Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Сборная тема с тематическим и не очень флудом (1-10 недели РД 2013-2014)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 580

#1 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:00

Ворота Волшебного Замка распахнулись перед необычными гостями, и вместе с ними в пустынные доселе коридоры ворвались ветра, тихие и буйные, теплые и холодные. Ветра пели песни гостям замка, каждому - свою, ибо музыка - язык души, и даже нечисть может отправиться в космическое запределье вслед за дивными звуками воздушных потоков...

 

Балалайка

 

 

Реквием

 

 

 

Квазар

 

 

Караван

 

 

Оркестр

 

 

Восход

 

 

Невидимка

 

 

Башня

 


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 16 Январь 2014 - 14:17


#2 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:05

 Итак, добро пожаловать в первую неделю Рождественского Декамерона, дамы и господа, люди и нелюди, нечисть и прочая! Предлагаю вашему вниманию темы работ, которыми вы откроете данное мероприятие.

А темы, собственно, в сообщении выше, под кодовыми именами. Присылайте мне в ЛС номера от 1 до 8, получайте назад кодовое слово, присвоенное вашей теме, нажимайте кнопочку "PLAY" и начинайте творить.

Совет: позвольте музыке вести вас, неважно куда. Доверьтесь  ей и она не подведет.

И да пребудет с вами Сила!

 

Прикрепленный файл  муз.jpg   26,34К   0 Количество загрузок:



#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:12

С добрым утром всех.

 

Замок открыт для гостей, но, пока там топят печи, можно обогреться в этом замечательном призамковом домике герра Эмерамуса, сторожа Замка  Шрифтштеллербурга - городе писателей.

 

Прикрепленный файл  Bankoboev.Ru_zamok_v_snegu.jpg   55,67К   0 Количество загрузок:

 

Специально для этого хмурого дня, в ожидании первого снега, можно послушать любимые мелодии.

 

Делитесь своими - снежными и уютными или просто под настроение. :)

(предыдущие сообщения перенесены в болталку, которая вечером закроется на замОк, переезжаем по адресу) С праздником! :снег:

#4 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:28

Приятно видеть, что электронная музыка все-таки рождает образы)))Я пока вне конкурса, потому как это не то, что я планировала изначально, просто мысли перебились и перегруппировались. На неделе обязательно выложу текст на конкурс.



#5 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:19

Всем привет, зайки мои!

 

Я с размышлениями сюда явился: случилось мне сегодня пребывать в некотором смятении, основой чему послужил конкурсный текст с лихим названием "Сатана, приди!". Дело в том, что текст детский и непонятно как его квалифицировать в конкурсе, где большинство участников — люди взрослые. Я растерялся и написал отзыв, весьма искрометный, о том, что мне понравился мужик с бензопилой. Впрочем, сообщения, оставленные пользователями до моей жемчужины критического жанра про мужика с бензопилой, также уровнем глубокомыслия не сумели меня порадовать. То есть, я думаю, мы тут поимели противоречие и методологическое бессилие: разбирать текст сколь-нибудь всерьез смысла не имеет, и в то же время ребенка, сочинившего его, травмировать не хочется. Поэтому, друзья, с оцениванием и комментированием будут возникать такие неловкости, прямо не знаю даже, как с этим жить. Я вполне серьезно.


Сообщение отредактировал Розовый Ганс: 12 Ноябрь 2013 - 17:21


#6 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:30

Розовый Ганс, я и забыл - мне тоже мужик с бензопилой понравился. Неожиданный такой поворот.



#7 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:48

Розовый Ганс, я и забыл - мне тоже мужик с бензопилой понравился. Неожиданный такой поворот.

Читал, кстати, и Ваш отзыв — все правильно, но не кажется ли Вам разбор подобных сочинений занятием слегка нелепым? 



#8 Yang

Yang
  • Amigos
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:47

Розовый Ганс, ну что Вы, какие травмы...

Хотелось попробовать что-нибудь новенькое, поэкспериментировать, посмотреть на реакцию читателя. И, в общем-то, реакция читателя для меня не понятна. Видно, эксперимент не удался, как я, собственно, и предполагала :)



#9 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:10

Yang, Вам все удалось совсем не плохо, и композицию свою составили как надо, я уверен, что впереди у Вас прелестнейшие рассказы и повести. А здесь я говорил про отсутствие у меня (на самом деле думаю, что у большинства) критического подхода к Вашим текстам: представьте себе такого мрачного, без пяти минут тридцатилетнего дяденьку, который ищет в сочинении милейшего зайчонка по имени Янг ошибки! 



#10 Yang

Yang
  • Amigos
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:20

Розовый Ганс, а надо бы.

Котенка, все таки, нужно ткнуть носом в какаху, чтоб больше не гадил.



#11 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:52

Yang, я настолько безвольный и сентиментальный, что скорее присяду гадить за компанию с котенком, вместо того, чтобы дать грубый ему урок :(



#12 Yang

Yang
  • Amigos
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:06

Розовый Ганс, мимими :косички:



#13 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:22

Розовый Ганс,

 

Читал, кстати, и Ваш отзыв — все правильно, но не кажется ли Вам разбор подобных сочинений занятием слегка нелепым?

Почему нелепым? о.О Мы все здесь учимся. У меня это всего вторая проба пера, например. Я бы не хотел, чтобы кто-то более опытный делал снисхождение, относился не как к равному, а как к ребенку. Подозреваю, что и мисс Янг тоже хотела бы конструктива, который помог бы ей писать лучше.

 

Yang, ваш аватар :люблю:


Сообщение отредактировал Asmodeus: 13 Ноябрь 2013 - 10:22


#14 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:44

Asmodeus, это понятно, но не совсем про это я писал; дело не в том, кто бы чего хотел, а во внутреннем конфликте критикующего.



#15 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:05

уффф, у меня наконец-то нормальный вечер и спать не тянет.

 

Благодаря и активности участников: глаза на лоб лезут от разнообразия сюжетов. Омайгадбл, это все под клубняк? :P Сижу, ем лимон и все равно улыбаюсь. :lol:

А мне стыдно, никак свое дородить не могу. :angry: Я плохой танцор, да.



#16 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:07


Asmodeus,Yang, а я ведь именно поэтому убеждала воспользоваться анонимным ником, чтобы получить объективные оценки. Может, еще по одному эскизу напишете? %)



#17 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:25

Антимат, не совсем плохой танцор)) я только вчера дописала....



#18 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:33

Lisica, вот видишь, тебе не жмет, а мне жмет. :lol:



#19 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:41

Antimat,

Asmodeus,Yang, а я ведь именно поэтому убеждала воспользоваться анонимным ником, чтобы получить объективные оценки. Может, еще по одному эскизу напишете? %)

Мне, наоборот, неловко комментировать анонимусов :( Вот, например, появился рассказ, который мне очень понравился. И хочется знать автора. А он прячется.



#20 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:11

Мне, наоборот, неловко комментировать анонимусов Вот, например, появился рассказ, который мне очень понравился. И хочется знать автора. А он прячется.

А вы его похвалите, Asmodeus, - может, тогда автор перестанет стесняться  ;)


Сообщение отредактировал fotka: 14 Ноябрь 2013 - 14:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg