Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
* * * * - 1 Голосов

Безумная Ди. Автор: Lisica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:04

fotka,

Автор - Лисица -_-

Для Лисицы слишком грамотно написано. Если только она предварительно не дала это кому-то на вычитку-правку. Хотя только ей здесь свойственна чрезмерная карамельность и обилие второстепенных персонажей.



#22 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:25

fotka,

 

Автор - Лисица -_-

Для Лисицы слишком грамотно написано. Если только она предварительно не дала это кому-то на вычитку-правку. Хотя только ей здесь свойственна чрезмерная карамельность и обилие второстепенных персонажей.

Причем, вычитан не весь текст...


Сообщение отредактировал fotka: 27 Ноябрь 2013 - 15:26


#23 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:34

Цитата

Vladimirovna сказал(а)snapback.png

Vladimirovna сказал(а)snapback.png

автор Радда , обильно орошающая свои тексты спиртными напитками...

Justa D сказал(а)snapback.png

Justa D сказал(а)snapback.png

вы не поверите - меня мучают схожие подозрения )))

Автор - Лисица  -_-

 

Поддержу Фотку, автор Лисица.

 

 

Отправлено Сегодня, 15:25

Asmodeus сказал(а) 27 Ноя 2013 - 15:04:snapback.png

fotka,

 

fotka сказал(а)snapback.png

Автор - Лисица -_-

Для Лисицы слишком грамотно написано. Если только она предварительно не дала это кому-то на вычитку-правку. Хотя только ей здесь свойственна чрезмерная карамельность и обилие второстепенных персонажей.

Причем, вычитан не весь текст...

 

Тотализатор?

Ставки, ставки -господа!



#24 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:41

Тотализатор? Ставки, ставки -господа!

Лисица!!!



#25 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:35

автор Радда , обильно орошающая свои тексты спиртными напитками...

И это тоже я? А как же Джаста? Может он притворился ванилькой и дурачит нас? Фертес, признавайся, Данияр был единственным, подавшим заявку на участие?

 

вы не поверите - меня мучают схожие подозрения )))

Эх, дурачите Вы нас. Я-то точно знаю, что это не я. Хотя... пусть будет я. Не жалко! И почему мне присваивают только те тексты, где у авторов с "быльем" по выражению Фотки проблемы??? :плачу:

 Ладно, теперь по делу. 

1. От очередного нововыдуманного персонажа. Если только Вика не есть Василиса в некоем непонятном мне сокращении.

2. С ГГ какой конкретно главы? 

3. Василиса сопьется, вероятней всего 8%)



#26 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:43

Фертес, признавайся, Данияр был единственным, подавшим заявку на участие?

Да вообще никто :(    Штук двадцать авторов было, на сам деле, но это бааальшой секрет. :бумбум:



#27 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 01:57

3. Василиса сопьется, вероятней всего  8%) 

Судя по количеству выпитого, склоняюсь к тому же  :алкаши:


Сообщение отредактировал fotka: 28 Ноябрь 2013 - 01:59


#28 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:15

Нет, я не могу это читать. Простите, слишком приторно.

 

То же самое. Простите, автор, вы, наверное, все же найдете благодарную аудиторию - но это не я. Меня вот прямо физически отталкивал сам процесс чтения этого текста, но я заставляла себя, пока не поняла - так будет до конца.

 

Однако точно скажу - текст писала девушка лет 18-20. Может быть один из анонимов в "Крике души"? Так, догадка из ниоткуда...



#29 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:42

А я подожду. Мне все же интересно узнать, чем закончится. В работе есть любопытные моменты, потом суммирую.



#30 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:41

А я тоже буду читать текст. Вы б прочли что я в по первой писала, помниться, мне подруга читая один из первых текстов сказала: Ты конечно извини, но мне отчаянно хочется утопить, задушит твою в сопли размазаную не на что не способную кроме как убиваться по всему чему не попадя героиню. И вообще я  после первой половины романа впала в дипрессию. :P  Короче дочитать она его так и не смогла.

Я конечно не говорю что стала супер аффтырем, но...данный рассказ нормальный, жанр может не совсем привычный для наших пользователей, но так извините мы не настаивали на определенной категории.



#31 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:47

Так да, Шерон, никто и не говорит, что текст плохой. Его даже могут напечатать, я уверена. Просто мне он совсем не по душе, и это тоже нужно выговаривать - автор должен понимать, что своя аудитория у него будет - на страницах ли газет, книг, на намбе или здесь. Но он также должен понимать, что будут такие как я, и вероятно Асмодей(-ус?), которые просто органически не смогут воспринимать его работы. Вот.

 

А мои первые попытки, да, тоже были жуткие. Да они у многих, наверное.) Хотя у меня такое отношение развивается ко всем моим работам, которым больше двух лет - начинают казаться инфантильным д*рьмом. Скорее всего так и есть - история покажет.)))



#32 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:06

scyrlin, я свои первые попытки вообще никому не покажу. Там все очень страшно :шпион:



#33 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:37

1. От чьего лица будет вестись следующая глава?

Думаю, мы услышим голос Василисы. 

 

2. Что произойдет с ГГ?

Если не сопьётся, то встретит мужчину, который схватит её в ежовые рукавицы. Ох, мечты-мечты...

 

3. Что произойдет с Василисой?

Она станет музой для художника, изображающего балерин. 



#34 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:50

Это история, целиком и полностью склееная из клинышков-образов. Автор вложил все силы в создание ореола красивости над каждым из клинышков, поэтому и эффект такой - каждая часть ярка и прорисована, а общий сюжет увидеть тяжеловато. Надо напрягать мозги. 

 

Так пишет не Лисица, совершенно точно могу сказать. Она не акцентирует внимание на образах, она за последовательность действий в сюжете. 

Радда могла бы так написать, она - художник момента. Но аваторству Радды я на данный момент приписываю совсем другую историю. 



#35 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:08

Так пишет не Лисица, совершенно точно могу сказать. Она не акцентирует внимание на образах, она за последовательность действий в сюжете. 

Радда могла бы так написать, она - художник момента. Но аваторству Радды я на данный момент приписываю совсем другую историю.

Собственно, согласна с Ровеной. И даже слазила глянула список участников в общей темке. У нас еще есть Янг и  AkaKamiKaze - вполне возможно кто-то из них.



#36 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:27

А  где новая глава-то? Хватит пить, ГГ!



#37 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:09

Дык, это.... в правилах синим по серому написано:

Суббота-воскресенье - 3 часть.



#38 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:10

Аноним-1, это если начали выкладать во вторник, тогда да, вторник - четверг -суббота.

Я ж как читатель тороплю, мне интересно.)



#39 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:14

в субботу и будет)))) Честное, комсомольское))) или через часик



#40 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:00

Глава 3.

 

«Несовпадения»

Но выбежав во двор и, уже успев дозвониться до скорой, она скинула вызов. На том месте, где должно лежать тело, ничего не оказалось.

- Белая горячка, - заключила Рыжая и выкинула недопитую бутылку в урну». Все. Точка, - Василиса вздохнула и отложила тетрадь.

- Васюшка, спать! - постучала мама. - Выключай свою депрессию.
Девушка хихикнула и, отложив тетрадь, выключила компьютер. От движения в комнате проснулся кот на кресле и недовольно замахал хвостом.

- Не сердись, тезка! - потрепала его хозяйка. Кот спрыгнул с кресла и, лавируя между стопками книг, роскользнул к окошку. Напротив потихоньку гасли окна. Звезды тоже исчезали за тучами. Скоро должен начаться дождь. Кот запрыгнул на подоконник и, чуть не упав, скинул тетрадь. Она пролетела восемь этажей и шлепнулась перед ногами юноши.

- Странный подарок, - усмехнулся он, поднимая глаза наверх. Парнишка взял тетрадку и посмотрел на обложку: «собственность Пифии!». Подождав минут 10, ожидая, спустится ли хозяин тетради, парень с чистой совестью пошел дальше, намереваясь вернуться в ближайшее время обратно, чтобы найти хозяина тетради.

Утро Женьки начиналось как нельзя хуже. Будильник прозвенел так тихо, что Женя проснулся только через пол часа и  от того, что на нем прыгал его фокс-терьер и слегка покусывал. Он требовал срочно вывести его на прогулку. Такой будильник невозможно было проигнорировать: покусывание сродни попаданием в несколько мышеловок последовательно.

Выгул Тери  более важное делом, чем поспешный завтрак, ибо потом убирать кучки из самых неожиданных и удаленных мест не входило в даже в самые ближайшие планы. 10 минут оставалось на умыться-причесаться. Посмотрев в зеркало, Женя все же решил снять с себя небрежность – побриться: + 10 минут от и так ограниченного времени.
Итого, он опоздал на маршрутку: +15 минут к задержке.

- Надеюсь, Леша меня простит, - вздохнул парень, приземляясь на скамейку остановки. - Страшно, что он еще ни разу не позвонил. Женя уже видел по часам, что превышает лимит опоздания.

"Здесь только два варианта:
1. Леха настолько зол, что не хочет кричать по телефону, и меня ждет смертная казнь на месте. У этого варианта 99,9 % вероятности.
2 вариант менее реальный: Леша сам проспал".

Женя мучительно сглотнул: смертная казнь от "Князь тьмы" - это стать его рабом, ассистентом, ремонтником, уборщицей, поваром, учить терминологию, переформатировать свой компьютер под его программы и т.д. Женя еще раз судорожно сглотнул.

- Прощай, прежняя жизнь!

Наконец-то, проехав в жуткой давке полчаса, уже морально готовый к своему наказанию, он не обнаружил на месте встречи, возле главного корпуса университета, своего друга. Парнишка не обнаружил Лешу так же рядом со списками поступивших. Среди разочарованных, ошеломленных, испуганных и радостных будущих студентов или призванных в армию не было высокого брюнета в очках. Да, Алексей не искал "знакомое сочетание буков".

- Ого!? - усмехнулся Женя и последовал к доске с названием своего будущего факультета.

Отсутствие друга внушило уверенность. Найдя свою фамилию в списке поступивших, Женя воспарял духом и повеселел: вошел не просто в 5-ку лучших, а, значит, поступил на бюджет, но и оказался лучшим. Вторым в списке значился его друг.

"Если он проспал, следовательно, результатов еще не знает. Плюс то, что он опаздывает, дает мне возможность на Лешке отыграться", - ехидно улыбаясь, рассуждал парнишка. Набрав номер, парень уже представлял лицо друга, когда тот узнает "хорошие новости". После 4 гудков, "трубку подняли", и Женя сразу стал "обвинять" друга:

- Так, олух царя небесного! Я тебя тут уже час жду! Ты знаешь, что не поступил? У тебя самый низкий балл! Ты слышал? - 15. Как ты мог? Посмотрел твою работу - там нет ни одного правильного ответа. Как ты мог? Лучший ученик в школе! Позор! Какой позор! Фу-фу-фу таким быть!

Но на той стороне провода ответил сонный, как и ожидалось, голос, но не мужской, а женский:

- А? Не поступила? Я же вчера результаты видела - бюджет же? Это вообще кто?

- Ой. Девушка, а вы Лешу не могли бы позвать? - был ошарашен неудачливый шутник. Весь пыл тут же спал.

- Вы не туда попали, - голос девушки был не раздраженный, но жутко сонный.

- Простите, девушка. А как вас зовут? Могу ли я вам, потом, перезвонить, как следует извиниться?

- Василиса. Как хотите... Я не против.

- Приятно познакомиться, Василиса. Я Евгений. Приятно познакомиться. Простите еще раз, что разбудил. Я еще позвоню. До свидания.

- До свидания, - прошептала девушка и положила трубку.

- Не истеричная девушка. Это хорошо, - улыбнулся парень и записал новый контакт в телефонную книжку. Вместо  нужной 2-ки нажал 5-ку. Возможно, радостная новость о поступления все же дает о себе знать дрожью в руках. Но от своей ошибки парень не разочаровался. Случайно нажав не на ту кнопку, включил проигрыватель. Трек заиграл с середины, но так в тему:
- Ошибся цифрой телефон,
И вот твой голос, только он
Мне не известен,
- Простите, не туда попал, не так набрал, не угадал
- Пока не известен
- Не угадал, но я не знал
Я угадал, тебя не знал, пока не знал
Песня была настолько  в тему что, увлекшись ею, парень забыл уже о шутке над другом.

- У перекрестков мироздания
Никакого расписания,
А только хаос вечных недовстреч
И касание посторонних плеч, - напевала Василиса, гладя кота, рядом пристроившегося.

- Вася, ты представляешь, мне приснилось, будто кто-то позвонил и сказал, что я не поступила, - обратилась она к своему коту.

- А я только вчера смотрела результаты. Ладно! Хватит валяться, - отбросила в сторону одеяло и спихнула кота на пол.

Тот не обиделся, а проследовал за хозяйкой на кухню, где получил свою порцию Китикэта. Пока кот был занят поеданием, девушка пробежалась по квартире и, проверив, что она дома одна, включила на всю громкость музыку. Соседей тоже

- Одинокие люди смотрят в окно,
Добавляют друзей, ходят утром в кино.

Оставленный мамой завтрак, плавно перешедший по времени в обед, потихоньку исчезал. Когда дело дошло до какао, завибрировал телефон. Незнакомый номер. Василиса с настороженностью подняла трубку.

- Алло, Василиса?

- Да. Подождите, я музыку выключу.

- Слот? А вы любите рок?

- Да, - делая тише музыку, Василиса пыталась вспомнить, кому она давала свой номер.

- Это кто?

- Женя. Я вас сегодня разбудил и напугал.

- Так это был не сон?! Вы знаете, что вы жуткий человек? - шутила девушка.

- А можно не на "вы"? Мы вроде, как я понял, ровесники, - голос парня был веселый и радостный.

- Можно.

- Да, совсем забыл! С поступлением!

- И вас... Тебя тоже с поступлением!

- Василиса, не хотела бы ты отпраздновать поступление и увидится сегодня?

- К сожалению не сегодня. Меня уже обещала выкрасть Лисица.

- Лисица? Мистическое животное или настоящее?

- Подруга. У нее прозвище такое. На самом деле все зовут ее Ди или Рыжая. А для меня она Лиса. У нее сегодня дебют, а я для нее талисман.

- Лисица - актриса или...?

- Певица. Сегодня в рок-баре.

- Это который возле теплиц?

- Да.

- А мы как раз там и будем с друзьями. Может пересечемся?

- Почему бы и нет?! Значит, ты тоже любишь рок?

- Да. В основном современный русский, ну и, конечно же, классику, - в голосе парня звучал энтузиазмом, он с радостью рассказывал о том, как его "подсадили" на этот стиль и обрадовался, что девушка почти так же начала слушать музыку.

- Так ты говоришь, в баре будет выступать твоя подруга? А в каком стиле она поет? А она хорошенькая? Мой друг одинок просто...

- Сомневаюсь, что Лисица ему понравится. Ей 24 года, у нее есть ребенок и, к сожалению, она не обращает внимание на мужчин.

- Она... Твоя... Кхм... Девушка?

- Нет. Просто ее очень сильно обидел один парень. В общем-то, это не моя история. Так что мы обе нормальной ориентации, - расхохоталась девушка. - А поет она, кстати, в стиле фолк. Только, пока что у нее там одна песня. Знакомая группа попросила спеть.

- А ты чем увлекаешься?

- Я... Ничем... Учеба-интернет. В общем-то, занимаюсь переводами манги, - голос стал смущенным.

- Манга? Знакомое слово. Это что-то вроде комиксов, только японских?

- Ну, да! Ладно, Женя. Рада с тобой поговорить, но мне надо бежать.

- Увидимся вечером. Пока!

- Пока!

Вечером.

- Мам, я пошла!?

- Ты далеко?! - выглянула из кухни женщина.

- Мама, я же предупреждала, что сегодня выступление Рыжей.

- Что за прозвища?! Она же старше тебя.

- Мам, а ты-то сама помнишь ее имя? Ты же ее тоже никак иначе, как Лисой не называешь.

- Ну, все равно! Она же взрослая! Чтобы дома была к 11.

- Ну, мама! У нее в 10:30 только выступление. А как же поздравить, отпраздновать? Я же поступила?!

- Ничего не знаю. Дома в 11. Или ты с папой хочешь поговорить?

- Не хочу. Я ушла, - девушка поспешно выбежала из дома, хлопнув дверью.

- Ну, вот! Опять телефон забыла, - вздохнула женщина, убирая мобильный с тумбочки в коридоре.

Зал переполнен. Людей пришло так много, что нельзя понять, кто, где и откуда.
Женя несколько раз звонил Василисе, но она, скорее всего, не слышала. Не мудрено. Колонки работали на всю мощность, народ из всех сих подпевал. Обычно это было одна или две знакомые фразы из всей песни.

Передышку, которую ведущий обычно устраивал, чтобы группы успели смениться, не было, и сразу появилась вторая группа, которая спела пару песен из репертуара "Сплина". Допев последний куплет "Романса", солист, дяденька под 35, сделал пару глотков из бутылки и снова прильнул губами к микрофону.

- А теперь я хотел бы пригласить на сцену нашу подругу и, по совместительству, менеджера. Давайте поприветствуем, Ди!

- Женя, это та самая Лисица, толкнул друга в бок Леша. - Не хилая девушка!

На сцену запрыгнула худенькая, хрупкая девушка в джинсах и черной майке. Но теперь было ясно, почему девушку называли Лисицей: ярко-рыжая шевелюра и слегка раскосые глаза придавали девушке хитрый лисий образ. Но когда певица заговорила, у всех челюсти упали: как в таком теле живет мощный голос? Она могла спокойно петь и говорить без микрофона:

- Добрый вечер! Сегодня я хотела бы исполнить песню из репертуара мало известной группы "Кантри Брэг'андерт". Никакой любовной лирики! Начнем! Раз! Раз-два-три! Поехали!
Нам наплевать на то, что думают другие про нас,
На гнев богов мы просто машем рукой!
Ты нынче платишь - ну так что же,
Мы с тобою сейчас,
А завтра с нами будет кто-то другой.
Путем интриг и морем крови мы стремимся туда,
Где чье-то золото призывно блестит;
Из низких истин нам дороже
Только эта одна:
Кто больше платит - тот в войне победит!

Сначала люди замолчали, недоумевая, но потом взвыли и стали аплодировать. Женя тоже оказался ошеломленным, но остался более адекватным, чем друг. Тот с камерой в руках ринулся к сцене. Вокруг уже толпились люди и девушки в том числе. Ожидая определить как-нибудь среди них Василису, парень протиснулся сквозь толпу, но после исполнения песни, никто не подошел к Лисице, и та стала исчезать в толпе.Пытаясь ее найти, парень вышел сначала в гардеробную, а не найдя вокалистку там, прошел на улицу. Снаружи Женька почти настиг Ди: она с маленькой девочкой на руках села в такси и исчезла. Ниточка оборвалась…

Этой же ночью.

Запрос авторизации.
Еженькь: Здравствуйте, Пифи. Я нашел вашу тетрадку. На первой странице был указан ваш почтовый ящик.
Пифи: Здравствуйте. Зеленую? С наклейкой?
Еженькь: Да. Она упала передо мной. Чуть не убила)))
Пифи: Наверное, Вася ее скинул.
Еженькь: Это ваш парень?
Пифи: Нет, это мой кот)))
Еженькь: Так мы могли бы встретиться?
Пифи: Да, можем. Вот мой телефон 0555*********
Еженькь: Василиса, ты?
Пифи: Да. А это кто?
Еженькь: Женя, с которым ты сегодня не встретилась)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg