Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Правила, регламент и новости Рождественского Декамерона, (2015-2016)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:19

+



#22 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 10:04

+



#23 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 19:49

Продублирую своё сообщение из "Ванной", потому что это очень важно для понимания сути происходящего.

 

Я хочу разъяснить, повторить для всех позицию. РД, да и форум в целом, задумывался для творческого роста, а не статичного состояния. Поэтому комментарии в духе "Классно!", конечно, очень приятны для автора, но, прошу подумать на эту тему, не полезны. У каждого из  здесь присутствующих, я уверена, есть куда расти. Например, кто-то пытается заставить себя написать на тему, которая ему не интересна. Можно считать это бесполезным мазохизмом, но это не так. Яркий пример - "Мухотаракан", который родился во время очень сомнительной темы - фанфиков.

Что-то после РД вы переделаете, и, будем надеяться, опубликуете. Недавно на фб и Фантастах Светлана писала о том, что один рассказ даже вошёл в сборник, рекомендованный к чтению в школе. "Ванька Жуков 20 века".

Что-то вы узнаете о композиции, стиле, ошибках и удачных моментах. И вот это новое, что вы узнаете,  считаю, бонус от тренинговой части этого мероприятия. Не надо по поводу отрицательных комментариев расстраиваться, тем более что все комментаторы вежливы и комменты в духе "автор - мудак, написал говно" лично я не вижу, да и забанила бы сразу за такое дело.

Есть ещё очень важный момент в комментариях, которые "препарируют" текст. Вы можете узнать, стоит ли доверять себя, ведь бывает так, что что-то не дописал, что-то не понравилось, что-то смущает, а конкретно вы не знаете, что к чему. И вот если стороннее мнение совпадает с вашим мутным ощущением, то вы на верном пути. Потому что не всегда рядом с вами будут адекватные критики, а путём уловления интуицией недочётов (то, о чём я только что писала) вы в будущем сможете сразу понимать, что не так, и научитесь доверять себе. Ну, и предвидеть комментарии. Этот момент я вообще считаю важным. Может быть, исходя из своего личного опыта.

 

Я не знаю, есть ли здесь люди, которые сначала читают комментарии, а потом текст. Маловероятно. Потому что это не интересно, как мне кажется. И изменить мнение, полученное в процессе собственного чтения, считаю, очень сложно.

 

И ещё важное. Вспомните, как дети познают мир. Сначала они разбирают, ломают, а потом начинают строить. Музыканты тоже, сначала учат ноты, смотрят, как созданы шедевры, а потом уже создают свои. И так далее. Так делают все профессионалы. Поэтому препарировать, препарировать и ещё раз препарировать.

 

Что касается отношения автора к комментам, он их вообще может не читать. Пусть читает и внимает тот, кто хочет научиться. Лично я меньше доверяют односложным комментариям в духе "Всё круто" или "Унылое дерьмо" - как правило, они-то и говорят о субъективном настрое автора в данный момент, а не готовности работать.

 

Надеюсь, уговорила и праздника это не испортит. :)



#24 Гость_Тридцать три_*

Гость_Тридцать три_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 18:23

+

#25 Panzer

Panzer
  • Amigos
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:23

Во, Зло приползло :) Добро пожаловать, гнусный обаяшка.



#26 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:30

Итоги голосования в "Голосовании".

https://litmotiv.com...v-teme/?p=25345

 

Если кратко, то в таблице голоса распределились следующим образом:

Прикрепленный файл  Голосование по воде.JPG   41,23К   0 Количество загрузок:

 

Хорошая неделя, как мне кажется, получилась. :)



#27 Гость_Тридцать три_*

Гость_Тридцать три_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:14

Во, Зло приползло :) Добро пожаловать, гнусный обаяшка.

Привет, белоснежка. :) Ну, хоть не один здесь, не так скучно будет! 



#28 Panzer

Panzer
  • Amigos
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:28

 

Во, Зло приползло :) Добро пожаловать, гнусный обаяшка.

Привет, белоснежка. :) Ну, хоть не один здесь, не так скучно будет! 

 

Давай, пиши про моду. Будем держать круговую оборону! 



#29 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:42

Panzer, спина к спине, что ли? Чтобы никто не подкрался? %)

#30 Panzer

Panzer
  • Amigos
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:50

Panzer, спина к спине, что ли? Чтобы никто не подкрался? %)

 Не, это закопавшись в грунт и спрятавшись за бруствером. Тема уж больно женская. Я написал текст, но не решаюсь разместить. Думаю, он вообще не впишется в милую атмосферу дамского щебечущего салона :)



#31 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:58

Panzer, и вот тут мне захотелось выругаться. Смачно так. "Милая атмосфера щебечущего дамского салона"... Терпеть не могу такое. Ни, собссно, атмосферу, ни стереотипы. Будет даже здорово, если "милоты" будет как можно меньше, но того, что по тематике подходит, однако "не вписывается", больше.

#32 Panzer

Panzer
  • Amigos
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:57

Ну вот поглядим. Выложат пару-тройку текстов - тогда решу, есть ли смысл вламываться в потном камуфляже в салон красоты :)


Сообщение отредактировал Panzer: 14 Декабрь 2015 - 22:57


#33 Гость_Тридцать три_*

Гость_Тридцать три_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:11

 

 

Во, Зло приползло :) Добро пожаловать, гнусный обаяшка.

Привет, белоснежка. :) Ну, хоть не один здесь, не так скучно будет! 

 

Давай, пиши про моду. Будем держать круговую оборону! 

 

Я?! Про моду?  :blink: Вот уж в чём ни в зуб ногой, так это в моде. Ваще не моя тема. Так что тебе придётся самому отстреливаться.  :lol:  :lol:  :lol:



#34 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:52

Я?! Про моду?  Вот уж в чём ни в зуб ногой, так это в моде. Ваще не моя тема. Так что тебе придётся самому отстреливаться. 

Хех, мужики выбрасывают белый флаг еще до битвы.

 

 

атмосферу дамского щебечущего салона

Да, да. Тридцать третьего мы вот уже ути-путями задавили, хотя салон еще не открывался. :)


Сообщение отредактировал NewВасюки: 15 Декабрь 2015 - 12:03


#35 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:30

Я написал текст, но не решаюсь разместить. Думаю, он вообще не впишется в милую атмосферу дамского щебечущего салона :)
:

Жгите напалмом всё и всех) Онли хардкор. (с)



#36 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 08:36

Познавательные детские сказки, рассказы

Необязательно рождественские. Правильно я понимаю?


Сообщение отредактировал NewВасюки: 21 Декабрь 2015 - 08:37


#37 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 19:14

NewВасюки, в принципе, главное - добрый конец. А уж с дедом Морозом или ангелами - это решать автору.)



#38 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 19:27

, а обязательно детские? У меня  с этим проблемы((



#39 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 19:42

Лестада, в регламенте есть же два варианта. Вот "недобрый" вариант.)

 

Чудеса в решете. Рождественская неделя. По истечению этих двух недель оценивать работы будем в двух категориях: Рождественская сказка для взрослых

Почему я заговорила о познавательных, -- надо попробовать, потому что это актуально и, да, пользуется спросом среди современных детских издательств. Поэтому "надо, Вася, надо!"

Особенно относительно СА региона. Про юрты, например. 8%)



#40 Panzer

Panzer
  • Amigos
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:51

Всё, я запутался окончательно. То есть на третью конкурсную неделю надо написать познавательную рождественскую детскую сказку?  :wacko:

Это как?

С разъяснением физического принципа полёта саней Санта Клауса и тактико-техническими характеристиками его оленей? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg