Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Публикации AkaKamiKaze

102 публикаций создано AkaKamiKaze (учитываются публикации только с 09-Май 23)



#17136 Алевтина Валерьевна

Отправлено от AkaKamiKaze на 21 Декабрь 2013 - 22:24 в Игры разума



да вообще не стоит голосовать. Я написал в попыхал, так, для развлечения, не более.один раз только сам перечитал

Ну что Вы, еще как стоит! Я тоже, знаете ли, за два часа наклепала недоразумение. Тем более, покуда я Правитель сей недели, что хочу, то и ворочу. ПсЫх же )))

 

, надеюсь, Вы не против легализации этой работы?




#17131 Алевтина Валерьевна

Отправлено от AkaKamiKaze на 21 Декабрь 2013 - 21:43 в Игры разума

Моя ошибка. Сердечно прошу прощения.

 

Можно оформить Вашу работу как внеконкурсную и попросить участников проголосовать хотя бы просто до кучи.

 

Рассказ... странный, если честно. Ничего не обязывающее начало и необычный конец. Честно, у меня случился маленький когнитивный диссонанс. Даже не представляю, как на это реагировать. Но в целом занятно. Правда, как по мне, не ощущается, как законченная мысль. Скорее  как набросок или аперитив к чему-то большему. (хотя, полагаю, это из-за нехватки времени).




#17125 Механик

Отправлено от AkaKamiKaze на 21 Декабрь 2013 - 20:14 в Хоррор и мистика

Девочку хочется пожалеть. Не только из-за потери сестры, но и из-за того, что она ее вроде бы видит. Бередить старые раны - то еще премерзкое занятие.

 

Работа чувственна. Едва не до слез пробрало.

 

Правда так и не понял что "механик"? Почему механик? Кто механик?

 

Как я поняла, "механиком" девочку прозвали от ее невообразимой ненависти к машинами ее регулярной мести. К примеру, читала один рассказец, в котором "механиком" называли автоугонщика.

 

Но хотелось бы отметить недочеты в написании диалогов. Или это авторская задумка такая?




#17124 Мост

Отправлено от AkaKamiKaze на 21 Декабрь 2013 - 20:03 в Игры разума

Прочитала еще вчера ночью и до сих пор не могу оформить свою мысль. Интересно. Закручено, запутано и немного пугающе. Хотя и вполне понятно. В реальной жизни есть люди, которые не чувствуют себя, что называется, в своем теле. Тут у главного героя (или героини ^^) похожая ситуация, но предоставленная как психологическая патология. Это и интересно. Но как-то сильно вывернуто наизнанку. Плюс грубость изложения. Хоть и добавляет какого-то своего шарма, но с подобными вывертами нужно поосторожнее, а то можно переборщить.




#17055 Все мужики сво...

Отправлено от AkaKamiKaze на 19 Декабрь 2013 - 22:24 в Чувства и чувствительность

я могу помочь вам с учебой?

Честно говоря, вряд ли. Не станете же за меня сессию сдавать, в самом деле )) Если Вы, конечно, не знаток гидравлики.

Да и в самом деле, мы тут о литературе говорим, нэ?




#17040 Все мужики сво...

Отправлено от AkaKamiKaze на 19 Декабрь 2013 - 20:56 в Чувства и чувствительность

И-го-го и бутылка виски! Ой :P

 

Не стоит! Если уж и оправдываться кому здесь, так это только мне. Свалилась тут, как челябинский метеорит, с бухты барахты. На учебе завал по самые уши, а я влезла, как второе счастье, и еще что-то балакаю.

 

И да, рада, что решили поучаствовать. ))




#17027 Все мужики сво...

Отправлено от AkaKamiKaze на 19 Декабрь 2013 - 20:00 в Чувства и чувствительность

О-о-о-о, запущенная стадия паранойи. Причем, наблюдается у огромного количества "слабого" пола. Ужасть, как печально.

 

А вообще, очень жизненно. И обыденно. Таких ситуаций в окружении сплошь и рядом. Приятно, конечно, посмотреть на подобное не предвзято, а может и взять на заметку, но на мой взгляд все же чего-то не хватает. Или это я опять по своим заковыристым представлениям сужу?.. Эх, пойти самой, что ли, мозги вправить?




#17016 Секрет победы

Отправлено от AkaKamiKaze на 19 Декабрь 2013 - 16:10 в Игры разума

Первая часть очень сильно ударила по нервам. Думаю, не надо в деталях вспоминать конкурсы на дизеле?

 

два оленя

 

Прям в тему. По всем параметрам )))Любопытная вещица получилась, Лестада-сан




#16971 Сгущенка в томатном соке

Отправлено от AkaKamiKaze на 18 Декабрь 2013 - 17:42 в Юмор, ирония, сарказм, пародии

Токсикоз беременной женщины - это нечто! Надеюсь, мне в будущем такого счастья не перепадет.

 

В целом, рассказ интересный, забавный, но какой-то получился через чур обыденный, что ли. Или, может, я в своей манере писать про всякие ужасы, отвыкла от простого и понятного?

 

Ну да ладно. В данном случае, полагаю, имеем слабо выраженные признаки истерии на ранней стадии. :хм: %)




#16958 Экзорцист

Отправлено от AkaKamiKaze на 17 Декабрь 2013 - 18:44 в Фантастика и фэнтези

Эт потому шо я псЫх %) хоть и не сильно буйный. ^_^

А вообще я имела в виду, что нынешняя тема  сыграла свою роль. Каким бы нормальным не казался персонаж, в свете недели психов он будет так или иначе ненормальным. И странности в данном случае приемлемы, если не сказать обязательны.




#16956 Экзорцист

Отправлено от AkaKamiKaze на 17 Декабрь 2013 - 18:07 в Фантастика и фэнтези

все-таки решительно не вижу странного в персонажах

 

О каких странностях вообще может идти речь, учитывая тематику недели? Если уж странные, или, наоборот, нормальные, то все сразу. %)




#16949 Экзорцист

Отправлено от AkaKamiKaze на 17 Декабрь 2013 - 10:04 в Фантастика и фэнтези

писал-писал, и так и не выписал

 

Как я Вас понимаю. Самой блин жутко стыдно! Пол РД пропустила. Правда из-за учебы, но все равно один хрен :(




#16947 Экзорцист

Отправлено от AkaKamiKaze на 16 Декабрь 2013 - 22:54 в Фантастика и фэнтези

Интересненько. Полагаю, что у данного пациента возможно некоторое нарушение самосознания, переходящее в диссоциативное расстройство идентичности.

 

Justa D, рада, что Вы решили поучаствовать. К тому же, самый первый выложили работу. Очень интересная история :)




#15546 Танец фениксов

Отправлено от AkaKamiKaze на 17 Ноябрь 2013 - 19:01 в Музыкальные истории

Ой, как стыдно. Совсем родную речь забыла :не_уверен:

Смиренно каюсь, фигня получилась со смыслом. Писала, так сказать, под наплывом впечатлений от музыки, отсюда и словесные выверты и (ой, стыыдно) ошибки. И на счет запчасти от чего-то большего - совершенно верное замечание (просто обида на себя мучает, что в прошлый раз начало профукала, вот и наверстываю). Я старалась максимально следовать ритму трека, чтобы написать все эти закорючки и при этом не связать пальцы в узелок. И (наверно это больше смахивает на оправдание) не могла сконцентрироваться на написании из-за завала на учебе. Сама не в восторге, честно говоря.

Спасибо всем, что прочитали, откоментили и указали на ошибки. Буду учиться )))




#15523 Белое на белом

Отправлено от AkaKamiKaze на 17 Ноябрь 2013 - 11:27 в Музыкальные истории

Не знаю как сказать, но у меня ощущения от текста как от хурмы - на языке вяжет. Вроде и сладко, и вкусно, а что-то мешает. Может из-за манеры специфичной, может из-за идеи. Но в целом интересно, с намеком на чертовщиночку.




#15522 Танец фениксов

Отправлено от AkaKamiKaze на 17 Ноябрь 2013 - 11:03 в Музыкальные истории

Первый абзац уж очень тяжёлый. А в этой фразе много деепричастий, что создаёт эффект гусеничности текста. Хорошо бы перестроить, разбавить.

Мда, коряво получилось. Надеюсь теперь чуть-чуть лучше.

кузнечному.

Ой! Уже исправила

У них случился лямур? %)

А это уже как хотите додумывайте :P

Яркая зарисовка. Пахнуло магией.

Спасибо. На то и расчет ))




#15520 Танец фениксов

Отправлено от AkaKamiKaze на 17 Ноябрь 2013 - 09:30 в Музыкальные истории

Вам спасибо. Всю неделю рожала Это, просто мысль все не хотела оформляться. Думала, не успею. А на счет замка, да, каюсь, по музыке немного не в тему.

Рада, что смогла удивить ))




#15500 Шаги

Отправлено от AkaKamiKaze на 16 Ноябрь 2013 - 17:22 в Музыкальные истории

Лично для меня душа - это вообще особая тема, сродни какому-нибудь эпосу. Все время ведь интересно заглядывать в чужие и создавать свои.

Рассказ интересный: в меру забавный, в меру, так сказать, поучающий. В общем, здорово. Давайте еще )))




#15499 Червь. (миниатюра)

Отправлено от AkaKamiKaze на 16 Ноябрь 2013 - 17:12 в Музыкальные истории

Хехе, улыбнуло. Особливо мне, с замашками-то задротизма. Интересно, на мой взгляд, даже жизненно. А главное, много чего знакомого по жизни. Правописание правда немного хромает, но это не конец света ведь.

P.S. хочу полную версию ))

Удачи, Лисица-сан, и всех-всех с началом нового РД (ураааа!)




#15498 Танец фениксов

Отправлено от AkaKamiKaze на 16 Ноябрь 2013 - 16:57 в Музыкальные истории

Я, блин, как всегда в самые последние сроки. Кто-нибудь, убейте мой моск аб стэну за щедевр




#15496 Танец фениксов

Отправлено от AkaKamiKaze на 16 Ноябрь 2013 - 16:47 в Музыкальные истории

 

Хмурый, но не скрывающий своего очарования "Город Писателей" горделиво возвышался башнями над зелеными копьями елей среди ощетинившихся горных склонов, безмолвно, но от этого не менее убедительно зазывал во чрево новых и старых обитателей. Она почувствовала его еще лунный цикл назад, и теперь, растворяясь среди теней, сверкнув напоследок довольной зеленью глаз, верхом на быстроногом олене мчалась к радушно распахнутым кованным вратам.

***

- К чему такая спешка? – Каркнул, усевшись на валун, деймон-ворон. – Эвали, притормози.

 

- Захлопни клюв, Транис. И поднимайся в воздух. Мы должны торопиться. – Нервно перестукивая копытами и мотая увенчанной ветвистыми рогами головой, пробормотал деймон-олень.

 

- Мы на месте. – Хмуро молвила эльфийка. Едва коснувшись ногами колючего хвойного ковра, она скинула свою теневую мантию и протянула руку, вырывая из темноты и плена еловых лап кованые завитушки.

 

Едва светлая кожа коснулась металла, лес будто отступил, являя взору величественный замок. Девушка провела ногтем по одному из завитков, отдавая часть своей магии кузнечному произведению искусства, отчего запертые врата с готовностью отворились.

 

- Айринэ… - хором позвали хранители.

 

- Эвали, Транис, ждите здесь, пока не позову. – Сверкнув в лунном свете серебром волос, эльфика двинулась по каменной дорожке к входу в замок. Чем ближе она приближалась, тем четче слышала ритмичный стук, будто зациклившийся граммофон. Девушка стремительным движением отворила тяжелые двери и мгновением позже осела на холодный порог, поглощенная видением.

 

Воздух вокруг сгустился, потемнел, оплавился. Послышались треск и шипение, впереди вспыхнул небольшой огонек. Он крепчал и разрастался, неистово извиваясь и отвоевывая себе место, пожирая его у тьмы вокруг. Все выше и выше, туда, где правят звезды. И не было видно ничего, кроме костра, танцующего рыжей девицей, разметавшей свои длинные огненные волосы.

 

От костра отделились два пламенных клубка и начали свой безумный танец, рассыпая фонтаны искр и едва-едва подсвечивая фигуру кукловода, умело управляющегося с непокорной стихией. Клубки в его руках вертелись, выписывая своими хвостами завиток за завитком, составляли необычную картину в текучей темноте, вызывая восторженные вздохи девушки из Сида.  Они танцевали, подхваченные неистово-радостным полубезумным смехом, разбрызгивая потоки искр. Совершив особенно резкий поворот, описывая идеальную дугу, клубки тотчас затухают вместе с костром, от которого осталось едва заметный язычок. Но тьме не дали и шанса на главенство, ведь на том же самом месте появились огненные крылья. Будто только что рожденные из пепла фениксы, сияя в темноте искрящимися перьями, танцоры, едва различимые в неровном свете вееров, изгибались и взмахивали руками, словно хотели взлететь. Они двигались медленно, размеренно, тягуче, создавая невероятные картины прошлого и будущего. Собравшись в одну линию, покорители огня резко взмахнули веерами, и по их мановению вокруг в едином порыве зажглись факелы, являя наблюдательнице группу разодетых парней и девушек, весело беснующихся в свете пламени. Они хохотали, размахивая зажженными веерами, огненными шарами на длинных цепях и палицами, горящими на обоих концах, как в пьяном угаре правя над пламенем и тьмой вокруг.

 

Они бесновались, медленно, но безвозвратно гася свои комочки света, оставив того самого кукловода отдаваться феерии танца в центре потухшего безумия. А он, завершив, наконец, свой жгучий танец с огненным зверем, замер, проливая искры себе под ноги и тепло улыбаясь пораженной эльфийке. Девушка, несколько мгновений всматриваясь в незнакомца, потеряла дар речи, заметив, как тот игриво подмигнул и потушил пламя, оставив её в темноте на несколько секунд.

***

Сохатый и ворон, устроившийся на ветвистых рогах собрата, в нервном ожидании смотрели на дверь, где скрылась их хозяйка. В окнах мелькал свет, рождая смутные опасения, но минуту спустя оба облегченно выдохнули, услышав скрип несмазанных петель.

 

- Хранители мои, я жду вас. – Из дверного проема показалась волна блестящих смоляных волос, едва скрывающая озорной блеск изумруда глаз, а по каменным сводам прокатился звонкий смех эльфийки.

1264748231_fire_dance_10.jpg




#14810 Убивающий страх

Отправлено от AkaKamiKaze на 29 Сентябрь 2013 - 12:11 в Игры разума

А еще:

киберофобия (киберфобия) — боязнь компьютеров

номофобия — боязнь остаться без мобильного телефона, без связи

хрематофобия (хрометофобия) — боязнь денег

В нашем современном мире это - смертельная комбинация.

 

И вот: аунтерфобия — боязнь испугаться. Не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать




#14808 Убивающий страх

Отправлено от AkaKamiKaze на 27 Сентябрь 2013 - 23:11 в Игры разума

А я сама даже и не знаю, чего бояться. Я того. Нечисть ваще ^_^

А еще я очень сильно боюсь по пути из туалета :blush: встретить чудовище.... очень боюсь... :хелп:

Страшный фекальный монстр гг

 

Меня лично нервирует виргинитифобия. Страшная для любой женщины\девушки вещь - боязнь быть изнасилованной. Убивает то, что подобная фобия вообще появилась. Это ж какими извергами должны быть мужики, чтобы вывести эту мерзость :angry:




#14803 Убивающий страх

Отправлено от AkaKamiKaze на 26 Сентябрь 2013 - 23:11 в Игры разума

Ксенофобия? Что-то знакомое... Боязнь неизвестного, вроде... Мдаа. Вроде ж как на ней основана почти вся фантистика, если так, мозгами пораскинуть. И инквизиция. Тот еще предрассудок, и не скажешь что фобия




#14801 Убивающий страх

Отправлено от AkaKamiKaze на 26 Сентябрь 2013 - 22:48 в Игры разума

Не, до сих пор боюсь. :шпион:

Да уж. По-моему, их не бояться - это странно. Не, я, конечно, знаю про тех человеков, которые их обожают, но ни в коем разе не разделяю подобного фанатизма.

К тому же меня все время раздражает фраза родни о том, что они меня боятся больше, чем я их. Нифига! Я больше и, страх мой тоже больше :cool-yo:





Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg