Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Публикации Antimat

1000 публикаций создано Antimat (учитываются публикации только с 18-Май 23)



#9662 "Дживс и Вустер" (сериал по мотивам П. Г. Вудхауза )

Отправлено от Antimat на 31 Март 2013 - 23:09 в Архив тем (до 2017 года)

Мне очень нравится вот эта серия




И далее, если войдете во вкус:


Не смотря на одинаковость сюжета, наблюдать за Хью Лорри и Стивеном Фраем (между прочим, он пишет, причем интересно) можно бесконечно. ))



#9661 "Дживс и Вустер" (сериал по мотивам П. Г. Вудхауза )

Отправлено от Antimat на 31 Март 2013 - 23:06 в Архив тем (до 2017 года)

«Дживс и Ву́стер» (англ. «Jeeves and Wooster») — известный британский комедийный телесериал, снятый по мотивам романов П. Г. Вудхауза о молодом английском аристократе Бертраме (Берти) Вустере и его камердинере Реджинальде Дживсе. Сериал широко известен в мире, получил 2 приза «BAFTA TV Award»: в 1992 году за лучший дизайн и в 1993 за лучшую графику.
Сюжет


Изображение

Изображение
Хью Лори (слева) в роли Вустера и Стивен Фрай (справа) в роли Дживса.

Сериал снят по мотивам цикла рассказов и романов П. Г. Вудхауза о молодом британском аристократе Берти Вустере и его находчивом камердинере Дживсе. Действия в телесериале разворачиваются в основном в Лондоне, его пригородах, и в Нью-Йорке приблизительно в 1930-х годах. Берти Вустер — это молодой богатый аристократ-бездельник из «золотой молодёжи», в общем не блистающий умом, но являющийся при этом истинным благородным джентльменом. Как и в романах, в телесериале Берти и его друзья часто попадают во всякие забавные передряги и авантюры, и только гений Дживса, находчивого и эрудированного камердинера, помогает им выпутаться.

Неприятности Берти часто возникают из-за того, что его намереваются женить на не вполне подходящей девушке (от строгих «сержантов в юбке» до слишком сентиментальных и возвышенных особ), а Берти любой ценой стремится уклониться от помолвки и брака с ними. Другой источник головной боли Берти Вустера — это две его тётушки: энергичная тётя Дэлия, которая раньше занималась охотой на лис и оттого имеет соответствующую выправку и голос; и тётя Агата — «проклятие дома Вустеров» — строгая и чопорная особа. Дэлия вполне хорошо относится к Берти, Агата не так хорошо, но обе они считают его глупым и безвольным. Обе тёти постоянно вовлекают Берти в разные неприятности, давая ему неловкие, подчас абсурдные и противозаконные поручения, которые он вынужден выполнять под страхом отлучения от гениальной стряпни французского повара Анатоля (как в случае с тётей Дэлией) или в результате слабохарактерности и джентльменского воспитания (как в случае с тётей Агатой).
Берти также состоит в клубе «Трутни», где обитает много таких же, как он, богатых аристократов, со многими из которых он давно знаком или учился вместе. Друзья Берти тоже частенько влипают в разные истории, и Дживсу тоже приходится их выручать.
В главных ролях

В течение сериала актёрский состав несколько раз менялся, некоторые актёры (например, Франческа Фолан и Ричард Брейн) исполнили по несколько ролей. Помимо Стивена Фрая и Хью Лори в съёмках всех четырёх сезонов участвовали Роберт Доус, Джон Тёрнер и Джон Вуднатт.ииии другие %)

http://ru.wikipedia....ер_(телесериал)



#9658 Terniata: придётся отвечать на вопросы.)

Отправлено от Antimat на 31 Март 2013 - 23:01 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Жил в начале века прошлого предок мой, работал в редакции столичного журнала; поэт, журналист, критик. Наследия не сохранилось- всё чужие люди растрепали после войны, так вышло. Упоминается в мандельштамовском многотомнике, насколько я знаю-догадываюсь, ещё не дошла до источника, пока единственного. Может, он?) Вряд ли, думаю.

Дадите ссылку на имя?) Любопытно же?

В качестве № 13
прошу еще стихов, серьезных, про любовь. Своих, разумеется.) Помню, на дизеле целая стопочка была.)

Заставлять не смею - как отдохнете - отпишетесь.



#9656 "Космическое" имя, миниатюрка

Отправлено от Antimat на 31 Март 2013 - 22:54 в Миниатюры (проза, драма)

fotka, не, он прикольный был дядька. Сам ржал над своим именем.

А вот другой... в детстве лечил... Я к нему потом лет в 20 попала... Педофил недоделанный. Толстый, еле в кресле помещался, и все, казел, норовил навалиться рукой на грудь (поциентки), якобы ему неудобно было. Позже узнала, что всем так делал. Местная знаменитость, блин. Ощущение, что тебя поимели вместе с зубом, осталось.



#9652 "Космическое" имя, миниатюрка

Отправлено от Antimat на 31 Март 2013 - 22:47 в Миниатюры (проза, драма)

Не, ну а шо - нормальное имя жеть.

космос.jpg
Вот стоматолог у меня был... Комунизмбек байке. Хорошо, что под предлогом больных зубов имя можно было не выговаривать.



#9647 поболтаем?)

Отправлено от Antimat на 31 Март 2013 - 22:38 в Флуд и оффтоп

Заметно - активность падает... Утешься - у меня еще херовее, но смеюсь в полный рост :lol:

я меньше отписываюсь, да.
но просто больше занята орг. моментами всякими, после которых читать вообще не хочется, не говоря уже о том, что написать что-то.



#9635 "Maya-Show": школа социальных танцев в Бишкеке

Отправлено от Antimat на 31 Март 2013 - 20:42 в Творческие объединения, клубы и т.п.Центральной Азии

Информационная страничка на фейсбуке: http://www.facebook.com/Mairamkul



#9632 "Maya-Show": школа социальных танцев в Бишкеке

Отправлено от Antimat на 31 Март 2013 - 20:38 в Творческие объединения, клубы и т.п.Центральной Азии

Интервью от "Вечернего Бишкека":

В школу социальных танцев Майи Тилебалиевой "Майя–шоу" корреспонденты "ВБ" нагрянули в четверг к обеду. В это время здесь занимается одна из многочисленных групп хореографа. Домохозяйки и бизнесвумен находят часок-другой, чтобы отдохнуть душой и телом, отдаваясь зажигательным латиноамериканским мотивам.
Журналистов воспитанницы Майи вначале было застеснялись, но позже перестали обращать внимания на щелчки фотокамеры и показали, чему можно научиться за месяц тренировок. Как отмечает хореограф, теория плюс практика и посещение вечеринок для закрепления изученного материала – вот составляющие, необходимые для того, чтобы овладеть искусством сальсы и бачаты.
"В начале что-то может показаться непонятным, но со временем все проясняется, - говорит Майя. - Главное, держать ритм и осознанно повторять движения. Также немаловажно следовать за партнером".

К танцовщикам у Тилебалиевой индивидуальный подход, причем как в технике танцев, так и в общении. Хореограф отмечает, что у каждого человека, решившего заняться танцами, есть на то свои причины. Одни люди ищут общения, взаимопонимания. Другие хотят избавиться от каких–то страхов и комплексов. Кто–то, выходя на паркет, просто отвлекается от повседневных проблем. А кто-то приходит на занятия, борясь с недугами.
По мнению медиков, у человека, который танцует, улучшается обмен веществ, работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повышается иммунитет. Танцевальные движения заставляют трудиться все мышцы, что очень полезно для осанки. Одновременно человек тренирует и дыхание. Танцы особенно полезны тем, кто засиживается за рабочим столом и жалуется на неприятные ощущения в позвоночнике, на боль в спине.
Для социальных танцев нет и возрастных ограничений. К примеру, у Майи занимаются и шестидесятилетние дамы, и совсем юные создания.
Еще совсем недавно у Тилебалиевой было только свое профессиональное шоу: репетиции, гастроли, выступления. Была и своя школа танцев, но хореограф и не предполагала, что преподает социальные танцы, малоизвестные у нас в Бишкеке, но так популярные за рубежом.

"Я всегда пробовала что-то новое, импровизировала, - говорит Майя. - По натуре своей я не терплю монотонности. Как–то по личным делам поехала в Америку и попала на вечеринку - сальса–party. Увидела, как люди вместе танцуют сальсу, свинг, как это здорово, какая там дружелюбная обстановка. С сожалением подумала, что у нас в Бишкеке такого нет. Поэтому решила попробовать реализовать подобный проект".

И вот 19 января школа социальных танцев Майи Тилебалиевой отмечает маленькую, но очень важную дату. Школе исполняется год.
Майя мечтала о том, чтобы ее ученики поехали на конкурсы и фестивали за границу, ведь хореограф знает, что, если сидеть на месте и вариться в собственном соку, толку не будет. В августе воспитанники Тилебалиевой примут участие в международном сальса-конгрессе, который пройдет в Варшаве.

"Сейчас существует много танцевальных клубов и школ для всех возрастов, где обучают танцам всех стилей и направлений. Не теряйте времени, не предавайтесь скуке и унынию. Найдите свой клуб, свою школу, друзей по интересам... И танцуйте в свое удовольствие!" - говорит Майя.

Справка
Социальные танцы (англ. Social dance) - категория танцевальных стилей разных народов мира, при исполнении которых упор делается не на соревновательную часть, а на обмен положительными эмоциями, поддержку легкой, расслабляющей атмосферы.
URL: http://www.vb.kg/212639


Сайт Майи: http://maya-show.wee...8610901086.html

Прикрепленные изображения

  • майя.jpg



#9631 "Maya-Show": школа социальных танцев в Бишкеке

Отправлено от Antimat на 31 Март 2013 - 20:37 в Творческие объединения, клубы и т.п.Центральной Азии

Вот пока то, что мне удалось найти в наличии:

value="true" name="allowfullscreen"> />



#9630 "Maya-Show": школа социальных танцев в Бишкеке

Отправлено от Antimat на 31 Март 2013 - 20:33 в Творческие объединения, клубы и т.п.Центральной Азии

563501_302288039894682_239849656_n.jpg
3071681_orig.jpg
Знакомьтесь: очень интересный клуб по танцевальным интересам под руководством очень жизнерадостной и подвижной Майи Тилебалиевой.

Никто не умеет так, как она, устраивать массовые танцевальные пати в Бишкеке. И это не реклама, а приглашение присоединиться к ним если не в качестве участника, то, хотя бы, как зрителя.



#9629 На восток и обратно, если повезёт... (повесть-фэнтези)

Отправлено от Antimat на 31 Март 2013 - 20:05 в Фантастика и фэнтези

kalpa, ловите ссылку. Очень полезный сайт.
Остальным тоже рекомендую (увлекающимся восточными легендами, сказаниями и т.п.)

http://rarebooks.net.../browse/holder/



#9626 Terniata: придётся отвечать на вопросы.)

Отправлено от Antimat на 31 Март 2013 - 18:32 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

№ 11

А мне всё покоя не дает, свербит в одном месте ( %) ) Откройте секрет, от кого унаследовали стиль своей речи?) Какой писатель был/есть любимый или кто-то в родне близок (по речи). Однако ж заразное дело - перенимается ведь. :P Чувствую себя гимназисткой при Николае Втором.)



#9625 поболтаем?)

Отправлено от Antimat на 31 Март 2013 - 18:17 в Флуд и оффтоп

Не всегда ведь охотно ответишь, вы вот хмурились.

последнее время все тяжелее плохое настроение скрывать. неужто за хиханьками все же заметно?)



#9601 поболтаем?)

Отправлено от Antimat на 30 Март 2013 - 23:56 в Флуд и оффтоп

Псе на сегодня.)

Надеюсь, вам понравятся фотографии в теме про Беловодск. Обработаю еще немного, да и на ночь глядя лучше не надо. Я собираюсь порезвиться в духе сталкера. Будет готишненько, обещаю. %)



#9597 Terniata: придётся отвечать на вопросы.)

Отправлено от Antimat на 30 Март 2013 - 21:39 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

№ 6

Расскажите о своём детстве. Где оно было, кто оказал наибольшее влияние из близких, чем запомнилось? Были ли чудеса?



#9596 Публикации по следам прошедших конкурсов (Декамерона в том числе)

Отправлено от Antimat на 30 Март 2013 - 21:37 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

В этом пятничном номере «Блиц Инфо», на четвёртой странице читайте рассказ Артёма Хегая (Попутчик) «Единственный выход». Артём – представитель литературного объединения «Ковчег» (о последнем – как-нибудь в следующий раз), интересный автор, пишущий в жанре фэнтези, и просто хороший человек.
История о молодом человеке, в теле которого поселились муравьи. Чего только не предпринимает главный герой, чтобы распрощаться с «квартирантами», пока не понимает, что у него есть один единственный выход… Какой – можно узнать, прочитав рассказ Артёма Хегая.
Рассказ обладает определенной энергетикой. Ручаемся, после его прочтения вы будете бояться маленьких везде проникающих тварей, готовых захватить ваше тело и прорыть в нем ходы.
Приятного чтения.
(с)

Прикрепленные изображения

  • АРТЕМ.png



#9595 Вопрос-ответ: интервью с Antimat

Отправлено от Antimat на 30 Март 2013 - 21:34 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Какой вопрос так и не был задан, а вы , допустим, очень хотели раскрыть тему, важную для вас?

Да ладно, проехали.) Все, что особенное, в принципе, в том, что я пишу. Кому надо - найдет.)

Вы хотели бы матотерапии, нуждаетесь ли вы в том временами? Ну, как холодный душ, что-нибудь внезапное, встряска?

Из меня постоянно вылетает. %)
Но это не интересно.



#9569 Самая любимая десятка

Отправлено от Antimat на 30 Март 2013 - 01:33 в Архив тем (до 2017 года)

Ноги у этой идеи растут отсюда.
А давайте 10 самых-самых своих любимых песен. Которые вы раз по сто могли подряд послушать и вам не надоедало.

Уговор - ссылки просто так давать не надо, не мухлевать, а встроить так, чтобы можно было послушать не отходя от кассы, да?

Хотя, ссылочки - тоже харашо, если вдруг вкусы совпадут.

Как инициатор, которого обязательно должна поиметь инициатива, первая покажу хароший же пример.

1. Уже переболела. В депрессию классно вгоняет. Кому слишком весело, рекомендую. %)


03-Les Feuilles Mortes (Autumn Leaves).mp3

2. Вилла Лобос, "Бразильские Бахианы", ничего лучше не нашла. Все из того же, депрессивного. Изнутри рвет голос.



01-villa-lobos.mp3

3. Омг, нашла на развалах.


4. Оооооо! Какие же они класные ^_^


Полгода на телефоне стояла для звонка. Наверное, единственная позитивная будет из списка, настроение поднимало на раз.)

5. Танга канечна жи



6. Куда же без Алсу?

Её голос мне давление всегда понижает. Это какие-то определённые вибрации, наверное.

7. Smash_ики, разумеется


8. Лолита и Маршалл, не помню к какому-то сериалу была написана



9. Из песен на киргизском языке (есть выбранные, понравившиеся, но эту люблю больше всех)



10. И для мажорного финала, Савичева жэ


Эххх, почти одна попса. Прям покраснела в ожидании, шо народ подумает-та.



#9567 Вопрос-ответ: интервью с Antimat

Отправлено от Antimat на 30 Март 2013 - 00:53 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

И на этой мажорной ноте (особенно на последней %) ) позвольте всех одаривших вниманием поблагодарить. Почти психотерапия получилась. %)

В этом цикле мук хотелось бы разных вопросов от разных пользователей. А то ж ведь и до художников как-нибудь доберемся - мало не покажется. %)



#9566 Вопрос-ответ: интервью с Antimat

Отправлено от Antimat на 30 Март 2013 - 00:48 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Я б не сказала, что это самые любимые, но уважаю. Странно, что песню можно уважать не любя.

Они как-то выворачивают нутро на ощутимо физическом уровне. Если к себе прислушаться, то что-то начинает происходить.

Первым успешно "залился" Бонд от Garbages


"День Победы" в исполнении Льва Лещенко, как ни странно. У меня каждый раз мурашки по коже от нее.



"Памяти Карузо". Больше люблю в исполнении Баскова. Тогда он лучше пел.


Если кого-то личность не устроит - велком в "Хор Турецкого"



Майкл Джексон - "Earth song" - клип впечатляющий не менее.



Нарыть таких же много можно, думаю.
И вот это, тоже, великая песня, следующая. Особ тонкой душевной организации прошу выйти из темы, не прослушивая последнюю, пятую песню.

Замечу, что если бы был вопрос про классическую, то другое дело - там бы и танго было, и рок-н-ролл, и Прокофьев, и Бетховен со своим "та-та-та-таа"...

Песни так песни.
Итаааак... Последняя...


:балалайка:



#9565 Вопрос-ответ: интервью с Antimat

Отправлено от Antimat на 30 Март 2013 - 00:07 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Вопрос №30 Прошу твой личный рейтинг величайших песен. Не меньше пяти.

Я тему уже открыла. Так что можно пока идти туда и забросать адресанта вопросами. ))

А песни я пока попробую поискать, чтобы вставить и послушать. :rolleyes:



#9564 Terniata: придётся отвечать на вопросы.)

Отправлено от Antimat на 30 Март 2013 - 00:05 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Вопрос № 1

В образе какой волшебницы вы находитесь? Какая у вас магия в приотритете? Знаете заклинания, заговоры?



#9563 Terniata: придётся отвечать на вопросы.)

Отправлено от Antimat на 30 Март 2013 - 00:01 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

С этим человеком я познакомилась на дизеле, во время какого-то конкурса. Джаан, пользователь, частенько вспоминала про некую Нину, свою близкую подружку по тырнету и поэзии.

Пройти мимо Нины, ныне Терниаты (надеюсь, такая малая деанонимизация не обидит), я не смогла: у меня мозг встал, потому что я еще не встречала, кроме Джаан, человека с такой прелюбопытнейшей речью. (Встал не только у меня одной, открою секрет, модераторы тогда тоже понервничали)))

Дальше - больше, в результате общения, от недоумения и сарказма и пришла в какой-то необъяснимый восторг. И ещё позже - в восхищение.
Если я пробегаю глазами посты других, то в случае Терниаты мне нужно думать. И это здорово. Потому что в её мнении столько всего нарыто-наворочено, что одно удовольствие пытаться расшифровать и понять.

Все вышесказанное - не попытка насмешки, упаси Боже, а удивление перед вариантами Создателя: слова все же несут свою магию и в чем-то отражают суть человека.

Поэтому - прошу, расслабиться и не пытаться делать свою речь проще, оставить магию чистой. Наконец-то есть повод (прошлый раз, помнится, мне помешали %)) задать вопросы, которые в другой ситуации было бы задать неприлично.

Ня, я в предвкушении чуда. :мечтаю:



#9560 Вопрос-ответ: интервью с Antimat

Отправлено от Antimat на 29 Март 2013 - 23:43 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Ты боишься меня? %)

Вот ещё!
Хотя... Ты ж тёмная лошадка, кто тебя знает...

Я только одного человека в Интернете боюсь. Не скажу, кто. %)



#9557 Вопрос-ответ: интервью с Antimat

Отправлено от Antimat на 29 Март 2013 - 23:07 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Давайте тему уже добьем, все равно ничего интересного не спрашиваете. 8%)

Если возможно, без этих вот придурочных сравнений, типа, "рассказы как дети", и т.п., дико раздражает)

Ну если дети. Тебе, как не рожавшему, не понять. :lol:

Бывает так, что тебе настолько нравится твой текст, что ты готова за критику послать человека матом (пусть даже в уме послать)? Вообще, вкратце, ревностно ли к своим сочинениям относишься?

У меня же есть вариант не писать, если я не чувствую что мне понравится или вообще получится если не плохо, то, хотя бы удобоваримо.
"Послать" могу адресно, если вижу, что человек как будто бы назло отписывается или бросает общие фразы. Такие бесят идиоты, да. Если объяснит, что и как, - ни в жисть не обижусь. Потому что и мне многое не нравится, от чего кипятком могут писать пол планеты.

Ну вот пример, когда захотелось сильно стукнуть: человек даже не врубился в мои слова, а попер диагнозы ставить. Реально, не люблю, когда дают оценку мне, лично, за каким-то чертом, вместо оценивания опуса.
http://forum.fantasy...orum/111-6673-1




Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg