Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Позови меня в ад...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:08

Огонь – пламя, разгорающееся внутри.

Огонь и пламя разве не синонимы?


Ток то оно так, но если убрать пламя,то предложение становиться более плоским, и уже практически не видится визуально.

Глаза, полные огненных слез, но они не сбегают по щекам, они бурлят и испаряются на тлеющих ресницах, прожигая кожу, которая тут же нарастает снова.

Может, лучше «кипят»?

Поменяла.

После пламени будто горсть снега в лицо бросили. Яркая вспышка воспоминания (?).

Везде по тексту воспоминания курсором - здесь просто забыла.

Плакала, дрожа телом и внутренностями

По-моему, внутренностями в данном контексте – лишнее.

Убрала - действительно ничего не теряется.

Почти молниеносно затмивший все клетки страх.

Какие клетки? о_О


Посмеялась, ну бывает не дописываю предложение, мысля вперед скачет. Изменила на:

Почти молниеносно заполнивший все клетки тела страх.

сжавшийся в комок мозг
сжаться в комок от страха может человек, может сердце, желудок, но никак не мозг.


Изменено на:
...но раздумывать не позволял замерший мозг, испуганно шептавший одно - бежать, прятаться, скрыться

Мозг затрепетал

Нет. Не надо мозгу трепетать.

Совсем убрала, нифиг оно там не нужно.

В целом: интригует. Но что-то я запуталась кто, где, зачем, почему. Главу, которая под вопросом, определённо оставить, и даже в той последовательности, в которой вы её разместили здесь.


Ок, главу оставлю, хотя и были сомнения,мне казалось, что слишком много предисловия...но по сюжету есть возвращения и как бы данные главы объясняют что-то из далее происходящего...короче оставляем.
Лестада, спасибо за разбор, сама бы не не увидела. Ошибки исправила. Да кстати, самое первое предложение( про стены) подправила, вроде так лучше и понятнее.

Давайте дальше. Я хочу распутаться %)

Ок, вечером выложу.

Сообщение отредактировал Sheron: 14 Февраль 2013 - 11:10


#22 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:59

Пока три вопроса:
1. Почему не у всех глав музыка?
2. Роман уже дописан до конца?
3. Ушибка специальная?

Но вроде не похожа, на ихних.

Я про "ихних".

#23 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:31

1. Потому что есть главы которые просто писались не под музыку, лиричное ним не подходит, а то что было к основному сюжету вроде как тож не подставишь - динамично. Хотя, если порыться в музе конечно мона...
2. Не прописаны последние пара тройка глав. Думаю( в связи со временем и нападающей ленью) на это уйдет неделя.
3, Скорее да, плюс понимание данного персонажа о происходящем.

#24 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:49

3, Скорее да,

такие мелочи надо точно знать, а то упрекнут автора в безграмотности.)

Не прописаны последние пара тройка глав.

тогда пока пожуем имеющиеся.

у меня претензий достаточно, главная из них - я тоже запуталась в связях между персонажами. :(

#25 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 07:35

,

главная из них - я тоже запуталась в связях между персонажами

Вот именно поэтому я и хотела убрать вышеобозначеную главу. На мой вид, именно после неё и начинает происходить полная путаница - кто, где и почему.

#26 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:00

value="http://podcast.namba.kg/swf/flowplayer-3.1.5.swf" name="src">

35 - Saint-preux - Apres Demain (Ciciliano in G Minor) (Bach).mp3

4
- И что можно сказать…- нахмурившись произнесла Аля. – Я просила встретить меня. Хорошо, водитель попался знающий. Отвез куда надо.
- Аль, ну, извини, я действительно, совсем замоталась. Герка не слушается, вчера в школу вызывали, сегодня с утра бегала по друзьям искала его. Совсем забыла о твоем приезде.
Аля внимательно посмотрела на подругу. Герка. Совсем отбился от рук. Значит, до неё они не добрались. Она не помнить и все еще пребывает в той иллюзии, которую, Аля, на неё наслала в то далекое время. Это хорошо. Возможно, скрытие сработает и Киру вовсе не найдут.
- Что, совсем не слушается? – девушка опустила сумку в прихожей и направилась за подругой вглубь квартиры.
Кира вздохнула.
- Как с цепи сорвался последнее время. Хотя, - она махнула рукой, тяжело опускаясь на диван. – У нас вся молодежь на районе как с ума посходила.
- А может он в секту какую попал, - помня разговор в машине поинтересовалась Аля, присаживаясь в глубокое кресло и с блаженством вытягивая ноги.
- Да какая секта, Алька! - махнула подруга.- Небось бабок у подъезда наслушалась. Те чего только не навыдумывают. Сидят весь день, трепятся. Делать им нечего, вот и чешут языками чего не поподя. Возраст у него такой, понимаешь,- в кухне засвистел чайник. – Идем, - позвала Кира. Аля последовала за ней, по дороге рассматривая убранство квартиры. Жила Кира в добротном, времен союзов, кирпичном доме. На втором этаже. Квартира хорошая, сразу видно, что руку к ремонту приложил дизайнер. Высокие черно белые вазы и изгибающимися из них ветвями странных растений, больше похожих на простые палки. Панно на всю стену, почти черное с бело-серой сакурой в центре. Палас –в белом ворсе у Али утопали ноги. В прихожей, у двери, свисающие с потолка галактитами длинные издающие тихий звон трубки -колокольчики. «Музыка ветров»- вспомнила Аля. Это она когда-то дала их Кире. Когда-то. Аля подошла к свисающим трубкам и протянула к ним руку. Тонкие, с нежными искорками внутри, отображающие любой попадающий свет. Аля всмотрелась в одну в самом центре. Та не дрожала как остальные от вибрации воздуха, блеска в ней не было, но был тонкая разделяющая поперек полоса. Аля прикоснулась к трубке. Та не издала звона. Рука, держащая колокольчик дрогнула. Неужели Аля ошиблась? Она присмотрелась к остальным. Словно в дымке, Але почудилось, что почти ни одна не движется, все молчат и лишь та которую Аля держит в руках слегка светится и еще одна в центре, но слишком ярко, как будто внутренним светом. Чужим.
-Где ты там? Потом любоваться будешь. Еще успеешь всё осмотреть.
Дымка тут же пропала. Снова заблестели почти все колокольчики кроме одного, в руках Али.
Девушка отошла от «Музыки Ветров». Потом. Обязательно осмотреть. Каждый колокольчик, серебристый свет. Сейчас не надо будоражить подругу. Возможно, это просто с годами…Сколько уж прошло?
Две тысячи лет, - из тумана памяти сверкнули ореховые глаза.
Всякое, всякое могло произойти. Герка растет. Совсем от рук отбился, вот и затух, молчит колокольчик. А остальные…Дымка. Чудиться может. Переживает Аля. Страшно ей, вот и чудится. А Кира, ни причём. Она все еще пребывает в этом мире. Не стоит ломать то, во что она верит…если верит.
-Я уже налила чаю. Твоего любимого с ежевикой.
Аля еще раз взглянула на «Музыку Ветров», отвернулась и прошла на кухню.
***
Кухня длинная с высоким черным столом и новомодными темными стульями. Что- бы взобраться на один из таких Але пришлось сначала встать ногой на перегородку внизу, а уж потом садится.
- Все дети, в таком возрасте, выходят из-под контроля, – говорила Кира. – Им, понимаешь, начинает не хватать свободы и кажется, что никто не понимает ранимых молодых душ. Им чудится, что они уже умные и все знают. А взрослые это так - ломатели их будущей звездной жизни. – Она натянуто засмеялась. – Знаешь, говорю это и стараюсь себя успокоить. Возраст такой. А придет, нервничать начинаю, дергаться, кричать. Понимаю, что криками не переломишь, сдержаться не могу. Может если бы отец был, Герка бы его слушал, а я женщина, что пацану в таком возрасте сказать могу, чему научить.
Аля всё это время внимательно смотрящая за подругой почти уверила себя. Вот она – Кирка, переживающая за сына-Геру. Алька, там, в прихожей, всё себе надумала. А колокольчик…это со временем. Просто заменить нужно будет. И Алька чувствовала как отпускает напряжение, как уходит под задумчиво переживающим взглядом подруги, подозрение.
- Да, ладно Кира, в угол, конечно, уже поздно ставить, а вот ремнем поучить можно. – Аля зачерпнула ложечкой ярко красное варенье из кристальной розеточки. - Нас всех ремнем учили.
Задумчивость развеялась с лица Киры, она громко засмеялась.
- Помню, помню, как ты по улице бежала тапочки в разные стороны разлетались, а теть Катя за тобой с прутом.
Аля тоже засмеялась. Хорошее воспоминание, старое. Его Аля сохранила Кире, вот только время перенесла на чуток поближе. Совсем чуток,- подумалось ей иронично – Чуть больше пары тысяч лет. Тогда Аля еще была человеком. Обычной девушкой. И тетку ту звали не Катя а…вот же, она начала забывать имена. Хотя, не мудрено, времени с тех пор прошло, дай бог каждому. Тогда был совсем другой мир. И люди были другие. И нелюди…И много было такого, чего нынешний люд в жизнь не видел. То о чем сейчас только былины и говорят. Тогда это былинами и сказками не было, это был мир. Настоящий, живой. Аля отвернулась, закашлялась, сделав вид, что подавилась. Как бы Кира не ощутила её воспоминания, ей они сейчас совсем ни к чему.
-Осторожнее, - еще посмеиваясь, постучала Алю по спине Кира.
- Да помню, – торопливо, перебивая собственные мысли, с улыбкой поворачиваясь к подруге, ответила Аля. - Так вот смотри, не в обиду мне это стало. Зато наукой. Так и ты попробуй. Ты же с детства, разве что с тапочками в зубах к нему не бегаешь. Герочка - съешь кашку. Аааа, Герочка, не хочет кашку? А что хочет Герочка. Ой у Герочки глазки грустные, заболел! Ааа, у Герочки синяк на коленке, пойду, разберусь! Кирка - так нельзя, не мудрено, что подобное воспитание теперь боком вылазит.
Кира вздохнула.
- Это жестоко, Аля. Он у меня единственный.
Аля отставила от себя бокал.
- Думает ли он так же? – взяла подругу за руку. Та дрожала.
Как же давно…Она стояла вот так же над младенцем и дрожала, держа за руку Алю.
-Я не смогу. Адага, я не смогу!
Та молчала.
-Мы не можем его оставить у себя. Он принадлежит миру.
-Адага, я прошу тебя, - она отпустила руку и упала на колени. Разметавшиеся по плечам волосы трепал стылый адский ветер. Она тряслась всем телом. Дрожали от холода и потрясения, стоявшие за спиной Адаги жрицы. Всё молчали. Никто не проронил ни слова. Все смотрели на рыдающую девушку, потупив глаза.
-Ты же знаешь, у меня никогда не будет своих. Помилуй. Отдай его мне. Я пребуду рядом все наложенные на его судьбу века и матерью и послушной рабой. Он никогда не познает горя мирского. Отдай, Адага!
Тогда они решили. Закрыли двенадцатью печатями. Собрали все силы воедино…и переступили мирские границы.
- Ты жестока, - тихо проговорила Кира, вытащила руку из-под Алиной ладони и прошла к огромному окну витрине. Отдернула тонкую золотистую занавеску. Из-за стекла на неё посмотрел сотнями окон соседний дом. – Он, единственное, что у меня есть. Он дороже жизни. Аля, ты помнишь его маленьким? - она помолчала. - Это так странно, я помню так много, слишком много и иногда мне кажется, что всех воспоминаний и не было вовсе или были но…это, наверное, глупо, как будто из в другой жизни. Но это были я и Гера. Всегда вдвоем, только несоизмеримо давно, настолько давно, что память стала изменять мне.
Аля напряглась.
- Иногда, я сморю на него и пытаюсь вспомнить, похож ли он на отца. И не могу. Я тут недавно перерывала шкаф, там много фотографий и безумно много детских, но ни одной где я была бы с мужем или хотя бы с мужчиной. Аля, я не помню, что бы выбрасывала или сжигала какие-то фотографии. Но ничего нет.
-Может во время переезда куда-то потеряла или убрала,- осторожно произнесла Аля.
- Может, - неопределенно качнула плечами Кира и обернулась к Але. – Вот только последнее время…Аля, я иногда не могу вспомнить события которые происходят со мной. Я теряюсь во времени. Вот я вроде что-то делаю по дому, а потом прихожу в себя в другом месте. И что я там делаю, я не помню, не знаю…
- Давно у тебя это? – напряженно спросила Аля.
- Не помню, не знаю…Да, что ж это я, – вдруг сбилась она. - О себе, о своих болячках. Как ты сама то?
- Нормально, Кира, – задумчиво проговорила Аля. - А где Гера сейчас?
- С мальчишками на улице, - Кира прошла к столу и взгромоздилась на высокий стул. – Ох, главное, что бы снова ничего не натворили. Эти мальчишки…- Кира со стуком поставила бокал на блюдце, то жалобно звякнуло - И куда их родители смотрят.

- Туда же куда и ты - в рот, - ответила Аля, про себя уже понимая - не годы затмили свет колокольчика, не время прервало его звон.
-Ты изменилась, - в ответ её мыслям ледяным тоном произнесла Кира, соскользнула со стула и снова прошла к окну, что-то начала там высматривать.
- Ладно, не дуйся, Кира. Это я так, с дороги, раздраженная, - постаралась Аля сгладить ситуацию, пожалев о сказанном.
Кира не обернулась.
- Знаешь, Аля, вот будет у тебя свой ребенок, тогда… - она не договорила. Аля сначала застыла с поднятой в руке кружкой, в следующий момент резко опустив ту мимо блюдца, сверкнула глазами. Подернутые мраком мертвые колокольчики глухо звякнули, Аля не обратила внимания. Она спрыгнула с высокого седалища и холодно произнесла:
- У меня никогда не будет своих детей. Но если бы они у меня были, то очень хорошо знали бы что такое хорошо и что такое плохо, я бы научила их различать черное и белое. Я бы… – она смолкла, ей почудилось будто кухня заполнилась той же дымкой что виделась ей в коридоре у «Музыки Ветров».
Всего пару секунд и морок пропал. Но Кира…Волос женщины потемнел. Она не оборачивалась, но Але и не нужно было видеть её лицо, что-бы понять что и то изменилось, приобретя темные черты.
-Ты? – слишком громко произнесла Кира. И обернулась. Нехороший огонек плескался в глазах на вытянувшемся лице. Брови смолянисто черные домиками взлетели вверх. Ехидца растягивала губы.
Она помнит! – почти изумленно поняла Аля. С сомнением, практически полностью перешедшим в уверенность, смотрела на Киру. Она все таки…Но, как? И какими силами она сейчас не показывает этого. Аля должна была ощутить вернувшуюся силу. Мрак, окружающий Киру должен был проявиться. Но та стояла в полосе солнечного света и холодно смотрела на Алю. И ничто, кроме тьмы плескавшейся в лице не отличало её от человека. И пожалуй глаза. Они сверкали, бурлили то негодованием, то откровенной ненавистью – слишком яркие, с искрами внутри. Таких не бывает у людей. Такие бывают у…Искры вспыхнули ярко – отобразив Алю закатом огненных полыхнув в дернувшихся веках и вдруг потухли. Кира разом поникла, прислонилась к окну. И снова Але почудилась легкая дымка скользнувшая обратно в коридор.
-Аля, - дрогнувшим голосом произнесла Кира, - обещай, что ты присмотришь за ним, когда меня не станет. Обещай что ты не бросишь…- она всхлипнула.
Аля растерялась. Нет, Кира не помнит. Она ничего не помнит, просто в подсознании чувствует надвигающуюся беду. Или всё таки…
-Брось, - постаралась ровным тоном сказать Аля, - с тобой ничего не произойдет.
Та передернула плечами, вытерла лица рукавом.
-Всякое бывает. Всё меняется. Всё уже изменилось.
-Что значит всё, - комок горький и скребущий встал поперек горла. Значит все таки… Теперь уже не было сомнений. Вот только по какую сторону Кира. Проникнуть в сознание глянуть в самое темное нутро. Аля не хотела. Это больно, и для неё и для Киры. Это, несомненно, повредит человеческое сознание, если оно еще в ней есть. А если нет. Аля может опоздать. Но Кира так переживает за Геру. Нет, нет – она еще чувствует себя человеком. Матерью.
- Не причини ему зла, увези его. Я не хочу что бы с ним что то случилось. Я так боюсь. Я иногда вижу во снах, и мне страшно…Я же понимаю…помню…- уронив голову, шептала Кира. – Но я не смогу, не смогу…Я пообещала…как же больно…
Аля проглотила комок. Нужно подойти к ней. Нужно избавить от боли. А потом…потом она решит что делать дальше.
Аля сделал шаг и протянула Кире руку. Жалобно звякнул у дверей колокольчик. Кирин колокольчик, последний прощальный звонок. Аля прикрыла глаза, медленно, словно боясь потревожить хозяйку, из глаз скатились две слезы. Нет, нет, нужно. Дрожащие пальцы коснулись Кириного плеча. Женщина вздрогнула, вскинула голову. Глаза яростно полыхнули.
-Успокойся, успокойся…
Огоньки задергались, лицо Киры вспыхнуло красными пятнами. Она дернулась, издав глубокий выдох. Аля спиной ощутила как задергалась у входа на кухню темная дымка, задергалась отторгаемая сутью Киры.
И в этот момент грянули колокольчики.
Пахнуло улицей и снегом. Громко хлопнула входная дверь. Послышались быстрые шаги из коридора к кухне.
-Ма, я пришел!
И в тот же момент, дымка вихрем ворвалась в кухню. Алю обдало жаром и ужасом.
Она дернулась назад, споткнулась о высокий стул и смахнула рукой со стола чашки с чаем. Те разлетелась на осколки, жидкость растеклась по кафелю коричневой жижицей. Кира дернулась к Але, сжав руки в кулаки. Дымка плясала вокруг неё истерично изгибаясь.. Огонь в глазах полыхнул с новой силой. Кира издала хриплый выдох, дымка растелилась по комнате, придав той вечернюю полумглу. Губы Киры дернулись в подобии улыбки.
-Ма, я пришел! - повторил вбегая в кухню Гера. И тут же остановился, увидев Алю. Кира стояла перед девушкой, она смогла остановить себя в последний момент.
-Он не увидит подобного, - успела она шепнуть Але в лицо. И тут же вскинула руку останавливая Геру в дверях.
-Стой! Здесь осколки, иди пока переоденься, - в голосе женщины не было ни дрожи ни слабости.
- Не мам, я не буду переодеваться. Мне идти нужно.
Аля, стоявшая посреди кухни и держащаяся за край стола только сейчас обернулась и посмотрела на вошедшего.
Гера – парень, лет пятнадцати. С яркими зелеными глазами и пепельным волосом. Теплая куртка распахнута под ней виден полосатый свитер.
- Ключи от машины дай. И… мне деньги нужны. Здравствуйте! - добавил он, обращаясь к Але.
-Много? – отозвалась Кира.
- Зачем? – вслед ей спросила Аля.
Гера покосился на Алю, но отвечать не стал.
- Десять тысяч.
-Десять тысяч! – эхом повторила Аля.
- Сейчас, - кивнула Кира.
- Стой, Кира!
Та смерила Алю пристальным взглядом. Девушка посторонилась. Кира вышла из кухни.
Парень стоял, хмуро смотря на неё, потом развернулся и пошел за матерью.
- Мама это кто? – донеслось из зала.
- Это тетя Аля.
-А тете Але домой не пора?
- Пора, она сейчас уезжает, ведь правда Аля, - Кира уже выходила из зала. Следом за ней шел Гера засовывая что-то в карман.
Деньги- с уверенностью подумала Аля. Она дождалась пока за мальчишкой закроется дверь.
- Что ты делаешь Кира?
Кира прошла мимо, молча, взяла со стола кружку и сделал глоток.
- В чем дело Кира? На чьей ты стороне? Что ты делаешь с ним?
Кира подняла на Алю глаза. Страшный, пустой, подернутый серым пеплом взгляд, через который так и сквозила усмешка.
- Аля, ты сейчас о чем?
- Я о Гере. И о тебе.
Скулы женщины дернулись, лицо на несколько секунд перекосилось. Кира закашляла. Аля потянула к женщине руку, но дотронуться не успела. Кира дернулась, ударила по руке и глухо зарычала.
- С ним всё будет хорошо. Он будет рядом со мной и с ним всё будет хорошо…
Аля отпрянула. В Кире было слишком много силы, не её - темной силы, чужой. Кто-то доверху залил её. Зачем? Аля понимала, что в том состоянии, в котором находится она сейчас, ей не справится с Кирой. У неё был шанс, но теперь…
- Куда он пошел Кира?
- С ним все будет хорошо! – Кира резко выпрямилась, разом став значительно выше Али. – Уходи.
- Я заберу его. Гере нельзя оставаться с тобой. Посмотри на себя.
Кира засмеялась.
- А с кем его оставить? С тобой? Брось! Захоти я сейчас, и тебя не станет. Не та теперь, Адага Тосара. Не та. Ты хоть сама помнишь, куда дела свою силу. А силу остальных жриц? – Она потянула руку и взяла со стола пряник. Разломила его на две части, смяла в ладони одну половинку. – Да и не пойдет он к тебе. Что ты ему скажешь? Почему забираешь? Потому что его мать ведьма. Адова жрица. И ему с ней опасно оставаться. Поверь, с тобой ему в разы опаснее. Поверь и убирайся из города. Гера- мой сын и останется со мной.
- Я уйду, - медленно произнесла Аля. Молча, вышла из кухни, прошла вдоль коридора с извивающейся в вазе сакурой. Взглянула на «Музыку Ветров». Блестело всего два колокольчика, один из них едва покачивался, остальные висели тускло, не шевелясь, словно застывшие грязные льдинки.
- Как ты это сделала, когда я вошла? Они блестели все кроме одной. Я проверяла.
-Всё меняется, – ответила за спиной Кира. – Я перенесла их в приграничье и тогда, в миру, они стали просто колокольчиками.
- Но, значит, сейчас…
- Зашла ты в один мир, в котором это были всего лишь колокольчики, а выходишь сейчас из другого, в котором каждый из них маятка жрицы, приписанная тобой.
-Они действительно все погибли? - не сдержав дрожи в голосе, спросила Аля.
- Как видишь не все. Моя висит. И вот эта…но, ей не долго осталась. А еще ты. Но тебя здесь нет. И что - бы не думала обо мне, я не хочу, что бы ты пополнила их ряды. Уезжай. Я дам тебе адрес отеля в котором сможешь переночевать. А с утра уезжай.
-Но…
-Для тебя приграничье закончится, как только ты выйдешь из этой квартиры. Я постараюсь тебя выбросить…и замести след. Это последнее что я могу сделать для тебя Верховная, - Аля посмотрела на Киру, та уже достала из недр вазы с сакурой визитку и переписывала с нее адрес отеля. Протянула Але.
Девушка взяла визитку.
- А если я не уеду.
Кира передернула плечами.
- Я сделал для тебя всё что могла. Остальное - твой выбор. Но не приближайся ко мне и к Гере. Иначе, я сама тебя убью. И не приходи ко мне в миру. Там я слаба, но видит Бог, всего одно желание тьмы и я уничтожу тебя. Мне с трудом приходится сдерживать себя что бы не сделать этого сейчас.
Аля взяла в руки сумку так и валяющуюся у стены прихожей. Не прощаясь вышла. У закрывающейся двери остановилась.
-Не выйдешь проводить?
Кира усмехнулась и захлопнула за Алей дверь.

Сообщение отредактировал Sheron: 26 Апрель 2013 - 23:21


#27 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:54

Вот именно поэтому я и хотела убрать вышеобозначеную главу. На мой вид, именно после неё и начинает происходить полная путаница - кто, где и почему.

Пожди убирать, я попристальнее посмотрю. Дело не только в главах, а в ясности связей персонажей.

#28 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:03

Вот именно поэтому я и хотела убрать вышеобозначеную главу. На мой вид, именно после неё и начинает происходить полная путаница - кто, где и почему.

Не надо ничего убирать. Есть такой приём, когда много вступлений, разный сюжетных линий, которые потом сливаются в один сюжет, герои встречаются. У вас, я так понимаю, как раз к этому дело идёт.

#29 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:12

Ещё что хотела сказать...

Совсем рядом слышится тихий говор. Она замирает. Пламя, еще раз полыхнув, обжигая нёбо, затихает. Жар медленно отступает. Умереть – прямо сейчас, пока не вернулась боль! Она вцепляется ногтями в горло и дерет. Слышен хрип, из разорванной плоти. Из раны, надуваясь, пузырями хлыщет кровь. Губы кривятся, трясется зеркальное отображение, брызжа красными фонтанчиками. Она оборачивается, скользя глазами по камням, и устремляет взор на тех, кто за решеткой. Пятеро. Юнцы. Мир темнеет, смываются тьмой последние краски. Её мир умирает, забирая остатки души. Она почти ликует. Почти…

Понимаю, что в этом фрагменте описание ада из сна. Только это меня примирило.

Вообще, обещаю, если когда-нибудь мне подвернется работа с изогнутыми в страстях телами, особливо, если персонаж будет себе рвать зубами вены, кожу, - брошу чтение нафиг. Если только ГГ не окажется шизиком типа доктора Лектора.

Не могу... Не страх, а отвращение перед истерией пересилить не могу. Тем более, что ад - в моем понимании - немного другое местечко. %)
Ад - для души, стало быть, плотской боли быть не должно.

#30 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:45

Ад - для души, стало быть, плотской боли быть не должно.

ты не понимаешь.

#31 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:26

ты не понимаешь.

Ясный перец, что такого опыта у меня нет или я не помню. %)

#32 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:32

Мне кажется, рано "Позови меня в ад" перенесли в Новые работы. Здесь же ещё редактировать и редактировать. Предлагаю вернуть в мастерскую, чтобы там уже разбирать. А потом отредактированную версию в Новые работы.

#33 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:58

Не надо ничего убирать. Есть такой приём, когда много вступлений, разный сюжетных линий, которые потом сливаются в один сюжет, герои встречаются. У вас, я так понимаю, как раз к этому дело идёт.

Я рада что Вы увидели мою идею. Но, к сожалению, я думаю что читатель столкнувшись с подобной неразберихой в начале может просто бросить читать

#34 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 12:14

Ещё что хотела сказать...


Понимаю, что в этом фрагменте описание ада из сна. Только это меня примирило.

Вообще, обещаю, если когда-нибудь мне подвернется работа с изогнутыми в страстях телами, особливо, если персонаж будет себе рвать зубами вены, кожу, - брошу чтение нафиг. Если только ГГ не окажется шизиком типа доктора Лектора.

Не могу... Не страх, а отвращение перед истерией пересилить не могу. Тем более, что ад - в моем понимании - немного другое местечко. %)
Ад - для души, стало быть, плотской боли быть не должно.

Ох, я даже растерялась. но все ж таки решила малость пояснить. Далее в сюжете будет более понятно, отчего идет именно такая агрессивная реакция на тело, что бы не возрождать в Вас отвращение. В данном тексте по-вервых; Ад- не совсем то что Вы себе представляет - это совсем не то что мы привыкли о нем думать. Во- вторых: а с чего вы решили что это ад? О нет, после будет ясно, что она горит в собственном огне....ооо, если я начну объяснять сейчас, то по большому счету распишу весь текст. Но поверьте это необходимость к данной особе, либо остаться человеком и мучить свое мирское тело собственным адским огнем, которое кстати живет в ней, ведь она не человек, а существо ада или согласиться со своей изначальной сутью и возродить всё то тёмное что в ней есть.

#35 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 12:15

Ясный перец, что такого опыта у меня нет или я не помню. %)

Мой ад не так уж и плох, скорее обратно, ну со своими конечно заморочками...

#36 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 12:15

Мне кажется, рано "Позови меня в ад" перенесли в Новые работы. Здесь же ещё редактировать и редактировать. Предлагаю вернуть в мастерскую, чтобы там уже разбирать. А потом отредактированную версию в Новые работы.

Я тоже так считаю, тем более что полностью изменила оконцовку и теперь изменяю кое-что в тексте.

#37 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:00

Sheron, в лс отправила шантаж. %)

#38 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 09:59

Где продолжение?
Сначала я думала, что повествование ведётся в шахматном порядке: отрывок из прошлого, отрывок из настоящего. Теперь же я не знаю, что и думать. Распутайте меня. Выкладывайте дальше.
этооо... там по тексту мелкие опечатки есть. Немного совсем.

#39 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 20:23

Лестада потерпите чуть-чуть еще. Там такая фигня получилась, остались последние три главы, начала вроде дописывать и вдруг поняла что текст вообще не о том, а то что пишу нудно и неинтересно. :( И концовка должна быть совсем другая. Короче начала переписывать с самого начала. Основа вроде та же но появились дополнения и исправления. Кстати есть подправления и в первых главах. Но исправлю уже когда полностью допишу. Две части закончила осталась последняя. Надеюсь добить за недельку две. Я извиняюсь, поторопилась с выкладкой...

#40 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 00:42

две первые части будто из неопубликованного Булгаковым к "Мастеру и Маргарите".
Буду читать дальше)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg