Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ривьера. Автор: Rovena


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 16:34

Интересные отношения у ГГ с родителями: одной рукой журят, другой контрацептивы раздают :D

Папа - молодчина, по моему!

 

 

Жалею, что запоздала с вопросами :(



#62 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:01

Утреннее пробуждение застало нас в самой странной ситуации за всю мою жизнь: я лежал, обнимая одеяло. Вара лежала, обнимая меня.

Дык, если он опять за ночь подрос, то почему бы и нет? 8%)

 

Странно, почему родители не замечают быстрого роста? 2 см - это много, на самом деле.

 

Классная находка, имхо, с этой визуализацией. Интересно, если бы задал себе другой цвет глаз, тоже поменялся бы?



#63 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:02

Аноним-2, О_О то, что было тайно покладено, мною тайно прочитано. О_О

Я бы не стала того делать же. Пеши афтор есчо. Договорились. ;)



#64 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:03

Вот после этой фразы уже точно не допускаю...

Ну что ж, не буду вас переубеждать. 

Понаслаждайтесь пока своей прозорливостью/недогадливостью. ;)



#65 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:05

1. я уже пролетела. 2. Тоже пролетела. 3. она и есть артефакт. 4 , в про ето тоже уже было..

Жалею, что запоздала с вопросами

Жалею, что поторопился с выкладкой главы. 



#66 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:11

Жалею, что поторопился с выкладкой главы.

Кто не успел, тот опоздал. %)

 

Главы маленькие, нельзя так мучить читателей. *имеет в виду себя*



#67 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:10

Странно, почему родители не замечают быстрого роста? 2 см - это много, на самом деле.

Потому что видят его либо за ужином, либо несущего тарелку в комнату, что есть капец как мало для заботливых родителей.

 

Классная находка, имхо, с этой визуализацией. Интересно, если бы задал себе другой цвет глаз, тоже поменялся бы?

Спасибо! Именно что поменялся бы. Боюсь представить, что стало бы с ГГ, выбери он персонажем орка или гоблина %)

У ГГ, к счастью, ума хватило этого не делать, да он и не старался: его цель была - хотя бы со стороны посмотреть на себя-успешного и в девичьим обществе. 



#68 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:14

Аноним-2, то, что было тайно покладено, мною тайно прочитано. Я бы не стала того делать же. Пеши афтор есчо. Договорились.

Спасибо! 

Не мог не предупредить. 

 

 

Главы маленькие, нельзя так мучить читателей. *имеет в виду себя*

Пишу-пишу, надеюсь, к концу недели допишу. 



#69 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:45

Глава 6

 

С утра первым делом я обнаружил, ещё больше вырос и в высоту, и в ширину – штанины джинсов теперь висели выше щиколотки, а рубашки не сходились в плечах. Проводив родителей, сделал набег на отцовский гардероб и долго рассматривал своё отражение в зеркале – удивительно, но одежда классического стиля мне шла. До встречи с Алёной оставалось ещё 8 часов, и я решил убить их в колледже.

 

Никогда ранее моя персона не была достойна внимания сокурсников. Сегодня же внезапно замеченные странные, прикованные ко мне взгляды, вызывали лишь раздражение - девчонки пытались мне улыбаться, пацаны смотрели с какой-то тревогой и ненавистью. Вытерпев две пары, я дождался перерыва и, в мечтах слинять с людских глаз, вышел на улицу через чёрный ход и долго стоял на крыльце, наблюдая за падающим снегом. В кустах неподалёку от меня курили первокурсники.

 

- Любишь смотреть, как идёт снег? – раздалось за спиной. Я оглянулся – девчонка из параллельной группы, Вика, кажется, - достала сигарету, закурила и протянула мне пачку.

 

- Пас, - сказал я.

 

- Тебя ведь Женя зовут? – какая-то тоска досада прозвучала в голове, словно девчонка жалела, что не заметила меня-красивого ранее.

 

- Да, но я предпочитаю, чтобы меня называли Эндж. А ты  – Вика?

 

Она кивнула.

 

- Почему ты не закуришь со мной, Эндж? – казалось, её это удивило.

 

Потому что родители дома обнюхивают мою одежду, обшаривают карманы и не дают лишнего рубля сверх того, что мне нужно на основные потребности. Шутка.

 

- Потому что не хочу зависеть от всякой дряни, - в конце концов ответил я.

 

- Ты в любом случае от чего-то в жизни зависишь!

 

- Знаю, - буквально в данный момент я зависел от одной компьютерной  игры, - но пусть в числе моих зависимостей не будет хотя бы бессмысленных вещей. То, что ты делаешь в данный момент, бессмысленно.

 

Вика выбросила сигарету и с усмешкой посмотрела на меня:

 

- А ты знаешь, жизнь вообще бессмысленна! То, что делаю я, теряет смысл с тушением сигареты. Твой здоровый образ жизни – или ты просто выпендриваешься, никак не пойму? – потеряет смысл после первой же пневмонии, которую ты подцепишь, стоя тут без куртки. А когда ты нечаянно сдохнешь от какой-нибудь ерунды, не будет смысла ни в твоём образовании, ни в тебе самом, Эндж. Ты просто дурак, не умеющий оценить минуту удовольствия. Хотя ты мне понравился…

 

- Мораль типичного общества потреблядства! – кивнул я, - Жить одним днём, а потом стонать, почему же вам так плохо. Мне пора…

 

Пора было идти на пары. Я и пошёл, оставив Вику наедине с её убеждениями. Плюнуть, что ли, на всё – забыть об артефактах,  забыть о Ривьере, оставить при себе Вару и попробовать оценить минуты удовольствия с девушкой? Всё равно, что бы я уже не делал, моя жизнь никогда не стала бы такой, какой была до неё.

 

 

* * *

- Пойдёшь со мной к Алёне?

 

- Давай лучше ты сам, Эндж? Там делов-то – отдать дневник и спросить про камень, ей-богу…!

 

- Без тебя мне не хватает твоего здравомыслия, - как можно теплее сказал я Варе, принимая из её рук две наполненные тарелки с лазаньей.

 

- Без меня тебе будет достаточно твоей смелости.

 

 

* * *

К моему укрытию за углом школы подошла невысокая девушка в дурацкой шапке с помпонами.

 

- Если я ничего не напутала, то ты и есть Женя. Привет!

 

- Привет, Алёна! – поздоровался я.

 

Назвать это чудо в перьях девушкой не поворачивался язык. Она почти не изменилась со времён того фото в соцсети – мелкая, невзрачная, с такими же «крысиными» белобрысыми волосами, торчащими из-под шапки. Я натянул на лицо улыбку, притворившись, что мне безумно приятна компания такого  чуда, посетовал, что замёрз, и предложил пройти для дальнейшего разговора… ну, хотя бы в ближайшую забегаловку фаст-фуда.

 

Там было многолюдно. Алёна предложила столик у окна, мы спешно там расположились, и я с удивлением для себя отметил, как свободно, благодаря Варе, чувствовал себя в женском обществе. Раньше ведь смутился бы даже компании такой непонятной особи, как эта Алёна! - а теперь вот свободно сидел, хотя она и страшная, и  на нас смотрели несколько десятков пар глаз. И даже развлекал её разговорами.

 

- Вот твой блокнот.

 

- Спасибо, Женя. Ты не представляешь, как он важен для меня!

 

- Ну, почему же? Представляю, - медленно и убедительно начал я. – Ты одинока, тебе не интересно общество людей – не удивительно, что ты так сильно привязываешься к вещам!

 

- Я не слишком дрожу над вещами – их, своих, у меня нет, как я уже говорила.

 

- А этот блокнот?

 

- Просто сборник моих мыслей.

 

- А… - я немного подрастерялся, не зная, с какой стороны подойти к теме, - как же этот камень, что висит у тебя на шее? Ты ведь давно его носишь, если я не ошибаюсь.

 

- Ах, этот… - она отложила кусок пиццы, очень небрежно скомкала салфетку, которой вытирала пальцы, и сняла с шеи шнурок с довольно увесистым круглым тёмно-красным камнем.

 

– Купила когда-то на распродаже. Он мне очень нравится.

 

- Чем именно? – полюбопытствовал я.

 

- Своей аскетичностью. Но этот камень... он тоже не совсем мой. Не знаю, как бы это объяснить, и поверишь ли ты мне. Он… словом, живёт своей жизнью. Становится очень горячим, когда я злюсь, холодеет, когда попадаю в беду. Однажды он пребольно уколол меня, так, что долго не заживал шрам – это было после того, как я призналась в любви одному человеку.

 

- Рановато ты заговорила о любви, - хмыкнул я, отставляя стакан из-под выпитого кофе, – И что же сказал тот человек – предложил встречаться, наверное? Ты же такая хорошенькая, милая, - в данный момент мне самому было не по себе от своей  лжи.

 

- Он сказал то же, что и ты, - печально вздохнула Алёна, - точно также начал врать.

 

Я запнулся, устыдившись собственной лжи: маленькое тощее невзрачное чудо оказалось на редкость проницательным.

 

На столе завибрировал мобильник. Я машинально протянул к нему руку и открыл сообщение: «Артефакт «Камень иезуитов» найден. Для выполнения задания используйте Эликсир Согласия, срок действия – 15 минут». Обстоятельства давили ан меня, не позволяя облажаться.

 

- Алёна, будешь мороженное? – спросил, чтобы хоть как-то загладить промах.

 

- Не-а. Давай будем честны: тебе тоже стыдно со мной общаться. Я не стану тебя задерживать. Спасибо, что вернул блокнот.

 

- Нет, так дело не пойдёт, -  вскочил я, спохватившись, - что из имеющейся тут еды ты любишь?

 

- Решил загладить вину, подкупив меня? Тьфу! – она фыркнула.

 

Меня поставили в тупик, ранив безжалостным оружием прямолинейности. 



#70 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:50

Вопросы "До выхода следующей главы". Простите, читатели, но кто успел - тот и съел.

1. Чтобы забрать камень, ГГ надо расположить к себе Алёну. Каким образом он это сделает?

2. Произойдёт ли дальнейшее развитие отношений ГГ с Варой?



#71 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 19:41

Вопросы "До выхода следующей главы". Простите, читатели, но кто успел - тот и съел.

1. Чтобы забрать камень, ГГ надо расположить к себе Алёну. Каким образом он это сделает?

2. Произойдёт ли дальнейшее развитие отношений ГГ с Варой?

 

1, Нуууу, блиннн, я не знаю что предположить...

2,Нет, она же как бы персонаж игры...



#72 Zolushka

Zolushka
  • Amigos
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:36

Эх, а я все самое интересное проспала. :плачу: Без Интернета плохо жить. :плачу: :плачу: :плачу:

Аноним-2, прочитала на одном дыхании, что же будет дальше???

 

Для выполнения задания используйте Эликсир Согласия, срок действия – 15 минут».

Может, кока-кола поможет? Мне всегда настроение поднимает. :)

 

Давайте, давайте дальше! :аплодисменты: :аплодисменты:



#73 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:54

1. Чтобы забрать камень, ГГ надо расположить к себе Алёну. Каким образом он это сделает?

2. Произойдёт ли дальнейшее развитие отношений ГГ с Варой?

1. У него есть эликсир. А вопрос в том, я так понимаю, как этим эликсиром девушку напоить. 

Предположу, что они выйдут на улицу, Алёна подскользнётся-упадёт, а он, якобы из чувства заботы, будет поить её минералкой с эликсиром. 

2. Что-то произойти должно в любом случае, не зря ж они живут-едят-спят вместе. В такой атмосфере волей-неволей просыпается сексуальный подтекст. 



#74 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:44

Вопросы "До выхода следующей главы". Простите, читатели, но кто успел - тот и съел. 1. Чтобы забрать камень, ГГ надо расположить к себе Алёну. Каким образом он это сделает? 2. Произойдёт ли дальнейшее развитие отношений ГГ с Варой?

1. полагаю, расположить к себе прямолинейного человека может только правда. нужно сказать Алене правду. 

2. мне кажется, произойдет. по крайней мере, в фантазии ГГ. 



#75 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:48

Sheron,Rovena,Justa D, эликсир + еда + прямолинейность... вы мыслите в потрясающе верном направлении!



#76 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:50

Глава 7

 

Ситуация накалилась. Алёна не только догадалась о моём вранье, но и, похоже, готова была обвинить чёрт-знает-в-чём. Решение проблемы – странное, рискованное, фактически ход ва-банк – услужливо подсунуло мне подсознание:

 

- Да, я хочу загладить вину. Хочу извиниться. Да, я не считаю тебя симпатичной, потому что ты – не мой тип девушек. И потому что тебе нужна нормальная причёска, одежда, нужно привести себя в порядок. Но это всего лишь моё мнение, а я – не твой отец, не Бог и даже не последний парень на Земле. Что ты будешь есть?

 

- Мороженое, - вздохнула она, - Фисташковое, с тёртым шоколадом. Спасибо за честность, Эндж!

 

- Не за что, - сказал я и побежал к барной стойке.

 

По пути вытащил из кармана Эликсир в надежде рассмотреть его. Маленький флакон, вроде тех, в которых бывают пробники-духи – а внутри плескалась жидкость, на парфюм явно не похожая: густая, тёмно-красного оттенка.

 

- Фисташковое мороженое, 2 порции. Наполнитель – малиновый джем с тёртым шоколадом, - заказал я. По пути подошёл к столику с подносами  и осторожно, дабы никто не заметил, опустошил флакон в одну из порций.  Главным было убедить Алёну съесть хотя бы ложку лакомства.

 

Она, конечно же, сразу вмешалась:

 

- Зачем ты заказал с джемом?

 

- Так вкуснее.

 

- Но я так не люблю.

 

- Сначала попробуй! - самообладание начинало меня подводить, - Это правда вкусно.

 

Она попробовала - и стала есть, правда, тщательно обходя стороной малиновую добавку. По завершению трапезы, чёткий рисунок джема на остатках мороженого так и не был затронут. Эликсир был безвозвратно потрачен, и далее уповать на волшебство я не мог – получать медальон приходилось лишь своими силами.

 

- Алёна, - начал я, - я действительно пришёл отдать тебе блокнот. Но ничто в этом мире не даётся бесплатно, и я тоже попрошу с тебя кое-какое материальное вознаграждение.

 

- Сколько? – она совсем не удивилась, - Тысяча, две? А, впрочем, всё равно денег у меня нет.

 

- Мне нужны не деньги.

 

Она усмехнулась:

 

- Деньги не нужны, для секса я тебе, слава богу, не нравлюсь – тогда что?

 

- Тьфу ты! Что за пошлые мысли вечно в ваших бабских головах! - не сдержался я. Одна нашла женское бельё в комнате и наплела отцу какую-то ерунду, другая подумала, что я за дурацкий блокнотик поволоку её в постель… - Нет, Алёна, мне просто нужен твой кулон.

 

- Вот оно что, - она рассмеялась, - вот почему ты меня искал.

 

- Да.

 

- Я не могу тебе его отдать, - произнесла Алёна задумчиво, -  он уже стал частью меня.

 

- Именно поэтому я и хотел его забрать. С ним что-то не в порядке, понимаешь? Можно хотя бы его повнимательнее рассмотреть?

 

- Только из моих рук.

 

Ну что ж, её рук мне оказалось достаточно. Гладким камушек был лишь от того, что его тщательно отполировали - внутри красные прожилки текстуры складывались в затейливый узор – лилии, такие же, как на рукояти клинка. Легонько провёл пальцем по поверхности. Алёна тут же одёрнула руку, но я успел заметить, что температура камня выше окружающей среды, выше даже температуры тела:

 

- Горячий.

 

- Это потому, что я на тебя зла.

 

- Расскажи мне про свою семью, - попытался я перевести разговор на более отвлечённые темы.

 

- Нечего рассказывать, – пожала она плечами, - Мне 16 лет, моей матери уже за «полтинник». Она родила меня «для себя», и всю жизнь ждёт, когда же придёт моё время подавать ей «стакан воды», разными силами пытаясь удержать рядом. Запрещает практически всё. К вещам какой-то страшный фетиш – про любую говорит: «это не твоё, я тебе это купила!» Так жить ужасно, но скоро я закончу школу и просто уйду из дома, - равнодушно рассуждала Алёна, - а пока стараюсь не провоцировать её на лишние траты: новая одежда, мобильник, личные деньги – ничего этого не имею и иметь не желаю. Чтобы потом не было упрёков, как много я должна.

 

- Упрёки всё равно будут, - подвёл я итог, - раз уж твоя мать такой человек. А убегать нет смысла - выучишься, устроишься работать, станешь самостоятельной, встретишь хорошего парня...

 

- У меня никогда не будет парня, - выпалила Алёна, - Любовь не для меня. Чувства только мешают.

 

- И, тем не менее, год назад ты признавалась парню в любви?

 

- Частный случай, - горько произнесла она – Я не понравилась Игорю.

 

- Понимаю.

 

- Игоря понимаешь? –усмешка. - Он неплохой парень, в общем-то. Я давно за ним наблюдала, посылала разные стишки анонимно, а однажды оказались наедине – я взяла и призналась. Оказывается, его девушка в этот момент была неподалёку… Он сказал, что я ему не нравлюсь, что я ещё маленькая, страшная и – также, как ты – что я не его тип девушек.

 

- Алёна, - мне захотелось чем-то помочь этой глупой, неуверенной в себе дурёхе, - а хочешь, я найду этого Игоря и поговорю с ним? Вдруг он тебе сказал это из-за той девушки, вдруг это твой шанс, судьба? А ты тем временем э… ну, не будешь такой гордой, а возьмёшь у матери карманных денег и сделаешь себе нормальную причёску хотя бы? Вдруг ты всё же ему понравишься?

 

Совершенно неожиданно красный камень-медальон лёг в мою ладонь. Алёна благодарно улыбнулась:

 

- Это тебе моё «спасибо» за всё. Я согласна.

 

Когда мы вышли из кафе, уже стемнело. Алёна продиктовала мне мобильный Игоря – номер, который она даже год спустя помнила наизусть, и попросила не провожать – жила она как раз в доме за углом. А я пошёл на автобусную остановку, пребывая в полном смятении от событий сегодняшнего дня. Телефон уже известил сообщением: «Артефакт «Камень иезуитов» найден. Получена награда: кольцо Афродиты», что приблизился ещё на один шаг к финалу.

 

Лёгкая тень мелькнула впереди, и на тротуаре возникла Вара. Улыбающаяся, протянула мне обе руки и воскликнула:

 

- Я соскучилась!

 

- Удивительное дело, я тоже! – после депрессивного дня видеть её милое, жизнерадостное лицо было сущим спасением! Мы просто пошли рядом, я рассказывал про разговор с Алёной, про Игоря и своё желание помочь маленькой влюблённой страшилке, - Вара слушала, не перебивая. Затем остановилась посреди улицы  вдруг спросила:

 

- Эндж, как часто ты смотришь на звёзды?

 

- Редко, - удивился я, - Обычно я их просто не вижу за огнями новостроек.

 

- Ну и зря! – воскликнула она. – Посмотри на небо. Вон туда, следи за моей рукой!

 

Вначале я ничего не увидел. А когда глаза привыкли в темноте, сквозь тёмное полотно неба стали проглядываться жёлтые светящиеся точки. Одна из них двигалась куда-то в сторону, притом, довольно быстро.

 

- Падающая звезда.

 

- Надо загадать желание, Эндж! Иногда исполняется.

 

Я задумался.

 

- Моё желание не стыдно высказать вслух: Вара, я хочу, чтобы у меня была девушка!

 

- У тебя есть девушка, - сказала Вара с хитринкой в голосе.

 

Её лицо  оказалось слишком близко к моему, а глаза смотрели с такой теплотой, что я не выдержал и поцеловал её. В первый раз в жизни, прямо посреди улицы. В зимний вечер, в который каким-то чёртовым образом на небе проглядывали звёзды.  



#77 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:37

Напоминаю, что до полуночи субботы нужно подсчитать все баллы, заработанные в вашей теме екстрасенсами и поместить баллы сюда.

https://litmotiv.com...rovanie-ballov/

Независимо от того, когда будет выложена последняя часть.



#78 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:03

До полуночи отпишусь, конечно же. 



#79 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:21

Глава 8

 

Вернуться домой к приезду родителей мы не успели. Пришлось в спешном порядке пройти в комнату, открыть раму и совершить не очень красивый по отношению к своей девушке жест – втащить её в комнату через окно.

 

Сегодня за ужином отец молчал –за ужином сегодня говорила мать. Слова так и сыпались из неё, а от того, о чём она рассказывала, ещё вчера я был бы готов провалиться сквозь землю:

 

- Агриппина Ивановна сегодня видела Варвару, они чай вместе пили. Хорошая девочка, говорит, - воспитанная, умненькая… Женя, почему ты нам с отцом её не представишь?

 

- Обязательно представлю, - заверил я, - мы начали встречаться совсем недавно.

 

Отец улыбнулся при этих словах – приятно было осознавать, что он меня не выдал перед матерью. И Агриппина тоже: за то, что она хорошо отнеслась к Варе, я даже простил ей вторжение в свою комнату.

 

- Как тебе пришло в голову познакомиться с Агриппиной? – позже спросил я свою теперь уже девушку.

 

- Это получилось случайно: я сидела за компьютером и не услышала, как она пришла. Агриппина Ивановна быстро сочла меня твоей пассией и потащила пить чай, а потом ещё альбомы детские показывала… Эндж, ты так сильно вырос с тех пор, но так мало изменился в душе!

 

Ругать нельзя, надо радоваться. Судьба подкинула мне любимого человека оттуда, откуда я совершенно не ожидал его получить. Когда мы пройдём миссию «Ривьеры», я любыми путями заставлю Вару поселиться здесь, в нашем мире, рядом со мной. Я буду для неё самым лучшим, заботливым и внимательным, думал я – а пока мы просто ложились спать. Просто спать – но в одной кровати, и уже в новом статусе: в моих объятиях засыпала моя девушка.

 

* * *

Я уже перестал удивляться своему интенсивному росту. Сегодняшним утром даже отцовские брюки оказались мне коротки, а потому день начался не с колледжа, а с похода в магазин. Купил сразу две пары, вторую – «на вырост»: неизвестно было, на сколько ещё дней растянется поиск третьего артефакта.

 

Выйдя вместе с Варой из магазина, я позвонил Игорю.

 

- Добрый день!

 

- Добрый! - голос в трубке показался странно знакомым.

 

- Ты меня не знаешь, я тебя – тоже, но у меня к тебе очень важный разговор.

 

- Слушаю.

 

- Не телефонный. Игорь, мне очень нужно поговорить с тобой лично.

 

- Трындец! - раздалось в трубке, - и о чём я буду говорить с незнакомым мне человеком, да ещё и лично?

 

- Об Алёне Сергеевой.

 

Несколько коротких матов донеслись из динамика. Немного подумав, Игорь всё-же выспросил фамилию-имя, моё отношение к Алёне, и затем добавил:

 

- Ладно, поговорим. Подъезжай в кафешку напротив Политеха через два часа, у меня как раз пары закончатся.

 

И мы с Варой подъехали. Сели, как вчера, за столик у окна, волнительно разглядывали прохожих, перешёптывались о разной ерунде – пока за спиной не раздался знакомый голос:

 

- Привет, геймер! А что за няша с тобой, - никак, твой персонаж?

 

 Позади меня стоял продавец аккаунта на «Ривьеру» и широко улыбался.

 

* * *

Я представил Игорю Вару, Варе – Игоря, мы заказали кофе и начали беседу. Игорь совершенно не понимал, в чём он оказался не прав перед Алёной.

 

- Что я должен был ей сказать? «Прости, ты не в моём вкусе»? «Прости, я встречаюсь с другой»?

 

- Именно это ты и должен был ей сказать, - заметила Вара.

 

- Всё это правда, конечно, - Игорь задумчиво отхлебнул из чашки, - но только ведь она реально страшная! И эту страшность ничем не исправишь.

 

- Она не страшная, - вмешался я, - на мой взгляд, ей просто наплевать на себя. А теперь наплевать вдвойне, потому что ты, считай, сломал ей психику.

 

- Ничего я не ломал… - Игорь фыркнул – слушай, а как обстоят дела с твоим поиском «ништяков»?

 

- Нормально. Остался всего один артефакт, - мы, правда, понятия не имеем, где искать его. А тебе надо поговорить с Алёной.

 

- Нифига вы быстрые! Сколько дней прошло с начала игры, четыре, пять? Разговаривать мне с этой малолеткой не о чем.

 

- Четыре или пять, - вмешалась Вара. – А поговорить всегда тема найдётся: ты, например, извинишься перед девушкой и объяснишь, что на тебе личная жизнь не закончилась.

 

- Ладно, - сказал Игорь, - Завтра здесь и в это же время. так уж и быть, поговорю с вашим страхомонстриком.

 

Получив согласие, пусть даже и такое двусмысленное, я приободрился и на прощание решил задать один, крайне интригующий нас вопрос:

 

- Игорь, что ты знаешь про перстень?

 

- Ох, нифига себе! – удивился Игорь, - Как это вы перстень не нашли? Он же при твоей няше изначально был, уловка от разработчиков игры, понимаешь ли.

 

Мы с Варой оглянулись друг на друга. Не телепат - но, клянусь, я вспомнил, о чём она вспомнила:

 

- Мы заложили его в Ломбард на Садовой, - виновато признался я.

 

* * *

У себя в комнате я первым делом пересчитал оставшиеся от продажи перстня деньги. Не доставало около 20 тысяч – они пошли на нашу с Варой одежду и мелкие траты. Айфона для продажи у меня теперь не было, черёд пал на компьютер. Была-ни была, подумал я, сочиню потом какое-нибудь объяснение для родителей.

 

Зайдя в последний раз со своего компьютера в соцсеть, я написал Алёне о времени и месте встречи с Игорем. Оставил номер своего мобильного, домашний адрес (на всякий случай), и уже хотел было закрыть браузер, как вдруг увидел мигающее окошечко чата. Сообщение было от Анатолия, мужика со скрытой страницей:

 

Anatoly59:   Привет! Ты виделся с Алёнкой?

 

Эндж: Да. Передал всё, что положено))

 

Anatoly59:   И как там дочь?

 

Эндж: ???

 

Эндж: Кто, простите?

 

Anatoly59: Как поживает моя дочь Алёна?

 

Удивил он меня – это мягко сказано! Как-то в голову не пришло, что человек, подсказавший мне координаты Алёны, является её родным отцом.

 

Немного подумав, я решил: чего уж там, пусть знает. Он заслужил: бросил ребёнка  наедине с сумасбродной мамашей, не поддерживал морально и не помогал материально. Даже телефон дочери не может купить, скупердяй хренов!

 

Эндж: Точно также, как вы мне подсказали…

 

Эндж: Ни с кем особо не общается. И с матерью не ладит…

 

Эндж: Ходит, как оборванка, без копейки денег в кармане и мечтает сбежать из дому, как только исполнится 18…

 

Эндж: Вот такая у вас, Анатолий, дочка. Мне она НЕ ПОНРАВИЛАСЬ((( 

 

Anatoly59: Мне стыдно.

 

Я выключил компьютер: пусть этот ублюдок кается в другом месте и перед другим человеком. Вызвал такси и погрузил гаджет в машину. Если нам с Варой повезёт, уже через полчаса можно будет начать поиски Марвина. 



#80 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:28

Что ж, и я подсчитаю баллы. 

 

мне кажется, что уровень Визуализация либо дает полное ощущение реальности, либо перевоплощение героя уже вне игры

 

Солидаризируюсь с Джаста Ди относительно ответа на первый вопрос.

 

 На самом деле это настоящий или параллельный или инопланетный мир - короче, не игра. Или игрок все чувствует что с ним происходит в игре в реале...

По первому вопросу 1-ой главы  +1 каждому экстрасенсу. 

 

 

2. Какие проблемы (или плюсы) может сулить герою в дальнейшем тот факт, что его персонаж оказался девушкой? Он влюбиться или в него влюбяться или его помощники из-за него(нее) посорятся...

+1 по второму вопросу 1-ой главы 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg