Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
* * * * - 1 Голосов

Безумная Ди. Автор: Lisica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:45

1. Почему "Безумная Ди"? 2. Примет ли ГГ отца Ани обратно? 3. Кто из друзей Ди спасет ее?

1. потому что так хотел автор )))) шуткую ) потому что живет так, как ей взбредет в голову. а с головой, судя по всему, она не дружит. 

2. я вот запутался, если честно - а кто тут ГГ? тут каждый, по моему, может претендовать на роль ГГ. посему ответа на вопрос даже дать не могу. 

3. э-э-э-э-э... не понял вопроса. спасет Ди от чего? от одиночества? от нелепой жизни? от самой себя? от чего именно, автор? 



#62 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:38

Напоминаю, что до полуночи субботы нужно подсчитать все баллы, заработанные в вашей теме екстрасенсами и поместить баллы сюда.

https://litmotiv.com...rovanie-ballov/

Независимо от того, когда будет опубликована ваша последняя часть.



#63 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:13

Когда 5 лет назад я узнал от сестры Ди, что она умерла

Такое интересное предложение вышло. Он узнал от неё что она умерла :)

- Валидол! Срочно! - прошептал я и заплакал. А она в секунды разыскала таблетки, села рядом и вытирала мои слезы. - Больше никогда, слышишь?! Никогда так не делай, - шептал я, теряя сознание.

Ооо!
 

1. Почему "Безумная Ди"?

2. Примет ли ГГ отца Ани обратно?

3. Кто из друзей Ди спасет ее?

1, Ну, мне показалась,  что автор вроде пытался показать её довольно спонтанной, актрисой по жизни, с массой безумных тараканов в голове, ну такая Безумная Ди.

2, Ааа, ну наверное, должна.

3, Вики. А там еще кто то из друзей конкретнее описан? Я  что то пропустила?



#64 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:14

Rovena - 13

 

Justa D - 12

 

Sheron - 5

 

Yuliya Eff - 6

 

чуть позже распишу что к чему.



#65 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:21

Если это тот самый аноним, что ворчал по поводу отсутствия комментариев, то я отшлепаю вас не слабее любителя БДСМ.

Где финал?

Стыд мне и позор!

Не могу же я, как читатель, круглосуточно заглядывать в эту тему, к которой сам автор относится беспечно.



#66 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:24

Аноним-1,

 о, это вам

 

http://peroman.blogs...13/07/blog-post_24.html

 

пс. не кликайте, а копируйте всю строку и вставляйте в браузерную строку.

опять настройки слетели, епрс


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 07 Декабрь 2013 - 21:25


#67 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:21

блин, я олух царя небесного, пропустил целый кусок и прошлой главы. Как только починю комп, выставлю финальную часть.



#68 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:22

Эх, город! Ты мне чужой. Здесь нет ничего от прошлого, кроме песен в плеере. Метро, кондукторы и трамваи, светофоры... Ди обожала бродить по городу, обедать в китайках или корейках. Вот и сейчас, ведомый чувством голода, я зашел в кафе со знакомыми запахами азиатской кухни. Ей бы здесь понравилось. Особенно в этих кафешках, через окна которых можно смотреть на прохожих, а прохожие наблюдают за людьми.

За столами парочки разных возрастов, чем-то напоминают нас. В нашей любимой китайке постоянно праздновали учителя, собирались литераторы, с которыми Ди общалась. Иногда в такие китайки заглядывали мамы с детьми. И здесь так же.

Девочка сидит за столом. Мама, наверное, вышла куда-то, а малышка взяла в руки китайские палочки и стучит по столу, как будто это барабанная установка. У девочки нестандартная, как и у меня, внешность для этой местности. У нее карие глаза и темные волосы, как мои или моей матери, но светлая кожа, как у Ди. Наверное, моя дочка была бы такой сейчас, даже возраст того же... Малышка обратила внимание на меня и стала улыбаться.

Ах, если бы... Если бы... Если бы не моя глупость…

Вот и ее мама пришла, похоже. Девчушка дергает маму за рукав и показывает на меня. Я улыбнулся ей и помахал рукой. Мама обернулась и... Как в чьих-то строчках:

солнце глаза в глаза.
в чужом город м.
что не верит слезам.
эти тонкие пальцы по грубым щекам.

Это мои девочки!



#69 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:22

Юль, вы меня считает графоманом?



#70 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:39

Аноним-1, я потом выскажусь, завтра. :)



#71 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:28

что я опять не так сделал? :blink:



#72 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:43

Глава 6. Портрет Дориана Грея.

С неделю хожу к ней. Белая палата, запахи лекарств, мочи и больничной столовой. Мрачные тона давили на меня и я не выдерживал там и 5 минут. Какого же ей?! Поэтому я договорился с врачом и заберу ее отсюда. Она сидит на своей койке, поджав под себя ноги и уставившись в одну точку. Под нос себе напевает пару строчек:

- 4 попытки самоубийства на один стакан.

Кто эта девушка с немытыми волосами, потекшей тушью и мятой пижаме?! Где моя подруга, которая за один год смогла достигнуть вершины успеха?! Никому не нужная, всеми забытая....

Друзья не знают, что она в больнице. Все счастливы единолично, забыв, кто поддерживал его в моменты грусти. Так же было и со мной, если бы не моя жена. Она как будто почувствовала что-то и настояла на встрече с Ди. Мы и обнаружили нашу подругу на крыше дома, снова напившуюся. Больше 5 лет не пила, а тут до беспамятства.

- Ди?! - зову я, и на меня смотрят глаза. В них зажигаются искорки.

- Женя, - мягкая улыбка коснулась губ.

- Я приехал забрать тебя, - присел рядом и приобнял ее.

-  Я не хочу домой, - она опять прячется от меня, сжимаясь в комок.

- А как же Анечка? - пытаюсь давить на нее, чтобы привести в чувства.

- Она с папой. Счастлива...

- А ты нет, - вздыхала я. - Ты понимаешь, что всегда будут моменты, когда ты остаешься одна.

- Я понимаю, - буркнула Ди. - А ты - зануда!

- Если не хочешь домой, поехали ко мне в мастерскую. Поживешь там, покритикуешь мои картины.

- Можно? - оживилась она.

"Да, я знаю, чем ее выманить", - ухмыльнулся про себя я.

Босая нога опустилась с кровати и снова поднялась.

- Холодно, - прошептала она и вздрогнула. Сейчас она больше напоминала свою дочь.

 - Идем ко мне на ручки? - я подхватываю ее и несу к машине.

Крадем ее из этого угнетающего здания. Прочь. Ей будет лучше у меня. Дома нас встретила моя жена. Она лишь улыбнулась, увидев на моей спине гостью. Сразу приготовлена ванная, Алена помыла этого беспомощного взрослого «ребенка» и одела в чистую пижаму.

Люблю свою жену. Она терпит всех моих моделей, всех моих безбашенных друзей, творческий беспорядок и мою привязанность к Ди.

Рыжая для меня как младшая сестра, и любовь к ней как к сестре. Это я ей помогал организовывать рок-проект, вложив свои деньги. Это я убедил ее заняться музыкой. Ви часто говорила, что не бывает людей без слуха, существуют те, у кого его нужно развить. Вот и 4 года музыкой занималась Ди и ее доча. После этих 4-х лет «пыток», наконец, Рыжая запела. Голос у нее был хороший всегда, поэтому она довольно таки быстро нашла группу, которую позже привела к международному конкурсу.

Только вот Вика… Это она нашла Юлика – общее звено с отцом Ани. Дуэт Вики и Юлика, узнав про конкурс, подстроили возвращение Леши в группу, чтобы произошло все по их сценарию:

Леша играет на бас-гитаре, иногда окидывая взглядом публику и тут «глаза в глаза» пересекается с ней, он на автомате доигрывает композицию, бросает инструмент и прыгает к возлюбленной в толпу. Дальше по сюжету объятья и слезы! Ди выступает с группой, пока Юлик и Вика ошарашивают парня Аней. В конце группы, объединившись, хотят исполнить общую песню, только Ди не хочет выходить. Группы идут на хитрость, начиная без нее. На сцене Лешка.

Я видел сон, он был реален
Услышал птицы крик – он душу рвал
Твой облик ясен, но печален
Вслед за собою в неизвестность звал.
Я понимал, что недостоин,
Когда связала наши души нить
Я не герой, не славный воин,
Но что мне может запретить любить?
Полечу я словно птица, чтобы сердце сжечь в огне
Я не дам слезе пролиться – за нее заплатят мне!
Ди не выдерживает и выходит на сцену и вместе с ним поет куплет:
В безлунную глухую ночь твой взор
Развеет мрак, разрушит тьмы узор.
Лешка, глядя на нее снова влюбленными глазами:
Я спрятал душу от любви, но как смогу остановить себя?
Я брошу вызов небесам, за то, что пролилась слеза твоя!
Солистка, вытирая слезы, продолжает свою партию:
Возможно, ты уже забыл мой голос
Цвет моих печальных глаз…
Любовь к себе похоронил
А, может, не было ее у нас?
Вопрос из песни становится вопросом из их личной жизни. Любил ли он Ди?! Конечно же, да:
А ты зовешь мой дух покорный
Как манит ночью корабли маяк!
Я на скале в объятьях шторма
И я погибну, сделав этот шаг!
Последний куплет, пронизывающий до слез:
Звезды в ночи рисуют имя твое
Сердце быстрее стучит, миг настает.
Да, мне не жить, если ответ будет «нет»
Только скажи, что не забудешь тех лет!

Снова слезы, объятья, кольцо, услужливо подкинутое Юликом в карман Леше. На сцену выбегает Аня и все счастливы.

Так все себе представляли «сценаристы». На самом дел все получилось более прозаично. Они встретились в кафе, познакомились и поссорились. Лешка, выпендриваясь, как все мужчины, наговорил всяких глупостей про то, что Рыжая до сих пор в дилетантках. Ди, обидевшись, с группой обскакала его команду, чем нанесла смертельную обиду. Конечно же, финальной песней на подаренные стихи разбить автора?! Обидно!

 Через суд Алексей добился встреч с Аней и забирал ее на каникулы, платил исправно алименты. Два идиота, столкнувшиеся на профессиональной сфере, погубили окончательно свое счастье. Ди разбита и одинока. Работа не спасает, друзья в своем счастье забыли о ней. И вот она снова срывается, исчезает и попадает в психушку, откуда я ее забираю.

Она спит на тахте, улыбаясь чему-то во сне. Сейчас ее удобнее всего рисовать. Хотя, с первого портрета ничего не изменится: все тот же печальный взгляд, рассказывающий о гибели и пустоте. Только это портрет, в котором я хочу запечатать негатив жизни Рыжей, как когда-то некий художник -  старость Дориана Грея. Пускай это будут все несчастья «Безумной Ди».

Алена тоже спит, а я все смешиваю краски, меняю кисточки, прорисовывая линии. За спиной шорох и шаги. Руки мягко ложатся на плечи:

- Как спалось, Ди? – спрашиваю ее.

- Нормально. Портрет не похож на модель. Слишком много безысходности, - она принялась за критику. Меня это обрадовало.

- Ты уже пришла в себя, - улыбаюсь я, продолжая накладывать тени.

- Куда я денусь?! – смешок и руки исчезают с плеч. – Как назовешь портрет?

- «Безумная Ди». Ты же, надеюсь, будешь использовать наконец-таки свое истинное имя? Как тебя зовут по-настоящему?
- Артемида…
- Пусть «Ди» тогда останется на портрете, - улыбаюсь я, подписывая картину.



#73 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:27

эх, Лисица! ) запутали вы меня совсем ) а я думал, то ли вы, то ли Янг )))



#74 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:28

Я рад))))



#75 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:30

Да, это я))))



#76 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:32

Да, это я))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tOoURb7SZis.jpg   10,16К   0 Количество загрузок:


#77 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:46

Очень хорошо, что в финальной главе фрагменты мозайки всё-таки сложились в рисунок и стало понятно, ху ис ху. 

 

Лисица, спасибо за лёгкую, красочную атмосферу в рассказе! 



#78 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:48

не за что. это был прекрасный опыт. никогда так не запасалась терпением, как на эти две недели.



#79 Zolushka

Zolushka
  • Amigos
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:40

Эх, город! Ты мне чужой. Здесь нет ничего от прошлого, кроме песен в плеере. Метро, кондукторы и трамваи, светофоры... Ди обожала бродить по городу, обедать в китайках или корейках. Вот и сейчас, ведомый чувством голода, я зашел в кафе со знакомыми запахами азиатской кухни. Ей бы здесь понравилось. Особенно в этих кафешках, через окна которых можно смотреть на прохожих, а прохожие наблюдают за людьми. За столами парочки разных возрастов, чем-то напоминают нас. В нашей любимой китайке постоянно праздновали учителя, собирались литераторы, с которыми Ди общалась. Иногда в такие китайки заглядывали мамы с детьми. И здесь так же. Девочка сидит за столом. Мама, наверное, вышла куда-то, а малышка взяла в руки китайские палочки и стучит по столу, как будто это барабанная установка. У девочки нестандартная, как и у меня, внешность для этой местности. У нее карие глаза и темные волосы, как мои или моей матери, но светлая кожа, как у Ди. Наверное, моя дочка была бы такой сейчас, даже возраст того же... Малышка обратила внимание на меня и стала улыбаться. Ах, если бы... Если бы... Если бы не моя глупость… Вот и ее мама пришла, похоже. Девчушка дергает маму за рукав и показывает на меня. Я улыбнулся ей и помахал рукой. Мама обернулась и... Как в чьих-то строчках: солнце глаза в глаза. в чужом город м. что не верит слезам. эти тонкие пальцы по грубым щекам. Это мои девочки!

 

Какая чудная часть! Вот если бы её и в конец поставить! Вообще люблю про детей, поэтому была тронута историей до слёз. Я такая плакса. :)

Спасибо за историю, автор. :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg