Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Кит

Регистрация: 05 Мар 2013
Offline Активность: 20 Авг 2013 20:49
*****

Мои сообщения

В теме: Черный квадрат тети Нины

20 Август 2013 - 20:38

Изменила свое мнение о квадрате Малевича. %)

Прочитала вчера, с удовольствием и, как обычно, в китовых работах - каждое слово.)) Автор сумел удержать меня от и до, отдельное спасибо за небольшой объем: почему-то не могу читать в последнее время простыни. А так все кратко, по делу, сюжетно завершено. Герои трогательные и живые. Как обычно, автор вел меня эмоционально - от брезгливости, до мистического любопытства - и к сочувствию.

Я хочу книгу автора. :( И... ещё рассказов. :)


Спасибо. У Кита мало время, чтобы писать простыни. Сейчас размещу рассказ из разряда профессиональных, т.е. о конкретной профессии и не только о ней)))

В теме: Гномы

02 Август 2013 - 15:02

ЗдОрово, Кит! "Гномы" у тебя отличнейшая вещь! Задело очень... жалко Ваню и Хуаниту было, когда пытались спарить с "монголкой". А идея вообще клевая, и исполнение хорошее... глядишь, я скоро совсем перестану даже мечтать о том, чтобы когда-нибудь писать. У меня так живо не получается - все какая-то абсурдическая-мистифицическая муть.(


Для того чтобы писать, надо не мечтать, а просто писать, вырабатывать свой стиль, находить свои темы, и все получится. Особенно, если есть фантазия и желание. Я сам только-только учусь, ищу себя и верю, что найду. Чего и тебе от всей души желаю.

В теме: Весенне-депрессивное

02 Август 2013 - 13:08

Идея и ритм отличные, но референс на неонациста отталкивает. :(


А паталогоанатом не смутил?)))

В теме: Про Саньку и Мишку

02 Август 2013 - 13:03

Присоединюсь к обсуждению.
Кул стори, бро. :P

Оригинальность высокая. Это круче механических пердимоноклей, потому что герои живые, об"ёмные. Даже Мишка в баночке, глядишь - вот-вот заговорит. :lol:
И детали есть, которые позволяют картину сделать более актуальной, что ли...

Вот Санёк, интересный мужик. Любой нормальный бы от баночки с пеплом бывшего шарахнулся и больше бы не звонил. А тут довод - "трахается круто" = любовь. Мужик как есть, среднестатистический. Для которого степень качества коитуса - решающий аргумент в общении.

Поделом, я считаю.) Почти Шукшинские простоватые дурачки...

Претензия по тексту только одна - маты, которые не везде обоснованы, как мне кажется.)



Есть в тексте косвенная речь от Саньки, есть от автора. Мне кажется, не стоит их смешивать. Если в речи персонажа мат является показателем интиЛекта, культуры и т.д., то для автора это перекос.
Я не ханжа, далеко не, но мат не на месте мне режет слух.

Что думаешь, Кит?)


Возможно. У меня как-то был разговор с одним издательством насчет "Я-Кит". Их условие сделать роман-сборник рассказов, но без мата! Я пока отказался.

В теме: Про Саньку и Мишку

01 Август 2013 - 17:58

Я тоже в онемении... поэтому ничего больше не скажу, только нечленораздельные - м-м-м! и к-к-к-ррр---ууу-у-то!)

Но да, мне стиль очень нравится - буду читать у Кита все. Но это, конечно, не значит, что все китовое будет нравиться - я против непотизма! Так шта если будет как-то не то, я сразу скажу.)

Но пока что - прямо ТО!)

Люблю такие истории про суровую мужскую дружбу) Только почему-то у Кита никак хэппи-энда не случается с девушками - все они то умирают, то боятся его, то вообще уходят к "Савенковым". Плохие они какие-то.(

Просто Кит не сильно доверяет женщинам(((


Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg