблема заключалась лишь в том, что бы выяснить, как именно делается куннилингус. Он решил спросить об этом Стёпу - самого умного в их классе
- Стёпа, ты когда-нибудь пробовал делать куннилингус?

- Вообще-то не пробовал, - ответил неуверенно Стёпа

Эта неуверенность в степином голосе насторожила Славика. Он упрекнул себя за такую неосторожность. Ведь теперь Стёпа тоже может ухватиться за эту мысль.
Вполне понятно, что он не станет плодить конкурентов, рассказывая им все подробности того как делается куннилингус. Спрашивать нужно лиц незаинтересованных.

После уроков Славик поплелся домой. Зашел в свой двор. На лавочке сидели пьяные старшеклассники. Один из них громко ругался. Славик узнал в нем Вову со второго подъезда. Вова иногда катал его на велосипеде. Теперь Вова орал:

- Ах, она сука, тварь такая. Да я ради нее все делал, все бабки на нее спускал!
Кинула, убью, крысу! Вот что мне с ней делать, пацаны, что мне теперь ей суке сделать?!!!!

Пацаны молчали. Вова тоже замолк и отпил с горла. Славик, остановившись рядом и слушая все это, неожиданно сам для себя сказал:

- Может быть, тебе сделать ей на 8 марта куннилингус?

Все уставились на пятиклассника. Воцарилось гнетущее молчание.

- Куннилингус?.. – криво глядя на Славика, промычал наконец Вова, - куннилингус?
Ей?! После всего этого?! Да.. я ей сделаю куннилингус, - и, набирая обороты, - я ей суке сделаю куннилингус! Лобзиком, наждачкой и выжигателем! Такой куннилингус ей сделаю, что она на всю жизнь запомнит!

Славик поспешно зашел в подъезд. Конечно, Вова был явно не в себе и дальше его лучше было не расспрашивать, но, по крайней мере, Славик узнал, чем ему нужно делать подарок Вере Петровне.

Дома никого не было. Наспех перекусив, Славик полез в кладовку. Достал из нее и лобзик, и выжигатель, а так же несколько деревяшек, фанеру, пару нулевых наждачек и линейку. Перетащил это все в свою комнату и разложил на столе. После чего взял оба инструмента для изготовления куннилингуса в руки и завис над столом. Что делать дальше он не знал. У него не было ни малейшего понятия как должен выглядеть этот злосчастный куннилингус. Впрочем, была еще одна надежда выяснить это. Славик достал с полки обе книжки – одну по выжиганию, другую по поделкам из дерева. Два часа он изучал каждую картинку. Были деревянные уточки, скворечники, всевозможные черные узоры на гладкой фанере, был один кораблик, в общем в книжках содержалось множество картинок, но ни одна из них не была
подписана словом «Куннилингус». У Славика опустились руки. Он безвольно сел на кровать. И в это время с института пришла старшая сестра. Славик решительно пошел вслед за ней на кухню. Она-то за свою жизнь, уж точно, сделала хотя бы один куннилингус. Да наверняка больше. Зазря что ли ее любят все преподаватели и подруги.

- Настя, ты знаешь как сделать куннилингус?

Настя застыла с заварником в руках и удивленно посмотрела на братика:

- Славик, зачем тебе это?

- Скажи. Мне очень, очень надо, - жертвенным голосом взмолил Славик.

- Не думаю, что я могу тебе в этом помочь, - попыталась спрыгнуть с темы Настя.

Но Славик хоть был и младше ее на 8 лет, но малым вырос не по годам смышленым - ход сестрицыных мыслей стал понятен ему сразу же. Естественно, она все знала, это было видно по ее лицу. К тому же она заметно нервничала. Просто не хотела выдавать секрет изготовления куннилингуса. Старшие дети никогда не говорят младшим как они добились тех или иных умений. Оно и понятно – им до всего приходилось доходить самим, путем долгих тренировок, многочисленных проб и ошибок. Они очень ревностно относятся к этому, чтобы так просто рассказать это младшим, которым вечно достается все уже готовеньким. Славик понимал это. А потому он заявил:

- Ну тогда я спрошу у кого-нибудь другого.. У Вовы например. А потом буду делать
куннилингус всем подряд. Все будут приходить только ко мне и просить, чтобы именно я сделал им куннилингус!

Славик не просчитался. Попал в самую точку. Сестра заметно забеспокоилась. Она села на стул и, поставив локоть на стол, уперла лоб в ладонь: «Так…». Славик сел рядом и молча выжидал. Он рос отличным стратегом. Через несколько секунд Настя посмотрела на брата:

- Слав, для начала это..это не делается всем подряд, это ясно?

- По честному я хочу сделать это только одному человеку, - тут же заверил ее
Славик.

- Одному?.. – Настя запнулась в нерешительности. Но было видно, что это ее успокоило. Одному – не всем, первенство своего она не потеряет. В том, что она его имела теперь у Славика не оставалось ни малейшего сомнения.

- Ну, - продолжила осторожно Настя, взвешивая каждое слово, - ты хотя бы знаешь..ээ.. как бы это сказать.. ну, например.. скажем.. чем он делается?

Славик видел всю ее насквозь и в душе ухмылялся этой ее осторожности. Он ответил столь же неопределенно:

- Я же тебе сказал – я не знаю как. А чем, - он кинул на сестру многозначительный взгляд, - чем я знаю.

- Так.. ну ладно.. уже легче.. Только обещай, что не будешь никому рассказывать?


Уж на это-то сестрица может рассчитывать в полной мере. Он уже понял, что такими знаниями не раскидываются.

- Обещаю.

Сестра сделала глубокий вдох, в следующее мгновение выдох и вошла в странное состояние настороженной непринужденности.

- Видишь ли, - начала она, - здесь нет единых правил. Самое главная ошибка всех начинающих, что они полагают, что..хм.. что чем сильнее натираешь..ээ..

- Палочку? – подсказал Славик

- Палочку? – переспросила Настя, - хм.. ну да.. да, палочку.. тем куннилингус получается лучше. Но это не так. Если хочешь сделать  настоящий куннилингус оставь эту… прости господи… палочку на потом. На самый конец…

- Ага, - раскрыв рот, слушал Славик старшую сестру

- … Сначала нужно аккуратно - не надо резких движений, все испортишь - пройтись вокруг… можно начинать осторожно ээ.. раскрывать..ээ щелочку..

- Как это?

- Ну раскрыть щелочку, просверлить дырочку, начнешь делать поймешь… можно даже пальцем помочь, если не получается.

- Ага.. – понимающе кивнул Славик.

- Только делать это нужно очень аккуратно. А то некоторые это проделывают так как будто из бревна топором лодку выстругивают. С отдельными бревнами может так и стоит поступать, но вообще-то за такой куннилингус убивать надо.

Слава запомнил это важное замечание. Дело было явно рискованным.

- Ну а как он хоть выглядит-то вообще?

- Ну я же тебе рассказываю. Выглядеть он может по разному, потому…ээ.. побольше фантазии, - постепенно расходилась Настя, - это не должно быть просто набором каких-то фиксированных штампов, они здесь как раз и не приветствуются. Это сродни искусству. Не бойся экспериментировать. Доверься своему воображению. Тебе самому должно это нравится.

- Ну а что самое главное-то?

- Самое главное – делать это с любовью. Если будешь следовать этому правилу, мелкие огрехи никто не заметит. А крупных…лучше все же не делать.

- Понятно.

- Ну в общих чертах.. это все…

Слава поблагодарил сестру за дельные советы и отправился в свою комнату. В целом, в общих чертах, Славик уловил основную идею куннилингуса. Куннилингусом называли нечто вроде работы на свободную тему. Как и любая свободная тема свободна она с известными ограничениями и наилучший результат, как не крути, все же приходит с опытом. Это было, конечно, не самое приятное открытие, но все же
его успокаивали последние слова сестры о любви и мелких огрехах. Никто, даже Вера Петровна, не будет требовать от него куннилингуса высшего пилотажа, как никто не ждет даже в лучших школьных сочинениях настоящих литературных шедевров. Уже закрывая за собой дверь, он услышал тихий голос сестры, явно обращенный самой себе: «все нормально, все нормально, я и сама ведь первый раз в таком же
возрасте… это лучше, чем если бы…»

Он закрыл за собой дверь. Подошел к столу, где были разложены инструменты и материал. Славик взял в правую руку наждачную бумагу, осмотрел стол, приподнял
левой рукой небольшого размера палочку, повертел ее между пальцев и отложил подальше. Вместо нее он взял фанерный лист средних размеров, сел на пол и принялся натирать его наждачкой. Он старался особо не налегать. Аккуратно и терпеливо он зачистил сперва одну сторону, затем другую. Постепенно он снял с поверхности фанеры все шероховатости, она стала гладкой как зеркало. Славик был
доволен проделанной работой. На другом листе фанеры он сделал два распила лобзиком, затем опять взял наждачку и зачистил их изнутри. Дальше он на два раза свернул наждачку и скрутил ее в трубочку. Внутрь, для упругости, он поместил небольшой металлический стержень, замотал верхний конец наждачки изолентой и полученным инструментом принялся вытирать отверстие посреди фанеры. Он был похож
на первобытного человека добывающего огонь. Дело двигалось крайне медленно. Он то и дело, как советовала сестра, убирал наждак и пытался простучать углубление пальцем. Впрочем, особого эффекта это не давало, и он вновь брался за стержень, обернутый наждаком и продолжал терпеливо вкручивать его в центр фанерного листа. Занятие это было крайне утомительное. Теперь он понимал, что делать куннилингус - действительно сложно. Вдвойне сложнее то, что он делал его Вере Петровне, этой толстой дуре. Столько трудов, и кому?! Юрик знал, что говорил. Теперь и Славик осознал это в полной мере. Но отступать было уже поздно.

До поздней ночи он возился со своим куннилингусом. За это время он смастерил что-то наподобие ни то парусника с мачтой посередине, ни то макета тетради, с торчащей в нем ручкой, понять было сложно, описать словами тем более. Но одно можно сказать точно – получилось нечто действительно красивое. Последнее, что сделал Славик была надпись упорно и настойчиво выведенная выжигателем на боковой стороне композиции: «Куннилингус». Чуть ниже: «С праздником 8 марта». Выводить «Вера Петровна» не было уже никаких сил, точнее силы еще оставались, но лишь на то, что бы закрепить авторство. Третьей строчкой маленькими буковками он скурпулезно вывел: «Козлов С.»

На следующее утро, 7 марта, Славик очень аккуратно завернул в бумажный пакет куннилингус и положил его в рюкзак. С бьющимся от волнения сердцем он, вместе с родителями, отправился в школу на утренник, посвященный международному женскому дню.

В классе собралась куча народу. Взрослые и дети едва расселись по местам. Кто-то сидел на подоконнике, кто-то стоял вдоль стенки. Несколько ребятишек сидели на корточках. На своем королевском месте, за столом, слева от доски водрузилась сама Вера Петровна. Все утихли и началось торжество.

Первыми по программе выступили шестеро счастливчиков со стихотворениями. Каждому из них долго и натянуто хлопали. Даже Маше, которая запнулась на третьей строчке первого четверостишия. Затем последовала сценка, над которой все, кроме Веры Петровны, громко смеялись, следом за первой последовала сценка вторая над которой смеялась только Вера Петровна. Пришла пора всевозможным конкурсам, и, наконец, в завершении, ученики дружным строем потянулись со своими подарками к учительнице. Каждый подходивший говорил заранее заготовленную фразу: «Вера Петровна, вы самая лучшая, добрая и справедливая учительница, я хочу подарить вам открытку, которую сделал сам». Открытка показывалась всему классу. «Вера Петровна, вы не просто учительница, вы настоящая женщина и мы с мамой по-женски поздравляем вас вот этим тортом». Торт так же демонстрировался публике. Очень скоро на столе Веры Петровны образовалась целая стопка открыток и несколько коробок с тортами.

Славик шел самым последним, держа в руке сверток. Он остановился перед Верой Петровной. Вера Петровна смотрела на него испытывающе-любящим взглядом, от которого у Славика едва не подкосились ноги. Он молчал. Все ждали. «Слава, - услышал он где-то вдалеке голос мамы, - ну что же ты давай». Взгляд Веры Петровны становился уже напряженно-испытывающе-любящим. Славик поспешно
развернул сверток и протянул его Вере Петровне.

- Ну что же ты, Козлов, покажи всем, что ты сделал, - противно улыбнулась Вера Петровна.

Славик вытянул руки с подарком над головой.

- Очень хорошо, - не спеша проговорила Вера Петровна, - хм.. и что же это за такая, с позволения сказать, поделка означает, можно полюбопытствовать?

- Это куннилингус, - дрожащим от волнения голосом сказал Славик, и поспешно добавил, - этот куннилингус я сделал вам, Вера Петровна. Поздравляю с 8 марта.

Выражение лица Веры Петровны не изменилось. Есть такая детская игра. Называется «Море волнуется»: «море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура замри». Эффект был приблизительно такой же. Все замерли в тех позах, в которых находились за мгновение до этого. Первым своим хохотом нарушил всеобщий паралич Юрик. Он вызвал цепную реакцию. В следующую секунду класс
взорвался всеобщим термоядерным гоготом. Вера Петровна, все с тем же выражением лица сквозь зубы прошипела: «вон».

Славик, сжимая куннилингус в руках, пулей вылетел из класса, скатился вниз по лестнице и выбежал на улицу, обогнул школу и сел на заднем дворе прислонившись к стенке. Весь красный от стыда он плакал так сильно, что не хватало сил даже на то, что бы реветь со звуком. Со стороны можно было подумать, что у мальчика случился приступ эпилепсии.

Вся случившаяся несколько минут назад трагедия стояла перед его глазами картинкой со всеми безжалостно прорисованными деталями. Славик ожидал всякого, но только не такого. Его душила обида. Он силился понять как же так получилось. Ведь он столько сил отдал, делая этот куннилингус, он представлял как все восхитятся им, как Вера Петровна пустит слезу умиления и он станет самым любимым
учеником в классе… Так Славик просидел какое-то время. Как вдруг он почувствовал что до него кто-то дотронулся. Он поднял голову. Сквозь слезы бедный мальчик не сразу узнал кто это был. «Не плачь», - услышал он знакомый голос. Славик протер глаза. Перед ним стояла одноклассница Верочка. «Не плачь», - повторила она и подняла валяющийся в тающем снегу рядом со Славиком подарок учительнице.

- «Куннилингус», - прочла она, - а ты знаешь, Козлов… Слава, мне он нравится. Правда.

Славик посмотрел на нее, но ничего не ответил.

- Очень красиво. Ты сам его сделал?

- Сам, - буркнул Славик

- Не обращай внимание на этих дураков, - сказала Верочка.

- Тебе легко говорить, ты не знаешь как это… - начал было Славик.

- Знаю, - перебила его Верочка.

- Ты тоже делала кому-то куннилингус?! – выпучил глаза Славик.

- Нет, не куннилингус. Я сделала минет нашему физруку на 23 февраля, - пояснила Верочка.

- Правда? – уже почти без всхлипов переспросил Славик. Сам он этого не знал, потому как болел тогда гриппом и две недели в школу не ходил.

- Да. Хочешь посмотреть? - кокетливо подмигнула ему Верочка, - Он у меня с собой.

- Ну можно, - осторожно согласился Славик.

Верочка нырнула в свой рюкзак и достала из него маленькую сумочку, из которой, в свою очередь, извлекла свой минет. Минет представлял собой кусок обработанной материи белого цвета - нечто среднее между косынкой и платком. По всей его поверхности красовались вперемешку вышитые красными нитками сердечки и звездочки. По бокам, образуя ни то купол, ни то просто треугольник скрещивались
две шпаги. Внизу крупными буквами, составленными из цветочков было по девчоночьи через чур, как показалось Славику, сентиментально вышито слово «Минет», а внизу розовой ниткой мелко выстрочено на машинке «Коновалова В.».

Славик держа верин минет в руках, сказал:

- Да, очень красиво. И что же произошло? – ответ на этот вопрос действительно интересовал его.

- Да.. При всем классе вывел за ухо из спортзала и велел прийти с родителями. Такая вот история.

Славик еще раз посмотрел на платок. Он ему и впрямь понравился. Вера эта заметила.

- Хочешь я подарю тебе его?

- Но ты ведь не мне его делала.

- А ты представь, что тебе. Я очень хотела бы сделать тебе минет. Ты хороший.

- Спасибо, - проговорил Славик. – знаешь что. Если ты сделала этот минет мне, то тогда этот куннилингус я сделал тебе.

- Правда?! – заблестели глаза у Верочки.

- Да. Теперь он твой.

Верочка кинулась к нему на шею и поцеловала в щеку.

- Фу, - отпрял от нее Славик, - вот еще.. если я тебе сделал куннилингус, а ты мне минет – это еще не значит, что я хочу с тобой целоваться. Это уже слишком.

- Хорошо, - засмеялась Верочка, - тогда давай просто дружить!

- Ну давай, - согласился Славик.

С тех пор они дружили. Ходили вместе в столовую, иногда даже держались за руки. Славик сделал своей подруге еще несколько куннилингусов. Она же старательно и с любовью творила ему минет. Иногда они делали это вместе, либо у Верочки дома, либо у Славика. Со временем у них получалось все лучше и лучше. Они даже стали делать «два в одном». Славик выпиливал лобзиком куннилингус, а Верочка
старательно обшивала его минетом. Это были настоящие шедевры.

Здесь бы самое время поставить точку и написать «счастливый конец», но, увы, так бывает лишь в добрых в сказках, но не в жизни, с ее жестоким и безжалостным реализмом. Кто-то, скорее всего Юрик, а может быть кто другой – теперь этого не выяснить никогда, дали другую интерпретацию минета и куннилингуса. Правда оказалась столь безобразно чудовищной, столь отвратительной и мерзкой, что юные
детские души Славика и Верочки разбились как хрусталь о холодный бетон. Принять эту правду было выше их сил. В одно мгновение весь мир разлетелся для них на мелкие кусочки. И они сделали это. Последний прощальный единый минет и куннилингус. Он поражал своим великолепием и красотой. После чего они поднялись на крышу высокого дома и, сжав свои ближайшие руки в ладонях друг друга, а
вторыми руками держа вдвоем, словно олимпийский кубок, минето-куннилингус, шагнули вниз с шестнадцатого этажа.


Конец.

 




#15140 Всё про квир-конкурсы

Отправлено от Antimat на 31 Октябрь 2013 - 19:20 в Международные конкурсы, стипендии, гранты, мастер-классы, тренинги и т.д.

Я сама себя не понимаю. Почему-то решила, что реплика

Кстати, да. Когда читала, сразу о тебе подумала. Самый яркий пример "нестандартно мыслящего и нестандартно пишущего", и вообще вне рамок

моя. То ли подумала и не написала, то ли заработалась. :D

 

А в остальном все по-трезвому!




#15139 Легенды и предания Санкт-Петербурга

Отправлено от Antimat на 31 Октябрь 2013 - 19:18 в Оружие, история, личности.

5. Памятник Пушкину у Русского музея. К нему следует обратиться за вдохновением людям творческим, а также семейным людям, желающим освежить чувства. Для этого достаточно мысленно поговорить с Александром Сергеевичем о своём желании, вспомнить его стихи, а затем назначить свидание своей музе или второй половинке у памятника, как в первый раз.

Что-то в этом есть. :) На одной свадьбе чего-то решили выпендриться и поехать не к вечному огню, а к единственному памятнику Пушкина, который стоит возле Славянского универа имени Б. Ельцина. Там на свадебную процессию долго пялились. Но результат таки есть. %) Сын четы родился 5 июня. Немного недотянул. :P

 

Городские привидения

Верю почему-то. На себе имела возможность ощутить энергию истории России. У нас такой нет.




#15118 Всё про квир-конкурсы

Отправлено от Antimat на 31 Октябрь 2013 - 08:58 в Международные конкурсы, стипендии, гранты, мастер-классы, тренинги и т.д.

Но увы, обычные ребята, которым интересно "бороться за свои права".

+1. Меня еще кое-что шокировало в этом деле, но это уже не на публику. Выбесило изрядно.

 

ты шутишь?

Естессно, по обыкновению. ;)




#15117 Городские легенды. Разное

Отправлено от Antimat на 31 Октябрь 2013 - 08:57 в Оружие, история, личности.

Кстати, кто прочитал ее "Случайную вакансию?" (сорри за оффтоп)...

неа, я все собиралась её "Сказки Барда Биддля" почитать, начинала, вроде, понравилось. Но с монитора было неудобно - бросила.

"Город для сталкера" можнА? %)

Я, кстати, на днях чего-то вспомнила. То ли конкурс какой-то попался на глаза, но условия не подошли к твоим... Потом вдруг подумала, а чего это ты не все перетащила сюды. %)

 

Все вопросы к Фотинье, она, тоже кста, не читала.




#15104 Городские легенды. Разное

Отправлено от Antimat на 30 Октябрь 2013 - 22:18 в Оружие, история, личности.

В "Гарри Поттере" совершенно очаровательная "Туалетная Ханако". :D




#15103 Городские легенды. Разное

Отправлено от Antimat на 30 Октябрь 2013 - 22:17 в Оружие, история, личности.

Японские городские легенды

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 

Японские городские легенды (яп. 都市伝説 Тоси Дэнсэцу - букв. Городская Легенда?) — пласт городских легенд, свойственных сугубо Японии, а также основанных на японской мифологии и культуре. Традиционно, японские городские легенды посвящены страшным паранормальным существам, которые из мести или просто злых побуждений, вредят живым людям. Обычно в качестве главных героев в японских городских легендах выступают духи онрё, которые также стали широко известны на Западе, благодаря популяризации японских фильмов ужасов. Также можно отметить существенное влияние японского литературного жанра кайдан на стандартный вид японской городской легенды. В то же время, и в самих японских легендах можно заметить явные аналогии с европейскими или американскими легендами, например, часто возникающий мотив вопросов, где неправильный ответ может привести к жутким страданиям или даже смерти.

 

 

Особенности

Традиционно японская культура была богата на разнообразные истории о призраках, монстрах и странных созданиях. Наиболее распространёнными персонажами были ёкай, каждый из которых обладал уникальной чертой и целями, связанными с их смертью. С развитием японского общества эти истории постепенно были перенесены в современную Японию и «осовременены». Например, теперь призраки обитают в школьных душевых, у женщин, носящих обычные для японцев марлевые повязки, может быть огромный шрам на лице, а по ночам можно встретить женщину, разрубленную пополам электропоездом

 

Так, популярная в Японии городская легенда о Туалетной Ханако является современным вариантом легенд о юрэй. Авторы японской «Энциклопедии Монстров», проведя опрос среди японцев, смогли насчитать более сотни рассказов о разнообразных монстрах и призраках, которые якобы живут в различных местах Японии. Общими чертами для них были традиционные для юрэй уродства, вроде скрытого за волосами рта во всё лицо или отсутствие нижней части тела у разрубленной напополам Рэйко Касимы, которая теперь передвигается на локтях и рубит людей косой.

Наиболее известные японские городские легенды

 

Хотя в Японии есть множество городских легенд разного плана, начиная от военного города под Токио и заканчивая откровенными детскими страшилками вроде Бычей Головы или реальных историй о замурованных при строительстве людей, обычно выделяют несколько самых известных японских городских легенд.

 

Суеверия по поводу числа 4

Основная статья: Тетрафобия

Популярное в Японии, Китае и Корее суеверие о проклятии числа 4[6]. Причина возникновения фобии в произношении китайского иероглифа, обозначающего «четыре»: «си» (кит. ), почти так же, как и слова «смерть» (кит. ), они различаются только тонами. В корейском и японском языке эти слова с незначительными изменениями в произношении пришли из китайского.

 

 

 

Ханако-сан или Туалетная Ханако (яп. トイレの花子さん Toire no Hanako-san?) — призрак девушки, по поверьям живущий в школьном туалете. Ханако — самый известный так называемый «туалетный» призрак, и иногда Красную Мантию и Касиму Рэйко относят к её вариациям. Согласно легенде, Ханако может появиться в третьей кабинке в туалете на третьем этаже. Чтобы узнать, есть ли она там, обычно спрашивают: «Ханако, это ты?». Если послышится утвердительный ответ, или, особенно, если он будет сказан противным голосом, то легенда советует как можно быстрее убежать. Тех, кто из любопытства откроет дверь, Ханако может утопить в фекалиях[7].

 

 

 

Кутисакэ-онна или женщина с разорванным ртом (яп. 口裂け女?) — популярная детская страшилка, получившая особенную известность в связи с тем, что полиция находила много похожих сообщений в СМИ и своих архивах. Согласно легенде, по улицам Японии ходит необычайно красивая женщина в марлевой повязке. Если ребёнок идёт по улице один в незнакомом месте, то она может подойти к нему и спросить «Я красивая?!». Если он как и в большинстве случаев, замешкается, то кутисакэ-онна срывает с лица повязку и демонстрирует огромный шрам пересекающий лицо от уха до уха, гигантский рот с острыми зубами в нём и язык подобный змеиному. После чего следует вопрос «А красива ли я теперь?». Если ребёнок ответит нет, то она отрубит ножницами ему голову, а если да, то она сделает ему такой же шрам. Обычно считается что единственный способ спастись в этом случае — дать уклончивый ответ вроде «Ты выглядишь средне» или задать вопрос раньше её.

 

 

Тэк-Тэк или Касима Рэйко (яп. 鹿島玲子?) — призрак женщины по имени Касима Рэйко, которую переехал поезд и разрубил её пополам. С тех пор она бродит по ночам, передвигаясь на локтях, издавая звук тэк-тэк. Если она увидит кого-либо, то Тэк-Тэк будет преследовать его, пока не поймает и не убьёт. Способ убийства заключается в том, что Рэйко разрубит его косой пополам и превратит в такого же монстра, как она сама. Согласно поверью, Тэк-Тэк охотится на детей, которые играют в сумерках. У Тэк-Тэк можно провести аналогии с американской детской страшилкой под названием Клэк-Клэк, которой родители пугали гуляющих допоздна детей.

 

 

Ака Манто или Красный Плащ (яп. 赤いマント?) — ещё один «туалетный призрак», но, в отличие от Ханако, Ака Манто полностью злой дух. Он выглядит как сказочно красивый молодой человек в красном плаще. Согласно легенде, Ака Манто может в любой момент зайти в школьный женский туалет и спросить: «Какой плащ вы предпочитаете, красный или синий?». Если девушка ответит «красный», то он отрубит ей голову и кровь, текущая из раны, создаст видимость красного плаща на её теле. Если она ответит «синий», то Ака Манто задушит её и у трупа будет синее лицо. Если же жертва выберет какой либо третий цвет или скажет, что оба цвета нравятся или не нравятся, то пол разверзнется под ней и мертвенно-бледные руки унесут её в ад.




#15102 Городские легенды. Разное

Отправлено от Antimat на 30 Октябрь 2013 - 22:11 в Оружие, история, личности.

Комментарий специалиста

Впервые термин «городская легенда» использовал в 1979 году американский фольклорист Ян Харольд Брунванд. Сложно определить, когда возник этот жанр, однако уже 1960-ые годы городские легенды были широко распространены в западной культуре. С тех пор это один из самых популярных жанров современного городского фольклора. Особенно любят городские легенды американские студенты, у них даже существует традиция собираться вечером небольшими компаниями и рассказывать по очереди подобные «страшные истории».

 

Разумеется, большинство тех, кто рассказывает городские легенды, свято уверено в их достоверности. Для них это не фольклор, а реальные истории.

В русской культуре городские легенды западного образца до недавнего времени были мало распространены. Однако в 1990-ые годы глобализация коснулась и городского фольклора: вместе с джинсами, Кока-Колой и МакДональдсом россияне заимствовали у Америки и несколько сюжетов городских легенд.

 

В наши дни городские легенды чаще бытуют в Интернете в виде «предупреждений об опасности», которые пересылают друг другу по электронной почте, а также выкладывают в блогах и на форумах. Оригинальные русские «городские легенды» встречаются редко, большинство подобных сообщений – это дословные переводы западных писем с предупреждением об угрозе.

 

Михаил Алексеевский, ведущий научный сотрудник Государственного республиканского центра русского фольклора
 
Городские легенды с медицинским уклоном
 
Алекс Волгин

За красивым словосочетанием «городские легенды» скрываются устойчивые слухи, байки, непроверенные либо полупроверенные факты, которые стали неотъемлемой частью городского фольклора – передаются из уст в уста, а также кочуют по СМИ определенной окраски.

Крысы-убийцы в тоннелях метро, бананы, которые из-за нехватки площадей хранят в холодильниках моргов, подземное кипящее озеро под Кремлем – это лишь некоторые сюжеты современных городских легенд. Впрочем, нас больше интересуют те, которые касаются непосредственно медицины. Что в них – правда, а что – не очень?

 

СПИД-терроризм

В Великобритании гражданам настоятельно не рекомендуется поднимать шприцы и иглы, обнаруженные на улице, а рекомендуется вызывать специальную команду дезинфекторов.

Есть ли разумное зерно в подобной перестраховке? Видимо, есть. Если заражение ВИЧ-инфекцией через случайный или преднамеренный укол – дело сомнительное, то с вирусными гепатитами В и С всё гораздо серьезнее.

Пожалуй, это одна из самых популярных околомедицинских страшилок. Вариаций на тему много, но суть одна: обязательно присутствует укол об иголку шприца с кровью и записка примерно такого содержания - «Добро пожаловать в мир ВИЧ-инфицированных». Рассказывают и об иглах, торчащих из кресел в кинотеатрах, и о преднамеренных уколах в метро и ночных клубах. Что интересно, байки эти живут не только в России, но и на Западе.

 

На самом деле

Может ли ВИЧ-инфицированный заразить другого человека? Может. Для этого есть только два варианта: незащищенный половой контакт или внутривенное введение свежей инфицированной вирусом крови. Справедливости ради следует заметить, что и в перечисленных случаях вероятность заражения будет не стопроцентной.

 

Теоретически ситуация должна выглядеть следующим образом: СПИД-террорист набирает в шприц собственную венозную кровь, ловит потенциальную жертву (желательно побыстрее) и делает ей внутривенную инъекцию.

В случае уколов в другие места и части тела ЦНИИ эпидемиологии оценивает риск заражения от 0,03 до 0,3%.

 

Украли почку

Следующая душещипательная история повествует о неком мальчике, которого родители потеряли в крупном гипермаркете (чаще всего называют московский ТЦ «Мега»), а через день (вариант – через неделю) нашли ровно на том же месте, где потеряли, только в его организме не хватало одной почки.

 

На самом деле

Эта байка, как и всё, что рассказывают про «черный рынок» органов весьма далека от реальной трансплантологии. Если бы было так просто: «разобрал на запчасти» любого, сложил в хранилище и потом использовал по мере необходимости… А куда девать проблему совместимости, из-за которой некоторые пациенты десятилетиями дожидаются подходящего именно им донорам? Да, медики научились в некоторой степени приостанавливать реакции отторжения, однако избавиться от защитных механизмов организма пока что не удается. Хотя занимаются этими проблемами лучшие умы в ведущих медицинских исследовательских центрах мира.

 

 

Далее. Подготовительный период к операции занимает не одну неделю, а длительно сохранять удаленные органы в жизнеспособном состоянии пока никто не научился.

И, наконец, последнее. Трансплантология – пожалуй, самая дорогостоящая отрасль медицины, требующая суперсовременного оборудования, медикаментов, стационаров, квалифицированных специалистов. В полуподвальных условиях подобные операции невозможно провести хотя бы с технической точки зрения.

 

Достаточно одной таблЭтки

Следующая история взята из почтового спама. Это письмо кочует по западному интернету приблизительно с 1999 года (меняется только название клуба), а теперь и до нас добралось. Вот его русская версия целиком.

 

Некая женщина в ночном клубе «Ворона Bar» - в субботу ночью была изнасилована 5 мужчинами, перед тем как её бросили возле мусорных баков, согласно больничным и полицейским отчетам. Неспособную вспомнить события вечера, тесты потерпевшей, позже подтвержденные, свидетельствуют о повторных актах насилия наряду с следами Rohypnol в ее крови, с Progesterex, который является по существу является маленькой пилюлей стерилизации.

 

Данный препарат теперь используется насильниками на вечеринках, чтобы изнасиловать и стерилизовать своих жертв. Progesterex доступен к ветеринарам, чтобы стерилизовать крупных животных.

 

Есть слухи, что этот Progesterex используется вместе с Rohypnol, как препарат насилия. Вместе с Rohypnol, всё, что им нужно сделать - это подмешать этот микс в напитки девушек. Девушка не сможет вспомнить события прошедшей ночи следующим утром.

 

Progesterex, который распадается в спиртных напитках так легко, что жертва не забеременеет от насильника и насильнику не нужно волноваться относительно теста на отцовство, который мог бы его опознать месяцами позже. ЭФФЕКТЫ НАРКОТИКОВ НЕ ВРЕМЕННЫЕ!!!! ОНИ ПОСТОЯННЫ!!!!

Progesterex был разработан, чтобы стерилизовать лошадей.

 

ЛЮБАЯ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ БЕССОЗНАТЕЛЬНО ПРИНИМАЕТ ПРЕПАРАТ , НЕ СМОЖЕТ НИКОГДА ЗАЧАТЬ!!!!! Страшно то, что этот препарат можно получить от любого, кто обучается на ветеринара. Так как это легко, то Progesterex может вспыхнуть всюду.

Верить этому или нет, но есть даже сайты в Интернете, сообщающем людям как использовать его.

 

На самом деле

Легенда эта имеет две неравноценных составляющих – маленькую реальную и огромную надуманную.

Итак, правда в том, что упомянутый рогипнол (снотворное из группы бензодиазепинов), действительно, может быть использован для подмешивания в спиртное на вечеринках. Он потенцирует (усиливает) действие алкоголя, так что даже с привычной дозы намеченная жертва «доходит до кондиции» гораздо быстрее и сильнее. Дальше всё по классической схеме: «я пьяная такая дурная», пробуждение утром в раздетом и изрядно помятом виде в незнакомом месте с отформатированной памятью. Ну, и бонусы всякие в виде раскалывающейся головы, возможной беременности и/или половых инфекций. Кстати, если дозу не рассчитать, утром в постели можно обнаружить труп.

 

А вот прогестерекс – это чистой воды выдумка. О нем не знает ни FDA (без санкции которой не выходит в практику ни один препарат, в том числе ветеринарный), ни Американская ассоциация ветеринарии, ни даже Яндекс, в котором, как известно, найдется всё. Впрочем, если в Яндексе искать по английскому варианту названия, то ссылки ведут либо на перепечатку упомянутого уже письма, либо на предложения о продаже данного препарата.

Может возникнуть вопрос: если прогестерекса не существует, что же тогда продают? Да что угодно! Берутся любые доступные таблетки, упаковываются в «фирменные» упаковки (при желании и уровне развития современной оргтехники они легко изготовляются и в домашних условиях) и распространяются под видом «таблеток для изнасилования» (rape drug).

 

Есть информация, что иногда в таких пилюлях обнаруживается психостимулятор «экстази», который в сочетании с алкоголем также способствует потере самоконтроля. Правда смысла в комбинации стимулятора и снотворного не прослеживается.

Ну и так, по мелочи:

- обучение на ветеринара далеко не сразу означает доступ к любым ветеринарным препаратам;

- на сегодняшний день не существует лекарственного средства, способного при пероральном приеме вызвать необратимую стерилизацию женщины.

 

Аццкая койка

Медицинские легенды ходят и про самих медиков. Вот одна из самых известных.

Жила-была реанимация и была у нее смертельная койка. Привезут в ночи человека, реаниматологи отреанимируют, подключат к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а утром человек не дышит. И каждый раз происходило это на одной и той же койке.

Реаниматологи волнуются, переживают, а народ-то поступает пачками, и каждая койка на счету. Разные предпринимали действия, даже батюшку освятить вызвали. Не помогало.

 

На самом деле

Решили установить в реанимации наблюдение. Выяснилось, что каждое утро аппарат ИВЛ выдергивала из розетки санитарка. Ей нужно было помыть полы у стенки, а провода, воткнутые в розетки, мешали…

Такой вот сеанс черной магии с ее разоблачением...

 

http://medportal.ru/...va/winner/1082/




#15093 Всё про квир-конкурсы

Отправлено от Antimat на 30 Октябрь 2013 - 07:55 в Международные конкурсы, стипендии, гранты, мастер-классы, тренинги и т.д.

Я кстати понял, что писал полтора-два года назад приблизительно «квир-сказки». Те мои маленькие коряги в „25 миниатюр“ вроде вписываются, про талант, например, еще там кое-что. В общем, озадачился отправить им чего-нибудь, вдруг захотят напечатать?

Это все маска, ящетаю. Какбэ креативность и оригинальность, а на самом деле - воспевание девиаций.

Ну, я тоже что-нить пошлю, время есть. Посмотрим.




#15085 Всё про квир-конкурсы

Отправлено от Antimat на 29 Октябрь 2013 - 19:34 в Международные конкурсы, стипендии, гранты, мастер-классы, тренинги и т.д.

Насколько я понял, они хотят собрать всех нестандартных личностей, независимо от их гендерной принадлежности и сексуальной самоидентификации.

Может, я не так внимательно читала, но мне показалось, что они приравняли одаренность к сексуальной самоидентификации. Соответственно, я почувствовала себя ущербной, поскольку я ни разу не лесбиянка.

Это уже такой пиар, который ни в какие ворота не лезет.

 

Что касается жанра... После прочитанных квир-сказок, у меня сложилось впечатление, что автор слабоумен.

 

Как звали автора, с которым сравнивали Санрин? Вот там реально стёб, а это ... это детям нельзя давать читать.

 

Розовый Ганс, спасибо за редактирование. Меня начало выворачивать именно после этой темы.

 

может у них там что-то более материальное разыгрывается.

страпоны и дилдо, ага.




#15073 Всё про квир-конкурсы

Отправлено от Antimat на 29 Октябрь 2013 - 12:23 в Международные конкурсы, стипендии, гранты, мастер-классы, тренинги и т.д.

ЛГБТ-жанр, проще говоря.

 

http://www.kvir.ru/

 

иииндииииго... Оказывается, теперь чтобы быть нестандартным, писать не так как все, надо быть ЛГБТ. Пойду, найду подрушку на выходные.




#15072 Всё про квир-конкурсы

Отправлено от Antimat на 29 Октябрь 2013 - 12:10 в Международные конкурсы, стипендии, гранты, мастер-классы, тренинги и т.д.

Нашла тут вот квир-сказки. Пока еще с жанром не разобралась.

 

http://www.kvir.ru/a...orichnevoy.html

 

Сказки о коричневой колбаске Культовый нидерландский писатель-гей Герард Реве (1923-2006), известный российским читателям по книгам "Милые мальчики", "По дороге к концу", "Мать и сын", писал еще и смешные, добрые сказки для детей и юношества. Журнал "Квир", впрочем, уверен, что сказки понравятся и взрослым дядям тоже.

333_611819.jpgzoom_20.png



Скряга шеф-повар

Милые ребятки! Вы, конечно, сегодня вечером славно поужинали, но задумывались ли вы о том, сколько труда вложено в то, чтобы на ваших столиках появились все эти лакомые кушанья и сласти в исходящих паром мисках? Люди готовят по-разному. И все вы, конечно, слыхали о том, что в разных странах, у разных народов обычаи и нравы очень непохожие. Фламандская кухня, например, гораздо лучше, чем о ней говорят.

В одной стране съедают листья, а кочерыжки выбрасывают, в другой как раз наоборот: съедают кочерыжку, а листья оставляют. Конечно, существуют и другие страны, где люди съедают и кочерыжки, и зелень, всё - вкусно сготовлено или нет. Например, можно положить на хлеб ломтики редьки. Иногда редька бывает похожа на всякие другие штучки.

Стало быть, в странах, где поедают всё, употребляют в пищу также желудок, кишки, Секретные Части, уши, голову и нёбо.

Но, разумеется, не всё подряд. Потому что существуют вещи, которые есть нельзя. Это вещи ядовитые или просто нечистые, например, старые гребни, очёски и какашки мясоедов и всеядных. Иногда какашка похожа на что-то еще: тогда это редька или еще что-нибудь. Поэтому я тоже всеядный. Какашки травоядных, наоборот, не грязные, но от них никакой пользы, потому что ценность какашки давно израсходована благодаря восхитительной экономичности человеческого тела, которое работает в 129 раз экономнее самого экологического автомобиля. Ибо люди слишком часто выбрасывают все подчистую, потому что у них много денег.

Как-то слыхал я от знакомых, что у них в миску с пудингом из миндального печенья упала старая расческа, попавшая к ним из дома престарелых. Пудинг стал некошерным, и его больше никто не хотел есть. Я им тогда сказал: можно ведь объесть пудинг, не трогая расчески? Но они ответили: можно, но смотреть-то неприятно. Пока суд да дело, расчески было уже не видать, потому что она опустилась на дно миски! И они отдали этот пудинг соседям, хотите верьте, хотите нет! А я говорю: пожалуйте кушать!

Приятного аппетита!

Необычная похлебка утенка Кряка

Милые ребятки! Послушайте рассказ об одном утенке, которого звали Утенок Кряк. В сущности, Утенок Кряк был порядочным грязнулей. Он совершенно не хотел, чтобы в его маленьком домике было чисто. Нет, он как раз хотел, чтобы в его домике всё было донельзя грязное и заляпанное. Утенок Кряк был довольно странным утенком, вы не находите? Так что домик Утенка Кряка мало-помалу становился всё гнуснее и омерзительнее. Семья, знакомые и друзья Утенка Кряка начали стыдить его. Такая напасть! И вот однажды ранним утром все они явились к домику Утенка Кряка и сказали: "Утенок Кряк, твой домик настолько запущен, что его просто необходимо отмыть. Мы сами об этом позаботимся". Они засучили рукава и принялись подметать, выколачивать пыль, скоблить, чистить и мыть, так что дым стоял коромыслом. И к полудню, - солнце уже заходило, - они управились с уборкой и отчистили домик Утенка Кряка сверху донизу. Теперь в его домике можно было в буквальном смысле есть с пола. "Ну вот, готово, - сказали они Утенку Кряку. - Теперь твой домик опять чистенький". И они ушли восвояси.

Но Утенок Кряк совершенно не радовался тому, что домик у него стал такой опрятный. Ему это не понравилось. К счастью, в школе у Утенка Кряка была одна учительница. Она была ведьма, но добрая, и даже научила его немножко колдовать. Поэтому Утенок Кряк пошел в свою маленькую кухоньку, сделал там огромную какашку и положил ее в алюминиевый ковшик. Потом он налил в ковшик воды, чтобы какашка в ней плавала, поставил его на огонь и произнес волшебные слова. Едва только прозвучали эти слова, ковшик начал закипать, и пениться, и шипеть, и клокотать, да еще как! Какашка из попки Утенка Кряка, должно быть, была благословенна, потому что она вскипала все больше и больше, перевалила через край ковшика, через кухонный стол, растеклась по полу кухни, через порог дома, по всем комнатам, выше и выше, и вот уже из окон домика Утенка Кряка потекло по улице, потом по другой, из города в город. Скоро народ стал собираться у двери Утенка Кряка и принялся барабанить в дверь с воплями: "Утенок Кряк! Прекрати варить свою мерзкую похлебку!" Но Утенок Кряк не отворял двери и не обращал внимания на крики. Он наконец-то был счастлив. Он прошел подальше в коридор, улегся в свое кипящее и шипящее дерьмо и вскоре, умиротворенный, забылся сном. И если никто не выключил огня под ковшиком, он кипит до сих пор!

Добрый урок

Жил да был мальчик, и был он ужасно противный и гадкий. А еще он был очень непослушный и ленивый, и никогда не помогал своей маме мыть посуду. Да, милые ребятки, я согласен с вами, что это был совсем никудышный мальчик! Но он был очень красив, и у него была умопомрачительная, изящная, милая, гадкая попка. Поэтому Св. Николай, который, как вам известно, лучший друг детей, просто потерял голову от этого мальчика. Вы все очень хотите получить что-нибудь в подарок от Св. Николая, но Св. Николай хотел получить кое-что от этого мальчика! Однако мальчика не интересовал Св. Николай, потому что тот был старый, толстый и лысый и весь в перхоти, и мальчик сказал Св. Николаю: "Поди прочь, старый распутник! Тебя вообще в природе не существует!" Представляете, как огорчился старый добрый друг всех детей Св. Николай! Он стал прикидывать, что бы такое придумать, чтобы проучить непослушного, ленивого, сладенького мальчишку.

Мальчик заявил, что Св. Николая не существует, и тем не менее в ночь, когда Святой ходит по домам, он поставил свой башмак в камин. Св. Николай это знал и на своей лошади приземлился на крышу дома, где жил мальчик. Вы все знаете, что Св. Николай прикрывает голый зад одним лишь платьем, совсем как Папа Римский и кардинал Алфринк . Это-то как раз было очень кстати. Потому что Св. Николай слез с лошади, задрал платье над каминной трубой и уселся на нее голой задницей; а я забыл вам сказать, что еще негодный мальчишка заявил Св. Николаю: "Что до меня, то хоть обосрись!" И тогда Св. Николай выкакал огромную толстую какашку, и эта какашка проделала головокружительный путь из его задницы прямо через трубу, - ну, конечно, вы уже догадались, ребятки, прямо в ботинок мальчика, прямо в башмак гадкого, непослушного поганца.

Ну а вы наверняка уже получили шоколадного лягушонка или зверушку в зеленой или красной шелковой бумаге, а внутри у нее вкусные, мягкие розовые или желтые сопли, это же совсем другая история, верно? Хотелось бы мне, чтобы вы так же, как и я, увидели на следующее утро рожу этого противного мальчишки! Вот тебе и "старый распутник"! Ну что, парень, не жмут башмаки-то?

Смекалистый охотник

Милые ребятки, послушайте, что однажды случилось. Жил да был один охотник, и ходил он на охоту. Охотился он целыми днями не покладая рук, но, как ни старался, не удавалось ему подстрелить дичь.

Наконец, к вечеру, когда солнце уже заходило, он вышел в долину, и там, прямо перед ним, в царстве зеленых клубней, сидели по меньшей мере семь зайцев. Самый старый из них был крупнее всех, и сидел он, следовательно, посередине. Охотничек наш недолго раздумывал. Он проворно схватил патронташ, но каково же было его изумление и разочарование, когда он обнаружил, что там пусто! Вы уже поняли, да: он расстрелял все пули! Экая незадача! Но охотник не пал духом. Он же был охотник, поэтому быстренько помолился за хороший выстрел, и молился он очень усердно. И вот ведь как вышло - его мольба была услышана: не прошло и секунды, как он стащил штаны, присел и выпалил из задницы твердейшей, длинной, тонкой какашкой, - ну чисто пуля! Наш охотник тут же понял, как надо действовать. Он молниеносно зарядил свое ружье порохом и вместо пули засадил туда какашку. Немедленно навел ружье, прицелился и нажал курок. Бабах! - пронеслось по долине, и необычная пуля просвистела с головокружительной скоростью так, что просто именины сердца. И тут же какашка, которой выстрелил охотник, попала старшему из семи зайцев прямо в лоб и разлетелась на тысячу мелких кусочков. Так случилось, что охотник накануне поужинал в городе и потому разлетевшееся дерьмо испускало премерзостную вонь. Да, ребятки, большая длинная какашка, которую охотник использовал вместо пули и которая разлетелась на тысячи мелких кусочков, ударившись о лоб самого крупного зайца, воняла так ужасно, что все семь зайцев, включая самого большого и старого, тут же свалились в обморок. И теперь нашему бойкому охотнику осталось только засунуть всех этих зайцев в ягдташ.

Кушайте хорошо, вот что я хочу сказать. И если вы хотите, чтобы ваши щупленькие, резвые и игривые тельца оставались в добром здравии, уж позаботьтесь о том, чтобы они ежедневно выпекали свой добрый славный пирожок. Так что не только кусочничать весь день напролет, а каждое утро или в полдень делать совиную погадку, да покрупнее. Кто знает, вдруг вам всем в этом году Св. Николай подарит ружье!



Перевод Ольги Гришиной

Gerard Reve, 1965 г. Фото Jongh, Eddy de



#15064 Всё про квир-конкурсы

Отправлено от Antimat на 29 Октябрь 2013 - 08:34 в Международные конкурсы, стипендии, гранты, мастер-классы, тренинги и т.д.

(Удалила старую информацию, да и коды испортили внешний вид)

Новую инфу смотрите в последних сообщениях.





Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg