Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Публикации Panzer

54 публикаций создано Panzer (учитываются публикации только с 21-Май 23)



#25605 Финик финик. Автор - Panzer

Отправлено от Panzer на 30 Декабрь 2015 - 15:08 в Реализм и социальная проза

Ну, неплохо. Однако есть замечания:

1.) Постоянная смена места действия несколько утомляет. В принципе, это стандартный авторский приём - параллельное описание двух линий, однако здесь как-то не пошло, на мой вкус.

2.) Автор перебрал с научными вставками. Они усыпляют. Я бы середину рассказа подсушил.

 

В целом, понравилось. Финал классный, добрый. Спасибо.




#25606 Путаница. Автор - Panzer

Отправлено от Panzer на 30 Декабрь 2015 - 15:08 в Реализм и социальная проза

Сильно. Жёстко. И финал подходящий.

 

Только, автор, это ни фига не сказка. Самая что ни на есть правда жизни, уж извините.

 

И да, автомат боеукладки действительно похож на плиссированную юбку. Но я не уверен, что такое сравнение уместно. Какое-то оно не брутальное. Впрочем, это я ворчу. Понравилось.




#25604 Сон в Новогоднюю ночь (сказка для детей). Автор - Сардор Ибрагимов

Отправлено от Panzer на 30 Декабрь 2015 - 15:04 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Красиво. Мило. 

Кое-где, на мой вкус, переслащено и перемимишено. Автор катастрофически теряет запятые. И злоупотребляет банальными фразами типа "волшебной страны сновидений" - желательно всё-таки искать свои формулировки, обогащать язык. Потенциал к этому у автора явно имеется.

 

Вот тут: " маленький, недавно родившийся слоненок бежит за ними и все время то падает то подевается вновь подымается, " автор уже сделал первый шаг. Неологизм "подевается"  крайне интересный.  Ещё бы понять, что он означает.

 

И да, по условиям конкурса, для взрослых - просто сказка, а для детей - ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ сказка. Вот познавательности тут я не увидел. Получается, что тема не решена.

 

Автору спасибо, в целом праздничное настроение обеспечил, молодец.




#25472 Тайм-менеджмент. Автор: NewВасюки

Отправлено от Panzer на 21 Декабрь 2015 - 19:16 в Чувства и чувствительность

Неожиданный финал, понравился. Вот последняя фраза несколько снижает впечатление. Не надо её. Читатель и так догадался, что тут в тексте про моду, а что - про выживание.




#25470 Пижон местного значения. Автор: Panzer

Отправлено от Panzer на 21 Декабрь 2015 - 19:13 в Реализм и социальная проза

Мне уже два  текста приписали, рад.




#25469 Пижон местного значения. Автор: Panzer

Отправлено от Panzer на 21 Декабрь 2015 - 19:12 в Реализм и социальная проза

О! И тут угадайка! :)




#25451 «Модное» имя (Тренинг). Автор: Fotka

Отправлено от Panzer на 19 Декабрь 2015 - 00:36 в Юмор, ирония, сарказм, пародии

Автор, это вы специально так сделали, чтобы на меня подумали?  :o

Panzer, ваша, небось, работа! Ну-ка, сознавайтесь!  ;)

 

 

Да у Panzer все рассказы хороши   :P

 

Хе-хе, угадайка началась? ;)




#25450 Тенденции. Автор: Лестада

Отправлено от Panzer на 19 Декабрь 2015 - 00:34 в Игры разума

Интересная идея, оригинальная. Автор заглянул за край - и, вполне возможно, не ошибся. Помнится, Программа КПСС тоже собиралась стирать границы - между городом и деревней между интеллигенцией и рабочими, между мужчинами и женщинами :)

Понравилось.




#25436 Мой дивный круг Доверия. Автор: Артез Батырканов

Отправлено от Panzer на 18 Декабрь 2015 - 15:39 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Итак, попытка номер два.\

Автору в плюс социально значимая тема. Однако само исполнение практически не вызывает эмоций; хотя идея подразумевает трагедию. К концу текста силы покинули автора, и он потерял нить изложения, хотя, наоборот, финал надо делать ударным. Поясню:

Но эта мода не вызывает восхищения, как и настоящая, после длительного просмотра.-  - А "настоящая" вызывает восхищение? Не факт.

Мода дарует роскошь в виде страха и кандалов. - очень странная фраза. 

Ей нет конца.

Конец придет тебе, нежели этой моде. Кто-то унаследует твой стиль, и может, умрет раньше тебя, как и в мире великих людей - вообще не понял. В мире великих людей все умирают раньше тебя?

Словом, автор в финале хотел написать что-то назидательное, но у него не получилось.




#25435 «Модное» имя (Тренинг). Автор: Fotka

Отправлено от Panzer на 18 Декабрь 2015 - 15:31 в Юмор, ирония, сарказм, пародии

Классная история :) И язык на высоте. Впрочем, у этого автора иначе не бывает ;)




#25434 Картонный человек. Автор: Yang

Отправлено от Panzer на 18 Декабрь 2015 - 15:20 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Идея хороша. Исполнение слабее. Большая проблема со знаками препинания; язык часто неряшлив, предложения выстроены не идеально. Однако автор на верном пути.




#25430 Мой дивный круг Доверия. Автор: Артез Батырканов

Отправлено от Panzer на 17 Декабрь 2015 - 21:34 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Panzer , а как вы потом будете голосовать? "а, это наркоманы и наркотики, хз что там, поставлю 2." что-то тип такого будет?

Я найду в себе силы, вставлю в глаза гвозди и, скрипя зубами и скрепя сердце, дочитаю Ваш опус. Обещаю.

Только  сначала противорвотного напьюсь.




#25420 Мой дивный круг Доверия. Автор: Артез Батырканов

Отправлено от Panzer на 17 Декабрь 2015 - 16:38 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Не смог дочитать. Наркоту и наркоманов - фтопку.




#25387 Путь к совершенству. Автор: Лестада

Отправлено от Panzer на 15 Декабрь 2015 - 19:25 в Игры разума

 

Очень вкусный рассказ с юморным финалом.

А я туплю - не поняла концовку :(

 

Свет, ну эти люди вкачивают себе в голову всякую дрянь, чтобы рожки получились, и носят линзы, чтобы поменять цвет глаз на красный, например. Или фиолетовый :) Соответственно, парень не видит ни фига (мода требует жертв!) Вот и не узнал главную героиню, перепутал её с кем-то. :)




#25381 Пижон местного значения. Автор: Panzer

Отправлено от Panzer на 15 Декабрь 2015 - 14:43 в Реализм и социальная проза

Ну, как я и ожидал: будет засилье женской прозы. Переживания, воспоминания, ми-ми-ми и плак-плак. Девочкам понравится, несомненно. Вроде и язык хорош, и сюжетец имеется, и аж на сто лет растянута история... Но не моё.

Слезодавилка.




#25380 Путь к совершенству. Автор: Лестада

Отправлено от Panzer на 15 Декабрь 2015 - 14:40 в Игры разума

Отлично :) Очень вкусный рассказ с юморным финалом. Спасибо автору, хорошее настроение на весь день обеспечено.




#25305 Ванная. Автор: Лестада

Отправлено от Panzer на 11 Декабрь 2015 - 15:44 в Игры разума

Panzer, я, кстати, вас в авторстве этого текста подозреваю на 98%.)))))))))))))))))))))))))))))))

(Покраснел, забегал глазёнками) Нет, что Вы мне такой хороший текст в жизни не написать!




#25302 Ванная. Автор: Лестада

Отправлено от Panzer на 11 Декабрь 2015 - 13:39 в Игры разума

В изданном тексте автор лишён возможности диалога с читатетлем. Там уже не объяснишь ничего. В принципе, для того и существуют эксперименты и конкурсы: если надо разъяснять читателю, что ты хотел сказать, то одно из двух - либо меняй, разжёвывай текст. Либо пойми, что твоя целевая аудитория - читатели, а не писатели :) Во втором случае можешь вздохнуть спокойно и ничего не менять.




#25240 Ванная. Автор: Лестада

Отправлено от Panzer на 08 Декабрь 2015 - 16:04 в Игры разума

Техникой автор владеет безусловно. Данное эссе - явно не самое глубокомысленное из его произведений. Хотелось бы ознакомиться и с иными примерами.




#25230 Последняя любовь Миши Боцмана. Автор: New Васюки

Отправлено от Panzer на 07 Декабрь 2015 - 19:27 в Чувства и чувствительность

Настроенческая вещь. Хорошо.




#25218 Котлован. Автор: New Васюки

Отправлено от Panzer на 07 Декабрь 2015 - 16:42 в Миниатюры (проза, драма)

Ну, это не рассказ, конечно. Очерк? Дневниковая запись? Язык неплох. Ностальгия вызвана.




#25217 Притча. Автор: Радда

Отправлено от Panzer на 07 Декабрь 2015 - 16:29 в Игры разума

Этот текст журчит, как вода чистого ручья. Завораживает.

А финал - как внезапная остановка течения.

Чтобы подумать.




#25199 Осколок синевы. Автор: Panzer

Отправлено от Panzer на 07 Декабрь 2015 - 01:14 в Реализм и социальная проза

Обычно ж мужчины бессознательно выбирают знакомый типаж

 

Ну не знаю. По-моему, это - распространённое заблуждение. Очень редко в 20 лет девушка может иметь такой же типаж, опыт и поведение, как "мама героя" :) И потом, в таком случае все браки были бы бесконечно счастливыми, мужчины - обласканными двумя одинаковыми любящими женщинами, а разводов бы не было :) Кроме того, мой богатый опыт наблюдений показывает: у ТП и стервы гораздо больше шансов выйти замуж, чем у рефлексирующей умницы и красавицы. 




#25196 Притон. Автор: Артез Батырканов

Отправлено от Panzer на 07 Декабрь 2015 - 01:09 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

В истории есть примеры "пытки тишиной", когда заключённого помещали в камеру с полной звукоизоляцией. Но это, как правило, касалось экспериментов, курируемых спецслужбами: когда именно сойдёт с ума заключённый? На самом деле, во-первых, полная звукоизоляция очень дорого стоит. Во-вторых, согласно международным нормам, в камере должен быть доступ естественного света (проще говоря - окно, зарешеченное) и возможность для прогулок на открытом воздухе. Просто во времена графа Монте-Кристо не существовало норм на этот счёт :) В Киевской Руси, например, высокопоставленных заключённых сажали в "порубы" - это когда башня из брёвен строилась прямо непосредственно вокруг заключённого, без окон и дверей, что исключало побег благодаря подкупу охраны. Лишь наверху оставлялось небольшое отверстие для сбрасывания раз в сутки еды и воды в бурдюке, но оно делалось с таким расчётом, что человек в него пролезть не мог. 




#25152 Притон. Автор: Артез Батырканов

Отправлено от Panzer на 04 Декабрь 2015 - 22:46 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Ну что же. Не очень хочется, но кому-то придётся начать.

1. Притон - это место, регулярно и систематически используемое для проституции, запрещённых азартных игр, употребления наркотиков или распития спиртных напитков. За содержание притона в России, например, предусмотрено уголовное наказание. Тюрьма - это НЕ ПРИТОН. Абсолютно несовпадающие понятия.

2. Начал было вылавливать ошибки со знаками препинания, но устал на втором абзаце. Такое впечатление, что уважаемый автор взял горсть запятых и прочих кавычек - и швырнул в текст: авось пристроятся как-нибудь.

3. Если автор хотел стилизовать начало под криминальную хронику, то стоило более внимательно относиться к профессиональной терминологии. Например, нельзя сказать "тринадцать убийств при ограблении". Это шут бывает при короле, а убийства - отдельно, ограбление - отдельно. "Тяжёлые наркотические вещества" - не юридический термин.

4. Сбивает с толку прыжок фокала в самом начале. Сначала о ГГ говорится в третьем лице, потом вдруг - в первом.

5. - Может тебе ещё ТВ включить? - с недоумением произнес полицейский за рулём. - "недоумение" в данном случае - странная реакция. Ян чётко сказал, чего он хочет, и полицейский его понял. "Гнев", "презрение" - более оправданные реакции.

6. меня погрузили в вертолет, будто мешок картошки - почему? "Мешок картошки" - это нечто обездвиженное, безвольное. Ян же был в сознании, скованы только запястья.

7. Два офицера стояли за ним, как две колонны, в стиле барокко.  - "Барокко" - это стиль изящный, перегруженный украшениями. Колонны в таком стиле нередко извиты, перекручены. 

barroco_kolonna.jpg

 

Не очень похоже на здоровенного полицейского.

 

Дальше по тексту. Очень много героев для такого небольшого текста, о которых сказано очень мало, кроме имени. 

Для чего вообще рассказана история? Мы должны посочувствовать главному герою? За что? За то что он убил 13 человек? А как он докатился до такой жизни - нет ни малейшего намёка.

 

В целом, текст слаб и грешит характерными для новичка ошибками.

 

И это, на самом деле, радует. Значит - автор только в начале пути, его ждёт огромное количество открытий и свершений. Советую больше читать и смотреть не только низкокачественные  боевики, и всё у Вас получится!

Удачи.





Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg