Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Гришка-Рейхстаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Сочинитель

Сочинитель
  • Amigos
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:50

Я вам на почту отправлю фото страниц.

Получил. Благодарю. Уже на Фантастах похвастался. Но молчат что-то тамошние завсегдатаи. Завидуют. :)

С публикацией, Сочинитель!

Спасибо. :)

Поздно подумала: надо было фотографии, которые оформили рассказ, тоже отправить. Попробую во вторую часть отправить, если их качество подойдет после многочисленного копирования с сайта на сайт.

Можно в сети найти легко - набрать "Григорий Булатов фото".

#62 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 18:23

Уже на Фантастах похвастался. Но молчат что-то тамошние завсегдатаи. Завидуют.

Ща исправимся ;)

#63 Сочинитель

Сочинитель
  • Amigos
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 18:37

Вот, кстати, очень интересное фото. Только что нашёл.

Вдова Григория Булатова Римма Андреевна у могилы мужа с внучкой Настей и правнуком Демидом.

Изображение

Сообщение отредактировал Сочинитель: 06 Июль 2013 - 18:38


#64 Сочинитель

Сочинитель
  • Amigos
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 18:53

Ща исправимся

:)

#65 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 21:05

Но молчат что-то тамошние завсегдатаи.

Че им завидовать-то? Чай, Бишкек не Париж. %)

#66 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:17

Заграница однако -_-

#67 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:42

Заграница однако -_-


:]

Ну если только так)))

#68 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 23:38

:]

Ну если только так)))

Ага, дожили! :lol:

#69 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 23:46

А был же раньше журнал "Дружба народов" или как-то так назывался. Интересные вещи там были. Ну, до 1994 года точно. Потом не читала.

#70 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 00:00

А был же раньше журнал "Дружба народов" или как-то так назывался

Был. А теперь уж мы как-нибудь сами :)

#71 Сочинитель

Сочинитель
  • Amigos
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 06:08

А я вот в Кыргызстане никогда не был. Говорят, на Иссык-Куле цены весьма и весьма демократичные (по меркам российских курортов) и отдохнуть можно очень неплохо.

#72 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 07:52

Сочинитель,

Говорят, на Иссык-Куле цены весьма и весьма демократичные (по меркам российских курортов) и отдохнуть можно очень неплохо.

Врут. Безбожно врут. Россиянину проще и дешевле съездить в Турцию. Здесь отличный сервис только в пансионатах, где за сутки нужно платить около 5ти тысяч рублей.

П.С. Рецензия будет. Завтра.

Сообщение отредактировал Лестада: 07 Июль 2013 - 07:53


#73 Сочинитель

Сочинитель
  • Amigos
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 14:21

Здесь отличный сервис только в пансионатах, где за сутки нужно платить около 5ти тысяч рублей.

Действительно что-то запредельное... :o

Россиянину проще и дешевле съездить в Турцию.

Это да. Но смотря куда и как, тоже.

Рецензия будет. Завтра.

Жду. :)

#74 Loki

Loki
  • Amigos
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 19:15

1. Сюжет (оригинальность, завершенность композиции и т.д.) – 10 баллов. Безусловно. Сохранить автора мемуаров в литературной обработке - это умение.
2. Авторский стиль – 8 баллов. Есть на мой вкус огрехи, вычитывать всё же надо.
3. Соответствие теме – 3 балла. Полностью.
4. Субъективная оценка – 9 баллов.

Сообщение отредактировал Loki: 08 Июль 2013 - 19:26


#75 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:01

Скажу лишь только: для меня не так уж и важно, кто стал первым, для меня все они герои.
(из того, что зацепило)

1.Сюжет (оригинальность, завершенность композиции) – 8 баллов
Окрыленность надеждами в начале, и плавное их угасание к концу. История одного героя, преданного не врагом, а собственной страной. «История рассудит», - любят говорить многие, в то время как история неоднократно подвергается переписыванию, изменению её в угоду политическим установкам, требованиям времени. Вместе с тем, завязка – в духе газетных статей и, скорее, документальной литературы, нежели художественной.
«Третий фриц — молодой совсем, пугливо сжался в углу, безуспешно пытаясь закрыться левой рукой. Бледное мальчишеское лицо сковал страх. Расширенные, наполненные ужасом зелёные глаза уставились на страшных русских, а правая рука непроизвольно отталкивала лежащий рядом «шмайсер», будто мальчишка хотел показать, что он больше не будет. Не будет стрелять в русских. И вообще никогда не прикоснётся к оружию.
Пересохшие губы разлепились и с них слетело хриплое:
— Bitte nicht schießen[1]…
Но Сорокин выстрелил.
Пули угодили мальчишке в грудь, выбили пыль из форменной куртки. Его лицо исказила гримаса боли, по телу прошла судорога. Свернувшись калачиком, немец замер рядом с двумя уже мёртвыми фрицами».
Это отрывок, по идее, должен вызвать эмоции, но написан он так сухо и штампировано, что проходит мимо. А ведь можно было бы более ярче прописать образ этого гитлерюгенда, чтобы читатель содрогнулся от того, что наш, советский солдат застрелил безоружного паренька, который сдавался. Понятно, что то был вражеский солдат, что он бы и сам убил бы при первой возможности (ибо профессия такая, да), но конфликта не произошла, резонанса не было. А ведь это могло стать одним из самых сильных моментов произведения .
«В спальне Григорий нашёл то, что искали все разведчики. Настоящая кровать с высокими металлическими спинками, украшенными набалдашниками, стояла у стены. Из-под тёмного узорчатого покрывала виднелся кусок красной простыни, накрывавшей большую толстую перину».
Так разведчики кровать искали или всё же красную тряпку? Потому как из этого отрывка складывается впечатление, что все они с ног сбились в поисках кровати. Следует перестроить фразы, чтобы красная ткань упоминалась первой.

2. Авторский стиль/язык – 5 баллов
Минимум литературно-выразительных средств. Авторского стиля как такового нет. Публицистика чистой воды, ещё и изобилующая штампами вроде «выдал предательский хруст», «страх сковал», «лицо исказила гримаса боли» и т.д.

3. Соответствие теме – 3 балла.
4. Субъективная оценка – 6 баллов

Итого: 5,5 баллов

Сообщение отредактировал Лестада: 09 Июль 2013 - 07:52


#76 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 00:17

Сочинитель, адрес мне в ЛС, плиз. Вышлю сразу экземпляры.)

#77 Сочинитель

Сочинитель
  • Amigos
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 08:11

Написал. :)

#78 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 14:38

Совершенно непредстказуемым и неспециальным образом мы поставили друг другу одинаковые оценки. Бывает же. Только потом посмотрела на свои оценки (в смысле на меня), чтобы не вмешивать субъективизм.
Писать очень длинную рецензию - увы, простите не смогу. Дописывала свой рассказик на конкурс. Представляете - и там про войну получилась вставочка. Рекламироваться не могу - анонимно всё.
По рассказу скажу кратко. Чувствуется рука профессионала. Но стиль изложения всё время скатывается на публицистику. С другой стороны тема - переосмысления некоторых событий, поступков ВОВ - глыба. Махина неподъёмная. Её ещё разгребать и разгребать. Когда мой отец был жив и рассказывал, что "наши драпали", "было полно тупизма" - мне было стыдно и я старалась переменить тему. Почему не слушала?! Пока было время... О_О
С ув.

#79 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 19:21

Сочинитель,

большое спасибо за участие в конкурсе-тренинге. :)

Поскольку вышли все сроки обсуждения, работа переезжает в Постоянный фонд. :)

#80 Сочинитель

Сочинитель
  • Amigos
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 18:56

Бандероль с газетой - целых два экземпляра - получил сегодня. Выражаю признательность администрации форума за организацию конкурса, и лично  Antimat за отправку бандероли.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg