Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Заявка на участие в Декамероне V (2016-2017)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 20:24

Я участвую и согласна со всеми пунктами Положения.

 

Вершины гор уже отдавали холодным кармином, когда я проснулась и вскочила с кровати. Я проспала, судя по свету за окном. Хорошо, что рабочая форма была готова с вечера. Умывшись, одевшись, обувшись - я уже было вышла за дверь, когда вспомнила о своих любимых гогглах, лежавших на прикроватной тумбе. Они были со мной с двенадцати лет - нельзя уходить на такое дело без них, обиделись бы! Особенно принимая во внимание их новый, улучшенный функционал. Уже не снимая ботинок, я на цыпочках прошла по деревянному полу (о, как долго пришлось упрашивать Наставницу дать согласие на это ретро!), схватив по пути душистую грушу из маминой вазы, протерев ладонью пыль с края книжной полки, покрутившись перед зеркалом (отлично выглядишь!). Наконец, резиновые защитные очки были на мне - я готова к дороге! Ну, почти - не хватало музыки. Ничего, это можно быстро исправить - раз! и Ташкентский кибер-оркестр играет вековой давности Галымжана нашего Молданазара внутри моей черепной коробки.

 

- Жаныке, слушаю! -- сказала я, усаживаясь на глайдер. Эта штука, внешне похожая на старинный Харли Дэвидсон, была моей гордостью - какой рёв может испускать его двигатель при скорости в 230 км/час! Голос в голове перебил оркестр, автоматически понизив громкость:

- Докладываю, Тумар, трассы чисты. Луддиты завершили свою очередную акцию час назад, возвращаются домой. Можно ехать.

- Тогда погнали! - крутанув грипсы, я вылетела на трассу номер пять.

 

Мне предстоял долгий, бесконечно долгий день - я была молода и безрассудна, и никакая Наставница не могла меня остановить: эксперименту - быть! Ну и пусть, что софт недостаточно протестировали - провода-то все выдержат! Я набирала скорость размеренно, физически ощущая убыстрявшийся ход - времени, пространства, сердца - километры восходят в геометрической прогрессии - и, прыжок:

 

Передо мной бесчисленные страницы фотоальбома - множественные миры и во всех центром притяжения, горизонтом событий являюсь я. Достаточно сдвинуть точку сборки... Яркий мазок - красным по белому, точеная фигурка в шелках косолапо движется ко мне, а я - к ней. Я слышу сладкий запах османта -  картинка становится больше и шире, заполняя собой каждую частицу воздуха, заражая молекулу за молекулой, пока вся я не становлюсь её частью.

 

- Конничива, -- говорит женщина, будто совсем не удивленная моим неожиданным появлением в самом центре очень большого магазина. - Дайжобу деска?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Tumar.jpg   19,08К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал scyrlin: 27 Ноябрь 2016 - 20:41


#22 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 20:39

scyrlin, два года творческого безделья пошли тебе на пользу.  :P  Ура, собралась-таки с мыслями. :)



#23 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 20:48

Еле успела к дедлайну!) 



#24 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 21:07

scyrlin, а дедлайн будет через две недели, когда закончится первое путешествие)

 

Но это ж прекрасно, что попутала.))))



#25 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 09:58

Дайжобу деска?

だいじょうぶです・ :любовь:

今は日本に住んでいますか?わああ。。。 凄いですね?日本語を勉強しますか? 



#26 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:11

Я опомнилась. Скирлин нынче не мужчино?))) 



#27 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:11

,

 

Блин, вообще Скирлин - все еще демон, но я кажется совсем запуталась.( Я ж думала, что надо подаваться от имени главного персонажа, про которого писать собралась. Не поздно еще переменить-то, как думаешь? Потому что Скирлин - точно не Тумар.)



#28 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:21

Лестада,

 

Ааа, из всего только поняла, что дайжобу у тебя!)

 

У меня пока ооооочень начальный уровень - только хирагану и катакану (чуть-чуть) читаю. Но уже начинаю понимать когда со мной говорят на простом японском. Эх, а вот до канджи мне ещё жить и жить!



#29 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:10

scyrlin, а ты туда почему вообще поехала? Как так получилось?



#30 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:07

Потому что Скирлин - точно не Тумар

ладно, я выкручусь) грибочки сделают своё дело в любом случае. %)



#31 АЛМАЗ и К

АЛМАЗ и К
  • Amigos
  • 244 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:34

Нифигасе, толпа собирается ...

#32 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:44

scyrlin, а ты туда почему вообще поехала? Как так получилось?

 

Я там по учебе - программа 1+3, где 1 года магистратуры и 3 года докторантуры на факультете международных отношений в Университете Тцукубы. Вот на четыре года тут теперь... страааашно долго!) Но зато каждые полгода могу возвращаться в КР на долгие каникулы (только надо подрабатывать для этого, а то билеты недешевые ж)...



#33 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:13

scyrlin,

страааашно долго!

Зато наверняка жутко интересно. Этооо... там сейчас тур Бак-Тик идёт. Сходи, а? Сакурай в чулках по сцене вышагивает))



#34 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 16:07

scyrlin,

 

страааашно долго!

Зато наверняка жутко интересно. Этооо... там сейчас тур Бак-Тик идёт. Сходи, а? Сакурай в чулках по сцене вышагивает))

 

О! Это оченна надобно сделать, точно! Блин, хоть бы недорого было, а то еще до стипендии дожить надо.( Но постараюсь! Это ж надо как вовремя я тут!)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg