Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Правила, регламент и новости Рождественского Декамерона, (2015-2016)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:17

С разъяснением физического принципа полёта саней Санта Клауса и тактико-техническими характеристиками его оленей? 

:lol:  :lol:  :lol:



#42 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:43

С разъяснением физического принципа полёта саней Санта Клауса и тактико-техническими характеристиками его оленей?

:P Пуркуа па?

 

Тимур, вы лукавите же. Ведь в "Витязе" вашем предостаточно пользительных объясняловок. Расскажите в процессе рассказа о чём-нибудь интересном, чтобы кроме сюжета и экшена было ещё что-то из разряда "Хочу всё знать". Что угодно, лишь бы гугл не выдал потом слово в слово шедевр.

:)

 

Так, остаётся ещё завтра день для приёма работ.. Идеальный день для труъ прокрастинаторов.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 22 Декабрь 2015 - 18:43


#43 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:47

а когда голосование?



#44 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:44

, с четверга, я вывешу послезавтра список.)



#45 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:45

Да, чуть не забыла повторить ещё раз ссылку. Посмотрите же, хотя бы бегло:

http://www.litdeti.ru/cognitive



#46 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:40

Так, остаётся ещё завтра день для приёма работ..

Получается, теперь до среды идет прием. А я упустила этот момент.

 

 

 

Чудеса в решете. Рождественская неделя. По истечению этих двух недель оценивать работы будем в двух категориях: Рождественская сказка для взрослых

Пожалуй, это самое трудное задание. Я даже чувствую, как шевелится мой мозг :D



#47 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:15

Пожалуй, это самое трудное задание. Я даже чувствую, как шевелится мой мозг :D

Вам понравится)

 

А я упустила этот момент.

В прошлый раз как-то все согласились, да и три дня на голосование за глаза хватает. Тем более что не сотня работ. :)



#48 Panzer

Panzer
  • Amigos
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:41

Всё равно не понял. Если две категории - так и текстов можно выдать два?



#49 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:49

Всё равно не понял. Если две категории - так и текстов можно выдать два?

А по условиям текстов можно до 3-х штук в неделю выдавать, если есть такая возможность.

 

 

к участию в каждой неделе допускается 1-3 работы, с тем учётом, что одна из них (или единственная) будет написана специально для РД и опубликована анонимно.


#50 Panzer

Panzer
  • Amigos
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:11

 

Всё равно не понял. Если две категории - так и текстов можно выдать два?

А по условиям текстов можно до 3-х штук в неделю выдавать, если есть такая возможность.

 

 

к участию в каждой неделе допускается 1-3 работы, с тем учётом, что одна из них (или единственная) будет написана специально для РД и опубликована анонимно.

 

Ага, спасибо. Значит, можно ни в чём себе не отказывать :)



#51 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:12

NewВасюки, спасибо)



#52 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:32

Немного забегаю вперед, а завтра уже всё будет в полном составе, все подробности условия участия.

 

Главное условие недели:

 

В данной или специальной теме я публикую иллюстрации, картины наших художников Кыргызстана.
Авторы, участвующие в Декамероне, выбирают понравившуюся иллюстрацию, картину и пишут под неё рассказ, миниатюру, что угодно.)

Далее самостоятельно ищут подходящую музыкальную композицию и публикуют её (музыку) вместе с текстом и выбранной картиной.

 

Разумеется, работы все должны быть новыми или подходить под картину, сходство изображённого и написанного должно быть максимальным, а не притянутым за уши.

 

УПД. Публикую.)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 06 Январь 2016 - 19:10


#53 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 19:14

Вашему вниманию представляю картины бишкекской художницы, поэтессы, прозаика, участницы нашего Топ-обзора 2014, Елены Свиряевой (Vlаdimirovna).

 

Названия картин не даю, чтобы не мешать авторскому вдохновению писателей и поэтов, которые решатся выбрать один из этих шедевров. :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 06 Январь 2016 - 19:15


#54 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 19:22

Для любителей эпичных сюжетов -- работы так же бишкекского художника, иллюстратора и участника Топ-обзора -2014, Джума Гунна. :)

 

Прикрепленные файлы



#55 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 19:29

Добавлена свободная неделя и дано задание для секретной темы: https://litmotiv.com...teratu/?p=25690

 

Количество декамероновских недель осталось прежним.



#56 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 19:58

Названия картин не даю, чтобы не мешать авторскому вдохновению писателей и поэтов, которые решатся выбрать один из этих шедевров.

Они в названии файла просматриваются) Но так, на мой взгляд лучше, фантазия быстрее вертится.



#57 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:25

NewВасюки, ))) Это я называла, чтобы потом быстро найти. Но что-то осталось и авторским, так что не факт)



#58 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:36

В последнюю неделю публикацией работ займусь я. Во избежание авторских мук и разочарований в том случае, если будет выбрана одна и та же картинка.

Написав текст, вы присылаете мне его на ящик tvorchestvo.kg@mail.ru

 

В самом тексте указываете название, а не только в названии файла.

 

Либо в файл с текстом, либо в письме даёте ссылку на выбранную вами в Интернете музыкальную композицию, а так же скачиваете на форуме иллюстрацию, по которой писали рассказ, стихотворение и т.д. Это чтобы я не запуталась.

 

Можно так же (и нужно) дать название музыкальной композиции, и я встрою (если на том сайте не работает) в вашу тему

вот такую очень удобную штуку.

 

Так же вполне себе компактно встраивается музыка с ютьюба. Можно брать оттуда понравившееся.

 

И ещё как вариант - вы так же присылаете мне композицию (если она у вас есть на компьютере).

 

Единственно, просьба. Возни будет много, поэтому желательно прислать мне композицию (последний вариант) на ящик. Иначе я просто не успею всё загрузить в последний момент. С текстом будет проще.

 

Имён указывать не буду. Всё будет привычно анонимно.)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 07 Январь 2016 - 20:41


#59 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:18

В настоящее время готовится к выпуску первый проект сайта --  сборник фантастических рассказов авторов Кырнета. Тема - социальная (анти)утопия. Действие происходит в будущем, на Земле или другой планете с человекоподобными существами. Задача автора -- рассказать о социальных проблемах настоящего через будущее, с помощью аллегории или других средств. Кто виноват и что делать?

 

Сборник практически укомплектован. Предполагаемое количество экземпляров -- 100, но с чего-то надо начинать. Но для участников этого РД будет сделано исключение. Рассказ по данной тематике, занявший первое место и получивший положительные комментарии, будет опубликован в сборнике. Поскольку данный сборник издаётся за счёт авторов, для автора-победителя данной недели будет сделано исключение, в качестве приза -- бесплатная публикация за мой счёт.

 

будет два хороших рассказа -- возьму два.

 

Требования:

До 6-7 листов А4, Times New Roman - 12, 1,15 расстояние между строк.

Работа не должна быть опубликована в бумажном издании и электронном. Размещение в Интернете разрешается.

(В принципе, будем смотреть на качество, там на объём посмотрим)

 

 

 

пс. обложка - пока рабочая.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 09 Январь 2016 - 21:21


#60 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:23

Обратите внимание на новость:

https://litmotiv.com...li-sotcialnaia/

 

Завтра вывешу список для голосования, система будет немного иная, поэтому не торопитесь, чтобы не переделывать свой труд)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg