Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Публикации fotka

108 публикаций создано fotka (учитываются публикации только с 24-Май 23)



#30914 Десятая Рождественская

Отправлено от fotka на 30 Апрель 2021 - 16:29 в Всё, кроме скучного...

Прошу прощения!

Смогу почитать не раньше 12 мая  :(




#30939 Не благими намерениями

Отправлено от fotka на 12 Июнь 2021 - 18:00 в Всё, кроме скучного...

Лестада, понимаю, что ты права, что об этом обязательно надо писать, но прости, у меня не хватило сил даже дочитать: слишком тяжело, слишком больно... И не представляю, чем тут помочь :(




#30979 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 01 Декабрь 2021 - 22:53 в Недели свободных тем

Ура, я в деле!

 

Увидела на ФБ. Перепостила :)

 

Насчет первой темы. Дети и про детей - слишком узкая, на мой взгляд. Может, расширить - про детей, про доброе, про хорошее, светлое, смешное, про чудеса... А где что происходит - на Земле, в Космосе; с эротикой, с социалкой пр. и пр. Главное - чтобы новогоднее, рождественское, радостное...  :снег:




#30989 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 04 Декабрь 2021 - 21:56 в Недели свободных тем

Путешественник , нет ничего лучше чем выпить  обсудить рассказы с друзьями ;)

 

Рыжая , привет! Фиалки - это всегда прекрасно! А уж эротика...   *%)




#30993 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 06 Декабрь 2021 - 18:47 в Недели свободных тем

Вроде у нас в Питере. А вот на каком вокзале...  :не_уверен:

Пока копировала - потеряла ссылку  :lol:

Прикрепленные изображения

  • FB_IMG_1638789662076.jpg



#30995 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 07 Декабрь 2021 - 18:46 в Недели свободных тем



Ладожский вокзал :)

Точно! Причем никто не знает, откуда взялись чемоданы  :lol:

 

Fertes , ты как всегда в точку! У тебя явно дар  :шок:




#30996 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 07 Декабрь 2021 - 21:53 в Недели свободных тем

Кстати...

А не замутить ли нам что-нить про Гарри Поттера - раз уж так сложилось?  :blink:

 

Никогда не пробовала, и ни единой мысли нет, но... :не_уверен: 

 

Для желающих, конечно :)




#30998 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 08 Декабрь 2021 - 19:31 в Недели свободных тем

fotka , фанфиг? 

Или академку? 

Например, Новый год в магической академии.

Я-то всеми конечностями за академку  :lol:

 

Но кто-то вдруг не читал или ваще не любит  :не_уверен:

 

С утра уже была мысль начать в очередной раз перечитывать - до 20-го числа успею)))

 

Ну или хотя бы фанфик  :(

 

Народ, вы как? 




#31000 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 08 Декабрь 2021 - 23:19 в Недели свободных тем

Fertes, ну, ты даешь! Я больше боюсь физики с механикой))) А магия-то чего?  :rolleyes:

 

А еще больше боюсь, не остаться бы нам с с этой академией вдвоем. А то размечтались  :сплетни:

 

Поттера?

Ага. Надо же вспомнить :)




#31003 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 10 Декабрь 2021 - 01:22 в Недели свободных тем

Рыжая, не сомневайся: Fertes придумает все как надо ;)

 

Глянь, что ли, первую серию, чтобы быть в курсе. Может, понравится? Или совсем не понравится...

Хотя фильмы, на мой взгляд (кроме первого), не идут ни в какое сравнение с книгами. А вот большинство актеров подобрано почти идеально.

Прошу прощения, чисто мое мнение, никого не хотела обидеть  :)

 

ПрАстите! Сижу и ржу - от удовольствия: сюжет пока не придумала, но первые две сцены начали вроде вытанцовываться  :D

 

Fertes, а может, сделать в Замке "Тайную комнату"? Кто хочет - заходит, а кто не хочет...  ^_^




#31007 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 11 Декабрь 2021 - 00:29 в Недели свободных тем

Это что такое?)

"Тайная комната", разумеется, условно. Предположим, это отдельный раздел, куда будут выкладываться рассказы про Гарри Поттера. Кому неинтересно, кто не любит и не в теме, может не выкладывать, не заходить, не читать и не оценивать рассказы...

Или как-нибудь интересно обыграть?  :не_уверен:




#31010 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 11 Декабрь 2021 - 19:35 в Недели свободных тем

Я вообще не люблю фанфики, если честно, хотя "Мухотаракан" именно из того задания и родился, вопреки)) Создание отдельной ветки потребует отдельной группы пользователей, так просто ото всех не закроешь.

Да зачем закрывать? Открытая, конечно! Просто, кому не нравится - может не выкладывать там рассказы и не оценивать других; пройти мимо. Вот ни капли не обижусь))  Исключительно по желанию - для маньяков фэнов   *%)

 

А мне в другую сторону подумалось. В буквальном смысле, как тема рассказа.

Классная идея :)




#31012 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 13 Декабрь 2021 - 18:08 в Недели свободных тем

Рыжая, тема: "Тайная комната"? 

О, это интересненько. Сколько там может быть покладено или положено! 8%)

И покладем, и положим  :P  :lol:




#31015 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 15 Декабрь 2021 - 00:06 в Недели свободных тем

Так что, оставляем эту тему? Как третью или рождественскую?

Лучше, наверно, третьей пустить. Первая - классическая, новогодне-рождественская :)

 

А где остальной народ?..

Подтянутся, надеюсь...




#31020 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 16 Декабрь 2021 - 01:12 в Недели свободных тем

Fertes , если у тебя кипят, то у меня тем более  *%)

Мне чего орг сказал: поднять да бросить написать на такую-то тему, я и пишу  8%)




#31024 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 16 Декабрь 2021 - 20:11 в Недели свободных тем

Fertes ,

ты меня уважаешь - я тебя уважаю. Мы с тобой увжаемые люди! (с)  :lol:

  :друзья:




#31027 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 19 Декабрь 2021 - 22:59 в Недели свободных тем

Тащите все, лишь бы не отсюда)))

Уже все вынесено опубликовано  :D

 

Завтра стартуем. Попозже создам новостную тему. С телефона неудобно.

Ура!  :привет:

 

Ждем :)




#31052 Часть первая. Чудо, вернись!

Отправлено от fotka на 22 Декабрь 2021 - 22:43 в Рождественские недели доброго чуда

Задумала мини-триптих.

Первая часть — очерк. Или как сейчас модно, эссе. Не люблю писать очерки, но ничего не поделаешь...

 

Чудо, вернись!

 

В пять лет я, как все нормальные дети, пыталась не спать в новогодняя ночь, чтобы увидеть Деда Мороза. Однако сколько не крепилась, конечно, засыпала, а утром подарки уже лежали под елкой.

 

Когда мне исполнилось шесть, я снова собиралась не спать — вернее, не спать мы договорились с другом Толиком, — но под самый Новый год случайно подслушала разговор бабушки с папой и, кажется, сообразила, откуда берутся подарки.

 

Кажется. В плохое верить не хотелось...

 

Смутно помню, что задумалась и решила разобраться. Разбираться я пошла во двор. Бабушка помогла напялить обычные «сто одежек», включая, рейтузы, шерстяные носки, шубку, шаровары, валенки с галошами, меховую шапку, под нее платочек, под воротник шарфик… На минуточку действие происходило за Полярным Кругом в военном городке.

 

Зимой там холодно. О-о-очень холодно и плюс еще полярная ночь. Зато детей спокойно отпускали гулять одних. Машины во двор почти не заезжали, посторонних в городок не пропускали через КПП, да и взрослые всегда присматривали. И серьезно, надо заметить, присматривали! Помню, чья-то мама только глянув на меня, спросила, где живу, а потом взяла на руки и бегом кинулась к нам домой, оставив во дворе собственного сына. Как потом выяснилось, спасла мою щеку от обморожения.

 

В четыре года ребенка закутывали, открывали дверь, а дальше он сам спускался по лестнице и бежал на горку. Оставалось только найти брошенную кем-то картонку или фанерку — и вот оно счастье, катайся сколько хочешь! В шесть-семь дети прямо на коньках самостоятельно шли на каток или катались на лыжах с ближайшей сопки. Разумеется, случались всякое. Белоснежные от инея перила на крыльце меня просто манили, и как-то не удержалась, лизнула! Никто и не думал ругать рыдающего ребенка, а когда бабушка, давясь от смеха, рассказала, что в детстве лизнула в деревне заиндевевший на морозе топор, слезки мгновенно высохли. А как мы, тайком от родителей, пытались сушить на лестничной батарее парового отопления позвякивавшие мелкими льдинками шаровары! А какие весной на Севере сосульки — огромные, прозрачные, искрящиеся! Солнце там особенное...

 

Но я отвлеклась. Итак, спустилась я тогда во двор. По меркам маленького северного городка вполне себе самостоятельный человек. Насчет картонки не скажу: нашла ли, каталась ли в тот раз с горки - слишком уж серьезную задачу мне предстояло разрешить. Подробности, естественно, затерялись в памяти — прошло много-много лет! — но вроде бы спрашивала у ребят, есть ли Дед Мороз? Моего друга Толика во дворе точно не было, зато смутно всплывает мальчишка постарше — весь снегу, краснощекий, разгоряченный, выше меня, который с возмущением выкрикивает: «Дед Мороз есть!»

 

Кажется, кто-то сомневался… Опять-таки представляется смутно. Зато помню, как вернувшись домой, выдала бабушке примерно следующее: «Зачем ты сказала про деньги и про подарок? Мне так нравилось верить в Деда Мороза!» И заплакала.

 

А вот теперь прикиньте, способен ли человек, в шесть лет расставшийся чуть ли не с самой сокровенной иллюзией, писать детскую литературу?

 

Для себя я уже давно ответила — нет. Знаю, пробовала. Хотя в чудеса, как не странно, даже сейчас, пятьдесят с лишним лет спустя, верить не перестала…

__________________________________________________________

 

На первой фотке я с мамой. На второй не я, но двор тот самый  :)

Если кому покажется, что снега мало, то ошибетесь: это он уже утрамбован. Высота от асфальта - метра 1,5  :снег:

Прикрепленные изображения

  • Заозерск-2.jpg
  • Западная лица.jpg



#31054 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 23 Декабрь 2021 - 00:30 в Недели свободных тем

Fertes, отдыхай, радуйся подаркам!

Да, чудеса есть!  :фокус:




#31060 Часть первая. Чудо, вернись!

Отправлено от fotka на 23 Декабрь 2021 - 18:58 в Рождественские недели доброго чуда

Alyona, Анн, спасибо, вдохновили!

Давно меня эта северная тема преследует))

Возможно, и получится детский рассказ - еще кое-что вспомнила :)

 

Будет же продолжение истории, да???

Постараюсь, но пока продолжение про взрослых. Хотя и тоже про Север.

 

Вначале опечатку нашла "пыталась не спать в новогодняя ночь"

Всегда благодарна за замеченные ляпы и очепятки, но тут никак не соображу  <_<




#31062 Часть первая. Чудо, вернись!

Отправлено от fotka на 23 Декабрь 2021 - 19:57 в Рождественские недели доброго чуда

А тут все здорово подробно описано. В рассказе все важно. Но про одежду очень хорошо.

Как тогда кутали детей, я давно хотела где-нибудь описать. Хотела еще подробностей добавить, но решила, что не стоит травмировать - хватит и верхней одежды  :сплетни:  

 

Спасибо! :)




#31063 Тайная комната "Рождественского Декамерона 10 ¾"

Отправлено от fotka на 23 Декабрь 2021 - 21:19 в Недели свободных тем

Fertes, Alyona, Рыжая, Анн, извините, что пока не комментирую! 

Надо дописать два рассказа - боюсь потерять настрой.

:прости:




#31065 О том, как Гвын и его друзья знакомили свои магии

Отправлено от fotka на 23 Декабрь 2021 - 23:39 в Рождественские недели доброго чуда

Fertes, наверно, я не в курсе. Ничего не знаю ни про какие романы и циклы  О_О

Для меня, это просто милая и светлая история для детей. Ну... подумала еще, что шерстка электризуется. Такая магия  :P




#31070 Сударыня-кружевница

Отправлено от fotka на 24 Декабрь 2021 - 01:52 в Рождественские недели доброго чуда

Alyona, да вы мастерица!

Сплели сказку, да вплели туда еще и пластиковые окна  :o

Написала и подумала, откуда пришло? Ага, из "Конька-Горбунька" Ершова!

Все не вспомню: мастерица говорить красно девица (с) ;)

 

А вот возвращаясь в настоящее, задумалась. Помню, ехала в школу, на работу - ничего не видать: все окошки в узорах! Дула на стекло, соскабливала перчаткой лед. Не жалела - главное, чтобы остановку не проехать! Полно этого добра - узоров - было. А теперь их нет :(

Пропали узоры: пластковые окна, термостекло... Грустно... Зато ездить стало удобнее  :lol:




#31081 Часть первая. Чудо, вернись!

Отправлено от fotka на 24 Декабрь 2021 - 17:10 в Рождественские недели доброго чуда

Может я не права, но кажется лучше будет, если "пыталась не спать в новогоднюю ночь" . Вроде склоняемое слово. Но если ошибаюсь, заранее прошу прощения )))

Теперь поняла  :lol:

Вы лучше сразу выделяйте, а то невнимательная я - сижу, мысленно глаголы тасую, а собака-то вон где порылась  8%)





Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg