Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Малыш и небо

Биграфия Война Авиация Конкурс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 21:46

Комменты здесь становятся все более искрометными. Уже к антисемитизму плавно подобрались.

#102 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 23:29

Так, не будете писать сегодня в моём стиле?

В вашем стиле никак не могу: не настолько мастеровита.

Ну вот как-то так, скромно получилось. Извините, что без матов и половых органов. :( Не доросла я до них.

Розовый Ганс,
а ведь никто не знает, с какой ноги я завтра встану. Вдруг буду менее сговорчивая.

#103 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 23:35

В вашем стиле никак не могу: не настолько мастеровита.

Ну вот как-то так, скромно получилось. Извините, что без матов и половых органов. :( Не доросла я до них.

Вот и я ж тоже такая ж отсталая... Куда мне до Москвы-столицы...
... Ой... мне тут муж подсказывает, что вы могли слово "член" воспринять как мат и как половой орган :шпион:
Да ну, прям... гонит. Гонит, как самый настоящий член союза писателей. А он у меня, кстати, не писатель. Но гонит.

#104 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 04:43

Тут мне давеча высказались, что, мол, не все так могут, чтоб матерные слова и части тела в одном рассказе.
Я согласилась. Конечно, не все так могут. Я вот, например, не могу, хоть даже если и постараюсь.
Так я и не стараюсь зазря.
А потом вдруг подумала. Не сразу. Сперва черешен покушала. Потом ещё куда-то сходили после кухни. А потом уже забыла, куда шла, и стала думать. Прямо где-то между вторым поворотом и третьим.
И придумала, что мне это про мою же родную сказку такое сказали.
Не, не может быть, конечно. Но это я так подумала.
В сказке-то у меня что было? Женщина-Член. А матерных слов и частей тела там, вроде, отродясь... ну-ка, перечитаю...

Нету. А я уж испугалась: а вдруг я где про жопу упомянула? А не упомянула, это я только в скайпе такое слово упоминаю - и чаще всего, чтобы эмоцию выразить.
Бывает у меня такая эмоция, что только этим словом можно её выразить.
Ну вот, про жопу. Матерная она или нет? В смысле части тела или речи. То есть, до недавних пор я чаще маму упоминала, а мама, конечно, матерная. Но не часть тела, а вся целиком.
А жопа - это только часть. То есть, если у матери, то, наверное, матерная. А если у посторонней малознакомой писательницы или даже писателя?
Я же в основном с писательницами и писателями общаюсь.
И тут такое:

Извините, что без матов и половых органов. :( Не доросла я до них.

К чему это я?... а. Вы не про части тела, а про половые органы говорили. Что вы ещё пока что маленькая, чуть пониже жопы или как там она спереди называется. Кстати, интересный вопрос. Надо подумать.

Не, мы же про жопу говорили. Вот жопа, конкретно - это половой орган? Матерным словом, вроде, может иногда быть. А половым органом?
Вот и я думаю, что только у гомосексуалистов.
А гомосексуалистов я люблю.
Простите меня, гомосексуалисты, на матерном слове!
Я всё-таки постараюсь и впредь не употреблять (вот, кстати, это последнее слово на букву "у", "употреблять" - цензура у меня вырезала на Прозе.ру, а про жопы я там не писала).
И вы, писатели и писательницы - тоже простите. Хотя к вам это и не относится. У вас же жопа половым органом не работает, а наоборот.
Хоть вы до неё, некоторые, и не доросли пока что.


#105 Гость_Никольский_*

Гость_Никольский_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2013 - 08:23

Не, мы же про жопу говорили. Вот жопа, конкретно - это половой орган? Матерным словом, вроде, может иногда быть. А половым органом? Вот и я думаю, что только у гомосексуалистов. А гомосексуалистов я люблю. Простите меня, гомосексуалисты, на матерном слове! Я всё-таки постараюсь и впредь не употреблять (вот, кстати, это последнее слово на букву "у", "употреблять" - цензура у меня вырезала на Прозе.ру, а про жопы я там не писала). И вы, писатели и писательницы - тоже простите. Хотя к вам это и не относится. У вас же жопа половым органом не работает, а наоборот. Хоть вы до неё, некоторые, и не доросли пока что.

Дай Б-г вам здоровья. :ангел: :ангел:

#106 Loki

Loki
  • Amigos
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:13

Комменты здесь становятся все более искрометными. Уже к антисемитизму плавно подобрались.

Осталось понять кого считать семитом (нынешние евреи они генетически ближе к туркменам и болгарам, да и арабы хоть к семитам и ближе - тоже родня дальняя), А дальше уж в разгул античего-нибудь :)

#107 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:14

Осталось понять кого считать семитом (нынешние евреи они генетически ближе к туркменам и болгарам, да и арабы хоть к семитам и ближе - тоже родня дальняя), А дальше уж в разгул античего-нибудь :)

В еврее главное что? - пейсы. А какая у тех пейсах генетика - отдельный вопрос. Верно, товарищи пейсатели?
Я надеюсь, никто не оскорбился сейчас? Ибо в данном конкретном форуме слово "пейсатель" не считается оскорбительным, я всё неправильно поняла, да? Здесь любят евреев и, называя кого-то "пейсатель" - признают тем самым родственную душу. Пейсы - они должны быть внутри, а не снаружи.

#108 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:58

, картинки в темах с дискуссиями постить не нужно (во флуде можно, но не в литературных подфорумах), потому что картинкам нет возможности нормально оппонировать — толстый троллинг вообще-то, предупреждение („устное“, конечно же).

_________________________


Осталось понять кого считать семитом

Пейсателей же! %)


Ибо в данном конкретном форуме слово "пейсатель" не считается оскорбительным, я всё неправильно поняла, да?

В общем да. Это слово Антимат часто применяет и к себе (не только она, и не только на этом форуме), абсолютно вне контекста национальности, а с иронией. Поэтому, я считаю, Вы зря заостряете внимание на нем.

Сообщение отредактировал Розовый Ганс: 19 Июль 2013 - 13:59


#109 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:36

Пейсателей же! %)
В общем да. Это слово Антимат часто применяет и к себе (не только она, и не только на этом форуме), абсолютно вне контекста национальности, а с иронией. Поэтому, я считаю, Вы зря заостряете внимание на нем.

Не, я серьёзно: слово "пейсатель", безусловно, наделённое ироническим оттенком смысла, тем не менее, не может быть применено к оппоненту в процессе потопления оного: в этот период оппонент не способен оценить иронии и не заметит дружелюбия. То есть, слово остаётся без иронически-дружелюбной шелухи - просто оскорбительным.
Сравните: "голубушка" - когда недоброжелатели так ко мне обращаются, мне это всегда ощущается как хамство. Доброжелателю ведь можно объяснить разницу, а недоброжелателю что ни объясняй - он только раздражается.
Нет, я не люблю это слово - и в панибратском его восприятии тоже не люблю.

Понимаете, я ведь к словам совсем даже не равнодушна, что бы мне ни пытались внушить читатели моего рассказа. Очень доброжелательные: "Признай, что глупость написала!" - не могу врать, не глупость. Очень сильный искренний рассказ.

А теперь смотрите: я высказала вслух своё мнение о своём рассказе: "о, какая самоуверенная хамка!" - надо утопить. Это обычная реакция "мелкопейсательских" форумов. Я в оскорбительном смысле. Ведь Антимать - сначала - поняла мой рассказ. Но после - прислушалась к старшим товарищам. К вам. К ВВП. И теперь уже ей плохо от моих добрых слов (а я регулярно ей протягиваю руку) - но, оскорблённая своей глупостью (а верить кому-то, кроме себя было глупо) - она не может принять моей руки. Ибо, усомнившись в рассказе - уже не верит в мою искренность.

А теперь смотрите: я высказала вслух своё мнение о ситуации: "да это уже ни в какие ворота!" - и все мои благие помыслы воспримутся как оскорбления. В этом слабость неуверенных людей: они сами себя запутывают.

#110 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:19

Санрин, и я серьезно. Знаю Антимат по общению в сети довольно давно и могу сказать, что слово „пейсатель“ она не употребляет в качестве хамского обращения типа „голубушка“, „уважаемый“ и т.п. Это слово она использует лишь как определение пишущего литературные тексты человека, себя в том числе, не подразумевая высокомерного отношения и уничижительности. Это 100%.


Понимаете, я ведь к словам совсем даже не равнодушна, что бы мне ни пытались внушить читатели моего рассказа. Очень доброжелательные: "Признай, что глупость написала!" - не могу врать, не глупость. Очень сильный искренний рассказ.

Поддерживаю.


А теперь смотрите: я высказала вслух своё мнение о своём рассказе: "о, какая самоуверенная хамка!" - надо утопить. Это обычная реакция "мелкопейсательских" форумов.

Согласен, к сожалению. Мне самому это не нравится.


Ведь Антимать - сначала - поняла мой рассказ. Но после - прислушалась к старшим товарищам. К вам. К ВВП

Вот тут не совсем согласен, кстати. Она уже после наших (моего, в частности) комментов в данной теме будучи в жюри конкурса оценила Ваш рассказ гораздо выше, чем его оценили остальные ЧЖ.

#111 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:35

Вот тут не совсем согласен, кстати. Она уже после наших (моего, в частности) комментов в данной теме будучи в жюри конкурса оценила Ваш рассказ гораздо выше, чем его оценили остальные ЧЖ.

Ну вот, хоть один порядочный человек! :P

Здесь можно было бы порассуждать о вреде не только вводных слов, но и сужения понятий, каковое сужение, отсекая основную часть айсберга, обрекает айсберг на пребывание за рамками понятия... но ведь писатели кругом. Не поймут.

#112 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 16:19

Санрин, поймут, просим!

#113 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 16:48

Санрин, поймут, просим!

ок, сами напросились:
__________
Ну вот, хоть один порядочный человек!
Ой, я совсем не то хотела сказать!
Ой, я совсем не в этом смысле!
Вы меня неправильно поняли, я не имела в виду, что вы непорядочный... не надо к словам придираться. Я просто хотела сказать, свет не без добрых людей и даже и на этом форуме... и вот не надо меня извращать! Я вовсе про вас и не говорила... господи, ну откуда только такие берутся - им что ни скажи, они сразу... да не хотела я вас обидеть! Мужчина, чего вы ко мне цепляетесь! Ах, уже и не мужчина, вас это слово оскорбило! Ути какие мы нежные, посмотрите! А сами как понапишут гавна всякого! Как это где? - а в прошлом конкурсе! Да ничего там... да конечно уж, "шедевр", ага! Признайтесь уж сразу, что написали задней левой ногой, вы же умеете писать! У вас в прошлом году такой был рассказик... меня ажно до костей... а этот гавно! Да плюньте вы, зачем так упираться? И все говорят что гавно, и я говорю и вообще, вы неспособны посмотреть в глаза объективной реальности. Хватит зажмуряться! Вот она, слева от вас.
Ну и т.д.

Сообщение отредактировал Санрин: 19 Июль 2013 - 17:22


#114 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:22

Ой, я правда не понял, это о сужении понятия „пейсатель“? :не_уверен:
Но ход мыслей понравился!

#115 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:27

Ой, я правда не понял, это о сужении понятия „пейсатель“? :не_уверен:
Но ход мыслей понравился!

Да не, про "пейсателей" я сразу объяснила - через этимологию. А здесь просто задвигание бюстом в тупик.
Сужение понятия на примере "ну вот, хоть один порядочный человек" - но в данном примере героиня тут же замечает ошибку ("хоть один" - оскорбительно для всех присутствующих) - и в попытке оправдаться и выбраться из щекотательной ситуации она привычно переходит от оправданий к нападению. Это вынужденная мера, поскольку ЛГ не умеет выбирать слова и грешит неточностью формулировок. Голова - её слабое место. Зато сиси - огого!

#116 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 18:01

Санрин, драматургически мыслите, тут захотелось уметь так же.

#117 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 18:20

Санрин, драматургически мыслите, тут захотелось уметь так же.

О! Ну вот я уже и гуру!
А то ведь на некоторых порталах за драматургическое мышление и даже банят. Бывает.

#118 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 20:35

О! Ну вот я уже и гуру!

Я признал это не только что, а еще пару дней назад вот здесь.
Вас по-настоящему приятно читать, вынужден признаться, наступая на горло своему пафосу и зазнайству заявляю %)

А то ведь на некоторых порталах за драматургическое мышление и даже банят. Бывает.

Здесь постараюсь не допустить подобного.

#119 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 00:47

Давно не заглядывала- - а тут нескушные разговоры пошли. Вообщем, как увидела первые оценки рассказа - поморщилась.
Автор нарисовал короткую прямую траекторию относительно любви к полетам. Жил Мальчик удет , и что важнее имя можно и опустить, так автор почти и поступил.
Мальчик и самолет.

Ушла читать ваши рассказыСанрин,

#120 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 15:41

Давно не заглядывала- - а тут нескушные разговоры пошли. Вообщем, как увидела первые оценки рассказа - поморщилась.

Очень любопытный опыт вышел, кстати. Мне кажется, я разобралась. Бывают писатели, которые интересуются литературоведением. А бывают, которым скучно. Бывают писатели, которым интересен литанализ. А бывают - которым противен. Вот на этом конкурсе меня такие писатели и учат уму-разуму. Это такой приём из неолитанализа: "Признайся, что написала гавно!" Но я не признаюсь, у меня характер. А я наоборот из вредности углубляюсь в классический литанализ, я писателям от этого нехорошо.





Темы с аналогичным тегами Биграфия, Война, Авиация, Конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg