Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ривьера. Автор: Rovena


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 22:56

    А-а-а... а я так люблю все таинственное и загадочное

присоединяюсь (((( пичалька и тоскулька со слезкой ((((



#42 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:51

а зачем искать среди бывших, когда есть действующие? ) и есть персонажи, которые могут ожить ))

Что ж, не смею ограничивать вашу фантазию!



#43 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:52

1.Домработница ее не найдет, но вот мама... И почему голую? Он ей после колледжа какую-нибудь одежду надыбает в обяз.

"Какая-нибудь" одежда найдётся в любом доме, ага :)

 

2.Думаю логичнее всего будет поспрашивать товарища со свежеприобретенным айфоном)))

 

Вариант принят!

 

Тогда за раз по две главе (объем частей не имеет значения же). К следующей пятнице должны уложиться все, потому что в пятницу  уже начнется подведение итогов, до субботы-воскресенья. Потом нужно будет многа-многа считать.

Уфф, вы меня напрягли. 

Я попробую. Не обещаю, что выйдет, но попробую. 



#44 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:56

Глава 3

 

После второй пары я ушёл – всё равно, никому никогда не было дела до того, на месте ли я. Вара по-прежнему сидела в комнате, по-прежнему на ней была моя футболка, сидевшая на миниатюрной фигурке, как платье, и она по-прежнему была взволнована.

 

- Я тут кое-что обдумала. Вот…

 

Миленькое колечко с белым блестящим камушком, похожим (или это он и был?) на крохотный бриллиант, лежало на моём компьютерном столе.

 

- Сейчас ты пойдёшь к ломбардцам, скупающим драгоценностей, и продашь его.

 

- Жалко, - подумал я вслух.

 

- Ничего другого нет, а нам нужны деньги, - пожала она плечами. – После купишь мне платьев, - тех, что носят ваши девушки, - а затем мы вместе отправимся сюда, - она показала рекламный буклет Музея русского оружия, куда мы курсом ходили на прошлой недели, - и поищем там наш кинжал. Я его вспомнила – длинный, прямой и тонкий, на рукояти – узор в виде лилий, на крестовине с обеих сторон по круглому багровому камню. Называется «палаш», я видела его изображение в одной книге и если примечу – так не перепутаю. А теперь, быть может, покормишь меня?

 

Моему интеллекту уровня пяти пунктов нечего было возразить против одиннадцатипунктового супермозга героини. Я ведь действительно так и не покормил её.

 

 

* * *

С выбором одежды я не медлил. Прошёлся по салонам, понакидал в пакеты  пару утеплённых джинсов, несколько футболок, толстовку, пуховик и короткие сапожки. Ловушка поджидала у бутика с бельём: при виде кружевных штукенций всех размеров и цветов, фантазия разыграла с организмом очень злую штуку. В смущении, я отошёл подальше от кассы и уставился в потолок.  

 

- Молодой человек, вам что-то подсказать? – суровый голос продавщицы вернул самообладание.

 

- Да. Мне нужен комплект нижнего белья. Для сестрёнки, - добавил я сглотнув слюну.

 

- Размер?

 

- Чей?

 

- Да уж не ваш! Сестрёнкин.

 

- Ну, она маленькая, хрупкая…, - изобретательности хватило лишь на то, чтобы разводить руки в стороны, жестами показав высоту и ширину. А потом (я мысленно корил себя за этот жест!) упрямые кисти привычно, как в моих самых задротских мечтах, сложились в форме чашечек, показывая на объём груди. Продавщица рассмеялась.

 

- 65 С, забирайте, - бело-розовый комплект из лифчика из трусиков был отнесён на кассу.

 

- Дайте два, - крикнул я вдогонку. – Нет, лучше три. Разных.

 

В кармане завибрировал мобильник. Нет, не айфон, спешно спохватился я, - на экране старой, замызганной трубки, найденной в ящике отцовского  инвентаря, светилось сообщение: «Задание «Одежда для персонажа» выполнено. Получена награда: золотая монета».

 

 

* * *

Джинсы так сильно не привели Вару в восторг, что всю дорогу до Музея я слушал лишь её жалобы на неженственность местных девушек. Времени было в обрез, - родители возвращались в семь, - поэтому было решено не терять время на обход ненужных залов, а двинуться прямиком к экспозициям клинкового оружия.

 

Пожилая экскурсоводша сюсюкалась с нами, точно с малыми детьми – то ли привыкла водить мелкотню, то ли трактанула интерес к оружию как игру детства в заднице. Она водила нас от клинка к клинку, кормя сведениями, точно мамаша-наседка:

 

- Клинки, которые носили наши солдатики и знать, по стилистике аккурат похожи восточные. А кто мне подскажет, почему? Да потому, что сабельки  в те годы чаще всего были либо куплены, или силой отобраны у «басурман»! Вот, ребятки, шемшир, иранская сабля: клинок у неё булатный, рисуночек на клинке очень красивый, позолоченный, - шемширами часто вооружалась боярская кавалерия…

 

Больше часа мы слушали монотонное «кудахтанье» экскурсоводши, осмотрев при этом около сотни клинков, но Вару не заинтересовало ни одно, даже самое ничтожное лезвие. Разочарованные, мы уже готовы были уйти, но тут внимание привлекла фреска на одной из стен залы – всадник в форме драгуна, держащий в руке длинный тонкий клинок.

 

- Такой, - шепнула мне Вара.

 

- Но он же гипсовый!

 

- Я вижу, - она сама была озадачена, - надо думать. Не можем же мы отколоть и украсть кусок фрески!

 

В кармане ожил мобильник. Сообщение гласило: «Кинжал обнаружен. Для выполнения задания наберите команду: *999*9# и клавишу «Вызов». Осторожно: берегите голову!»

 

Под шёпот Вары: «Давай, действуй!» я набрал комбинацию символов. Вначале ничего не произошло, а затем я ощутил толчки под землёй – первый, второй, третий… Стены вздрогнули, зашатались экспонаты, запищала пожарная сигнализация. 

 

- Уважаемые посетители, просим всех пройти на выход! – раздалось из громкоговорителя.

 

Пожилая суетилась экскурсоводша, засуетилась, проталкивая к выходу то одного, то другого посетителя. Толчки усиливались, нарастал гул, кто-то из выходящих бросил: «Землетрясение!», и фрески посыпались на пол со стен, разлетаясь по сторонам крупными осколками.

 

- Береги голову! – напомнила мне Вара.

 

Куда там! Я спешно искал на полу кусок гипса, изображавший руку с клинком, наконец, нашёл, схватил за руку свою героиню, и мы побежали спасаться из дрожащего здания под грохот и лязг падающих на гранит кинжалов. На девятом толчке землетрясение утихло.  



#45 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:31

Вопросы читателю:

1. По сюжету, явно близится ночь. Как герои будут спать?

2. Кинжал нашли, но он гипсовый. И где теперь взять настоящий?

3. С чего начать поиск остальных артефактов?



#46 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:23

как в моих самых задротских мечтах,

как же это вылетело из общего контекста. я даже дважды перечетала- думала изначально обчиталась...
 

65 С, забирайте, - бело-розовый комплект из лифчика из трусиков был отнесён на кассу.

 

Определенно женский текст.

 

1. По сюжету, явно близится ночь. Как герои будут спать?

Вместе?

2. Кинжал нашли, но он гипсовый. И где теперь взять настоящий?

Ну, мож какой ритуал или отнести кузнецу и тот выкует.

3. С чего начать поиск остальных артефактов?

Оооо, елки-палки, нуууу,  с поика артефактов...


Сообщение отредактировал Sheron: 29 Ноябрь 2013 - 19:23


#47 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:22

Миленькое колечко с белым блестящим камушком, похожим (или это он и был?) на крохотный бриллиант, лежало на моём компьютерном столе.

 

 

Определенно женский текст.

%) Уменьшительно-ласкательные суффиксы - прерогатива женщин-авторов.

 

Sheron, у меня есть пара знакомых мужчин, которые превосходно разбираются в таких женских штучках.)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 30 Ноябрь 2013 - 21:25


#48 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:39

Вопросы читателю: 1. По сюжету, явно близится ночь. Как герои будут спать? 2. Кинжал нашли, но он гипсовый. И где теперь взять настоящий? 3. С чего начать поиск остальных артефактов?

1. вместе ) если вообще спать будут ) 

2. а может и не надо? не могу исключить, что оба героя пребывают в игре. а в ней и гипсовый клинок может сгодиться )))

3. с поиска карты? или обыска подозрительных, тайных, безлюдных мест? как вариант из игр: артефакты можно обнаружить в стенах, в ящиках, в аномалиях, в рюкзаках и тайниках сталкеров, ренегатов, бандитов, военных, ученых ))) 


Сообщение отредактировал Justa D: 02 Декабрь 2013 - 23:38


#49 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:35

Автор смерти моей хочет? :дождь:  Где продолжение?



#50 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:18

как же это вылетело из общего контекста. я даже дважды перечетала- думала изначально обчиталась...

Надо поправить, ага. Что-то я размахнулся с буквальностью :)

 

Определенно женский текст.

:D :D Определённо, вы не допускаете даже мысли, что мужчина может разбираться в таких делах эм... ну, хотя бы наравне с женщиной?

 

Вместе?

1. вместе ) если вообще спать будут ) 

Поразительное единодушие!



#51 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:18

Автор смерти моей хочет?   Где продолжение?

Прошу проявить спокойствие: мир принадлежит терпеливым :)



#52 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:23

Глава 4

 

Домой мы успели как раз вовремя – стоило только раздеться и пройти в мою комнату, как раздался шум подъезжающего автомобиля.

 

Нестрогие, но принципиальные, родители каждый вечер вынуждали меня играть роль послушного сына, рассказывая обо всех делах и похождениях за день. Особенно в таких случаях любопытничала мать: она раскладывала еду по тарелкам, наливала в бокалы хорошее красное вино (универсальное лекарство, симбиоз Мезима с Аспирином!) и, сделав пару глотков, приставала ко мне с чёткими, дотошными вопросами. Сегодня самым провокационным оказался вот этот:

 

- В три часа приходила Агриппина Ивановна, говорит, никого не застала дома. Где ты был?

 

- Занимался, - самое разумное, что я смог придумать. – Скоро сдавать курсовую, и я пошёл в библиотеку за материалом.

 

Поблагодарив за ужин, я объявил, что чай буду пить, готовясь к семинару, и отправился в свою комнату, прихватив кружку и тарелку с бутербродами.

Вара сидела за столом и теребила в руках кусок гипсовой фрески.

 

- Перекуси, - предложил я, - а чуть попозже они уйдут из кухни, и я принесу тебе нормальный ужин.

 

- Мне и этого достаточно, Эндж, - голос у её был отстранённый, а взгляд погружён куда-то глубоко в себя. - Скажи, что ты думаешь про кинжал?

Я подрастерялся:

 

- Ну… очевидно, та штука, которую мы нашли, и есть та штука, которая нам нужна. Вопрос в том, почему штука… (тьфу ты!) почему кинжал гипсовый, и  как из куска фрески получить орудие из золота и булата.

 

Вара отхлебнула из кружки и рассмеялась:

 

- Ты сказал, получить из куска? Мне нравится  ход мыслей, Эндж! Дай-ка монету, которую получил за одевание меня в это непотребство.

 

Всё это время она была у меня в кармане, большая, круглая, на вид и впрямь золотая. Надпись «Une Rivière» [Один Ривьер], на обороте – узор в виде лилий. Уверенной рукой Вара взяла монету из моих рук и царапнула прямо по гипсовой поверхности. Струйка белой пыли рассыпалась по комнатному паласу, раздался лязг металла – мы нашли кинжал!

 

Удивительное дело: никаким другим скребком слой гипса не хотел счищаться с замурованного клинка. Я потратил добрых четыре часа, чтобы высвободить из алебастрового плена хотя бы рукоять. В полночь пришлось прерваться – «Мыться и спать!», таков заведённый порядок в нашем доме.

 

Вариант «Спать» тревожил меня больше всего. Я обдумывал эту проблему всё время, пока мылся в душе, и ничего более внятного, чем уложить Вару на собственной кровати, устроившись  самому на полу, в голову не приходило. Выйдя из-под струй воды и наскоро вытершись полотенцем, я направился в родительские апартаменты, дабы прихватить постельного белья и подушку с одеялом – а вернувшись, застал удивительную картину: в комнате была мама, но не было Вары.

 

- Зачем тебе вторые подушка и одеяло? – спросила она.

 

- Чай пролил, - как обычно, её «своевременные» вопросы едва не загнали меня в тупик.

 

- Давай, я сменю?

 

- Да не надо, я сам могу.

 

- Вот оно что, - усмехнулась она. – Самостоятельным становится мальчик! Ну, сам – так сам, - развернулась и, выходя из комнаты, добавила, - Спокойной ночи, Женя!

 

- Спокойной…, - выдохнул я в облегчении: Вара осталась незамеченной, а я пронёс постельное бельё.

 

Она, кстати, хорошо спряталась! –миниатюрная фигурка отлично уместилась в вечно заваленный хламом угол за письменным столом. Улыбаясь, она вылезла из укрытия, держа изумительно чистый кинжал в одной руке и мобильник в другой. Мне пришло новое сообщение: «Артефакт «Кинжал» найден. Получена награда: дневник Алёны».

 

 «Дневник» оказался обычным блокнотом в кожаном переплёте – с такими более сознательные студенты, чем я, ходили в наш колледж. Ещё одна дурацкая загадка поджидала нас: «Дневник» был пуст. Абсолютно пуст: на белых клетчатых страницах не было ни буковки.

 

Но гадать над сутью блокнота уже не было сил. Я собственноручно постелил Варе на своей кровати, сам завернулся в одеяло и улёгся на полу возле стола.

Засыпая, услышал её тихий шёпот:

 

- Эндж?

 

- Чего тебе? – сквозь сон пробормотал я.

 

- Не холодно на полу?

 

- Нормально.

 

В силу «тепличных» условий воспитания, нечасто мне доводилось спать на полу. Но разве это могло быть проблемой, когда на моём месте спала Вара?! Оба мы, к моему немалому удивлению, быстро погрузились в сон.

 

* * *

Первым, что я обнаружил на следующее утро, был рост. Прогрессивный такой рост: за эту ночь я вырос по меньшей мере на 3 сантиметра и мог без проблем достать рукой до своего турника, не вставая на носки. Припомнив созданного мною персонажа Энджа, весьма крупного малого, не мог не содрогнуться – видимо, моё превращение во взрослого дядьку пройдёт несколько быстрее, чем это принято в постподростковом возрасте.

 

«Дневник Алёны» по-прежнему не таил ничего необычного, и в полном недоумении я пошёл завтракать, получив заказ от Вары на «чай с лимоном». Родители уже собирались на работу. Я клятвенно пообещал усердно учиться и даже помочь Агриппине Ивановне снять абсолютно ненужные мне шторы для стирки, налил горячий кипяток в кружку, пристроил на блюдце чайный пакетик, сахар и неровно отрезанный толстый ломоть лимона, выложил на тарелку омлет с беконом и понёс всю эту конструкцию в свою комнату. Колледж - не волк,  и сегодня у меня имелись дела поважнее.

 

- Сам лимон нарезал? – хихикнула Вара, - Да уж, щедро бы платил такому «кулинару» отец в нашем королевстве!

 

- Зато от души, - быстро парировал я, - а чем занимается твой отец на Ривьере?

 

- Служит короне, - уклончиво объяснила она и взяла с блюдца лимонный ломоть. Провела по первой странице блокнота, наклонила голову и легонько согрела дыханием клетчатый лист. На бумаге проступили строчки:

 

«Меня зовут Сергеева Алёна, мне 16.

Я живу в семье, в которой меня никто не понимает, учусь в школе, где я никому не нужна, и люблю Игоря, который всё равно никогда на меня не посмотрит.

Этот дневник – лишь маленький  плот, за который я держусь, чтобы не сойти с ума от одиночества».

 

- Ну ты шпион! – похвалил я. А дневник нам, похоже, не обещал открыть ничего интересного – на мой вкус, он содержал типичные псевдо-страдания одной духовно-одарённой школьницы. Разве что она стала свидетельницей какого-то преступления…

 

- Я думаю, мы не должны читать это, - заметила Вара, - чтение чужих дневников есть вторжение в частную жизнь!

 

- Но как мы тогда узнаем, где искать артефакты? Может, про них написано в дневнике?

 

- Не думаю. Ты просто найдёшь Алёну, и девочка расскажет нам про них то, что знает. В обмен на дневник.

 

- Тебе не кажется, что это не совсем порядочно? – «подколол» я. Заниматься шантажом было как-то противно. – Да и как я буду искать, ничего о ней не зная?

 

- Ты знаешь, как её зовут, – кивнула мне Вара.

 

Найти человека по тем скудным сведениям, что мы знали об Алёне, можно только через соцсети. Забив в поисковик популярной сети «Сергеева Алёна» и «год рождения – 1997», я приготовился фильтровать десятки страниц. Но таковых Алён оказалось всего три, все они жили не в нашем городе и, судя по личным фотографиям улыбающихся девушек, окружённых компанией подруг и парней, проблем с общением не испытывали.

 

- Нету Алёны, - развёл я руками. – Давай почитаем дневник?

 

Вара была непреклонна:

 

- Надо искать среди знакомых.

 

Примерно к обеду назрел план действий.

 

Во-первых, в городском паблике я разместил нехитрое объявление о том, что ищу 16-летнюю Алёну Сергееву, учащуюся одной из городских школ, чтобы отдать потерянную ею очень ценную вещь.

 

Во-вторых, Вара резонно заметила, что такими темпами мы увидим Алёну только через неделю. А нам ещё артефакты искать.

 

В третьих, похожих объявлений о поиске девочки Алёны я распечатал на принтере около сорока штук - было решено расклеить их аккурат во всех школах нашего маленького городка. А заодно и потрясти с ребятню на предмет наличия ученицы с таким именем.

 

В четвёртых, судя по всему, артефакты были драгоценностями, невесть где застрявшими в нашем реальном унылом мирке. А потому начать их поиск было решено с ломбардов и лавок антиквариата.

 

Насытив внутренние «я» четырьмя железными аргументами, мы с Варой вкусили по порции обеда и отправились в долгий поход по городу. 



#53 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:56

Вопросы читателю:

1. Каким образом будет найдена Алёна?

2. Как она выглядит?

3. Как она связана с артефактами?

4. В следующей главе родители Энджа обнаружат следы присутствия Вары в комнате. Как они себя поведут?



#54 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:02

Да. Поскольку время поджимает, просторы моей фантазии почти безграничны, а артефактов ещё искать и искать, я не стану ждать до среды, чтобы выложить следующую главу. 



#55 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:17

Аноним-2, *ободрительно хлопает по плечу* давай, выкладай. Я очень хочу продолжения. Читается легко, спасибо, мой мозг просто отдыхает и "смотрит кино".

 

голос у её был отстранённый, а взгляд погружён куда-то глубоко в себя.

кривовато. лучше "смотрела в пустоту".

 

наливала в бокалы хорошее красное вино (универсальное лекарство, симбиоз Мезима с Аспирином!)

эхх, тут у меня внезапно слюни потекли, как-то 4 месяца и не хотелось, и вдруг... :(



#56 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:16

давайте, товарищ автор, не томите ) тем более, что никто сейчас вам не даст более-менее вразумительные ответы на вопросы. я так вообще попадаю пальцем небо ((( пичалька, однако! и ответов больше нет. нет на них никаких подсказок ((((( я так не играю!  :чай:



#57 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 02:50

Глава 5

 

Бродили долго: клеили объявления, выслушивали подростков,  рассматривали  кучу перстней и камней. Мобильник, главный знак того, что мы роем по правильному периметру, весь день мертвецки молчал, и когда время перевалило за шесть, нам не оставалось ничего другого, как просто вернуться домой.

 

Родители приехали в дурном настроении. Оказывается, их фирму сегодня посетила Агриппина Ивановна, с жалобой, что я так и не снял для неё шторы. Чем-то детсадовским пахнуло ото всей этой истории... Наврав, как уже стало традицией, про сильную загруженность в колледже, я взял тарелку с ужином и направился в свою комнату. Однако, в этот раз за мною последовал отец.

 

- Сын, - начал он у двери, - мне надо с тобой очень серьёзно поговорить.

 

- Прямо сейчас? – нервно хмыкнул я.

 

- Сию минуту, – торжественно произнёс отец и толкнул дверь спальни. Я не смог сдержать улыбку: как вовремя пряталась Вара!

 

Отец казался чем-то серьёзно озадаченным. Он присел на кровать, оглядел комнату вокруг, смущённо вздохнул и вытащил из кармана странный розовый, расшитый кружевами предмет – женский лифчик. Один из тех, что я любовно выбирал для Вары.

 

- Сегодня Агриппина Ивановна принесла мне на работу это, - тихо признался отец.

 

Тихо – это он правильно, потому что тут я не на шутку разозлился – лично предупреждал старую грымзу ни-ког-да не заходить в мою комнату, ни-где не убирать, и ни-че-го не трогать! Отец прекрасно помнил эти  условия.

 

- Какого чёрта она делала в моей комнате, пап?!

 

- Не ори, сын, - отец казался на редкость спокойным, - она свои шторы искала, думала, может, они у тебя в комнате лежат… в общем, не знаю, что она там думала. Ты вот что пойми, Женя, - мы с мамой не против, чтобы у тебя была девушка. Мы даже за, пусть это будет хорошая девушка. Вот только хорошие девушки в чужом доме нижним бельём где попало не разбрасываются, ведь так же? Представь, если бы это нашла мама – в чём она меня бы обвинила, представь?

 

- Я представляю. Но эта девушка - не моя девушка, - монолог отца окончательно вверг меня в ступор, - вернее, не совсем моя… у нас с ней совсем не те отношения, о которых ты думаешь.

 

- Я всё понял, сын, - хмыкнул он, вставая, - раз ты её даже своей девушкой не считаешь, хотя бы вот это не забывай надевать.

 

Пачка презервативов была брошена на кровать. Бесполезная лекция, никчёмный гаджет, - запоздало спохватился я. Нечего даже думать о том, что я когда-нибудь применю отцовский совет на Варе.

 

Включив компьютер, я обнаружил в ящике соцсети одно-единственное сообщение. Какой-то мужчина со скрытой страницей и именем Анатолий оповещал меня:

 

«Я знаю Алёну. Она учится в 10-ом классе 127-ой школы и ни с кем особо не ладит.»

 

Рядом была ссыль на профиль в соцсети. Я оглядел его. Минимум информации, всего одна  фотография двухлетней давности: маленькая белобрысая невзрачная девчушка стояла у школьного окна, держа в руках сумку с книгами. На шее у неё висел странный кулон-камень с просверленным отверстием для нитки – мысль о том, что это вполне мог быть камень иезуитов, показалась мне до ужаса банальной. Вместо фамилии и имени у девчонки был ник Introvertika, косвенно подтверждавший мои догадки об её «духовной «одарённости».

Я собрал решительность в кучу, натянул на лицо приторно-вежливую улыбку и открыл окошко чата.  

 

Эндж: Привет))) Ты меня не знаешь, я тебя тоже. Но я случайно нашёл одну твою вещь и хочу вернуть.

 

Ответили практически сразу.

 

Introvertika: Привет! У меня нет своих вещей…

 

Эндж: Так не бывает) У каждого человека есть хоть что-то своё))).

 

Introvertika: К сожалению, бывает…

 

Introvertika: … моё является моим лишь номинально.

 

Эндж: У тебя есть имя. Твоё собственное, даже если оно было дано в честь). Как тебя зовут?

 

Introvertika: Алёна.

 

Эндж: А я - Женя)))

 

Эндж: Приятно познакомиться, Алёна!

 

От такого дурацкого подката хотелось плеваться ядом. Я не стал говорить, что нашёл её личный дневник, дабы не пугать и без того замкнутую девчушку вторжением в частную жизнь. Сказал, что нашёл просто пустой блокнот. Да, в белом кожаном переплёте. Да, в автобусе нашёл – удивительное дело, сразу понял, чей это блокнот и начал её искать… мои объяснения были шиты жирными белыми нитками, более смахивающими на корабельные канаты, - но девчонка с непривычки общения принимала их за чистую монету.

 

Я договорился встретить её завтра после школы. Мобильник молчал, но после краткосрочной беседы очередная попытка мне не казалась – возможно, мне удастся расколоть Алёну при личном общении. А сейчас интуитивно чувствовал, что пора было спать – за моей спиной постель стелила Вара.

 

- Эндж, - начала она робко, - я знаю, что тебе непривычно спать на полу.

 

Я мог бы спать на кровати, но она занята Варой. Варой, чьё нижнее бельё разбросано по моей комнате, из-за которой отец сказал: «Мы не против», ради которой подбросил мне… а, впрочем, не важно. Я сжал кулаки и как можно равнодушнее сказал:

 

- Ничего страшного, я потерплю.

 

Мне кажется, она читала мои мысли!

 

- Кровать достаточно широкая и для двоих…

 

Две подушки были размещены по обе стороны кровати. Свёрнутое валиком одеяло легло посередине, разделив её на две равные части. Выйдя их душа, я с удивлением обнаружил, что Вара уже лежит на одной из половинок, и, нисколько не смущаясь, занял вторую.

 

А во сне что-то бессознательное сыграло - я потянулся обнять лежащее между нами одеяло и почувствовал, что она сделала то же самое.

 

Утреннее пробуждение застало нас в самой странной ситуации за всю мою жизнь: я лежал, обнимая одеяло. Вара лежала, обнимая меня.  



#58 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 02:51

Короткая глава. Надеюсь, не последняя за среду. 

 

Вопросами мучить не буду. Доброй ночи! ;)



#59 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:46

:D :D Определённо, вы не допускаете даже мысли, что мужчина может разбираться в таких делах эм... ну, хотя бы наравне с женщиной?

Вот после этой фразы уже точно не допускаю... ;)



#60 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:52

1. Каким образом будет найдена Алёна?

2. Как она выглядит?

3. Как она связана с артефактами?

4. В следующей главе родители Энджа обнаружат следы присутствия Вары в комнате. Как они себя поведут?

1. я уже пролетела.

2. Тоже пролетела.

3. она и есть артефакт.

4 , в про ето тоже уже было..

 

Ждем  с...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg