Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Малыш и небо

Биграфия Война Авиация Конкурс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:21

О вреде вводных слов

Некоторые люди употребляют вводные слова. Это неправильно. Потому что вводные слова показывают неуверенность и сомнение. Это как будто бы у вас дрожат руки. Допустим человек говорит: "Мне кажется, я мудак" - ему ведь многие не поверят, правильно же? Потому что это "ему кажется", а на самом деле, может, и нет. На самом деле он, может, наоборот и добрый и даже мудрый, а то и в чём-то слегка благородный человек. А эпитеты или какие-то вводные слова это отчасти даже, может быть, и скрадывают. Потому что он, может скромный? Вообще, мне кажется, может, это скромность так выражается у людей? Или даже мне иногда кажется (конечно, со мной многие не согласятся), что деликатность выражается вот таким вот образом - чтоб не навязывать своих мнений, а дать собеседнику возможность не согласиться? Глупое, конечно, предположение, я понимаю,
Совсем иначе выглядит, когда человек чётко знает, где чёрное, а где белое. Такой человек говорит: "Я мудак!" - и все ему верят. Потому что без сомнений же, правда? И очень глупо было бы сомневаться.
Вот такие мудрые мысли мне теперь начали в голову приходить. Потому что раньше приходили глупые и я увлекалась стёбом, а теперь вот классикой. С сегодняшнего дня.

#82 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:25

Эта... относительно вводных слов и словосочетаний. Почитайте сказки Джанни Родари. У него их немеряно, но качество абсолютно другое.
Хотя бы "Человек, который хотел украсть Колизей"

А я наблюдательная. Я вот только что догадалась, что вы читали Джанни Родари. Я правильно угадала?

#83 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:32

:P

Я вот только что догадалась, что вы читали Джанни Родари. Я правильно угадала?

У вас блестящая интуиция. Вам на Екстрасенсы надо.

Вдруг подумала, что надо будет обязательно сертификаты сделать Екстрасенсам, вдруг пригодится зарабатывать денюшку.

#84 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:36

:P

У вас блестящая интуиция. Вам на Екстрасенсы надо.

Вдруг подумала, что надо будет обязательно сертификаты сделать Екстрасенсам, вдруг пригодится зарабатывать денюшку.

Вот, кстати, очень вы это вовремя заметили. У нас мысли параллельными скачками скачут. Я вот только что про это самое думала вслух в таких вот, примерно, словах и выражениях:
"[17:32:39] Blimey: становится в требовательную позицию, когда я обязана предъявить ей все свои дипломы и награды
[17:32:45] Blimey: то есть, я, конечно, в курсе, как разрешаются подобные конфликты
[17:33:40] Blimey: "Да вы хоть представляете, кого вы учить вздумали?! Да я - заслуженная, застуженная, затеянная, да я вообще - Член, если хотите знать!"
___________
Блайми - это я, если что. Очень приятно.

#85 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:37

Санрин, ура, Вы вернулись!


Я понимаю прикол, когда пересказывается история, иначе, под другим углом, и начинаешь замечать то, чего не заметил бы. Но Санрин на полном серьезе отстаивала свое право писать о человеке по ту сторону. В результате постебалась что ли? Тогда это был тупой троллинг и явный вызов мне как оргу. Удалить несколько работ, потому что одному автору просто захотелось выбесить других.

Так она отстаивала свое право, потому что ее хотели этого права лишить. Лишить ее ЗАКОННОГО (пока еще законного) права.


Завтра, пользуясь тем же приемом, что-нибудь напишу. Точно так же, не напрягаясь. Ибо зачем?

Попробуй, кстати.
Писатель Горчев (один из популярнейший в рунете был, пока не умер), которого я упомянул выше, сочинял без видимого напряга тоже миниатюрки и тоже якобы простейшим языком. Вот, ознакомься: Дмитрий Горчев. То есть хочу сказать, что такие „легкие стили“ вполне как бы узаконены в современной литературе.

#86 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:42

То есть хочу сказать, что такие „легкие стили“ вполне как бы узаконены в современной литературе.

О, какое счастье! То есть, можно уже посмертно расстрел отменить?

#87 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:46

О, какое счастье! То есть, можно уже посмертно расстрел отменить?

Теперь да, с полной реабилитацией родных и близких причем, и все такое, оттепель, радость!

#88 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 23:03

Кстати, за Горчева большое спасибо. Я его жж когда-то читала, а потом не читала вообще ничего на русском - и забыла.

#89 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:23

Вот, ознакомься: Дмитрий Горчев.

Зачем ты мне дал ссылку в этой теме? :( Я теперь ещё больше вижу несовершенство Малыша. :(

С "Языка" у меня даже сон прошёл, начала ржать. С первых абзацев. Всё не читала, вернусь, автор - офигителен.

#90 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:11

У меня мурашки по коже побежали от фотографий и текста.)

Кабы не эти слова, так бы и поверила, что у вас нету сердца. А оно было, да право голоса у него отобрали - гордости отдали. А теперь гордость вот про несовершенство лепечет. Ещё, того гляди, и доказывать начнёт, а доказывать нечем. Гордость - она глупее сердца. Она вам врёт, будто сердце от боли защитит, а не защитит. Сердце каждый раз первый удар на себя примет.

#91 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:36

Зачем ты мне дал ссылку в этой теме? :( Я теперь ещё больше вижу несовершенство Малыша. :(

Ссылку дал не затем, чтобы прямо сопоставлять тексты разных людей для сравнения по шкале „совершенство-несовершенство“, а для того, чтобы тебе были понятны суть использования „вводных слов“, минимализм стиля, псевдопримитивизм. А то замечания типа „нельзя, потому что так обычно пишут школьники“ как-то уж совсем мрачно смотрятся здесь, прости.
_________________________________

Санрин, для Вас на форуме есть тема-интервью, традиционная для авторов, Вы не хотели бы ответить на вопросы пользователей форума?

#92 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:10

минимализм стиля, псевдопримитивизм

А почему "псевдо"? Я-то стараюсь писать "просто о сложном", а "псевдо" = "ложно". Вы настаивает на термине?

#93 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:16

Санрин, для Вас на форуме есть тема-интервью, традиционная для авторов, Вы не хотели бы ответить на вопросы пользователей форума?

Пока я не оправдаюсь, я не могу воспринимать это как интервью. Только как продолжение допроса.

#94 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:35

А почему "псевдо"? Я-то стараюсь писать "просто о сложном", а "псевдо" = "ложно". Вы настаивает на термине?

Да, согласен, неудачный термин подобрал, как раз хотел выразить им это вот „просто о сложном“.


Пока я не оправдаюсь, я не могу воспринимать это как интервью. Только как продолжение допроса.

О_о а почему? Считаете вопросы в теме-интервью нетактичными?

#95 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:15

О_о а почему? Считаете вопросы в теме-интервью нетактичными?

У меня была подруга. Пять лет назад она мне наговорила гадостей (а с кем не бывает?) - и вот я пять лет жду, когда она скажет, что была не права, а на самом деле я хорошая. А до тех пор разговаривать не стану. Объяснить, почему? Потому что без выяснения отношений я бы просто приняла ее те слова как правду. А я не гадина и не жестокая. Я её люблю и всегда о ней заботилась. Она это знает и знает, что наврала тогда. Ей нужна моя любовь и она хочет общаться. И мне надо любить и я хочу общаться. Но я не могу принять её ту ложь.
Так и здесь: я не могу принять мнения модераторов обо мне, не могу врать, будто бы я согласна у них чему-то учиться. Это не так. Я мастер, и пока девочки этого не видят, разговора у нас не получится. Я открыта для общения и всегда рада учиться чему-то новому, но не у высокомерных зазнаек. Когда они успокоятся и сойдут с пьедестала, тогда и начнётся разговор. Или не начнётся, я же не обязана быть бесконечно терпеливой.

Сообщение отредактировал Санрин: 18 Июль 2013 - 16:27


#96 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 16:33

Санрин, понял.
Сам постил ссылку на Ваши сочинения в этой теме для того, чтобы люди поняли ошибочность своих оценок, однако это вызвало новую волну сомнений и упрямства. А так хотелось скорей уладить разногласия :(

Сообщение отредактировал Розовый Ганс: 18 Июль 2013 - 16:33


#97 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 16:58

Мне сегодня лень.

Завтра, пользуясь тем же приемом, что-нибудь напишу. Точно так же, не напрягаясь. Ибо зачем?

"Ничто не забыто".
Сегодня решающий день. Болельщики в нетерпении ждут исхода матча: сумеет ли Антимать зафинтилить свой коронный через голову с разворота? Или ей придётся признать своё поражение? И как она это сделает после бестактного напоминания Санрин об обещанном голе? Врачи консультируются в срочном порядке насчёт обезболивающих. Не каждый игрок способен продолжать игру с травмой гордости.

#98 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 18:40

Ссылку дал не затем, чтобы прямо сопоставлять тексты разных людей для сравнения по шкале „совершенство-несовершенство“, а для того, чтобы тебе были понятны суть использования „вводных слов“, минимализм стиля, псевдопримитивизм. А то замечания типа „нельзя, потому что так обычно пишут школьники“ как-то уж совсем мрачно смотрятся здесь, прости.

Вернись и посмотри весь мой пост. Там не только про вводные слова было.

Кабы не эти слова, так бы и поверила, что у вас нету сердца. А оно было, да право голоса у него отобрали - гордости отдали. А теперь гордость вот про несовершенство лепечет. Ещё, того гляди, и доказывать начнёт, а доказывать нечем. Гордость - она глупее сердца. Она вам врёт, будто сердце от боли защитит, а не защитит. Сердце каждый раз первый удар на себя примет.


Сама себе удивляюсь. Однако отношение не стало абсолютно полярным: разглядела то, что лицом к лицу с первого раза не увидать.

У меня была подруга. Пять лет назад она мне наговорила гадостей (а с кем не бывает?) - и вот я пять лет жду, когда она скажет, что была не права, а на самом деле я хорошая. А до тех пор разговаривать не стану. Объяснить, почему? Потому что без выяснения отношений я бы просто приняла ее те слова как правду. А я не гадина и не жестокая. Я её люблю и всегда о ней заботилась. Она это знает и знает, что наврала тогда. Ей нужна моя любовь и она хочет общаться. И мне надо любить и я хочу общаться. Но я не могу принять её ту ложь.

М.
Аналогия "по Фрейду". Вам не критики нужны, имхо.

"Ничто не забыто". Сегодня решающий день.

Надо традицию дуэлей создать. Хотя и без этого конкурсов хватает.

Когда они успокоятся и сойдут с пьедестала, тогда и начнётся разговор. Или не начнётся, я же не обязана быть бесконечно терпеливой.

Да у меня только одна претензия. И она одинакова для всех.

Пока вы сами не начнете читать других и комментировать, вряд ли случится диалога. Во всяком случае, я лучше Бунина почитаю, чем буду до упора доказывать пейсателю, что он сделал не так. Хотя исключения по дурости собственной делаю.

#99 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 18:50

А, что, если автор - мастер, то все его произведения априори шедевры?
Стиль хорош, но не для рассказа на военную тематику. Ну и, тема Удета не раскрыта. Мёртвый кусок текста, фривольный пересказ биографии, отсутствие глубины.

#100 Санрин

Санрин
  • Amigos
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 19:14

Пока вы сами не начнете читать других и комментировать, вряд ли случится диалога. Во всяком случае, я лучше Бунина почитаю, чем буду до упора доказывать пейсателю, что он сделал не так. Хотя исключения по дурости собственной делаю.

Так ить, диалога диалоге рознь.
Опять же, обещались писать, а теперь взад пятки - чегой-то вы? Ну напишите как Бунин, я уж три-то года подожду, куда деваться. А то могу поучить. Вы меня учите, а я вас. Я, не глядите, что дура набитая, а слов много умных знаю. Например, что слово "пейсатель" происходит от ненависти к жидам. То есть, если вы так кого назвали, значит, в подтексте имели в виду "жидомасонская морда". Я много редких слов знаю, а хотя сама не все употребляю, но уважение к чужой эрудиции понимаю.

Так, не будете писать сегодня в моём стиле? Слово своё назад забираете?





Темы с аналогичным тегами Биграфия, Война, Авиация, Конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg