Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Публикации AkaKamiKaze

102 публикаций создано AkaKamiKaze (учитываются публикации только с 30-Май 23)



#5944 Падал прошлогодний снег

Отправлено от AkaKamiKaze на 23 Январь 2013 - 21:42 в Архив тем (до 2017 года)

точно-точно! и вот еще



#5948 Падал прошлогодний снег

Отправлено от AkaKamiKaze на 23 Январь 2013 - 21:53 в Архив тем (до 2017 года)

и вот



#6073 Бывают в жизни огорчения...

Отправлено от AkaKamiKaze на 26 Январь 2013 - 04:00 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ


Сумасшедший смотр

Обычный школьный стадион на берегу реки, а рядом проезжая часть дороги. По всей площадке, создавая своими голосами жуткую какофонию, группами стояли дети. И над всем этим шумом, отражаясь от стен школы, разносился звонкий женский голос:

- Взвод! Равняйсь! Отставить. Равняйсь! Отставить. Равняйсь! А-а-а-а, да когда же вы научитесь это все одновременно делать?!

На беговой дорожке, в самом дальнем углу, в одной шеренге стояли мальчики и девочки на вид по 14 лет. А перед ними, гневно меряя шагами построение, расхаживала девушка постарше.

- А, может, отдохнем? – Сделал предложение на свою голову один из мальчишек в начале шеренги.

- Никакого отдыха, пока не научитесь хотя бы голову вовремя поворачивать! А вам, ребятки, еще в строю учиться шагать. Такими темпами мы даже на месте топтаться не научимся. – Девушка тяжело вздохнула и скрестила руки на груди. – Так, все с начала. Взвод. Равняйсь! НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ! Мне, что, Людмилу Борисовну позвать?

Школьники, девочки в большей части, стали махать руками и наперебой уговаривая не звать классрука.

- Ох, ну что мне с вами делать, а? Я не хочу из-за вашей безалаберности выглядеть плохим инструктором. – Девушка снова тяжело вздохнула. – Ладно, давайте сначала…

-Т-товарищ инструктор, а может, все-таки поучимся в строю ходить? 6-А и Д уже маршируют. – Самая высокая девочка в строю указала на два неровно шагающих класса взглядом.

- Это, конечно, все прекрасно, но, насколько я помню, вы все сказали, что хотите всему научиться, разве нет? – Инструкторша прошлась взглядом по всему классу, развернулась на каблуках и встала в начале. – Ну, посмотрим, как вы справитесь. Взвод. На первый-второй-третий рассчитайсь!

Реакция была хоть и немного заторможенной, но в итоге всех изощренных манипуляций и под напряженным руководством наставницы класс стоял в трех колоннах.

- Вы б еще друг другу на плечи забрались. Разомкнитесь на вытянутые руки. Живо. И интервал держите. – Все сразу же начали махать руками между собой и соседями, вычисляя на глаз нужное расстояние. Инструктор, обойдя кругом строй, встала в начале и уперла руки в бока. – Да не проверяют так. Вот.

Она подошла к первой шеренге и провела меж плеч ребят ладони, тыльной стороной вверх, выверяя нужный интервал. Потом, обогнув тройку, встала у второй, проделала ту же процедуру и гаркнула:

- Держать строй! Все время. Не липните друг к другу. Клеем не намазаны, я надеюсь.

Дети тихо засмеялись. Но веселью тут же пришел конец, потому что началась многочасовая, изнурительная "пробежка" в строю по всему стадиону. Два часа инструктор гоняла класс по кругу во всю горлопаня приказы и замечания. Два несчастных часа шестой класс, вразнобой, как в лес за грибами, вышагивал подобие строевого марша.

- Блин, вы можете поднимать ноги одновременно?! Это не строй, это – стадо баранов на выпасе! Вам ха-ха, а у меня волосы дыбом от вашей "маршировки". Я не слышу у вас одного шага. Вместо этого я слышу топот невразумительной толпы идиотов. Я не могу вместо вас пройти. – Инструктор, наглядно изобразив мем фейспалм, посмотрела на учеников. – Вы хотите хорошо пройти? Чтобы вам завидовали, чтобы ваша классная была вами довольна? Да? Тогда постарайтесь и пройдите в этот раз так, чтобы мне понравилось. И я вас отпущу. Договорились?

В строю сразу появилось несколько китайских болванчиков, отчаянно кивающих головой. Послышались одобрительные возгласы и слова воодушевления. Настроение у всех заметно приподнялось.

- Отлично. Еще раз повторю, вы должны все идти как один. Звук должен быть один, будто идет не толпа из 15 человек. Если вы это услышите, вам самим понравится звучание. Все. С левой ноги. – Девушка встала в начале строя на правах командира и скомандовала. – Взвод. Прямо ша-гом арш!

И понеслась. Дети, уловив ритм шага, пошли. Не торопясь, но с гордостью, слыша вслед удивленно-одобрительные реплики соперников. Пройдя метров 100, пару раз сбившись с шага, за что схлопотав пару окриков инструктора, строй остановился. Девушка, широко улыбаясь, развернувшись кругом, скомандовала:

- Взвод. На месте стой. Вольно. Разойтись. И завтра на маршировку не опаздывать, а то уши надеру.

Дети сразу сорвались с места и побежали домой, не забыв попрощаться с суровой, а потому одной из лучших, инструкторшей. А девушка, довольно ухмыльнувшись, про себя заметила, что, не смотря на то, что немного охрипла, она смогла снять напряжение, разглагольствуя на стадионе последние пару часов.


Странная потеря.

В Новый год все хотят выглядеть хорошо. Покупают новую одежду, наводят марафет (при этом это касается не только женщин) и попутно покупают подарки родным и друзьям и украшают свое жилище, как могут. Как говорится, кто во что горазд. Вот и тут такая же история.

- Ты меня покрасишь?

Взрослая женщина лет сорока зашла в комнату к дочери.

- Куда я денусь? – Отвечает подросток. Для нее это привычно. Ведь мать не ходит в салоны, хотя это не так важно. Стрижка у нее короткая, поэтому покрасить уже изрядно поседевшие волосы в домашних условиях не составит труда.

- Я тогда краску развожу. – Женщина ушла на кухню, а девушка скривилась, вспоминая "благоухания" этой самой краски. "Пахнет так, что кони мрут", – фраза из одной забавной пародии точно соответствует ощущениям от красящего вещества.

- Угу. – Буркнула дочь, не отрываясь от экрана компьютера. На кухне послышалась возня и звон посуды. Через некоторое время по квартире разнесся мамин голос:

- Готово.

Девушка встала с удобного кресла и направилась в зал.

- А где табуретка? – Женщина стала осматривать комнату в поисках неказистой, на вид еще советских времен, низенькой табуреточки. Осмотрев все вокруг, мать направилась в соседнюю комнату. Ее дочь также подключилась к поискам, решив заглянуть в ванную и кухню. Не найдя пропажу и там, подросток поменяла направления поисков, решив посмотреть в собственной комнате. Но также безуспешно.

- Да где же она? Куда дели? – Девушка негодовала.

- Может, ее дед упер? – Мать прошла мимо своего дитя, снова осматривая гостиную.

- Зачем она ему? – Подросток, в невесть какой раз осматривая кухню, задалась вопросом, по всей видимости, риторическим.

Обитательницы квартиры, по десятому разу прочесывая каждый угол своего обиталища в поисках несчастной табуретки, просто недоумевали. Понимая всю абсурдность и комичность ситуации, девушка не могла сдержать рвущегося из легких смеха.

- Ты чего жрешь? – Женщина, нарезая круги в четырех стенах, не поняла повышенного веселья своей дочери.

- Да я просто прикалываюсь. Как мы можем пропустить эту табуретку? Она же вроде не такая маленькая и незаметная, чтобы ее вот так потерять.

Девушку, несчетный раз оглядывающую собственную комнату, вдруг посетило озарение, и она направилась снова в зал. Подойдя к притаившейся в углу комнаты искусственной елочке, она села на пол. Через несколько секунд квартиру наполнил дикий хохот подростка. Прибежав на внезапно начавшуюся истерику, женщина вскоре сама, сгибаясь пополам, залилась смехом. А причина была проста. Стыдливо прикрытая белой тканью, под елочкой, в качестве постамента стояла пропавшая табуретка.

Вот так бывает. Хочешь сделать как хочешь, ан нет. Судьба подкидывает тебе фортель, и жизнь из бледно-серой становится ярко искрящейся. Как говорится, бывают в жизни огорчения, что вместо хлеба ешь печенье.

Фото0289(1).jpg (а это так, для настроения ^_^ )




#6074 Бывают в жизни огорчения...

Отправлено от AkaKamiKaze на 26 Январь 2013 - 04:04 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Ну... не скажу, что это жутко смешно. Да и грубовато получилось, от третьего лица (а то как-то про себя не оч удобно писать). Но это жизнь, и она не такая уж скучная. Именно это я хотела показать. Надеюсь, не смотря на отсутствие юмора как такового, рассказ все же получился интересный :)



#6078 Собрание глупостей

Отправлено от AkaKamiKaze на 26 Январь 2013 - 11:38 в Юмор, ирония, сарказм, пародии

Лестада-сан, как я Вас понимаю. Операция с отменным хирургом - это нечто. Только мой не анекдоты травил, а песни распевал. Но тоже в какой-то момент весело было.

Я ж говорю - нет у меня юмора *либо он очень своеобразный* %)

Вот аналогично. Прям напасть какая-то.
Рассказы миленькие, житейские, и, на мой взгляд, очаровательные. :)



#6079 Бывают в жизни огорчения...

Отправлено от AkaKamiKaze на 26 Январь 2013 - 11:40 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

А рисунок чей?)

Я внимательно почитаю вечером или завтра утром: пока времени в обрез)

Мой. Самолично нарисованный, сфотографированный и обработанный для лучшего качества на фотошопе.

Буду ждать Вашей рецензии, Антимат-сама ^_^



#6082 Бывают в жизни огорчения...

Отправлено от AkaKamiKaze на 26 Январь 2013 - 12:06 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Прикольно) Только размыто. Надо было в настройках резкости добавить. Там какой-то инструмент есть, что-то типа пальца (на панели инструментов)

Ну не знаю... Я все же склонна думать что в качестве все же виновата съемка. Т.к. нет цифровой камеры приходится фотать на телефон, а там разрешение.. Сами знаете. Но можно попробовать на другом редакторе улучшить. Щас помучаюсь чуть-чуть и заменю :)



#6103 Бывают в жизни огорчения...

Отправлено от AkaKamiKaze на 26 Январь 2013 - 19:55 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Писала ночью сонная, поэтому то так и получилось. Я вообще еще хотела третий добавить, да только посчитала что это будет не очень -_-



#6119 Бывают в жизни огорчения...

Отправлено от AkaKamiKaze на 26 Январь 2013 - 22:36 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Да нет. Мне кажется, зря. Рассказов много не бывает %)

А в 6-ом классе учат маршировать? 0.0

Может быть и зря.

У нас в школе строевая подготовка начинается в 10-м классе. Там все как положено. Но. Каждый год проводится строевой смотр учеников с 4 по 9 классы. Т.е. с 10, 11 классов назначают примерно по пять человек, которые должны научить младшеклассников ходить в строю. Потом всех отправляют на Южные ворота маршировать к 9 мая. Ну как-то так



#6126 Бывают в жизни огорчения...

Отправлено от AkaKamiKaze на 26 Январь 2013 - 23:26 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

А что? Дети веселятся. По крайней мере тот класс, который я тренировала (хоть дети там и не самые послушные :) ) радовался, когда я к ним приходила. Это больше для классных да тренеров напряжно.



#6131 Бывают в жизни огорчения...

Отправлено от AkaKamiKaze на 27 Январь 2013 - 00:00 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

А нашу школу чтоль обошли?

Это просто у нас школа со военно-спортивным уклоном. Была по крайней мере. Теперь это УВК шг №62.

А мы тоже хотим деток мучить 8%)

О, даа. Это такой кайф покричать на детей, когда настроение паршивое. Сразу двух зайцев можно убить: школоту выучить и стресс снять :lol:



#6150 Бывают в жизни огорчения...

Отправлено от AkaKamiKaze на 27 Январь 2013 - 13:04 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

получил удовольствие от хорошего повествования. автор растет, что видно по стилю, по тому, как он работает с текстом :) и это не может не радовать :) уря! ;)

Спасибо, я старалася ^_^ . Сама рада, что прогресс, хоть и небольшой, но все же идет.



#6158 Бывают в жизни огорчения...

Отправлено от AkaKamiKaze на 27 Январь 2013 - 14:59 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Спасибо за рецензию. Так и поступлю. Исправлю все, постараюсь добавить красок, но будет это уже после, когда все мои работы окажутся в Мастерской (заранее даю добро на это :) ). Я уже в принципе придумала, как разнообразить по крайней мере первый рассказ. Потом, в процессе корректировки, я все же добавлю ту часть, которую не стала писать. (кстати говоря, у нас с мамой именно так и было, как во втором рассказе ^_^ ). В общем, I will make it work (буду дерзать, как говорит Тим Ганн)



#6174 Сёстры

Отправлено от AkaKamiKaze на 27 Январь 2013 - 17:52 в Чувства и чувствительность

Можно я после полуночи снесу тему?

Ай-ай-ай, низЯЯЯ. Хорошая история, пускай будет



#6184 Бывают в жизни огорчения...

Отправлено от AkaKamiKaze на 27 Январь 2013 - 18:34 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Нууу... Я об этом напишу, когда дорабатывать буду ^_^



#6262 ЮморШоу

Отправлено от AkaKamiKaze на 28 Январь 2013 - 12:39 в Архив тем (до 2017 года)

Решила собрать хорошие юмористические монологи. И вот для начала парочка выступлений Хазанова:
Разведение свиней в НИИ


Попка-дурак



#6263 ЮморШоу

Отправлено от AkaKamiKaze на 28 Январь 2013 - 12:53 в Архив тем (до 2017 года)

И вот. Мною любимый Задорнов



#6274 ЮморШоу

Отправлено от AkaKamiKaze на 28 Январь 2013 - 22:00 в Архив тем (до 2017 года)

блин, только имена увидела, и расхотелось смотреть %)/>

А что так? По моему оба неплохо шутят. По разному, правда, но мне нравится ^_^



#6279 ЮморШоу

Отправлено от AkaKamiKaze на 28 Январь 2013 - 22:40 в Архив тем (до 2017 года)

Ясно. Значит Вы не любитель. Я бы конечно могла закинуть ссылки с +100500 или This is Хорошо, но думаю это будет уже слишком. Поэтому, Вы сами можете что-нибудь интересное на Ваш взгляд подкинуть



#6453 поболтаем?)

Отправлено от AkaKamiKaze на 02 Февраль 2013 - 01:31 в Флуд и оффтоп

Лично у меня два вида отдыха: домашний и загородный. Дома я обычно сижу за ПК, чего-нибудь творю (ну там, плету из бисера или рисую, ну или просто с книжкой посижу, тоже ведь какой-никакой отдых) либо, как я это называю, разминаюсь (люблю танцевать, пока никто не видит и не мешает ^_^ ). Ну а загородный заключается в поездках в горы преимущественно теперь уже зимой, на лыжах кататься, и летом по обычной традиции на Иссык-Куле. Что обидно, редко удается сходить куда-нибудь, в кино, или даже в тот же самый пресловутый Цеппелин, либо возможности нет, либо хорошей компании. Но, надеюсь, в марте все же хорошо посидим, нэ?



#6472 Not alone (Sette piume)

Отправлено от AkaKamiKaze на 02 Февраль 2013 - 21:53 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

На асфальте, в темном переулке в луже крови лежат двое: темноволосый мужчина в дорогом костюме и совсем еще молодая девушка в легком сарафане, держащая в руке черное перо. В их глазах больше не светился лучик жизни, сердца остановили свое размеренное тиканье, но на губах обоих нежная улыбка, обращенная друг к другу, пальцы переплетены и сжаты в смертельной хватке, теперь уже навечно. Судьба этой пары могла бы быть другой, но…
* * * * *
Я Альберто[1], но так меня знают только в определенных кругах, для всех остальных я известен как Корвино[2]. И каждый, кто слышит мое прозвище, содрогается в тихом ужасе, ведь я – один из лучших в мире наемных убийц. Среди своих меня нередко называют благородным киллером, а все благодаря моему почерку. Людям, которых мне заказывают убить, я присылаю семь вороновых перьев, через некоторый промежуток времени по одному, тем самым давая возможность искупить свою вину перед клиентом, либо завершить свои дела и попрощаться с родными. Да, такая у меня привычка, от которой я все никак не могу избавиться. Но по этой же причине люди меня боятся и уважают, а это, хоть немного, но льстит. Идя по улице после каждого удачно выполненного задания, то и дело слышу то там, то тут:
- Ты слышал? Господина Н убрал дон Корвино. Он как узнал, что его Ему заказали, сразу все долги раздал, а оставшиеся "отмытые" деньги в детский дом вложил.
- Воистину, дон Корвино пользу приносит.
- Ох, долгих лет ему жизни. Пускай побережет себя, чтобы жалкие ни на что не способные правоохранительные органы его не повязали.
И еще много чего в том же духе. Действительно, не честные на душу люди, прознав о моей цели, меняются кардинально, ведь знают, что я не промахиваюсь и всегда довожу дело до конца. Глупые люди! Они думают, что за несколько дней смогут очистить свои грязные душонки от тех грехов, что творили всю свою сознательную жизнь. Но их желание мне понятно. Хотят хотя бы умереть благородно и с достоинством, чтобы окружающие их после смерти добрым словом поминали. Ну а я? По правде говоря, я не собираюсь отмаливать собственные преступления. В этом мире в любом случае необходим человек, делающий столь грязную работу, как эта. Поэтому есть я, и многие другие мои коллеги. Да и смертей от моих рук столько, что и оставшейся жизни не хватит, чтобы их искупить. Руки мои по локоть в крови, и я горжусь этим. Может, в силу своего воспитания меня успокаивает мысль о том, что все люди, чьи жизни я прервал, делали ужасные вещи и обязательно должны были быть наказаны за это. С самого детства меня учили быть сильным и преодолевать все невзгоды с гордо поднятой головой. Учили… мои родители… до шестнадцати лет. Потом меня учили совершенно другой силе. Силе убивать без сожаления, без сострадания, без колебаний. С шестнадцати лет меня обучали искусству киллера, после того, как моих собственных родителей убили. Сейчас мне 28, и за эти двенадцать лет я смог достичь определенных высот в этом ремесле. Теперь, имея опыт и хорошую репутацию в определенных кругах, я неплохо зарабатываю, обеспечивая себе безбедное существование. Я живу ради себя, ведь жить ради кого-то для убийцы непозволительная роскошь. Я, как и люди моего ремесла, одиночка. Иметь узы – быть уязвимым, а значит быть на шаг от смерти. Какие либо связи для киллера – табу. Поэтому в своей квартире в Палермо я жил один. Только мой напарник в некоторых делах, Фабрицио[3], и несколько клиентов могли придти. Вот и сейчас, попивая эспрессо сидя на кухне, я слышал, как хлопнула входная дверь, и в коридоре раздавались голоса двух человек. Затем, звуки шагов проследовали от коридора до гостиной, голоса стали громче, и вскоре передо мной предстали вошедшие.
- Корвино, тут к тебе клиент. – Фабрицио стоял в дверном проеме, кивком указав на стоящего позади воровато оглядывающегося мужчину лет сорока.
- Buongiorno[4]. – делаю глоток из чашки. - Фалкон[5], ты как всегда вежлив.
Фалкон – молодой двадцати летний парнишка, подающий надежды снайпер. Эксцентричный, общительный, немного даже инфантильный, что при нашей профессии весьма безрассудно. Полная моя противоположность, но, несмотря на это, мы неплохо ладим.
- Прости. Забегался. – парень упал на стул, стоящий рядом с окном, и предложил нашему гостю соседний. – Просто на полигоне сегодня было не протолкнуться. Все как сговорились! Пришлось бежать в другой конец города…
- Ближе к делу, пожалуйста. – как всегда весьма болтлив. Если его не остановить во время, то можно заранее заказывать себе место на кладбище, потому что болтовни этого юнца мало кто может пережить, а клиент, похоже, и так не в самом хорошем расположении духа.
- П-позвольте представиться. Я… - делаю знак рукой, чтобы гость замолчал.
- Мне не нужно Ваше имя, синьор. Мне нужна информация о цели. – откидываясь на спинку стула, внимательно слежу за копошениями заказчика в какой-то папке. Фалкон тем временем налил себе горячий кофе, и, устроившись рядом, стал просматривать выуженные клиентом бумаги.
- Я-я хочу, чтобы Вы убрали одного человека… - начал мужчина, но с первой же фразы я прыснул со смеху и перебил его.
- Уважаемый, ко мне по другой причине не приходят. Давайте по существу. – скрещиваю руки на груди и испытывающе смотрю на клиента.
- Д-да. В-вот. – мужчина протянул мне фотографию. Фабрицио, заглянув мне через плечо, тихо присвистнул, а я не мог оторвать взгляд от изображения.
- И что же эта милашка Вам сделала, синьор? – снайпер выхватил у меня фотографию.
- Это Катерина. 19 лет. Она стала свидетельницей разборок двух мафиозных семей. Но главы не хотят привлекать к себе внимание, поэтому послали меня, чтобы нанять Вас, дон Корвино. – клиент протянул мне несколько листков. – В-вот здесь ее данные, расписание. В-вобщем все, что может понадобиться. Плата соответствующая.
- Почему бы тебе самому этим не заняться, Фалкон? – что нам меня нашло? Я никогда не отказывался от заказов. Хотя, признаться, я не очень люблю связываться с девушками. Да, мне приходилось убивать, но чтобы женщин…
- Э, не, приятель. Это твой заказ, так что… - снайпер наигранно тяжело вздохнул. - Хотя, жаль, что такая девушка должна умереть.
- Т-так Вы беретесь, дон Корвино? – клиент сильно нервничал. Судя по всему, мой ответ может как-то на него повлиять. Что ж, выбора нет.
- Я берусь.
На тот момент я не знал, что совершаю роковую ошибку. Первую из последних…
* * * * *
Прогуливаясь по городу после похода в оружейный магазин, я решил зайти в кафе как раз напротив дома моей цели. Весь этот день я решил посвятить слежке за девушкой. Что ж, пока все по расписанию, предоставленному мне клиентом. Половина двенадцатого. Катерина выходит из дома и направляется на работу. Я допил заказанный ранее любимый эспрессо и последовал за ней.
На первый взгляд самая обыкновенная девушка девятнадцати лет. Но чем-то она заинтересовывала. Катерина шла легко, мягко ступая по каменной брусчатке словно про кромке льда. Она улыбалась, и люди, проходящие мимо, непроизвольно сами растягивали губы, отвечая ей. Девушка, словно алмаз в лучах закатного солнца, искрилась, расплескивая на окружающих радужные блики и отдавая частичку своего сияния. И я… Мысленно одергиваюсь. Нельзя забывать, что ее мне заказали, и я должен выполнить заказ. Похоже, от слежки стоит отказаться. А то я начинаю замечать за собой совершенно не приемлемые мысли. Ускоряю шаг и незаметно подкидываю вороново перо в сумочку, с которой девушка ходит постоянно. Проскользнув в ближайший переулок, из-за угла стал наблюдать. Катерина проходит еще несколько улочек и останавливается у двери своего цветочного магазинчика. Сунув руку в сумочку за ключами, девушка невольно натыкается на подброшенное мною перо. Она, пару раз моргнув, замерла. Ее глаза забегали по толпе ее окружающей и, потоптавшись еще мгновение на пороге, девушка вбежала по ступенькам, закрывая своей спиной обзор на сумочку с "подарком". Я выглянул из-за угла, стараясь быть незамеченным. Предвкушая ее истерику, я напрягся. Она тянет. Создавая совершенно ненужную возню, девушка медлила. А моя выдержка уже рвалась на лоскутки от ожидания. Что же ты сделаешь? Закричишь? Расплачешься? Но все мои предположения оказались далеки от действительности. Реакция девушка вывела меня из душевного равновесия. Она, заглянув в сумку, достала перо и стала его внимательно рассматривать. Я не сомневался в том, что в этом городе каждый знает, что значит черное перо, случайно найденное в складках одежды, или же осторожно подброшенное на стол. И она знала, это было ясно заранее. Катерина долго разглядывала перышко, поворачивая его под лучами солнца в разные стороны. Похоже, поняв, к чему оно, начала бегать глазами по толпе, но, не найдя того, что искала, снова посмотрела на перо и… улыбнулась. Нежно, даже немного счастливо. Затем, положила злосчастный "подарок" обратно и двинулась дальше по своим делам, так и не издав ни единого звука. А я, проводив ее туманным взглядом, повернул в сторону своей обители. Что ж, счетчик запущен, от судьбы не уйти, и вторая роковая ошибка совершена…
* * * * *



Sette piumе - семь перьев

[1] Алберто(итал.) - яркое благородство

[2] Corvino (итал.) - ворон

[3] Фабрицио (итал.) - мастер

[4] Buongiorno (итал.) – добрый день

[5] Falcon (итал.) - сокол



#6483 Not alone (Sette piume)

Отправлено от AkaKamiKaze на 02 Февраль 2013 - 23:51 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Продолжение, естественно, будет, работа-то не дописана. Просто я ее сюда скинула, а то на своем компе до нее не доберусь. Я, если честно, хотела этот рассказ выставить как конкурсный на неделе Лисицы (вроде у нее там романтика была, нэ?), но очень"добрый" человек своим участливым комментарием, что типа пишу как-то слишком официально, напрочь отбил охоту писать. Короче, я на него за это обиделась, и сочинять дальше расхотелось (просто чудом смогла что-то накорябать на 10-ю неделю).

Просмотр сообщенияAkaKamiKaze сказал: - И что же эта милашка Вам сделала, синьор? – Снайпер выхватил у меня фотографию. Характерная грамматическая ошибка: оформление диалога. Слова автора в середине предложения начинаются с со строчной буквы. Кажись, во всех предложениях такое.

У меня же ш вроде везде так? Разве неправильно? Предложение ведь закончилось.

Штампов навалом. Рекомендую взять первого попавшегося классика-современника и посмотреть, как дается описание. Это все общие фразы и избитые сравнения.

Что, действительно так много? Я пыталась писать как-нибудь... душевно что ли, красиво, но видимо увлеклась.

Потом, название - к чему оно на английском с итальянским префиксом? Смысл? Тогда и его надо перевести тоже. Что-то вроде "возьми своё перо" смотрелось бы эффектнее.)

Просто у меня два варианта названия, одно как основное, второе - рабочее. (я вообще думала что перевод в самом тексте будет, но как-то не вышло его вставить, потом это исправлю. кстати итальянское название - семь перьев, если не ошиблась)



#6485 Not alone (Sette piume)

Отправлено от AkaKamiKaze на 03 Февраль 2013 - 00:29 в МАСТЕРСКАЯ ПРОЗЫ И ПОЭЗИИ

Программа пятого класса, к слову. %)

Да?! Ой, как стыдно....... Исправлюсь, чесс слово ))

пффф, мнение ОДНОГО человека... Если только вы сильно ему не доверяете... Зачем тогда так максималистки относиться?

Проблема в том, что этот человек - мой парень, именно поэтому он первый, к кому я обращаюсь с просьбой оценить. Но каждый раз получаю только кучу расстройств.



#6665 поболтаем?)

Отправлено от AkaKamiKaze на 09 Февраль 2013 - 20:41 в Флуд и оффтоп

Не пройдите, пожалуйста, мимо этой темы: http://tvorchestvo.k..._6650#entry6650 Информация нужна чем быстрее, тем лучше. :(

А инфа от всех нужна или как?..



#6669 поболтаем?)

Отправлено от AkaKamiKaze на 09 Февраль 2013 - 23:22 в Флуд и оффтоп

ну... просто мне то еще и до начинающего автора как бы далёко. Вот я и в сомнениях




Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg