Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Публикации Panzer

54 публикаций создано Panzer (учитываются публикации только с 21-Май 23)



#25147 Осколок синевы. Автор: Panzer

Отправлено от Panzer на 04 Декабрь 2015 - 19:14 в Реализм и социальная проза

Очень хорошо, понравилось. 

По матчасти есть уточнения. Так как считаю себя любителем военно-морской истории, то позволю их себе.

1. Дик Сенд командовал шхуной-бригом, а не шхуной. Хотя, конечно, разница не принципиальна.

2. Зачем было рисковать морпехами при штурме японского дота на острове? Всё-таки на Тихом океане имелся флот. Разгромить главным калибром эсминца = и дело с концом.

3. Очень сомневаюсь, что офицер "Титаника" стал бы крутить роман с пассажиркой. Это запрещено. Стал бы он рисковать карьерой ради какой-то финтифлюшки?

4. Эпизод с "Варягом": особенно зацепил. Автор в курсе, что в том бою ДЕЙСТВИТЕЛЬНО погиб только один офицер, причём - начальник дальномерного поста? Правда, фамилия его была, конечно, не Битков. 

 

Но это так, дружеское ворчание. Автору спасибо.




#25146 А вёсла у вас есть? Автор: Fotka

Отправлено от Panzer на 04 Декабрь 2015 - 19:00 в Юмор, ирония, сарказм, пародии

Да, места к северу от Петербурга великолепные. И Валаам тоже  прекрасен :)

Автор, конечно, пощадил читателей и не стал выдумывать страшные истории про шторм, ураган, бурю с потоплением катера, утаскиванием героев рассказа на дно русалками, а там - ржавые финские подлодки. Или племянница лох-несского чудовища.

Но и так неплохо получилось.




#25127 Пучина совести.

Отправлено от Panzer на 04 Декабрь 2015 - 00:53 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Автор умеет увлечь читателя :) История рассказана отлично, финал великолепен.

Ну, и умело сделан намёк на то, что всеми - психи. Я, например, согласился с парой влюблённых о близком конце света; искренне понял параноика (попутно поставив себе такой же диагноз); селфи увлекаюсь не особо, но уж в ФБ выкладываю достаточно фоток.

А уж последний герой - точно я. Вру и не краснею :)




#25124 История профессора Шпрангера. Автор: Юлия Эфф

Отправлено от Panzer на 03 Декабрь 2015 - 23:46 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Очень хорошо. Позитивчик :) 





Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg