Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Голосование по работам SEX BATTLE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:32

Система оценивания работ

 

  1. ПРОЗА

Шрифт Times New Roman, 12 размер, 1,5 интервал

- эссе и миниатюры без четкого сюжета ( до двух страниц)

Стиль- 1-3 балла

Интересность – 1-3 балла

Соответствие теме – 1-3 балла

- полноценные рассказы/повести с сюжетом, композицией

Стиль- 1-10 баллов

Интересность – 1-10 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

Начиная с третьей страницы добавляется за каждую по 0,5 поощрительных баллов (этот бонус добавляет модератор-организатор).

  1. ПОЭЗИЯ

 

       - одиночное стихотворение от 8 до 14/16 строк

Поэтичность (размер, ритм, образность и т.д., все, что входит в понятие лирики) – 1-5 баллов баллов

Интересность (юмор, провокационность и т.д., все, что дарит эмоции читателю) – 1-5 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

       - Мини жанр (желательно, чтобы один автор собирал их  в одной теме, а не создавал для каждой отдельную, можно наполнять до конца конкурса)

Хайку, танка, частушка, четверостишие и т.д. – 0-1 балл за качество + 1 балл, если соответствует теме взаимоотношений между М и Ж (см. тему битвы) … или  ММ/ ЖЖ %)

Итого максимально за одну поэтическую миньку 2 балла.

       - поэма, цикл стихотворений от 30 и выше строк (в строке полноценная фраза, не по одному слову)

Поэтичность (размер, ритм, образность и т.д., все, что входит в понятие лирики) – 1-10 баллов баллов

Интересность (юмор, провокационность и т.д., все, что дарит эмоции читателю) – 1-10 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

 

  1. АРТ

- рисунок без ретуширования, черно-белый. Комикс, пародия, шарж и т.д. От руки или в любых графических программах. (сюда же – битстрип с фб, например)

Качество – 1-3 балла

Соответствие теме – 1-2 балла

- полноценный качественный рисунок

Качество – 1-10 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

- Фотография

Качество – 1-5 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

 

 


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 10 Март 2014 - 17:09


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 17:13

Авторы могут голосовать анонимно, читатели - нет.

 

В том случае, если автор голосует анонимно, то объявляет автором какой работы является. Например:

 

Я, автор темы ХХХХХХХХХХХ,

 

И далее баллы по указанному ниже списку.



#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 17:23

(Я, автор темы ХХХХХХХХХХХ)

 

ИТОГО авторы могут не подсчитывать, если лень,  я сама подсчитаю. :)

Если в работе нет ваших отзывов, то пару слов о работах других авторов, пожалуйста, не забудьте. :)

 

 

1. Некавказская пленница)) (фото)

 

Качество – 1-5 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

Итого =

 

2.Корпоратив (фото)

Качество – 1-5 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

Итого =

 

3.Они (миниатюра)

Стиль- 1-3 балла

Интересность – 1-3 балла

Соответствие теме – 1-3 балла

Итого =

 

4. Возвращаясь в матриархат 

Две миниатюры можно оценить отдельно, как у "Они", а можно сразу суммировать.

 

Стиль- 1-6 баллов

Интересность – 1-6 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

Итого =

 

 

5. Валентинка

Стиль- 1-3 балла

Интересность – 1-3 балла

Соответствие теме – 1-3 балла

Итого =

 

6.Принц для принцессы

Стиль- 1-10 баллов

Интересность – 1-10 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

Итого =

 

7. Очевидица (++ 5,5 баллов за объем в общую гендерную кассу)

Стиль- 1-10 баллов

Интересность – 1-10 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

 

Итого = 



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 17:29

Внимание!

 

Голосование будет длиться до полуночи вторника (на среду) - 24.00 по Бишкеку, и 22.00 по Москве.

 

Я прошу авторов пока только голосовать, не признаваясь в собственном гендере (мальчик вы или девочка).

 

Признаться в авторстве вы можете в любое время после полуночи, не редактируя свои голосовальные сообщения. До 20.00 по Бишкекскому времени и 18.00 по Москве.

 

(мне нужно будет это знать для объявления финала голосования - кто победил, мальчики или девочки).

Автор, не успевший проголосовать, лишает свой пол собственно заработанных оценок, то есть оценки, данные его/ее работе, учтены не будут.

 

В среду я подсчитываю результат и оглашаю вечером, после 20.00

 

Желающие развлечь читателей приветствуются  и могут по тематике опубликовать в ветке работы ВНЕ КОНКУРСА. :)



#5 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 13:32

Я, автор темы "Валентинка" и "Принц для принцессы")

 

1. Некавказская пленница)) (фото)

 

Качество – 3 балла. Снимок некачественный, перспективы на фото нет.

Соответствие теме – 3 балла. Соответствует.

Итого = 6

 

2.Корпоратив (фото)

Качество – 3 балла. Верх можно было еще обрезать (до талии), а низа больше дать, чтобы были видны туфли и немного пола.

Соответствие теме – 3 балла

Итого = 6

 

3.Они (миниатюра)

Стиль- 2 балла. Написано грамотно, но без изысков. Выглядит как пересказ анекдота, рассказанного не раз, со стилизацией под литературное произведение. Симпатично, но не так сочно, как могло бы быть.

Интересность – 2 балла. Могло бы быть более интересно, если бы автор создал оригинальное произведение, в котором характеры героев обозначились ярче. Миниатюра оказалась слишком короткой, из-за чего погружения в пространство сюжета у читателя не получилось.

Соответствие теме – 3 балла

Итого = 7

 

4. Возвращаясь в матриархат 

Две миниатюры можно оценить отдельно, как у "Они", а можно сразу суммировать.

 

Стиль- 1-6 баллов

Интересность – 1-6 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

Итого =

 

Непонятно, почему блогозаписи предлагается поставить больше баллов, чем миниатюрному, но полноценному сюжету "Они", в котором есть завязка-кульминация-развязка? Поэтому, простите, буду оценивать по той же системе, что и тех же "Они".

 

Стиль- 3 балла - прослеживается намеренная стилизация под речь типичного, стереотипического мужчины.

Интересность – 2 балла. Что это было? Такой вопрос назревает после прочтения спича сего оратора. Более объемная первая часть топит менее выраженную вторую часть. При этом если первая часть посвящена целиком и полностью возмущению и страдашкам героя по намеренному и добровольному лишению волосяного покрова в паховой зоне собратьями (ничего, что я так витиевато?), то вторая является просто помойкой, в которую автор слил весь негатив на вероломных и коварных дочерей Лилит, чем-то неоднократно его обидевших (видимо, во время минета наглотавшаяся лобковых волос самочка настойчиво предложила побрить пах своему брутальному самцу, чтобы ей сподручнее было играть на флейте и поигрывать золотыми шариками, что и вызвало рождение на свет первой части).

Соответствие теме – 3 балла

Итого = 8

 

5. Валентинка

Стиль- 1-3 балла

Интересность – 1-3 балла

Соответствие теме – 1-3 балла

Итого =

 

6.Принц для принцессы

Стиль- 1-10 баллов

Интересность – 1-10 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

Итого =

 

7. Очевидица (++ 5,5 баллов за объем в общую гендерную кассу)

Стиль- 8 баллов. "Порочные губы", "Здесь всегда царит ночь!", "Само бытие длится миг" - речь автора практически неотделима от речи персонажей. Сами же они отличаются только именами, да ролями, которые за ними закрепил автор. 

Интересность – 9 баллов

Соответствие теме – 3 балла Соответствует. По большому счету поступок Игоря можно было в начале трактовать как боязнь ответственности, боязнь не уберечь ребенка в смутные времена. К концу, когда он вновь появляется, уже становится более ясно, что мужчина оказался слабее и трусливее женщины, он готов отправить ее на верную смерть, лишь бы не потерять хлебное, пусть и опасное местечко, свою работу. С другой стороны, если о нормальной жизни на Пустошах могла знать эпизодическая героиня Саша, то почему об этом не мог знать человек, непосредственно работающий в системе? И тогда можно предположить, что всю эту кашу с похищением, безумным магистром и прочими тентаклями заварил именно Игорь - для того, чтобы любимая и ребенок могли жить, не боясь ничего (как следует из финала, на Пустошах прям свобода-свобода, демократия и рай без всяких железных занавесов). И для этого Игорь согласен быть предателем в глазах Ольги. Тогда произведение приобретает бОльший трагизм и, на мой взгляд, выглядит интереснее. Но если все на самом деле так, требуется дополнительная прорисовка подводных камней, чтобы они сильнее выступали. Ну, там слезинка в глазах Игоря, что-нибудь во взгляде, в движениях, такое ломкое, едва уловимое, но понятное. Да и вообще, сложные, неоднозначные персонажи, без четко обозначенных ролей, имеющие динамику развития куда интереснее, нежели статичные плохиши или герои.

 

Итого = 25,5



#6 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 16:25

(Я, автор 2-х фото и «Они» )

 

1. Некавказская пленница)) (фото)

 

Качество –

Соответствие теме –

Итого =

 

2.Корпоратив (фото)

Качество –

Соответствие теме –

Итого =

 

3.Они (миниатюра)

Стиль-

Интересность –

Соответствие теме –

Итого =

 

4. Возвращаясь в матриархат 

Согласна с автором «Валентиники» и «Принца для принцессы»: нет смысла оценивать обе сетевые зарисовки, тем более они на одну тему – две, так сказать стороны медали))) Ну, за две, так за две:

 

Стиль - 4 балла (за попытку стилизации)

Интересность – 2 балла (поскольку каждый труд должен быть оценен)

Соответствие теме – 3 балла

Итого = 8 баллов

 

 

5. Валентинка

Стиль- 3 балла (легко читается, есть замечательные находки: например, на подоконник плакали сосульки, из последних сил цеплявшиеся за крышу)

Интересность – 2 балла (страшилка))) «кровожадная» концовка смазывает впечатление, чем-то дешевым попахивает)

Соответствие теме – 3 балла

Итого = 8 баллов

 

6.Принц для принцессы

Стиль- 8 баллов (немного портят впечатление словосочетания вечная эмоция радости, приковывали взгляды, оказалась непреклонна, надлежало стать, без проблем)

Интересность – 3 баллов (подташнивает…)

Соответствие теме – 2 балла (не столько проблема полов, сколько детской психиатрии)))

Итого = 13 баллов

 

7. Очевидица (++ 5,5 баллов за объем в общую гендерную кассу)

Стиль - 6 баллов (Собственного стиля у автора пока нет: временами он сбивается на высокий штиль, временами выскакивают фразочки, типичные для СМИ))) множество штампов, канцеляризмов: мрак безвременья, звал ее обратно в темноту беспамятства, город отдавал все силы на борьбу, визуальную схожесть с натуральным продуктом, протянула руку к кисти Игоря, это должно быть обоюдным решением, часто случается случайно, отстаивать каждую пядь городской земли, погрузив в трясину отстраненного равнодушия, мучила жажда, приложил женщину прикладом и пр.)

А вот это интересно - По виртуальной сети Города под бормотание телевизора рассыпались возмущенными постами и сочувствующими твитами мелкие осколки недолгого гражданского союза, не успевшего стать брачным.

Интересность – 9 баллов (интересно, но не все понятно)

Соответствие теме – 2 балла (все-таки на первый план вышли общественные проблемы, а не противостояние полов)))

 

Итого = 17 баллов + 5, 5



#7 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 16:59

Соответствие теме – 2 балла (не столько проблема полов, сколько детской психиатрии)))

Позвольте слегка возразить? Детская психиатрия - может быть, но корни того, как люди строят отношения с другими людьми, стоит искать в детстве. Так что, соответствие теме прямее некуда.



#8 Аноним-3

Аноним-3
  • Анонимы
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 17:11

Позвольте слегка возразить? Детская психиатрия - может быть, но корни того, как люди строят отношения с другими людьми, стоит искать в детстве. Так что, соответствие теме прямее некуда.

Тем более) В том числе родителей и детей)) 



#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 21:25

О_о Ничессе, вот это я пониманию - продуктивность, не удивлюсь, если такими темпами будет всего три автора. %)

 

Ждем "третьего". %) Я, с вашего позволения, завтра проголосую. Шлялась много



#10 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 22:24

О_О Ничессе, вот это я пониманию - продуктивность, не удивлюсь, если такими темпами будет всего три автора.

сдается мне, что авторов будет четыре ))) 

я - автор Очевидицы

 

1. Некавказская пленница)) (фото)

 

Качество – 3 балла. фото не четкое, смазанное. любительский снимок, мало имеющий отношение к творчеству, как мне кажется ) поймал человек случайный кадр и случайно подвернулась тема :D

Соответствие теме – 3 балла. вполне, полагаю, соответствует. 

Итого = 6 баллов.

 

2.Корпоратив (фото)

Качество – 4 балла. качество снимка гораздо лучше, но плохо отыграно соотношение света-тени ) но чуваку явно везет. то дивчину уносит, то между ножек стройных затесывается. хочу на такой корпоратив. скажите, где и когда проводят :) мне женские ножки очень понравились :)

Соответствие теме – 3 балла. соответствует, опять же, по полной. фантазии на тему противопоставления полов можно наскрести массу ;)

Итого = 7 баллов. 

 

3.Они (миниатюра)

Стиль- 4 балла. очень недурственно получилось, но кое-где спотыкаешься. очень неудачно в общей канве "некий странный" + еще несколько блошек по тексту. соглашусь с одним из комментаторов. миниатюре подошло бы название "Пока"

Интересность – 2 балла. не сказал бы, что очень уныло. не уныло вовсе. но интереса не пробудило. нет ни интригующего поворота, ни загадки, ни изюминки. бывает и так. 

Соответствие теме – 3 балла. вполне соответствует. 

Итого = 9 баллов. 

 

4. Возвращаясь в матриархат 

Стиль- 5 баллов. язык легкий, но нуждается в огранке. для примера: первое предложение построено так, что спотыкаешься на последней части этой конструкции. проблема в "всё чаще здесь". вроде короткие слова, но получилось нагромождение, словно кирпичи на дорогу бросили. рекомендую изменить на "где все чаще". и пройтись по тексту, чтобы отловить другие блошки. 

Интересность – 3 балла. увы, глубина игры в гендерных отношениях не чувствуется, "изменение пола" в сознании разных сторон человеческого вида отыграно на отгребись. действительно, скорее поток мысли а-ля пост в соцсетях. литературы, к сожалению, здесь нет. получилось, скорее, что-то вроде "женщины  -мужайтесь, мужчины - женитесь", только в более пространном варианте. жаль, поскольку, как мне кажется, автор располагает более серьезным потенциалом. 

Соответствие теме – 3 балла. 

Итого = 11 баллов. 

 

 

5. Валентинка

Стиль- 3 балла. не совершенство, но чувствуется: автор работает над текстом, изыскивает образы. это несомненный плюс. 

Интересность – 2 балла. на мой взгляд, финал не удался. казалось бы, вот-вот и ба-бах, но... не случилось. не дотянул немножечко автор текст. сорвалась тетива с пальца. 

Соответствие теме – 2 балла. вроде ж как соответствует, казалось бы, но стори и стори со вкраплениями хоррора. иде тут отношения полов? хде конфликт интересов? хде мужеска и женска несоответствие (или соответствие) друх друху? нету, ежели посмотреть вглубь. сие печально.  

Итого = 7 баллов. 

 

6.Принц для принцессы

Стиль- 8 баллов. не шедевр, но весьма любопытный текст. где-то на грани фола, где-то - по тонкой ниточке, но весьма глубоко прослеживается психологизм текста. кому как (черт, ну какой же я оценщик субъекивный!), а мне психологизм рассказа понравился. 

Интересность – 8 баллов. немножечко автор не дотянул. история, которая могла бы потянуть на что-то более глубокое, осталась кукольной, хотя афиша, зазывавшая зрителя, обещала полноценный спектакль с живыми героями. на мой взгляд, чуток бы поработать над деталями. где-то провести сюжет глубже. возможно, больше оживить персонажей. но, главное, при этом не превратить все в фарс. 

Соответствие теме – 3 балла. как есть, высший балл. 

Итого = 19 баллов. 

 

7. Очевидица (++ 5,5 баллов за объем в общую гендерную кассу)

Стиль- 1-10 баллов

Интересность – 1-10 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

Итого = ай да я!  :lol:  8%) :+1:   %)



#11 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 22:40

Итого = ай да я!

 

:] :cool-yo:



#12 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 00:32

Снимок некачественный, перспективы на фото нет.

 

фото не четкое, смазанное. любительский снимок, мало имеющий отношение к творчеству, как мне кажется ) поймал человек случайный кадр и случайно подвернулась тема

Так и есть, но чё делать: просить повторить? Хорошо морду ролевики не набили на БлинКоме - в хорошем настроении были  :lol:  Перспектива... В студии, что ли? От бедра!!!

 

Верх можно было еще обрезать (до талии), а низа больше дать, чтобы были видны туфли и немного пола.

 

качество снимка гораздо лучше, но плохо отыграно соотношение света-тени ) но чуваку явно везет. то дивчину уносит, то между ножек стройных затесывается. хочу на такой корпоратив. скажите, где и когда проводят мне женские ножки очень понравились

Как можно резать ТАКИЕ ножки?!!  :o



#13 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 01:34

Верх можно было еще обрезать (до талии),

Кощунство!  :омг:



#14 Аноним-3

Аноним-3
  • Анонимы
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 03:19

Ждем "третьего".

Как это по-... традиция, короче  :сплетни:



#15 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 12:26

Аноним-3,Аноним-2,Аноним-1, кто же из вас Джаста и Розовый? :думаю:

 

Как это по-... традиция, короче

 

Один не в курсе, очевидно. Ждем. Жаль, пропадет голос.

 

Спасибо за единодушие: все молчат, никто не палится. %)



#16 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 20:22

Сразу как проголосует последний участник, можно снимать маски. :)

 

Я тем временем подсчитаю результаты.)))



#17 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 22:38

Как единственный свободный читатель оставляю свои оценки. В текстах отписалась, оценки пояснила. :)

 

1. Некавказская пленница)) (фото)

 

Качество – 4

Соответствие теме – 3 балла

Итого = 7

 

2.Корпоратив (фото)

Качество – 5 баллов

Соответствие теме – 3 балла

Итого = 8

 

3.Они (миниатюра)

Стиль- 3 балла

Интересность – 2,5 балла

Соответствие теме – 3 балла (идеально теме подходит, между прочим)

Итого = 8,5

 

4. Возвращаясь в матриархат 

За две миниатюры

 

Стиль- 2+2 ( для блога нормально, для художки - ни разу, отталкиваюсь от жанра блогозаписи)

Интересность – 3+3 баллов

Соответствие теме –  3+3 балла

Итого = 16

 

 

5. Валентинка

Стиль- 2 балла (пресно, если честно)

Интересность – 2 балла (мистике - да. розовым соплям -нет)

Соответствие теме – 2 балла (тут, скорее, про любовь. развернуть бы немного в русло, как мстят мужчины с того света, было бы ближе к теме, имхо)

Итого = 6

 

6.Принц для принцессы

Стиль- 9 баллов (не распробовала))))

Интересность – 10 баллов

Соответствие теме – 3 балла

Итого = 22 балла

 

7. Очевидица (++ 5,5 баллов за объем в общую гендерную кассу)

Стиль- 10 баллов

Интересность – 7 баллов (интересно, не скрою, отминусовала за логичность в мелочах)

Соответствие теме – 3 балла (ну, эээ, в общем, там есть взаимоотношения М и Ж, в частности, отношение к беременности в условиях войны)

 

Итого = 20 баллов


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 12 Март 2014 - 22:39


#18 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 22:45

От автора темы 4. Возвращаясь в матриархат  (оценки в темах)

 

 

1. Некавказская пленница)) (фото)

 

Качество – 4 баллов

Соответствие теме – 4 балла

Итого = 8

 

2.Корпоратив (фото)

Качество – 3 баллов

Соответствие теме – 3 балла

Итого = 6

 

3.Они (миниатюра)

Стиль- 2 балла

Интересность – 2 балла

Соответствие теме – 2 балла

Итого = 6

 

5. Валентинка

Стиль- 2 балла

Интересность – 2 балла

Соответствие теме – 2 балла

Итого = 6

 

6.Принц для принцессы

Стиль- 8 баллов

Интересность – 8 баллов

Соответствие теме – 2 балла

Итого = 18

 

7. Очевидица (++ 5,5 баллов за объем в общую гендерную кассу)

Стиль- 7 баллов

Интересность – 7баллов

Соответствие теме – 1 балла

 

Итого = 15



#19 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 22:47

Ну что, пора?  ;)

 

00s0o336Z891u729.jpg



#20 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 22:48

Бомммм! :барабаны:

 

Авторы могут снимать маски!

 

Как только снимет последний автор, я считаю баллы по общему гендерно-командному зачету.

 

Желательно появиться здесь и объявить, мол, я, автор таких-то работ. Че надо?? :ассассин:  %)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg