Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Бабушка. Автор: Yuliya Eff


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:32

автору - мое благодарю ) за стильность, качественность, интересность! ) 



#82 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:38

Напоминаю, что до полуночи субботы нужно подсчитать все баллы, заработанные в вашей теме екстрасенсами и поместить баллы сюда.

https://litmotiv.com...rovanie-ballov/



#83 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:04

Баллы за ответы. Не стал засчитывать расплывчатые ответы и односложных.

Бабушка прикажет долго жить к тому времени, когда они прибудут на место. Не исключаю, что смерть бабушки окажется насильственной.

2 балла. Если бы не вторая часть фразы, было бы 3.

Да она не просто бабушка- она колдунья, тролль, оборотень - короче, какой-нить фейри.

3 балла

Что-то страшное подстерегает Леонида в компании бабушки, настолько, что заранее лучше не предупреждать. Но Леонид по ходу дела не растеряется.

2 балла

Не лжёт, а недоговаривает.

1 балл за уточнение.

2. бабушка явно не проста ) монстр? кровосос? не ее ли у Достоевского завалили? )

1 балл

3. Виталий лжет. мне кажется, он что-то вроде зазывалы, приманивающего к бабуле новую жертву )

3 балла, отлично!



#84 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:12

Старушка сделает Леониду несколько подарков. Что бы это могло быть Здоровье, жизнь, бессмертие, миллиён...

2 пунта = 2 балла

наверное, либо подарит ему незабываемую ночь стрессов. ... наверное ведунья подарит Леониду что-то волшебное и очень полезное.

2 балла

В традициях "Бог любит...", предполагаю. что подарков будет ровно три.

3 балла за интуицию. Подарков точно было 3 - здоровье, магию и богатство.

Второй подарок - исцеление от заикания. А третий - сокровища, немыслимо дорогие и в большом количестве, те, что спрятаны в бабушкиной комнате, - их все тоже заберёт Леонид.

ну, все не забрал, но ход мыслей верный. - 2 балла

Здоровье, жизнь, бессмертие, миллиён...

2 балла

И так до бесконечности, пока тебя кто-нибудь не заменит. А должен это приемник сделать по доброй воле, иначе не сработает.

ЧТо-то в этом было... 2 балла

Мне кажется, что это вполне материальные полезные мелочи, но с секретом.

Расплывчато, но логика есть. Мелочи с секретом. 2 балла



#85 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:16

Елки-палки, там пятно будет?! Ну лана, в виде головы волка.

Пятна не было, я пошутил. Но амулет был с головой волка. 1 балл.

ГГ станет ведуном или знахарем или существом каким потусторонним...

3  балла

2. бабулька мертва, на самом деле. мертвяк, как есть. оживает только ночью.

3 балла за первую догадку, это ближе к содержанию текста, пусть будет балл за внимательность.

О! До меня, наконец, дошло!)) Бабушка умерла, но как-то не до конца - не зря в первой главе что-то про кол говорили... Между тем, она обещала оставить наследство тому, кто с ней проведет три ночи. Виталик испугался и нанял человека, причем, просил его назваться внуком. Вдруг бабка поверил и отпишет все ему, "храброму" Виталику...

Бинго! 3 балла



#86 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:20

Всего:

Розовый Ганс - 2 балла

Sheron - 11 баллов

Fotka - 3 балла

Justa - 9 баллов

Rovena - 8 баллов

Benzin -2 балла

Radda - 2 балла



#87 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:26

и тут я бинго!  :lol:  вот жеть я экстрасекс! ))) Юлия, а я тебя знаю!  :P



#88 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:27

Зачем надо было под "Ли Си Цыным" писать? О_о



#89 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:33

Зачем надо было под "Ли Си Цыным" писать? О_О

Маскировка же, с целью ввести в заблуждение читателей :)



#90 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 01:07

и тут я бинго! :lol: вот жеть я экстрасекс! ))) Юлия, а я тебя знаю!

Я не особо и пряталась %)

 

Зачем надо было под "Ли Си Цыным" писать? О_О

Китайское имя, чо. %)

 

Ладно, всем спасибо, сил нет, завтра интересное расскажу. :)



#91 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:34

наступило завтра ))) и хде интересное? )



#92 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:35

Да я тут в математических расчетах вся. А еще и на свежий воздух надо выбраться.

Рассказываю предысторию.

 

Есть, значиццо у меня бабушка. Ей 82 года и она практически слепая, только свет если попадает, видит пятнами. Год назад мне пришлось провести с ней два тяжелых дня. Её сын, мой дядька почил внезапно, ну и я поехала утешать.

Бабка она колоритная, ни с кем ужиться не может, хотя, вроде бы, всем желает добра. Ну вот ей просто внимания хочется и совать свой нос в чужие дела. Своей жизнью жить не может, вот и выносит мозг родным. За этот год сменила три места - у внука, снохи и дома, с квартирантами - и везде один результат - людям хочется её придушить и послать куда подальше. Из-за вечного нытья "я никому не нужна, когда я умру???" и претензий к другим: "ты где была? ты куда пошла?" каждый день всех обзванивает, требует свежих новостей и ... одно и то же...

 

Так вот. Осталась я с ней ночевать, успокоила как могла, и пздец начался. За двое суток я ни выспалась, ни работу, которую пришлось взять с собой, ибо отпросилась с работы, не сделала. У меня упал гемоглобин, руки тряслись, я даже всплакнула от бессилия. Ей, слепой, ночью то одно привидится, то другое, то прислышится, хотя глухая... То кашлять начинает так, что у меня селезенка подпрыгивает...

Вот тогда и родился сюжет. ТОлько бабка была в нем живая, а внук после трех дней должен был попытаться ее придушить во сне подушкой, потом передумать и уйти.

 

Потом я решила, а пусть за то, что он ее не придушил, внуку достанется шкатулка с фамильными драгоценностями и вообще он не внук и сбежит с ними от родственников бабки, которая полюбила того, кто за ней ухаживал. В одной из комнат должен был стоять гроб, но бабка все же должна была быть живой.

 

Потом, поскольку мои сюжеты часто сбываются в немного другом для меня варианте, я решила оставить мою бабушку в покое и создать нечто более фольклорное. Сказки нынче народ плохо читает, так что фольклор - вообще кладезь сюжетов, заимствуй - не хочу.

 

А пока писала, пришло в голову, что это вообще можно сделать предисловием к целому фэнтезийному роману про мага. Правда, пока плохо себе представляю, что там может быть дальше, но, думаю, допишу, тем более, что сын которому читала, сказал, что продолжение надо.

 

Ну и проблема в том, что я долго решала, для какой аудитории. В конце концов пришла к тому, что пока голова не работает на полную катушку,  займусь детской литературой. Для меня это недостижимый жанр, поэтому буду пробовать дальше.

 

В следующей публикации уберу маты, для начала. И первая глава мне копец как не нравится. Тоже отполовиню. И, думаю уже, добавлю таки екшена, гроб в соседней комнате. Пусть Лёня перетащит в бабкину комнату, попотеет. + Шиза у бабки получится.



#93 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:03

сугубо ИМХО - не стоит делать из Бабушки предысторию к фэнтэзийному роману. правда, не стоит. рассказ классный, как я уже писал, но кажется вторичным. для деток - да. если сделать помягче - почему бы нет. к слову, а почему детская литература?



#94 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:34

угубо ИМХО - не стоит делать из Бабушки предысторию к фэнтэзийному роману

что-то вроде приквела. почему?

А,  у меня был еще один вариант. Уже будучи дедушкой ГГ рассказывает, как женился в свое время. Бабка-зомби не захотела отпустить от себя "внука" совсем и сделала так, что он впоследствии женился на ее далекой родственнице, внучке.

но кажется вторичным.

фольклор всегда вторичен, я не переживаю по этому поводу. еще будет возможность реабилитироваться. не совсем для детей, примерно, от 12.

 

к слову, а почему детская литература?

а сложный же жанр, сам попробуй. ниша в той же КР свободная, то, что есть, - не очень, на мой взгляд. сложно соблюсти грань между простотой и сюжетом, чтобы совсем не удариться в придурковатый экшн между роботами и куколками.

тут что-то вроде ЧСВ, хочется попробовать то, что кажется сложным. для взрослых проще писать.



#95 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:40

А,  у меня был еще один вариант. Уже будучи дедушкой ГГ рассказывает, как женился в свое время. Бабка-зомби не захотела отпустить от себя "внука" совсем и сделала так, что он впоследствии женился на ее далекой родственнице, внучке.

мне кажется, вот этот вариант лучше, как приквел )

сложный же жанр, сам попробуй.

на фиг, на фиг ) я сам есчо дите )


Сообщение отредактировал Justa D: 08 Декабрь 2013 - 15:41


#96 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:54

мне кажется, вот этот вариант лучше, как приквел )

как самостоятельная история, да, это точно. а вдруг продолжения захочется?)

 

на фиг, на фиг ) я сам есчо дите )

да ты попробуй, вдруг новый Кир Булычов будешь.)



#97 Zolushka

Zolushka
  • Amigos
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:51

Сказка с хорошим концом. Ура! :аплодисменты: Я  то же считаю, что кто поработал больше всех, тому и сокровища. Жалко, что не все сокровища забрал. И хорошо, что плохие наследники :ненавижу: сгорели, я правильно поняла?



#98 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 23:07

Zolushka, спасибо!)

 

Окончательный вариант находится здесь. Переделала фрейм. Ушла первая глава, добавились герои.

 

https://litmotiv.com...tcarei/?p=17424






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg