Одной из целей существования нашего сайта с самого начала было знакомство с максимально возможным количеством творческих людей и организаций в Киргизстане. Надо признаться, что собирать такую информацию – очень хлопотное дело, поэтому первое время мы росли, появлялись идеи «на будущее», в том числе проекты; проводились конкурсы и делался анализ по их окончании. Мы сотрудничали со всеми, кто оказывался заинтересован в дружбе, помогали информативно, как могли.

Были приятные и весёлые часы, наступали и трудные. Но о грустном не будем. Потому что мы наконец приступаем к очень интересному делу – расширению наших представлений о творческом потенциале Киргизстана. Стоит отметить, что в понятие творчества можно вложить много способов самовыражения, не только литературу, — но так же и музыку, рукоделие… И все же, чтобы не хвататься за все подряд, и тем более за общеизвестное (уж что-что, а с освещением музыкальных талантов у нас всё в порядке). Что касается категории hand made и ей подобных, мы оставим его на потом, для следующих топ-обзоров.

Итак, в этот раз мы будем работать с наиболее простыми и понятными видами искусства:

— Прозой (+ драматургия)
— Поэзией
— Фотографией
— Живописью

Ограничение участия в номинировании будет сделано для авторов, занимающихся выше перечисленным и имеющих свои работы в Интернете. Это обязательное условие, так как в любой момент можно познакомиться с работами номинантов.

Для каждой номинации топа будет создана отдельная тема. В них будет собираться информация – от пользователей ли форума tvorchestvo.kg, или на других площадках, задействованных в работе топ-обзора, — от пользователей других площадок. Суммироваться вся работа будет на tvorchestvo.kg.

Например, в теме «Топ самых интересных писателей .KG» мы даем информацию только о писателях, имеющих свои работы в зоне KG, если у таких авторов есть работы на других ресурсах, так же их указываем для наиболее полной информации. То же самое с поэтами, художниками и фотографами.

Порядок размещения информации по ссылке на форуме.