Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
* * * * - 1 Голосов

Безумная Ди. Автор: Lisica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:14

Честно признаю, у меня скудная фантазия. Рыжую девушку иначе как "Лиса" назвать не смог. Стыд мне и позор!



#42 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:25

А теперь вопросы:

1. Чей ребенок на руках у Ди?

2. Какой из ранее упомянутых героев или героинь появится в следующей главе?

3. Сыграет ли ребенок роль в судьбе следующего героя?



#43 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:18

Честно признаю, у меня скудная фантазия. Рыжую девушку иначе как "Лиса" назвать не смог. Стыд мне и позор!

Конечно, позор. %) Белка, просто Рыжая, Веснушка и т.д.)

А лиса на зиму тоже линяет.)



#44 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:21

По содержанию. Момент такой, когда кот тетрадь сваливает вниз. Обычно, возле дома площадка какая-нибудь, поросшая растительностью. Маловероятно, что тетрадь шлепнется на аллею, под ноги. Для этого нужно тетрадь запустить основательно. Поэтому, может, ветер хотя бы создать? Не знаю, я почему-то загрузилась именно на этом пустяковом моменте.



#45 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:51

В Нарыне, как я помню, в военном городке за домом у нас был газон, площадки и гаражи. Да и возле многих домов у нас здесь, с тыльной стороны территория не огорожена. иногда, чтобы сократить путь пробегаю под балконами и на меня падали тетради и какие-то тряпки. 



#46 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:30

я поднимаю руки вверх. не знаю, как ответить на первый вопрос. мне кажется, вы напрасно ввели в строй столько героев, которым отдаете много внимания. вот мне совершенно неясно, откуда на руках у Ди оказался ребенок. было б еще понятно, если ребенок виделся ей. все ж таки, потеряла ребенка. списал бы на белую горячку Ди ))) а пока, как кажется, нет и намека на того, чье чадо. 

2. Какой из ранее упомянутых героев или героинь появится в следующей главе?

мне кажется, что появятся все трое. почему бы нет? к слову, показалось, что как-то главы у вас странно прерываются на совершенно неожиданных местах )))

3. Сыграет ли ребенок роль в судьбе следующего героя?

раз появился, то, полагаю, обязательно сыграет. 



#47 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:31

Justa D, я вообще как-то ребенка упустила из виду. Я плохой читатель, невнимательный. %) И вообще считаю, что детЯм надо больше внимания уделять. -_-



#48 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:51

Спустя почти 5 лет проживания в столице России, я наконец-то вернулась домой. Учеба, работа и еще раз работа выкрали меня из жизни семьи, друзей и подруг. Приехав в родной город, я поспешила поскорее по адресу, с которого мне каждый праздник приходило настоящее бумажное письмо. Моя лучшая подруга, мой любимый Огненный ангел! Она даже не подозревает о том, что я приехала и хочу ее увидеть первой, конечно же, после родителей и родственников.

Вспоминая наше детство и юношество, глупая улыбка растягивается на моем лице. С этой рыжей бестией я могла быть ребенком, такой же, как она. Ди старше меня на год, но все равно оставалась непосредственной, безбашенной и доброй. Ожидаю увидеть ее по-детски радостный взгляд, когда она откроет дверь. Вот и та самая квартира. Звонок и в коридоре детский голос:

- Ура! Дима приехал! - мне открыла милая девчушка 4 лет. Наверное, Ди попросили с ней посидеть. Кареглазая малышка смутилась, увидев меня и настороженно, прикрыв дверь и спрятавшись за ней, все же с любопытством смотрела на меня

- Привет! А Ди можешь позвать? - смутилась я.

Девочка закрыла дверь и покричала:

- Мама, тебя тут какая-то тетенька зовет!

"МАМА?!" – удивилась я.

Дверь открыла все та же рыжая, стройная девушка, которую я знала и видела пять лет назад. Только глаза... Точно такие же я вижу каждый день в зеркале: печальные, отражающие разбитое сердце и безумную любовь к кому-то далекому.

- Ви! – вскрикнула моя подруга и сразу же сжала меня в крепких объятьях. Вот это в ней не изменилось точно - импульсивность.

- Ви, ты когда вернулась? - ее голос изменился, стал немного другим. Я хорошо помнила его у 23-тилетней девушки все 5 лет: он был в наших попытках записи аудиокниг, в ее первой песне. Она, как и человек из прошлого, стремилась прославится, пыталась собрать рок-группу, как и он. Возможно за схожесть характеров с тем парнем, я и сблизилась с Ди.

- Ди, ты стала мамой? А почему я ничего не знаю? - отлепила ее от себя.

- Давай потом? Проходи. Чай или кофе будешь? Кушать хочешь? Анюта, иди, познакомься с тетей Викой!

Малышка снова прибежала и учтиво протянула руку:

- Анна Александровна!

- Виктория Александровна! Для тебя просто тетя Вика. А я тебе подарок привезла, - вспомнила я, вытаскивая из сумки плюшевого медведя. - Точнее, я привезла его твоей маме, но она наказана, поэтому я отдаю подарок тебе.

- Через месяц собирались к тебе в гости приехать! - щебетала Ди, летая между гостиной и кухней. А за ней маленьким хвостиком малышка, которая вовсю старалась помочь маме.

- Рассказывай, Котя, как ты? Как поживаешь? Надолго в город?

"Котя" - даже мое домашнее прозвище не забыла. Наконец эта "юла" села в кресло. Я смогла ее разглядеть внимательней. Да, ничего не поменялось и до сих пор тот же кулон на шее, подаренное мной кольцо на пальце, джинсы и майки. Обручального не было.

- Ди, кто отец Ани? - прямо спросила я, когда Аня убежала отвечать на телефонный звонок и там осталась, болтая с кем-то.
 
- Ты помнишь его. Парнишка, на половину кореец, на половину русский, -  она грустно улыбнулась. В этом мы с подругой похожи – влюбляемся в метисов. Да, тот парень – брюнет с карими глазами и смуглой кожей. На его фоне моя «ирландочка» выглядела белее слоновой кости. Забавная пара смущала всех, если не сказать, что даже пугала. Хотя я и еврей тоже странная парочка: блондин, панк, рокер влюбился в интеллигентную девушку, пианистку и флейтистку, которая на каблуках его выше.

- А где он сейчас? – спросила я, смотря, чтобы Аня не слышала наш разговор.

- Я не знаю и знать не хочу. 4 года назад он исчез. А когда узнала, что, ни смотря ни на мои запои, ни на мое падение из окна, появится Аня, решила не искать его и самой тоже исчезнуть, - улыбка проскользнула у нее. Теперь я поняла, почему Ди все 4 года не говорила о дочери и вообще исчезла из интернет-пространства, а присылала бумажные письма.

- А Ане что говоришь, когда она спрашивает про папу? – я не понимала, зачем Ди так поступила, но ее можно понять. Вполне возможно, у него другая семья или что-то в этом духе?! Многие пары расходились после того, как приходил кто-то из прошлого. Я и сама не стала лезть в новую семью, когда узнала, что от «панка» залетела девушка, и он женился. Хотя, что нас могло связывать!? Он в Кармиэле в Израиле, я в Москве – России. Наше прошлое, как и наша любовь, осталось здесь, в мало известной Киргизии, почти посередине.

- Я знаю этот взгляд, - снова слабо улыбнулась Ди. – Ты тоже не можешь забыть?

Ди меня знает. Она видела все от начала до конца, от нашей встречи до расставания, когда он уезжал в Израиль. А потом на учебу ехала я и упустила много чего, например, появление и 4 года жизни маленького чуда, похожего только характером на мать.
Через пару дней я снова пришла к моей любимой Ди и теперь не менее любимой Ане. Тягубяшечка такой же халерик, что я ее мама.
- Хочу к еврею! Хочу к еврею! - скандировала девочка, маршируя по периметру ковра. Вот она "мисс антирасистка". Сама микс из кореянки, ирландки и русской. Но, похоже, она собрала в себя все лучшие гены.

- Хочу к еврею! Хочу к еврею!

- Ди, к кому она хочет, - спрашиваю у ее матери.

- И откуда у нее такая страсть к евреям? Мы же не родственники?!

- К нам в гости приехал знакомый с Украины и у него сынишка – Димка, - давясь от смеха, выдала моя подружка, но, взглянув на меня, сразу успокоилась. Она снова заметила. «Да, дорогая, да! Я помню! У моего еврея в семье через поколение сыновей называли Дмитриями. И Денис, тот самый панк, говорил, что нашего сына обязан назвать Димкой. Но не сдержал слова, не приехал обратно из Израиля. Врал! Про любовь, про семью, про верность!! Все он врал!!!»

- Ви, прости! – шептала подруга, обнимая меня за плечи.

- Ты не виновата, что я столько бежала от этих воспоминаний. Их давно надо было принять. Город, имена и даты связаны не только с ним, но и с детством, семьей, друзьями и тобой, - шепчу ей, еле сдерживая слезы. – Прости, что последние годы была с тобой холодна.

- Ви, я же понимаю, что напоминаю тебе его, даже спустя столько лет.

Нашу идиллию прервал звонок. Выражение лица подруги исказилось: то ли печаль, то ли хитрость проскользнули и исчезли.

- Да. Слушаю. И тебе «здоровеньки буллы»! Как? И на кого я оставлю Аню? Василиса с твоим Димой сейчас на озеро уехали! – Ди умоляюще взглянула на меня.

- Я согласна, - кивнула ей. Что ж, пару часов провести с чудом не так уж и плохо.

- Все! Нашелся «смертник». Буду на студии через полчаса, - она положила трубку и тут же стала меня обнимать.

- Урра! Мама едет репетировать!! – больше всего была счастлива малышка. Она повисла на ноге мамы и на ней транспортировалась в спальню.

- А ты не радуйся, - рассмеялась мамочка. – Ты все равно к Димке не поедешь. Будешь развлекать тетю Ви до моего приезда. Покажешь ей музыкальную комнату, - обломала дочь девушка.

- Музыкальную? – переспросила я.

- Да, - сказала рыжая, заныривая в джинсы.

- Мама, надень платье! Мама, надень платье! – снова начала скандировать Аня, прыгая уже на кровати.

- Маленький тиран! Вот смотри, чему ее выучили мои ребята?! – протестовала Ди, но все же достала их шкафа платье. А я от этого зрелища каталась по полу. Да, ради такого стоило вернуться в город. Дочка, которая строит маму. Даже мне не удавался такой фокус.

- Долой тирана! – и мама с дочкой на кровати бьются игрушками, а потом и со мной. Интересно, какой мамой буду я?
- Мама, пока-пока? – через полчаса махала рукой с балкона девочка и когда машина скрылась из вида, Аня с серьезным видом взяла меня за руку и повела на последний этаж, а потом ниже в подвал. Деловито достав ключ из кошелька, девочка открыла дверь.

- Мама устроила здесь мини студию, - объясняла малышка. – Чтобы мы не мешали соседям своей игрой.

Большая комната, вся оббитая каким-то шумоизолирующим материалом, почти вся была заставлена музыкальными инструментами. Но первое, что попалось мне на глаза – пианино. Я так давно не садилась за инструмент, и мне казалось, что я разучилась играть.

- Можно? – спросила я «властную хозяйку» сокровищницы.

- Ага, - улыбнулась малышка.
Я неуверенно села, подняла крышку. На крышке лежали пачка книг с нотами. Одну из них я и взяла, как оказалась ту, что нужно. «Лунная соната». Я часто ее играла Ди и не только ей у себя дома. Надавливая пальцами на клавиши, впустила вместе со звуками и воспоминания: рыжая девушка в джинсах с большими карманами и белой футболке сидит прямо на ковролине возле пианино и внимательно смотрит то на мои руки, то на меня. Еще пара нот и ее образ накладывается на почти похожий: парень – блондин сидит так же, в той же позе, в такого же цвета одежды и так же внимательно смотрит на то, как я играю. Слезы потекли по щекам, но я останавливалась. Последние ноты и вместо девушки и парня сидит маленькая темноволосая девочка.

- Тетя Ви, почему вы плачете? – спросила тихо она. – Вы, как и мама, потеряли кого-то?

- Почему ты так думаешь? – вытирая слезы, пытаюсь ей улыбаться.

- Мама всегда плачет, когда играет эту мелодию, - девочка взяла с подставки ноты и, уйдя в другую комнату, куда-то их запихала.

- Тетя Ви, сыграйте, пожалуйста, вот эту мелодию! – взамен она поставила два листочка. Ноты были очень простыми, и через минуту я смогла ее разучить. Проиграв вступление, я услышала, как Аня стала петь:
- Пусть считают ангелы
Слёзы маленькой девочки,
Пусть будет так, как я велю,
Всё, что он скажет и сделает.

Пусть остановится на заре,
Пусть прошлое тает, будто снег,
Пусть он не будет рыцарем,
Но пусть он придёт за ней.

А ты светлая
Никому не ответила
Жестокой взаимностью,
Болью без имени.
Не заметила
Ни лишнего третьего,
Ни сердца в отметинах,
Уснула счастливая.

Пусть хранят тебя ангелы
И сердце маленькой девочки,
Все твои платья и ленточки,
Всё, что ты скажешь и сделаешь

- Правильно спела? – ее карие глаза с надеждой смотрят на меня.

- Правильно.

Сколько помню Ди, у нее не было слуха. Сейчас, смотря на ее дочь и музыкальную комнату, я удивлена. Социальные сети нашли себе не просто хорошую замену. Она посвятила себя воспитанию дочери, создание ей условий для развития. Никто не заставлял 4-х летнего ребенка насильно заниматься музыкой. Мы еще сыграли пару мелодий в 4 руки, когда мы оказались «застукаными» Ди. Рыжая была в хорошем настроении и тут же выдала всю информацию:
- Ви, ты сегодня ночуешь у нас! Вечером идем на концерт к моим ребятам.

- А я к Диме? – недоверчиво спросила Аня.

- Нет, ты останешься дома с Василисой и Женей. Ты обещала Василисе пару страниц прописей, - ответила она дочери, но увидев надутые губки, добавила: - Дима сразу после концерта приедет с папой.

После ужина нас сменила подруга Ди, Василиса, и мы умчались «навстречу музыке», как сказала подруга. Честно, я до сих пор не понимала, чем зарабатывает моя подруга, пока мы не приехали в это здание в центре города. Как только мы вошли в зал, к Рыжей подскочили молодые парнишки с документами:
- Ди, пришли заявки от казахской группы «Протокол» и нашей группы «Фантасты». Протоколисты приедут завтра, остановятся в «общажке», - обратился один из них.
- Хорошо, - положительно кивнула моя подруга и провела меня к креслам.
- Заказывай все, что захочешь! Скажи, чтобы на мой счет записали, - обратилась она и скрылась в неизвестном направлении.

Зал чем-то напоминал «музыкальную комнату», только в разы больше, только  инструменты стояли на сцене. Когда я еще жила в Бишкеке, Ди работала журналисткой и часто бывала на рок-фестивалях. Похоже, вдохновленная тем временем, она начала заниматься организацией концертов. В студенческие годы она постоянно была среди этих ребят, увлекалась театром, электроникой и часто проводила различные мероприятия в качестве ведущей или звукооператора.

Сейчас она бегала то на сцене, то за кулисами, проверяла лично микрофоны и гитары. За эти дни я поняла, что Ди совершенно не изменилась: такая же быстрая, иногда неуклюжая, постоянно шутит. Парни, которые ей помогали, в шутку пытались ее приобнять, за что получали по шее и со смехом бежали дальше работать. Как и раньше Рыжую окружал этот странный ореол «позитива». Но когда она останавливалась на минуту и оглядывала «свои владения», в глазах снова печаль.

Ожидая Ди,  заказала  молочные коктейли. Она запыхавшаяся, подбежала и одним глотком проглотила весь бокал.
- Ви, ты меня убьешь, но к тебе просьба громадная! – она, шурша своей пышной юбкой, которую уже успела надеть, почти рухнула рядом со мной.
- Слушаю? – снисходительно вздохнула я, но на самом деле была рада.

-Последи, пожалуйста, за Димкой?! Его папаша думал, что мои ребята – няньки. У них своих дел по горло, - прорычала она. – Если бы не наше общее прошлое, с этим «охохлятившимся евреем», я бы его убила.

- Давай, веди! – усмехнулась я. Ди всегда придумывала всем такие смешные прозвища.
 
- Уже лечу! – и снова ее нет, промелькнула за кулисами, накричала на какого-то очкарика и снова исчезла.

«Что ж она так очкарика-то?» - усмехнулась я. Она так же злилась на очкарика из группы Дениса. Бесил он ее и все тут! Снова я вспоминаю о прошлом. И вроде не закрывала глаза, не представляла его,и лицо его само по себе возникли передо мной. «Я начинаю сходить с ума», - пробежала мысль
- А вот и мы! Знакомься, Дим! Это тетя Вика! – большие голубые не были иллюзией мозга, а принадлежали мальчику 6 лет, который стоял рядом с Ди.
- Побудь, пожалуйста, здесь. Папа первый выступит, и вы уедете.
- Хорошо, - буркнул мальчик недовольно.

- Ты чего такой обиженный? – спросила я у мальчика.

- К Ане хочу! Мне тут скучно, - буркнул Димка и стукнул меню по столу.

- Я тоже к Ане хочу! – вздохнула я. Устала уже сидеть без дела и смотреть на собравшийся зал.

- Давайте сбежим и поедем к ней? – засиял мальчишка и заулыбался.

- Тетя Ди обидеться, - выдохнула я с сожалением

- Точно, - опустил нос и мальчишка

 - Добрый вечер! – на сцене стояла уже не Ди, а девушка похожая на солистку группы Слот, которая перекрасилась в рыжий цвет. – Сегодня у нас особенный вечер. В этом году собралась группа, которая распалась больше 5-ти лет назад.

За ее спиной музыканты, с разукрашенными в черно-белую краску лицами, вставали по местам.

- Так получилось, что вокалист группы дал обещание одной девушке, но не выполнил. Он не вернулся из Израиля.
До меня стало доходить… И людей на сцене я начала узнавать. Очкарик-басист, на которого Ди накричала, - это тот самый Тема. Его-то Ди не любила. Барабанщик – Гарри, гитарист – Саша.
-Представляю вам группу 36,6.

И вот Денис, тот, кого я вспоминала последние дни, спустя 6-7 лет снова стоит перед микрофоном. Совсем не такой, каким я его помнила. Он повзрослел.
- Да, эта девушка сейчас сидит с моим сыном в Vip-ложе. И эта песня посвящается ей!
Раз! Раз-два! Три! Поехали!
You can't quit until you try
You can't live until you die
You can't learn to tell the truth
Until you learn to lie

You can't breathe until you choke
You gotta laugh when you're the joke
There's nothing like a funeral
To make you feel alive

Just open your eyes
А я сидела и плакала! Смотрела на сцену и плакала от радости! И к черту потекшую тушь!
- Just open your eyes
And see that life is beautiful.
Will you swear on your life,
That no one will cry at my funeral?
Ди пела куплет и подмигивала мне. Рыжая Бестия!!! Как же я тебя люблю, дуреху!!!
 



#49 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:07

вопросов у автора, видимо, нет ))) тем не менее, выскажусь. мне кажется, проблема этого текста в чрезвычайной запутанности ) то Ди, то Вики, то Василиса с Женей. епрст. автор, смилуйтесь. не уделяйте так много внимания всем-всем вашим героям. текст получается размазанным, как блин на сковороде. один, ну максимум два героя, на которых стоило бы акцентировать внимание, и все. не роман же пишете. 



#50 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:14

отвлекся. вопросы есть:

 

1. От чьего лица(м или ж) будет вестись следующая глава?

2. Что произошло с отцом Ани?

3. Будет ли счастлив отец Ани?

4. Как далеко заведет карьера Ди?



#51 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:26

ешкин кот... судя по вопросам, автор в следующей главке окончательно запутает читателя... у меня нет даже предположений. уж слишком непредсказуема фантазия автора. 



#52 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:30

Пожалуй, я жду окончания этой истории больше, чем остальных. Мне до сих пор непонятна идея, ну, кроме, пожалуй, любовной линии.

 

Это, даже не знаю, с какой стороны подъехать... Вспомнились мне мои же рекомендации о построении сюжета. О том, что в каждой главе может быть описание отдельного персонажа, но все они в результате должны быть объединены. Вообще, дурной совет получился, прошу прощения.

Аноним-1, по этой схеме работали?

 

Желание создать объемные образы - это похвально, но для объемности существуют более другие интересные приемы. Через поступки. Можно лить сопли на 10 страниц и это только вызовет отторжение у читателя, а можно на одной написать о том, как ГГ бросился под колеса спасать щенка/ребенка/инвалида - и читатель слезами изойдет.

 

+ да, запуталась в персонажах, их именах.

 

+ текст от первого лица в данном случае убивает просто.

 

Советую попробовать переделать в третье лицо, сразу будет другой эффект. Потом, когда весь текст будет,  целиком посмотрим на недостатки.

 

Вот первая глава меня увлекла, ныне пытаюсь следить за сюжетом, не обращая внимание на эмоции автора. Что-то в этой вещице же есть эдакое.)

И еще раз перечитаю последнюю главу.



#53 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 16:31

Я тоже немного запарилась с Ви, Ди, папами-корейцами-ирландцами-евреями %)

 

Вспоминаю события предыдущей главы, где действия разворачиваются на 5 лет ранее, и у Ди уже есть ребёнок. И она даже выносит ребёнка с концерта, садится с ним в машину... Куда пропал тот ребёнок, каким образом он трансформировался в 4-ёхлетнюю Аню?

 

Почему Ви говорит об отсутствии у Рыжей музыкального слуха, если Рыжая поёт, и поёт неплохо, исходя опять-таки из предыдущей главы?

 

Но эти непонятки легко корректируются. А изложение от первого лица мне понравилось больше - в нём сильнее эмоции, нервозность, оно крепче цепляет и заставляет переживать. 

 

 

 

1. От чьего лица(м или ж) будет вестись следующая глава?

2. Что произошло с отцом Ани?

3. Будет ли счастлив отец Ани?

4. Как далеко заведет карьера Ди?

1. От лица Ди. 

2. Таскается по стране/миру с электрогитарой и блокнотом своих песен, ищет любовь-наркотики-музу. 

3. Да. Очевидно, он переживает своё, очень специфическое "панковское" ощущение счастья. 

4. Солистка группы, ди-джей на радио? Ой, только бы пьянствовать опять не начала, а! %)



#54 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 16:42

в предыдущей главе не сказано, что ребенку 5. и события 3 главы произошли за месяц до приезда Виктории. а про слух у ГГ.... Вы узнаете в .....



#55 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:09

вспомнила я, вытаскивая из сумки плюшевого медведя

То есть сначала начала доставать мишку и тут, опа! вспомнила, у меня же есть в подарок мишка!( неожиданно)

 

подаренное мной кольцо на пальце, джинсы и майки.

 Джинсы и майки тоже подарены ею?

 

 

 

в предыдущей главе не сказано, что ребенку 5.

 

Я не знаю и знать не хочу. 4 года назад он исчез. А когда узнала, что, ни смотря ни на мои запои, ни на мое падение из окна, появится Аня, решила не искать его и самой тоже исчезнуть, - улыбка проскользнула у нее. Теперь я поняла, почему Ди все 4 года не говорила о дочери
4 года жизни маленького чуда, похожего только характером на мать.

 

Это у меня какая то несрастушка?

 

Он в Кармиэле в Израиле, я в Москве – России. Наше прошлое, как и наша любовь, осталось здесь, в мало известной Киргизии, почти посередине.

 

Я снова чайгото не вьеду - она где?

Я неуверенно села, подняла крышку. На крышке лежали пачка книг с нотами. Одну из них я и взяла, как оказалась ту, что нужно. «Лунная соната»

Сначала подняла крышку потом увидела на ней ноты и взяла. Некая путаница в последовательности.

 

У меня такое странное чувство, как будто в голове с десяток маленьких узелков. Огромная просьба к автору- будте добры - распутайте!Давайте, чем там закончился весь этот клубок. :)



#56 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:19

действия происходят в бишкеке. ребенку на момент первого выступления(3 глава) 3-4 года. Вика уезжала 5 лет назад в Россию на учебу. по возвращению в Бишкек решила увидеть свою подругу



#57 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:24

Бедный автор ((( НЕТ ничего хуже, Чем обьяснять читателям, Что Да Как ((( Но здесь Вы виноваты сами. Запутали всех до безобразия. Так иногда случается, если трудно удержать творческую мысль. Тем не менее, не огорчайтесь. Все самое лучшее у вас впереди!

#58 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 01:34

5 Часть.

 

«Актриса, стихи и знакомые строчки».

 

Нам наплевать на то, что думают другие про нас,
На гнев богов мы просто машем рукой!
Ты нынче платишь - ну так что же,
Мы с тобою сейчас,
А завтра с нами будет кто-то другой.
Путем интриг и морем крови мы стремимся туда,
Где чье-то золото призывно блестит;
Из низких истин нам дороже
Только эта одна:
Кто больше платит - тот в войне победит!

 

Звонок из прошлого. Далекого-далекого, в котором не попадая в ноты пела эти строки девушка, и я по глупости своей потерял ее. Время связанно с музыкой, а тот период с “Канцлер Ги” и Ди, ее поклонницей. “Кантри Брэган Д’эрт” – эта песня стояла на все контакты из той жизни.
5 лет. Такое впечатление, что они пролетели за год. И ничего практически в моей жизни не изменилось: все те же бессмысленные связи, выпивка и больная на утро голова, те же аккорды в подъезде, люди, которые задерживаются в моей жизни ненадолго, так же как и она. Наверное, все бы и шло: обыденно, замкнуто, пропитанное дымом её нелюбимых сигарет. Я бы, наверное, последовал за ней, снова попытался бы покончить с собой, если бы не песня на звонке. Телефонный номер Казахстана.

- Алло, Леша?! Привет! - прозвучал знакомый голос. - Это я, Юлик.

- Привет, - мой прокуренный голос и кашель. Напротив, в зеркале взъерошенная голова, с синяками после очередной бессонной ночи лицо. По привычке, трогая шрам над бровью, выслушиваю, что и как в мой бывшей группе FID. Мне это было не сильно интересно, честно, поэтому поддакивая, я курил и поглощал очередной бутыль дешёвого коньяка.

– В общем, Леша, проблема. Наш басист сломал руку, а мы на следующей неделе надо на серьёзный турнир в соседний с твоим город.

- Я тут причем?! - заливая очередную стопку, я вспоминал, как в свое время они меня предали, как выгнали из группы, как потом переименовались в "Протокол", как использовали мои стихи "за спасибо". От злости стала закипать кровь.

- Саша, может, хватит?! Может, хватит самого себя жалеть?! Может, пора забыть то, что было 7 лет назад? Как будто я не знаю, что с тобой творится сейчас, и как ты живешь? Тебе сейчас нужно вырваться из порочного круга, хотя бы в память о Ди!

- Не смей мне напоминать о ней! - почти крикнул я и кинул трубку о стену.

Когда 5 лет назад я узнал от сестры Ди, что она умерла, то потерял счет времени, заблудился в пространстве. Очнулся со своей сумкой в чужой для меня стране. Со мной вещи, тетрадь со стихами и кошелек с банковской карточкой. Возможно, меня гнало убивающее чувство вины. Ди потеряла ребенка перед нашим расставанием. Ее сестра мне говорила, у нее все пошло по накатной: обострился гастрит, снова стало сердце шалить и легкие. И меня, человека, который обещал Ди не покидать ее, не было рядом. Я ушел в запой в тот период времени. А после сообщения о ее смерти я из него и не выходил. Она сначала очень сильно переживала, а потом уехала в командировку и... И не понятно, покончила она с собой или случайно выпала из окна, но... Ее не стало, по крайней мере, мне так сказали.

Почему-то вспомнил, как она довела меня до слёз. Я даже не помню, на что Ди обиделась: то ли я накосячил, то ли мои друзья, а я не заступился, но отыгралась она потом на мне. Сначала Ди заперлась в комнате и расплакалась, потом внезапно изменилась. Открывала дверь мне уже другая девушка. Этот монстр устроил взбучку мне, моим друзьям, моим коллегам (мы тогда работали вместе). Но на этом мое наказание не закончилось. Ее жесты, взгляды, фразы - все было не ее, а какого-то другого, чужого мне человека, и он ненавидел меня, относился ко мне как к тряпке.
- Будешь еще ко мне так относится? - спокойно и сухо спросила Ди с ухмылкой, облокотившись на спинку стула, и наклонилась надо мной, чтобы поцеловать, продолжая свою жестокую игру.

Это до дрожи меня напугало: такой я ее никогда даже не ожидал увидеть и не пожелал бы не кому.
- Хорошо, что я узнал, какая ты до того как мы поженились, - прошептал я, чувствуя, как сердце выпрыгивает из груди. Кто эта женщина передо мной? Где моя любимая девочка? Откуда такой демон в ее глазах?

- Ты поверил? - изменился внезапно "монстр" и снова моя девочка стоит, тепло улыбается.

- Валидол! Срочно! - прошептал я и заплакал. А она в секунды разыскала таблетки, села рядом и вытирала мои слезы. - Больше никогда, слышишь?! Никогда так не делай, - шептал я, теряя сознание.

Странно, когда Ди ходила в театральную студию и выступала на сцене, она не умела играть. Ее любили в студии за дурачество. Клоунесса. Постоянно трунила, и ей подыгрывали. Актёры в шутку отбирали Ди друг у друга, меняли красивую "служанку" на целый гарем. Сцена ей не давалась, зато в жизни играла роли, правдиво, искренне. Как и в тот раз, когда довела до слёз.

И сейчас я плачу, вспоминая дни с этой актрисой. Как же не хватает звонков от нее и к ней, голоса, звонкого, громкого. Грустно и тяжко. Нельзя позвонить, написать, потому что не кому. Какой же я был дурак, что не слушал ее. Ди во многом была права, но я же не слышал. Никогда.

Наверное, и вправду, пора вырваться, в память о ней. И вот я в очередной раз собираю телефон, который остался еще с тех пор, когда я был с Ди. Набираю телефон Юлика и по привычке Ди считаю гудки вслух
- 1.
- 2.
- 3. Юлик бери.
- 4. Алло! Я согласен!

И вот наша честная компания заселилась в одну из гостиниц города N*. Пить мне не разрешалось, а находиться в компании пьющих ребят мне как-то не хотелось, поэтому схватив плеер Юлика, я пошел путешествовать по городу. Юлий, наш лидер и соло-гитарист по совместительству, довольно таки серьезно готовился к этому конкурсу и скачал все песни наших конкурентов. Сейчас, путешествуя в метро по темным туннелям, я слушал песни моих соотечественников. Вокалистов было двое, но иногда пела только солистка. Ничего такого вроде не было: мощный голос, звонкий, но когда она пела лирические песни, как будто слезы вырывались у Лисицы (так кажется, звали девушку). Музыка уже начала надоедать и становилась просто фоном для мыслей, но вдруг что-то знакомое прозвучало.

Песня называлась "Расставание". Исполнялся этот трек на акустической гитаре, но стихи... Стихи были не просто знакомыми, они были моими. Я уже привык что, то тут, то там используются мои произведения, но эти строки:

Не говори, прости отныне,
Не удивляйся на показ
И не актерами мы были
Давай собою быть хотя раз?!
Не пересчитывай мгновения
Не утопай в разлуке снов.
Мы сочиненная поэма
Без прикрас и без оков.

Я их писал для Ди, и только у нее они были. Это стихотворение не было совсем печальным. Финал был счастливым. Но не в этой песни.

Может, это знак? А может, она, моя Ди, еще жива? Ведь мне сказали, что она выпала из окна, но это же не значит, что она умерла?! Может я все эти пять лет мог бы вернуться и возвратить ее?! И все было бы, как мы мечтали? Семья?! Дочка?! Или две?! А, возможно, как она мечтала, был бы сын. Но Юлик сказал, что хватит ее оплакивать, что мы выступать будем в память о ней. А вдруг он тоже не знает, что она жива? Все-таки мо «друг» больше не живет в нашем городе...
 



#59 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 01:37

1. Почему "Безумная Ди"?

2. Примет ли ГГ отца Ани обратно?

3. Кто из друзей Ди спасет ее?



#60 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:29

Примет ли ГГ отца Ани обратно?

Какого отца? А, в смысле мол. чела? Да куды ж денется...

1. Почему "Безумная Ди"?

Голову патамушта потеряла.

3. Кто из друзей Ди спасет ее?

*наугад*

Вики?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg