Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Сборная тема с тематическим и не очень флудом (1-10 недели РД 2013-2014)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 580

#21 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:33

Я только что с презентации нового выпуска альманаха "Литературный Кыргызстан". Время было не сильно позднее,  и что-то захотелось вдруг.

Замечательное представление, надо сказать, очередной унылый сборник, правда, с жемчужиной поистине, длинные громкие речи-похвалы в адрес талантов и более тихие, неуверенные, отрицательные. %)

К сожалению, не запомнила имен всех выступавших. Понравился один дядька, "просто читатель", как он себя охарактеризовал. Разнес фантастический рассказ "Туюн" про наш перевал, именно за перегиб фантастики и малолитературность. Хотя мне именно этот автор понравился больше остальных, за понятный язык. Остальные работы... Похвалили роман, написанный от первого лица ( :( )

Не хочу давать длительного обзора, скажу коротко, что я бы этот выпуск не купила, пожалела бы 150 сом.

В качестве жемчужины - басни моего бывшего преподавателя  и единственного в КР (известного мне) баснописца. У него даже книжки есть, что радует, потому что как-то приобретала.

Я потом тему создам с его баснями, еще недели три назад хотела, но нужно набирать от руки, все сразу встало.

 

Просмаковали короткую басенку про СМС:

Лиса и ворона.

Лиса:

- Ты где?

Ворона:

- В гнезде!

 

Меня всегда удивляло, что такой хмурый и серьезный человек, как М.А. Рудов может писать такие легкомысленные вещи. :D Они блестящи, правда-правда.

 

Прочие плюсы - познакомилась в реале с людьми, с которыми давно хотела. Был Андрей Рябченко (присматриваюсь к нему и имею большие виды), послушала Светлану Суслову. Стихи её не люблю, но автора, лично читающего стихи, было любопытно послушать.

К слову, я тему создавала про субботние чтения местных поэтов. Там Фрида Щербацки будет. Думаю пойти. :)

 

А так же наконец познакомилась с Бахтияром Койчуевым (для тех, кто помнит последний конкурс на дизеле, автор один из самых адекватных критиков). В целом я довольна своей вылазкой.

 

зы. Да, мне оранжевая дубленка главного редактора понравилась. :P Я не тряпичница, но копец как хочу такую же! :P

 

====================================

Во вторник (канешна, не то что Лестада в Японию! :rolleyes: :P ) еду фестивалить на почти три дня. Есть кое-что в организационных задумках, но будет видно по результатам. Такие дела.



#22 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:03

Во вторник (канешна, не то что Лестада в Японию! ) еду фестивалить на почти три дня.

О_о так Лестада в Японию едет? Охренеть! Она же грезила о Японии сколько ее знаю!

#23 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:47

Во вторник (канешна, не то что Лестада в Японию! ) еду фестивалить на почти три дня. Есть кое-что в организационных задумках, но будет видно по результатам. Такие дела.

Не, ну я не во вторник уже лечу, а 30 ноября. 14 декабря уже домой.

 

Как хорошо, что я забыла податься на этот съезд писателей. А то разрывалась бы сейчас %)

 

Antimat,Розовый Ганс, этооооо... чотто сумимасен, но давайте вы не будете ссориться? ))



#24 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:54

Не, ну я не во вторник уже лечу, а 30 ноября. 14 декабря уже домой.

крутяк! ) поздравляю ) привези, пожалуйста, какой-нибудь маленький сувенирчик ) фигурку какую-нидь или что-то такое ) только не магнитик ) хотя если и магнитик в довесок будет, не откажусь )))) 

AntimatРозовый Ганс,

хватит вам уж, а? (((( 



#25 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:56

Justa D, обязательно посмотрю что-нибудь )))



#26 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 00:42

прошу прощения заранее, не успею ни прочесть, ни проголосовать. до конца неделе в конспектах))))



#27 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 14:48

Мультик прикольный. Давно хотела пересмотреть.

 



#28 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:12

Сейчас начну всё удалять. Не злите человека с палкой-модерялкой :стена:

Давайте все выдохнем, извинимся и продолжим дальше. Без лишних пассажей и слов.

Все удалила к чертям собачьим. Что, простите за мой немецкий, за Herr-нёй все тут страдают. До понедельника тема закрыта. В неделю следующего правителя - как он там решит.



#29 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:55

Justa D, опять начинается. либо голосуйте за все рассказы, либо вообще не голосуйте!

 

Antimat, что за пессимизм?!



#30 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:03

Lisica,

Justa D, опять начинается. либо голосуйте за все рассказы, либо вообще не голосуйте!

Правила голосования этой недели  внимательно прочитайте :)



#31 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:22

что-то я не видела нигде "не голосовать за все работы"



#32 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:29

что-то я не видела нигде "не голосовать за все работы"

Есть там это правило, есть: "17 ноября  - подведение итогов и голосование. Оцениваются три наиболее понравившиеся работы, баллы от 1 до 10 плюс небольшие рецензии на каждое произведение."



#33 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:48

тогда зачем выкладывать работу, зная и так, что она слабая? ее же в любом случае не оценят)))))



#34 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:12

Lisica, чтобы узнать мнение и получить отзывы, дес ё)))

 

Я вообще тут не ради оценок и голосовалок))) Они уже вторичны))



#35 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:50

Я не суеверна, но в этой теме уже дважды возникали конфликтные ситуации, приведшие к уходу участников и иным глобальным негативным последствиям. Поэтому прошу Правителя второй недели создать у себя в комнате новую флудилку, а эту мы закопаем и сверху солью присыплем *тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо на молодую восходящую луну*.



#36 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:08

Дамы и господа!

Наступает «Неделя легенд и преданий» - реальных или выдуманных историй – Ваших историй…

Таинственных и загадочных, неожиданных, приключенческих, сентиментальных, философских, религиозных, романтических, страшных, забавных, поучительных…

История может быть связана с жизнью отдельного человека (исторической личности, обычного человека, придуманного героя) или судьбой целого народа; с определенной местностью…

Мифы, предания, городские легенды, фамильные истории…

Рок, судьба или случайность? Добро или зло? Что предпочтет герой - смирение или противоборство? Останется в рамках традиций или будет совершать необъяснимые, неподдающиеся логики поступки?

Жанр: от реализма до фантастики во всех проявлениях.


Сообщение отредактировал fotka: 18 Ноябрь 2013 - 00:13


#37 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:24

Раз никого нет, поговорю сама с собой) Первый день - и сразу столько хороших рассказов...  ^_^



#38 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:32

Раз никого нет, поговорю сама с собой) Первый день - и сразу столько хороших рассказов...  ^_^

Здравствуйте, как никого, я есть %)

Иду читать хорошие рассказы.



#39 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:36

Здравствуйте, как никого, я есть Иду читать хорошие рассказы.

Ура, собеседник появился))) Давайте-давайте  :)



#40 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:05

Люди столько пишут, столько идей и фантазий...*зависть*






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg