Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Сборная тема с тематическим и не очень флудом (1-10 недели РД 2013-2014)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 580

#61 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:10

Радикал Максим,а как вас в эту стязю (журналистику) занесло? трудная сфера, положа руку на сердце ((( морально трудная ((((

мучительно) Занесло от легкомыслия и от отвращения к другой профессии, на которую я пытался выучиться



#62 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:12

Уже от многих авторитетных литераторов (Толстая, Лимонов, Генис...) слышал, что художественная литература умирает. Ну, такие РО-МА-НЫ прям. Все больше обращаются к эссе, нон-фикшн(у)

мне кажется, все несколько иначе ))) ИМХО, число людей талантливых не стало меньше, просто появилось большое число людей попутствующих, и на фоне "многообразия", а точнее - количественной составляющей далеко не лучшего качества, не всегда разглядишь истинные драгоценности )))


Сообщение отредактировал Justa D: 18 Ноябрь 2013 - 22:14


#63 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:17

мучительно) Занесло от легкомыслия и от отвращения к другой профессии, на которую я пытался выучиться

соболезную ) но если привыкните, найдете профессию весьма интересной )



#64 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:19

Уже от многих авторитетных литераторов (Толстая, Лимонов, Генис...) слышал, что художественная литература умирает. Ну, такие РО-МА-НЫ прям. Все больше обращаются к эссе, нон-фикшн(у)

Сейчас вообще круглосуточно некая "война" трактовок тех или иных событий происходит; я думаю, что это и есть современная "художественная литература" на сегодняшний день. Во всяком случае я именно так воспринимаю это, когда читаю мейнстримовое что-нибудь в публицистике, к примеру, Кашина, Белковского или Лимонова, или Проханова, в общем неважно даже кого именно и каких политико-социальных воззрений. Блоггеры, журналисты, писатели, — все они производят трактовки, интерпретации событий в коротких своих статьях, очень часто делая это настолько шизофренично, что любого пошиба худлит видится графоманским говном.

Да, еще люди типа Лимонова ведь давно приноровились собирать свои газетные колонки в общую кучу и выпускать это под видом книги. Толстая, вроде, такого же плана сейчас писатель.


Сообщение отредактировал Розовый Ганс: 18 Ноябрь 2013 - 22:19


#65 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:21

 

Уже от многих авторитетных литераторов (Толстая, Лимонов, Генис...) слышал, что художественная литература умирает. Ну, такие РО-МА-НЫ прям. Все больше обращаются к эссе, нон-фикшн(у)

мне кажется, все несколько иначе ))) ИМХО, число людей талантливый не стало меньше, просто появилось большое число людей попутствующих, и на фоне "многообразия", а точнее - количественной составляющей далеко не лучшего качества, не всегда разглядишь истинные драгоценности )))

 

 

 я с ними частично согласен. Если посмотреть книги, которые сейчас выпускают, даже тех авторов, создававших "чисто художественные романы", отошли от этого...к эссеистике и non-fiction. Я про "интеллектуальную литературу", условно  

 Хотя, может это связано с тем кругой писателей, которых я читаю... К примеру



#66 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:32

 

Уже от многих авторитетных литераторов (Толстая, Лимонов, Генис...) слышал, что художественная литература умирает. Ну, такие РО-МА-НЫ прям. Все больше обращаются к эссе, нон-фикшн(у)

Сейчас вообще круглосуточно некая "война" трактовок тех или иных событий происходит; я думаю, что это и есть современная "художественная литература" на сегодняшний день. Во всяком случае я именно так воспринимаю это, когда читаю мейнстримовое что-нибудь в публицистике, к примеру, Кашина, Белковского или Лимонова, или Проханова, в общем неважно даже кого именно и каких политико-социальных воззрений. Блоггеры, журналисты, писатели, — все они производят трактовки, интерпретации событий в коротких своих статьях, очень часто делая это настолько шизофренично, что любого пошиба худлит видится графоманским говном.

Да, еще люди типа Лимонова ведь давно приноровились собирать свои газетные колонки в общую кучу и выпускать это под видом книги. Толстая, вроде, такого же плана сейчас писатель.

 

 

Ну, качество текста то разное) Книга какого-нибудь Максима Кононенко или Сергея Удальцова (есть такая() отличается от книги Лимонова, которая собрана частично из эссеистических колонок в глянце. Да, у него две последнии книги так частично и собраны из колонок. НО! Сейчас читаю последнюю книгу Лимонова (она тоже частично из публикаций в глянце)... Очень хорошая книга. Уровня "Книги воды". А предыдущая - очень слабая, чисто коммерческая. 

Про Проханова не соглашусь. Он как раз больше пишет романы художественные. Последняя книга (вышла буквально перед Сорокинской) намного лучше "Теллурии", субъективно



#67 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:50

Радикал Максим, Проханова я, можно сказать, вполне люблю, достоинства не умаляю, он остроумный человек, колоссально остроумный и талантливый, но насколько мне интересно читать его статьи или слушать его выступления, настолько же мне неинтересно читать художественную его прозу, от пышности и громоздкости пассажей в которой у меня вянут уши. Хотя читать надо бы взяться, конечно.

_________________

 

Да, есть люди пишущие хорошо, есть менее одаренные, но тенденция поглащения журналистикой худлита имеет место быть, это другое дело, на мой взгляд.



#68 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:36

Уже от многих авторитетных литераторов (Толстая, Лимонов, Генис...) слышал, что художественная литература умирает. Ну, такие РО-МА-НЫ прям. Все больше обращаются к эссе, нон-фикшн(у)

Привет. Наконец-то тут появился.) Меня начинает раздражать тенденция к фантастическому началу. Не в обиду будь сказано тому же Джасте. Я подписана в соцсетях на разные лит.борды. Блин, постоянные объявления о фантастических конкурсах. Простой, той же социальной, прозы все меньше. Психоделия вообще становится чем-то непонятным. Наваял херню от первого лица о каких-то своих ощущениях - и ешьте мой гений. :буэ:

 

На этом фоне даже мерзкие "50 оттенков" выгодно смотрятся. Была в книжном на прошлой неделе. Постояла у полки с Пелевиным. Дорого, блин. Потратилась еще на учебник и -усе. Для души хватило на "Духлесс" Минаева, не хочу читать электронку. Отличная реалистичная вещь. Возьму с собой на фест, там дочитаю.

 

А времени мало-мало... Завтра некогда будет, если там, в предгорье, тырнета не будет, то появлюсь только в четверг вечером или пятницу.

Надеюсь, привлеку новых авторов. И, может быть, даже админ новый будет, свой. ТТТ

 

Ну, а если все будет тип-топ, то буду отписываться о ходе фестиваля.

 

пст. Неделя чудесно началась. Столько умных работ - кайф просто. Не в обиду участникам феста, местные работы в процентном соотношении более качественные и интересные.

Жаль, что не попадаю на класс детской прозы. :стена:  Зато познакомлюсь с Дмитрием Ащеуловым.

Пичаль, пичаль.... Для меня это недостижимый жанр.

 

Всё, ушла готовиться. Всем удачи и новых историй Правителю. (свои, наверное, попозже выложу, хочется отредактировать)



#69 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:40

,  ааааа, "Духлесс"( Каким языком это все написано( Лучше "Елтышевы" Сенчина прочитай. Я по этой книге отписывался в ФБ



#70 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:51

Радикал Максим, почитаю, если время будет). Простой язык, без изысков. Больше зацепил описываемый мир. Ну и образ ГГ, копец как похож на одного товарища. :P Эт как народ некоторый ходит на Ди Каприо в кино, а не на режиссера, так и я - на образ. %)



#71 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 00:58

Как интересно почитать интересные диалоги интересных мужчин - авось и поумнею, хотя для чего такая головоломка женщине - с какого конца у литературы худ.

О доме нужно думать

о доме!!! 

Мужчинам и 

Женщинам,

Обитающим в Замке

привет! 



#72 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 01:06

Мужчинам и  Женщинам,

Обитающим в Замке

привет! 

 

Привет, Vladimirovna, рада, что заглянули на огонек!  ​ 

smile150.gif


Сообщение отредактировал fotka: 19 Ноябрь 2013 - 01:19


#73 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:51

Светлые силы продолжают слать свои таинственные письма. Как они попадают в наш заколдованный Замок неизвестно - ибо там, где трупы танцуют в залах, с канделябров капает кровь и клоны ищут коды для взламывания чужих душ, нет места светлым силам. Они могут вероятно проникать украдкой в окна сквозь пыльные витражи, уже под утро, толкаемые в спину солнечным светом. Не знаю, право... но письмо прибыло и лежит под подушкой милого, еще пока Розового ото сна,  Ганса..  А в нем, вероятно поздравления, ведь что может быть важнее рождения души?    

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vladimirovna: 19 Ноябрь 2013 - 13:52


#74 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:32

ибо там, где трупы танцуют в залах, с канделябров капает кровь и клоны ищут коды для взламывания чужих душ, нет места светлым силам.

Ошибаетесь, Vladimirovna! Я, Правитель этой недели, не зря дежурила всю ночь у костра  ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  свет.jpg   57,04К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал fotka: 19 Ноябрь 2013 - 14:37


#75 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:37

Светлые силы продолжают слать свои таинственные письма. Как они попадают в наш заколдованный Замок неизвестно - ибо там, где трупы танцуют в залах, с канделябров капает кровь и клоны ищут коды для взламывания чужих душ, нет места светлым силам. Они могут вероятно проникать украдкой в окна сквозь пыльные витражи, уже под утро, толкаемые в спину солнечным светом.

разгул нечисти, к счастью, достиг апогея на прошлой неделе ) там и рогатый присутствовал, и другие личины нечестивого. свет постепенно проникает в замок ) победа будет за нами, Vladimirovna, мы победим!!! ;)



#76 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:56

Vladimirovna,

Светлые силы продолжают слать свои таинственные письма. Как они попадают в наш заколдованный Замок неизвестно - ибо там, где трупы танцуют в залах, с канделябров капает кровь и клоны ищут коды для взламывания чужих душ, нет места светлым силам. Они могут вероятно проникать украдкой в окна сквозь пыльные витражи, уже под утро, толкаемые в спину солнечным светом. Не знаю, право... но письмо прибыло и лежит под подушкой милого, еще пока Розового ото сна, Ганса.. А в нем, вероятно поздравления, ведь что может быть важнее рождения души?

Так чего мы сидим? Нужно срочно, немедленно (!!!) изгонять эти "светлые силы"! У меня на них аллергия, знаете ли-с.



#77 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:07

Я, Правитель этой недели, не зря дежурила всю ночь у костра 

а я предлагал со свечкой по углам пройти ;)



#78 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:10

Так чего мы сидим? Нужно срочно, немедленно (!!!) изгонять эти "светлые силы"! У меня на них аллергия, знаете ли-с.

 

Не выйдет, Asmodeus, ибо нарекли меня Светланой))))

Да прибудут и пребудут Силы Света со мной...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  свет2.gif   271,14К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал fotka: 19 Ноябрь 2013 - 15:21


#79 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:13

а я предлагал со свечкой по углам пройти

Justa D, все под контролем  ;)


Сообщение отредактировал fotka: 19 Ноябрь 2013 - 15:13


#80 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:25

все под контролем 

если что, только позовите ;) 692630_251212_93_ArtFile_ru.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg