Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Чайхана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 429

#381 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:24

И вообще, знаете что... Я вчера начала злиться на несознательность некоторых, а сейчас мне полегчало: высказалась. 8%)

 

Форум есть форум. Пусть здесь будет демократия или, хотя бы, её видимость, - кто как хочет, так и считает.

 

Планов своих не бросаю. Если в новом году таки получится творческая газета, то разговор будет уже совсем другой. Сейчас главное - накопить информацию, работы, в смысле. Послушать разные мнения, чтобы потом можно было зайти сюда и выбрать материал, согласно отзывам и - ага! - собственному видению, чай не новичок совсем.

 

Времена нынче только непонятные. За каррикатуры - массовые расстрелы. Если так дальше пойдет, то за Слово расчленять всех членов семьи будут.



#382 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:30

 

а что есть оригинальность и как ее измерить?
Только почтенным, желанным, всеми приветствуемым чистым субъективизмом! :пальцы:

 

Да здравствует анархия - мать порядка! Правила - в топку! Судью на мыло! 

 

 smayliki-sport-47.gif



#383 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:01

м-да... пойду я, наверное, отсюда на какой-нидь тренинг по оригинальности и планкоприподнятию...



#384 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:05

fotka, это вы конкретно про какую работу? О_О Если про Лисицыну, то я там вообще высоких баллов не вижу. Ну, только разве что в графе "соответствие тематике недели". Так ведь соответствует - сказка на новый лад. Кому-то может не нравится она, но Щелкунчик (своеобразный) там выкуклился, и крысы присутствуют, и даже отсылка к, простигосподи, Чебурашке и Крокодилу Гене. Но по всем остальным статьям - там не выше плинтуса оценки идут.

 

Касательно других работ тоже не припомню, чтобы оценки кому-то завышались. За неоконченность рассказы всегда теряли баллы. За опечатки и стилистическую хромоту - так тем более.

 

Ну и, опять же, этим и интересно голосование РД - посмотреть, как одна работа видится разными людьми. 



#385 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:08

Да здравствует анархия - мать порядка! Правила - в топку! Судью на мыло! 

Нет, если и есть общепринятые стандарты измерения оригинальности, то я их не знаю)))

И вы прозрели самую суть - у нас ведь нет судей. Нет жюри. А правила дают обширную свободу выбора.

Вот и выходит, что все сводится к пресловутому личному мнению.  



#386 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:31

у нас ведь нет судей. Нет жюри.

Кстати о жюри.

 

Первоначально я планировала, что каждую неделю они будут добавлять баллы и писать короткие, но рецки... Потом отказалась, ибо все как один начали: "Ой, мне некогда, но я попробую..."

 

+ некоторые авторы не голосовали и их работы уходили в минус. Что-то переписывалось.

+ качество работ не всегда было такое, чтобы зря бумагу на них тратить, ибо просили в печатном виде (Темир) ИЛи уже работы были опубликованы.

 

Предлагаю следующее. Для недели музыки будут свои ЧЖ, все остальное уже можно пересмотреть и выбрать по 3 работы у каждого участвовавшего автора. Или меньше, на ваше усмотрение. Помните только о ракурсе, поставленном для ЧЖ. Они будут оценивать кинематографичность. Через неделю я смогу работы отнести на киностудию.



#387 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:50

fotka, это вы конкретно про какую работу?

Лестада, проехали)

 

Вот и выходит, что все сводится к пресловутому личному мнению.  

Вот поэтому и предлагаю просто расставить работы в порядке убывания :)



#388 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:34

ВОт крутота-то...

Начинающие писатели Кыргызстана могут подать заявку на получение стипендии по программе Charles Pick South Asian Fellowship

Начинающие писатели Кыргызстана могут подать заявку на получение стипендии по программе Charles Pick South Asian Fellowship. Об этом сообщается на сайте ijnet.org.

По его данным, программа Charles Pick South Asian Fellowship поддерживает работу начинающих, еще не публиковавшихся писателей, работающих в жанре художественной и документальной прозы и живущих в Южной и Центральной Азии. Стипендиаты должны будут представлять тексты, над которыми будут работать, опытному консультанту и участвовать в семинарах, посвященных работе над текстами.

Программа рассчитана на 6 месяцев (начиная с 1 октября). Размер стипендии – 10 тысяч фунтов стерлингов.

Принимаются заявки от авторов, пишущих на английском языке. Документальная проза включает такие жанры, как биография, мемуары и путешествия, но не критические или исторические монографии на основе научных исследований.

Получивший стипендию писатель станет членом School of Literature and Creative Writing и должен будет жить в Университете Восточной Англии. Размещение на территории кампуса оплачивается программой, стипендиат получит офис и доступ к компьютеру. Заявки принимаются до 16 февраля 2015 года (www.24.kg)

 

http://www.literatura.kg/main/

 



#389 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:23

, крутота. Для тех, кто пишет на английском языке.



#390 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 02:14

Интересный сайт

 

http://virartech.ru/...16-musical-quiz 



#391 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:02

Как вам пишется?

 

Мне в самый последний момент возжелалось поучаствовать вот в этом конкурсе, в котором даже и не собиралась. Виной всему оказалась ... карта. Разбираясь, где это Замогилье находится, "поселила" мухотаракана в Питере, рядом сравнительно. Как дошло - так накатило, засела за продолжение. И вот сегодня дедлайн, а у меня еще 2 страницы не дописаны, финал. Успею на тот конк или нет - зато новая глава со второй части будет. ИЛи даже две. Уже польза...

 

И четверг уже. Кошмар. Нигде не успеваю. Писать времени вообще нет. "Шеф" не дает, требует соавторской работы. %)

 

Надеюсь, что на музыкальную успею. ТОлько одно но...

 

Попался в руки журнал 40х40, а там как раз статья по джазу. Вот когда многое знаешь, сложно, имхо, писать, потому что простора для фантазии уже меньше. Так что не знаю, блин...



#392 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:19

Так что не знаю, блин...

О господи, не напрягайтесь, пишите - как пишется, не пишется - так не пишите.Отправим Фьюти Фью, и псё. 



#393 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:33

Benzin, да как-то обидно будет, если не напишется про ... танцующие под луной скрипки...



#394 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:32

  пишите - как пишется, не пишется - так не пишите

:хелп:  :хелп:  :хелп:


Сообщение отредактировал Radda: 15 Январь 2015 - 21:28


#395 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:10

танцующие под луной скрипки...

 

а скрипки будут пьяные? 

 

 

Штоять!!! Я вдохновляюсь)))

 

 

*пустился в пляс*



#396 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:50

Как вам пишется?

Никак не пишется. В смысле, вне рабочего. На работе так записываюсь, что на всё остальное уже ни слов, ни желания, ни эмоций не остаётся. Если в субботу только что-то спонтанное родится. 



#397 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:36

щиорт...

Benzin, продлите на день прием работ. вдруг за выходные, в спокойной обстановке, напишем.



#398 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:04

продлите на день прием работ. вдруг за выходные, в спокойной обстановке, напишем.

 

 

Жду до понедельника 3-00 утра (ночи) по бишкекскому времени! Всё в порядке. 

 


Сообщение отредактировал Benzin: 16 Январь 2015 - 20:25


#399 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:03

Benzin, пасиба :мечтаю:



#400 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:16

Остался один день... Может, это тебя вдохновит

 

Прикрепленный файл  hrkVk-jjddI.jpg   46,21К   1 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Benzin: 17 Январь 2015 - 21:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)

Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg