Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Терпсихора

Регистрация: 23 Ноя 2016
Offline Активность: 10 Фев 2017 15:30
-----

Мои сообщения

В теме: Жылдыз

17 Январь 2017 - 08:09

Российское Посольство, а возможно и авиакомпании должны предоставлять специальную "Памятку туристу", или ,например, "В помощь мигранту"


Выпущенные в космос мысли, да были услышаны.
https://rg.ru/2017/0...-migrantov.html

В теме: Киёми

14 Январь 2017 - 22:48

, благодарю за беспристрастный взгляд.

Тема мне понятна и знакома: племянница работала танцовщицей в Китае, во второй тур сбежала с девчонками буквально в конце окончания гастролей по контракту. Как они добирались домой - это отдельная история, но все эти переживания за детей, желание привезти как можно больше подарков понятны. Это по поводу авторской задумки.

Вижу, что задумку-то я и не передала. Идея была показать выбор героя, систему ценностей в трудной ситуации: вернуться к семье, но потерять возможность вернуться на стабильную работу или продлить контракт, но лишиться радости увидеть ребенка на праздник; выбрать личные вещи или подарки.

Половину диалогов стоило бы вырезать. Рассказ знакомой о том, как кто-то где-то застрял в похожей ситуации, можно было бы и прямой речью изложить.

Диалоги тоже были о выборе, в данном случае, о степени его осознанности, осведомленности. Здесь разумное должно было превалировать над чувственным. Я думаю, проблема не в лишних диалогах, не в прямой или косвенной речи, а в том, что идея осталась необработанной, незавершенной. Оттого и текст цельным не выглядит, хочется что-то вырезать.
Насчёт "вдруг" полностью с вами согласна. Наречие у меня вдруг стало вводным словом. Ошибка, требующая исправления.

По литературной части. Не выстрелило то, что должно было. Имя красивое, загадочное для иностранца, но о том, что оно обозначает, мы узнаем только из авторского комментария. То есть, носи главная героиня имя Вилка, она должна была во всех "тыкать", задевать каким-нибудь образом.

Мой промах. Хочется работать здесь больше)

В теме: Апокриф от Айгуль

11 Январь 2017 - 01:39

scyrlin , у вас богатый художественный потенциал. Произведение получилось сильное, свежеидейное.
Единственное Но! - надо ставить звёздочку* и писать примечание, типа: "Мамам и слабонервным не читать". Последний раз мне было так плохо от Солженицына. Ушла пить валерьянку.

В теме: Все что нужно знать.

11 Январь 2017 - 01:10

Спасибо за прогулку по Парижу и трогательную историю.
Про ошибки говорить не стану, чувствуется спешка пера и техники. На мой взгляд, название нужно менять, оно слабенькое для вашего произведения, не соответствует содержанию, не фигурирует в нём. Пусть будет "Шестнадцать дней до Рождества" или что-нибудь другое, подумайте...

В теме: Киёми

10 Январь 2017 - 00:28

Лестница-пианино в метро, чемоданчик, последний цветок надежды и храм.

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg