Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Неделя шалости: Наследство богатой вдовы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 19:54

Это часом не на "Очках" было?

Не, на litermir, когда он ещё по другому назывался, запамятовала. Но ты должна помнить.



#22 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 20:40



Fotka, спасибо за ответ. Интересно. Но упаси меня Бог использовать слово "плагиат", не имея на то оснований. Я сказала: "... веет плагиатом". Ибо я не знаю, как правильно назвать, к примеру, сериал про Шерлока и Ватсона (новый, современное прочтение). Но мне категорически ЭТО (не знаю, как называется) не нравится. И я, пожалуй, не могу объяснить - почему. Пусть это будет моей особенностью.

Мне понравилось несколько серий "нового Холмса". Понравились актеры. Заинтересовало "новое" прочтение, что ли? Если это так можно назвать... Но дальше, на мой взгляд, создатели фильма уж слишком расхулиганились))) Все же надо как-то придерживаться канона... Хотя вот щас услышь меня  поклонники "нового Холмса" - точно бы закидали тапками  :lol:

 

Аглая, все в порядке. Мы тут обмениваемся опытом и стараемся помочь другу другу :)

Мне вот, например, очень помог Джаста - увидел изюминку, которую я пропустила  :wacko:

И еще спасибо Рыжей, заметившей очепятку))



#23 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 21:20

И еще спасибо Рыжей, заметившей очепятку))

Прямо в краску вогнала... Кто я и где ты.

А новый Холмс сейчас идёт на Пятнице и я его тоже смотрю. Новое прочтение - да! Тапками не закидаю, но актёры - просто прелесть. 



#24 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 23:03

Прямо в краску вогнала...

Ну чего? Невнимательная я  -_-



#25 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 00:12

Вот почему мне и необходима ваша помощь, Ватсон.

 

Холмс говорил про неотложные дела, которые заставляют его остаться в Лондоне, что ему — как это уже было не раз — необходим взгляд незаинтересованного наблюдателя (мой взгляд!), а я уже перебирал в памяти запланированные на завтра дела, еще час назад казавшиеся срочными, не требующими отлагательств, но сейчас они, словно сами собой, перестраивались в шеренги, отступая на день, на два…

 

Разумеется, Холмс, когда выезжать?

 

***

Сэр Эндрю Оливер Торнтон был явно раздосадован тем обстоятельством, что вместо Холмса с ним отправился я. Но как истинный джентльмен сумел это скрыть: годы проведенные в Соединенных Штатах, правда, несколько сказались на его внешнем виде и манерах, но не смогли уничтожить сути. Прежде чем перейти к разговору о неотложных делах, мы отдали дань погоде — ибо стояла она на редкость жаркая, и в поезде было столь душно, что пришлось открыть окно; а также обсуждению международного положения. Хотя скажу честно, меня страшно занимали подробности и хотелось поскорее приступить к расследованию.

 

Выглядел сэр Эндрю крайне усталым, но повторюсь, держался прекрасно. Зато когда мы добрались до места, сразу как-то посвежел и оживился. И не удивительно, ведь в доме покойной тетушки прошло его детство — по крайней мере это он успел рассказать. Но тут скрывать свои чувства пришлось мне. Еще бы!

 

Некогда явно с любовью возделанный садик был весь перекопан, будто здесь потрудилось с полсотни кротов. Впрочем, дом оказался уютным — что снаружи, что изнутри. Впечатление не портила даже, пусть и старая, но со вкусом подобранная мебель. Впрочем, я забегаю вперед. Потому все мое внимание заняла вышедшая нас встречать женщина.

 

Лет тридцати пяти, изящная, словно мотылек, в легком платье, со светло-рыжими вьющимися волосами...

 

Доктор Ватсон, — представил меня сэр Эндрю. — А это миссис Элизабет Торнтон, моя супруга.

 

— Рада познакомиться, мистер Ватсон, — в ответ на мой поклон леди Элизабет протянула руку.

 

Пожатие оказалось неожиданно крепким для столь хрупкой леди. И тут же на крыльцо выпорхнула девушка лет тринадцати-четырнадцати — уменьшенная копия леди Элизабет.

 

— Наша дочь Маргарет, — наверно, впервые за время нашего недолгого знакомства сэр Эндрю улыбнулся.

 

Мы прошли в дом. Типичное гнездышко богатой избалованной леди. Увы, время и неизвестные мне обстоятельства заставили его несколько обветшать, но не смогли лишить изначального обаяния.

 

Ланч прошел достаточно традиционно, кроме двух обстоятельств: на стол подавала сама леди Элизабет — видимо, ни кухарки, ни служанки в доме не было; и несколько напряженного поведение юной Маргарет, которой по-видимому, было не так легко управляться со столовыми приборами. И еще, пожалуй, третьего: хозяйка дома держалась очень уверенно, но каждый раз, когда наши взгляды встречались, казалось, что она то ли хочет рассмеяться, то ли что-то сказать...

 

После ланча мы с сэром Эндрю прошли на веранду, чтобы выкурить по сигаре.

 

— Прошу меня простить, мистер Ватсон, но я отвык от всех этих наших церемоний, — неожиданно горячо и искренне заговорил вдруг сэр Эндрю. — И если вы не против, на время их отброшу.

 

Разумеется, я был несколько шокирован, но виду не подал. К тому же невольно отметил про себя слово «наших», что признаюсь, сразу примирило меня с такой обескураживающей откровенностью. А кроме того, было все еще жарко, и я, что греха таить, не без удовольствия расслабил галстук.

 

Я попал в крайне странную и непонятную ситуацию, — не замечая, что сигара погасла, продолжал сэр Эндрю. — Надеюсь, мистер Холмс…

 

— Смею вас уверить, я в курсе ваших проблем, — позволил я себе перебить своего визави. — Потому и нахожусь здесь.

 

Благодарю! Как я уже успел рассказать по дороге, в пять лет я остался сиротой. Приютила меня тетушка — сестра моей матери. Скажу больше, тетушка Агнес практически стала мне второй матерью. Не скрою, с ней было интересно: мы вместе читали и обсуждали книги, ездили в Лондон на выставки, посещали оперу. Тетушка Агнес была моим другом и наставником, а ее муж, дядюшка Грегори, со свойственным ему добродушием, дарил мне подарки и ни в чем не отказывал. Не пожалел он также денег и на мою обучение…

 

Было видно, что сэру Эндрю необходимо высказаться. При том любая информация могла пригодиться Холмсу.

 

Когда мне исполнилось двадцать, сэр Грегори умер. А примерно год спустя, я, уже считавший себя взрослым... Да, собственно так оно и было; решил открыть собственное дело: родители оставили некоторое состояние. Именно дела и привели меня в Соединенные Штаты. Тетушка Агнес отпустила без слов, но страшно скучала и чуть не каждую неделю писала письма. Сначала скучал и я, но новая жизнь, новые знакомства, новые… как вы понимаете, мистер Ватсон, притупили это чувство.

 

Я только кивнул.

 

А потом... сначала с удивлением, а спустя еще пару лет — с раздражением я стал замечать, что письма эти начали становиться мне в тягость…

 

Сэр Эндрю смолк и устремил взгляд на истерзанный сад. Я невольно последовал его примеру, но в сумерках уже мало что можно было разглядеть.

 

Догадываюсь, что у вас, мистер Ватсон, появились вопросы, но сначала я должен объяснить кое-что еще.

 

Я был весь внимание.

 

— Буду краток. Тетушка Агнес начала писать рассказы. Не скажу, что шедевры, но достаточно неплохие. Первое время я их читал и отвечал по существу. Далее, к своему стыду, просто отписывался — в основном безудержно восхищался. Рассказов становилось все больше. За ними — один за другим — последовали романы… В ответ я продолжал отправлять хвалебные отзывы. Увы, но мне казалось, что это было единственное, чем я мог отплатить за невнимание и за подарки Маргарет, которые ей отправляла тетушка Агнес.

 

Вспомнив о своей сигаре, сэр Эндрю чиркнул спичкой, и в темноте загорелся огонек.

 

— То есть вы хотите сказать, что не читали эти романы совсем? — заговорил я не с целью сбить его с мысли, а просто чтобы поддержать разговор.

 

— Тогда нет... — сэр Эндрю выпустил колечко дыма. — Зато позже, когда полиция не смогла найти драгоценности, вдруг вспомнил, что как-то наугад открыв одну из книг, попал на сцену, где героиня закапывала свои украшения в саду...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал fotka: 09 Январь 2020 - 01:23


#26 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 02:58

Пожалуй, изложение действительно больше смахивает на наш фильм, а не на книги.

Смущает "рояль в кустах" - именно на той самой странице роман тетушки и открылся. Уж пусть бы полистал и на одной из страниц заметил. 



#27 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 16:46

А мне нравится повествование в духе нашего Холмса. Жду продолжения!

#28 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 18:06



Пожалуй, изложение действительно больше смахивает на наш фильм, а не на книги.

Смущает "рояль в кустах" - именно на той самой странице роман тетушки и открылся. Уж пусть бы полистал и на одной из страниц заметил. 

Путешественник, фильм проще)) А когда я тут успею в такой гонке перечитать примерно с десяток рассказов? Потом перечитаю - и  доработаю. Если конечно, выйдет что-нибудь стоящее :) Тут ведь еще должна прозвучать и сумма наследства - в фунтах стерлингов, - и обязательно название графства...   <_<

А что касается "рояля"... дык ты не дочитала ;) Хотя и права - надо сформулировать чуть по-другому.

Спасибо! :)

Я не оправдываюсь, но стилизация - да еще под иностранную литературу - так сразу не дается. Дело кропотливое...

 

Justa D, спасибо за поддержку. Вот ведь обязательно найду приключений  :lol:


Сообщение отредактировал fotka: 09 Январь 2020 - 21:05


#29 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 20:57

Тогда нет, — сэр Эндрю выпустил колечко дыма. — Зато позже, когда полиция не смогла найти драгоценности, я вдруг вспомнил, что как-то наугад открыв одну из книг, попал на сцену, где героиня закапывала свои украшения в саду. И в голову — наверно, от полного отчаяния — пришла безумная мысль...

 

Перекопать весь сад? — снова не удержался и перебил я.

 

Не сразу, — словно не заметив моей нетактичности, откликнулся сэр Эндрю. — Я подумал, что в своих романах тетушка Агнес оставила мне некое послание. Ведь она — святая душа! — была уверена, что я их читал. Вот тогда я и решил убить сразу двух зайцев: наверстать упущенное, тем самым отдав долг непутевого племянника, и, что скрывать, попытаться найти ключ к поиску пропавших драгоценностей. Как вы уже догадались, мистер Ватсон, я решил прочитать все тетушкины романы.

 

Прошу прощения, а сколько романов написала ваша почтенная тетушка?

 

Пятьдесят семь.

 

От неожиданности я слишком сильно вдохнул. Дым от сигары попал в горло, и я закашлялся.

 

Пойдемте, мистер Ватсон, я покажу.

 

***

Библиотека сразу произвела на меня впечатление — впрочем, я и не сомневался, учитывая и убранство дома, и рассказ сэра Эндрю о том, что ему с детства прививали любовь к чтению. На первый взгляд, не менее пяти-шести тысяч томов, причем, судя по корешкам, на самые разнообразные темы. Однако разглядеть толком я не успел, потому что остановились мы у стеллажа, где располагались произведения покойной леди Агнес.

 

Вот, мистер Ватсон, здесь все книги тетушки.

 

Я с интересом оглядел стеллаж. На уровне моих глаз оказалось несколько полок с изданиями в разных переплетах. Было видно, что их перечитывали, и не раз, отчего они распухли и выглядели совсем не новыми. Поверх томов находились папки с вырезками.

 

С молчаливого согласия хозяина я снял и открыл одну. Переплетенные вырезки из журналов и газет.

 

Первые рассказы тетушки Агнес, — пояснил сэр Эндрю.

 

Я с уважением листал подборку, узнавая популярные за последние десять-пятнадцать лет издания.

 

А там, выше, все книги, изданные в одинаковом переплете.

 

«Собрание сочинений», — невольно восхитился я.

 

Сколько раз приходила мне в голову собрать и свои записки в виде аккуратных, в одном стиле изданных книг! Но то не находилось времени, то свободных денег, а то вдруг появлялось ощущение, что еще рано. Да и хорошо бы сначала доработать, уточнить, дополнить…

 

Но не буду скрывать, тома в красивых кожаных переплетах меня насколько заворожили, что в действительность вернул только голос сэра Эндрю:

 

Мистер Ватсон, библиотека в вашем полном распоряжении.

 

Вы очень любезны, — я положил на место подборку вырезок. — Но если позволите, вопрос.

 

Разумеется.

 

Насколько я помню, мы остановились на том, что вы решили ознакомиться со всеми романами леди Агнес.

 

Я прочитал примерно половину. Вы удивлены? Сейчас объясню.

 

Сэр Эндрю знаком указал мне на кресло, а сам опустился в стоявшее напротив:

 

Видите ли, я не любитель дамской прозы. Но это не самое главное. Сознаюсь, раньше, когда я читал произведения писателей, с кем не был лично знаком, то никогда не задумывался, откуда берутся впечатления, сюжеты, наконец, пейзажи… Поначалу я был настолько наивен — или если угодно одержим, — что воспринимал любой намек в качестве подсказки. Результат, мистер Ватсон, вы уже имели удовольствие наблюдать в нашем саду.

 

Я заметил горькую усмешку, отразившуюся на лице сэра Эндрю, но не решился что-либо сказать. И интуиция меня не подвела — он продолжал:

 

Довольно скоро я уяснил для себя два основных момента, а именно: почти в любом романе тетушки Агнес герои прятали всевозможные драгоценности, что обычно и составляло суть интриги. И что места для сокрытия сокровищ тетушка выбирала очень простым способом.

 

И каким же?

 

Выглядывала в окно...

 

***

Признаюсь, впечатления сегодняшнего дня меня здорово обескуражили и не давали уснуть. Не так просто погрузиться в чужую жизнь, а особенно когда происходящее укладывалось примерно в два десятка лет. Еще не давала покоя мысль:

 

«А интересно, сколько томов получилось бы, попробуй я собрать все мои записки о наших с Холмсом расследованиях?..»

 

Я со стыдом гнал ее, напоминая себе, что я в первую очередь врач и только во вторую литератор, но мысль то и дело возвращалась… В конце концов, я вспомнил любезное предложение сэра Эндрю воспользоваться его библиотекой и понял, что именно в ней мое спасение...

 

Библиотека забыл уточнить находилась на втором этаже, куда вела витая деревянная лестница. В доме стояла тишина, поэтому скрип половицы, когда я поставил ногу на первую ступеньку, показался оглушительным. Вторую ногу, чтобы не разбудить домочадцев, я постарался опустить как можно осторожнее. Ступенька, видимо, оказалась куда крепче или новее: возможно, в доме все же не так давно сделали ремонт. Третья, четвертая, пятая… я уже собирался поставить ногу на очередную ступеньку и замер: дверь в библиотеку была приоткрыта и оттуда пробивался свет...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал fotka: 09 Январь 2020 - 21:04


#30 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:30

Отличный поиск находить потаенные места! :D Я про выглядывание из окна ) Интересно, к чему ведет автор?

#31 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:58

Отличный поиск находить потаенные места! Я про выглядывание из окна )

Я так делала иногда - когда не знала, что писать дальше: выглядывала в окно и вставляла в роман описание неба  :D



#32 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 22:10

— Прошу прощения, а сколько романов написала ваша почтенная тетушка?  

— Пятьдесят семь.

Поржала. )))

 

Эх! Вот оно - мастерство: реально оставлять в последней фразе интригующую зацепку, чтобы читатель с нетерпением ждал продолжения.



#33 Аглая

Аглая
  • Amigos
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 22:19

Люблю неспешные повествования, люблю хороший язык. Спасибо))



#34 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 22:25

Путешественник, Аглая, спасибо, изо всех сил стараюсь развлечь  :)


Сообщение отредактировал fotka: 10 Январь 2020 - 00:00


#35 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 23:19

Ещё два дня? И всё раскроется? О_о!



#36 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Январь 2020 - 23:41

Ещё два дня? И всё раскроется? О_О!

Я настроена серьезно  :D



#37 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 19:30

Преодолев последние ступеньки, я прокрался к двери и встал под ее защиту. Едва уловимый шорох в библиотеке... Еще шорох... Звук упавшей книги… Легкие шаги… Погас свет... Скрипнули петли закрывшейся двери.

 

Я затаил дыхание, понимая, что теперь ничто меня не скрывает, но женщина — едва различимый силуэт был явно женским, — к счастью, не оглянулась. Легкая, почти невесомая фигурка устремилась вниз по лестнице...

 

«Леди Элизабет? Или Маргарет? — было слишком темно, чтобы разглядеть. — Но почему ночью, тайком?..»

 

Выждав для верности некоторое время, я осторожно спустился и вернулся в свою комнату. Спать и вовсе расхотелось: мало мне было сегодняшних загадок, так к ним прибавилась еще и новая. Зато в голову сама собой пришла уже и вовсе пустая догадка о том, почему так сильно похудел сэр Эндрю: вероятно, от непривычной работы в саду. Какое-то время я крутился с боку на бок, пытаясь заснуть. Наконец устав бороться с бессонницей, поднялся и сел составлять подробный отчет для Холмса.

 

***

Под утро мне все же удалось заснуть, но спал я чутко и проснулся рано. Должно быть, вчерашние тревоги и подозрения так подействовали на меня, потому что первым делом я подошел к окну и чуть отодвинул штору. Открывшаяся моему взору картина заставила сердце забиться быстрее: леди Элизабет ловко и сноровисто копала возле розовых кустов...

 

Быстро и по-военному, как если бы прозвучал сигнал тревоги, я оделся, привел себя в порядок и вышел в сад.

 

— Доброе утро, мистер Ватсон! Как спалось?

 

Лопата стояла уже в стороне, а в руках улыбающейся леди Элизабет были садовые ножницы.

 

— Благодарю, прекрасно, — слукавил я.

 

— Вот, пытаюсь спасти то, что осталось. Надеюсь, к следующему году они оправятся.

 

Волосы леди Элизабет были убраны под легкую соломенную шляпку, но не особо тщательно, так что некоторые прядки выбились, и ими лениво играл прохладный утренник ветерок.

 

— Ах, простите, вы же голодны. Я сварила кофе, но вы, англичане, его не любите. Пойдемте, я приготовлю чай. У меня есть джем: у миссис Берч, нашей соседки, он просто божественный. И свежие деревенские яйца.

 

Разумеется, я поспешил заверить, что вовсе не голоден и подожду, когда на завтрак соберется вся семья.

 

Леди Элизабет весело рассмеялась:

 

— Пока они проснутся, можно точно умереть с голоду. Деревенский воздух действует на Эндрю как снотворное. А Маргарет опять читала допоздна.

 

Я невольно встрепенулся, но леди Элизабет, ничего не замечая, продолжала:

 

— Удивительно. Раньше она читала мало, но в книги леди Агнес просто влюбилась — буквально глотает одну за другой. Нет, не подумайте, мистер Ватсон, я очень рада. Беда только, что Маргарет почти перестала спать. Пришлось даже запирать на ночь библиотеку.

 

«А вчера вечером сэр Эндрю оставил ее открытой. Значит, ночью я встретил Маргарет...»

 

Я невольно улыбнулся. Как уже случалось не раз, ночные страхи и подозрения легко развеялись с приходом утра.

 

— Мисс Маргарет — чудесная юная леди.

 

— Благодарю.

 

— Миссис Торнтон, осмелюсь озадачить вас проблемой. Мне необходимо отправить письмо.

 

— Нет ничего проще.

 

С этими словами леди Элизабет, отложила садовые ножницы, которые по-прежнему держала в руках, сняла перчатки и, к моему изумлению, вставив два пальца в рот, громко свистнула.

 

Не успел я осознать, что же происходит, как по ту сторону густо заросшей плющом ограды послышалась возня, и ее оседлал рыжий, веснушчатый джентльмен, примерно ровесник Маргарет.

 

— Доброе утро, миссис Торнтон! Доброе утро, сэр!

 

— И тебе, Джон! Доктору Ватсону нужна твоя помощь.

 

От удивления Джон открыл рот и разжал руки, но каким-то чудом все же удержался и выровнял равновесие.

 

— Настоящий? — сглотнув, выдавил он.

 

— Самый, что ни на есть, — заверила леди Элизабет. — Доктор Ватсон, должна сообщить, что мы с этим юным джентльменом являемся горячими поклонниками вашего таланта. Перечитали все, что смогли найти, и часто обмениваемся впечатлениями.

 

Только сейчас я сообразил, что леди Элизабет уже дважды назвала меня доктором. Пока я пытался подобрать нужные слова — когда хвалят мои сочинения, а еще и столь неожиданно, я всегда немного теряюсь, — она уже перешла к другому вопросу:

 

— Джон, мистеру Ватсону необходимо отправить письмо.

 

— Да-да, конечно, папа, как обычно, собирается сегодня на станцию, я ему передам. А...

 

— Джон, — строго перебила леди Элизабет, — мистер Ватсон погостит у нас несколько дней, и ты успеешь с ним поговорить. — Она повернулась ко мне: — Ведь так, мистер Ватсон.

 

— Весь к вашим услугам, — раскланялся я.

 

Юный Джон исчез за изгородью, но общение с соседями, как выяснилось, не закончилось: улыбка на лице леди Элизабет еще не успела растаять, а брови уже сошлись, образовав морщинку на переносице.

 

Я резко обернулся: огромный рыжий кот энергично работал задними лапами, закапывая следы своих известных кошачьих трудов.

 

— Опять пришел! Вот я тебя!

 

Великолепным прыжком перемахнув через куст, котище рванул к противоположной ограде.

 

— Мало у нас тут копателей, — горестно произнесла хозяйка несчастного разоренного сада.

 

***

Два последующих дня никаких зацепок не принесли. Мы много беседовали с сэром Эндрю — признаюсь, что беседы эти доставляли мне истинное удовольствие. Еще забегал  Джон. Удивительно, но впервые пришлось общаться со столь юным поклонником моих скромных талантов.

 

А на третий день я получил приглашение от миссис Берч — той самой, что готовит божественный джем. Он действительно оказался божественным. Кроме меня, миссис Берч пригласила еще двух своих подруг, которые хорошо знали покойную леди Агнес.

 

Пожилые леди постарались вспомнить о своей давней подруге все, что смогли, но, увы, кроме того, что я уже знал, ничего особенного не сообщили. Да, леди Агнес была очень приятным человеком и хорошим собеседником; да, любила читать, а потом стала писать сама; да, они не без удовольствия читали. Но все это никак не выводило хоть на какой-нибудь след…

 

В задумчивости я возвращался в гостеприимный дом Торнтонов. Открыл калитку, привычно двинулся по тропинке вдоль перекопанных цветов и вдруг точно запнулся.

 

«Вот же вредина!..» — мысленно усмехнулся я.

 

Тот самый рыжий котище снова копал в саду, правда не в том месте, где я видел его в первый раз.

 

Почуяв меня, кот, по своему обыкновению, резко отпрыгнул — в черной и влажной, только что раскопанной земле что-то блеснуло...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал fotka: 05 Февраль 2020 - 01:51


#38 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 19:54

Галактика в Орионе (с) Светлана, а вы задумывались о том, чтобы продолжить дело сэра Дойля? Спрашиваю совершенно серьезно.

#39 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 20:19

Justa D, спасибо за столь изысканный комплимент :)

Да меня поклонники тапками закидают!))) Серьезно, прочитав мой первый такой рассказ (тоже кстати с Декамерона), некий читатель поинтересовался: за что я так ненавижу этих героев?  8%) А их обожаю - неужели не видно?..

Но похоже, детективами мне все же надо заняться - очень хочется))


Сообщение отредактировал fotka: 11 Январь 2020 - 00:39


#40 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 01:08

fotka, поучишь меня потом, как ты так эффектно оставляешь последнюю фразу? Ну, блеснуло, а что это?! Давай быстрее, что там!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg